Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Строительство и проекты


Строительство и проекты

Сообщений 31 страница 60 из 369

31

Чего хватит?

32

Олег написал(а):

Чего хватит?

Мечтать и оффтопить в несоответствующей теме.

33

Мы в последнее время обсуждали разработку поезда 81-760. Насколько я понимаю, он необходим для более загруженных линий. Если после АПЛ менять будут не ТКЛ, а какую-нибудь из линий, где эксплуатируются старые номерные, вполне можно было бы после АПЛ укомплектовать Русичами Калининскую линию и Каховскую. Кольцевую, естественно, не стоит - пускать туда Русичи - это все равно, что перевозить поросят в новеньком Спринтере.

34

Всем советую прочесть: http://www.rambler.ru/news/economy/2600 … 34640.html 
из этого всего очень многое хочется прокоментировать. например я жутко рассмеялся, когда прочел "...станцию легкого метро "Деловой Центр"", было не приятно, когда прочел, мол станции нужно плиткой, а не мрамором отделывать, ведь людям нужен транспорт, а не красивые станции!!! За такие слова этому гаеву надо.......сами понимаете...
Может тогда на недостроенной волокаламской на ТКЛ достроить выход в город и пустить туда поезда, не проводя ни каких косметических работ?! Короче - просто нет слов!!!!!!! :lol:  :mad:
Вот всем здесь присутствующим, безразлично то, какая будет станция?

35

Denis91 написал(а):

было не приятно, когда прочел, мол станции нужно плиткой, а не мрамором отделывать, ведь людям нужен транспорт, а не красивые станции!!!

Это дурдомовское совковое утверждение. Это и есть совок - главное чтобы все работало, главное перевозить людей, а все остальное абсолютно не важно. Этим он нас всех буквально назвал свиньями, которых главно возить, а все остальное не важно. Он будет за всех все решать, кем он себя возомнил.

36

Байка одна появилась, мол, Узлов на совещании в Филях сказал, что где-то у Серетенского бульвара туннель прорыть не успевают, и в связи с этим все Русичи из Измайлово отдают в Фили в обмен на Е, чтобы до Строгино Фили поехало только на Русичах. Особо верить не советую.

37

Dmitry написал(а):

Серетенского бульвара

Дим, а не у Славянского бульвара случайно?  ;)

38

Denis91 написал(а):

Дим, а не у Славянского бульвара случайно?

Ну да. :)

39

Dmitry написал(а):

Байка одна появилась, мол, Узлов на совещании в Филях сказал, что где-то у Серетенского бульвара туннель прорыть не успевают, и в связи с этим все Русичи из Измайлово отдают в Фили в обмен на Е, чтобы до Строгино Фили поехало только на Русичах. Особо верить не советую.

До "Серетенского бульвара" АПЛ и ФЛ прорыть туннель точно не успевают, как и построить саму станцию "Серетинский бульвар" ("Сретинский бульвар" на ЛЛ, а вот где "Серетенский" никому неизвестно). Осталось ждать немного и посмотрим успели или не успели прорыть туннели.

40

Sergi (The_You) написал(а):

До "Серетенского бульвара" АПЛ и ФЛ прорыть туннель точно не успевают, как и построить саму станцию "Серетинский бульвар" ("Сретинский бульвар" на ЛЛ, а вот где "Серетенский" никому неизвестно).

Проспятся, протрезвеют и поймут, что фигню сморозили...
Пока пили/трезвели, проектируемые станции Борисово, Шипиловская, Пронская успевали по два раза на схемах переименовать. А стройка даже не начиналась. Станция Волжская проектировалась как Краснодонская... А за Международной должна была быть Москва-Сити, а Делового Центра не было...
Кстати, на картах 198х годов есть проектируемая станция Челобитьево на КРЛ. Примерно в 1995 году из карт эта станция исчезла. Передумали.

41

Sergi (The_You) написал(а):

("Сретинский бульвар" на ЛЛ, а вот где "Серетенский" никому неизвестно)

Никогда не вчитавался подробно в это название. :)  Но речь все же шла о Славянском.

42

Чисто теоретически, вполне возможно. Я даже надеюсь на это, так-как считаю этот проект форменным идиотизмом :rtfm:

43

На Кунцевской пока създа с АПЛ на Филевску не будет - что-то у них там не получается. Составы из Филей будут попадать на АПЛ через Площадь революции.

44

Dmitry
Ничего, попадут! Акварель на АПЛ вообще с Серпушки попадала, и ничего!

45

Георгий Б. написал(а):

Ничего, попадут!

Ну я и гворю, попадут через Пл. Революции.

46

Кстати, Молодежная и Крылатское закрыты на три дня в связи со строительством.

47

Dmitry
Ну ты даешь! Я сегодня на Крылатском ждал 3605.  :lol:
Они закрыты 19, 20, 21 с 23.00 до конца работы метро. А днем они открыты.

48

Георгий Б. написал(а):

Они закрыты 19, 20, 21 с 23.00 до конца работы метро. А днем они открыты.

Я это и имел в виду. ;)

49

Все же есть большие сомнения насчет того, что тоннель вблизи Славянского бульвара успеют в срок построить...

50

Dmitry
Есть большие сомнения, что Кунцевскую успеют модернизировать... :lol:

51

Dmitry написал(а):

Все же есть большие сомнения насчет того, что тоннель вблизи Славянского бульвара успеют в срок построить...

Георгий Б. написал(а):

Есть большие сомнения, что Кунцевскую успеют модернизировать...

тогда есть вероятность что мы получим Строгино как и многим того хотелось - в составе филевки :) дай бог еще стройку славянского заморозят (на самом деле все очень активно ведется, я последние фотки видел) и тогда АПЛ будет заканчиваться по прежнему на ПП  :lol:

Отредактировано Denis91 (2007-10-21 17:16)

52

Denis91
Нет. Строгино в составе ФЛ никогда не откроется - так дядя Гаев сказал. АПЛ откроется в декабре 2007 года. И Жителе Молодежной наконец увидят Акварель.  :)

53

Георгий Б.
Точно! Строгино не подходит ФЛ. Строгино расчитано на 7-8 вагонов, а ФЛ максимум на 6.  :rolleyes:

54

Акварель написал(а):

Строгино расчитано на 7-8 вагонов, а ФЛ максимум на 6.

ну не скажи! если взять открытые станции на участке студенческая - кунцевская, так везде есть возможность удлинения, а если брать киевскую, смоленскую и арбутскую, к ним еще молодежку и крылатское, тогда мы получаем станции, расчитанные на 7 вагонов если убрать заборчики, ограждения и служебную технику... про Ал. Сад я ничего определенного сказать не могу, т.к. 1 - станция сложная, 2 - не помню какая там длина платформ хотя пол вагона туда еще влезет точно :D русичи по 4,5 вагона будут кататься....

Отредактировано Denis91 (2007-10-22 14:25)

55

Denis91 написал(а):

про Ал. Сад я ничего определенного сказать не могу, т.к. 1 - станция сложная, 2 - не помню какая там длина платформ хотя пол вагона туда еще влезет точно  русичи по 4,5 вагона будут кататься....

Все подземные станции ММ расчитаны на 8 стандартных вагонов.
А Строгино в составе ФЛ может спокойно открыть, если к декабрю не успеют туннель у Славянского бульвара построить.

56

Dmitry написал(а):

А Строгино в составе ФЛ может спокойно открыть, если к декабрю не успеют туннель у Славянского бульвара построить

Но потом опять же передать АПЛ.

57

сегодня с Николаичем проехали до кунцевской. Не знаю...не откроют думаю к декабрю. Там даже не видно где тоннели для АПЛ. Поживем - увидим. НО! строительство Кунцевской ведется полым ходом:) хоть обновленную станцию, но мы увидим в конце годоа) фото попозже выложу)

Отредактировано Denis91 (2007-10-23 18:40)

58

Сейчас съездил на Кунцевскую... Не, не успеют они к концу декабря мне кажется...
Хоть и туннель уже виден, хоть и работа кипит, но все равно дел еще невпроворот. А ведь еще и старую Кунцевскую надо модернизировать. По идее, движение надо будет останавливать.

59

Dmitry написал(а):

По идее, движение надо будет останавливать.

скорее всего так и будет :) на данный момент они не укладываются, а если и откроют ,то в лучшем случае сырую, как это было с трубной....доделают в уже по ходу. а насчет славянского бульвара есть определнные подозрения, ведь станция вроде бы еще не готова, и пути не прокладывали, не знаю пустят ли.... вообще до сих пор хочется чтобы этого бреда не сделали и открыли Строгино в составе филевки, а АПЛ всего лишь продлили до кунцевской, так было бы логичнее. смысла кастрировать филевку нет никакого ,а учитывая что по слухам после открытия нового участка АПЛ ПП - Строгино, собираются закрыть всю (или только неземную часть, врать не буду ибо не знаю) филевку на реконструкцию, то это будет вообще полнейшим бредом...

60

Denis91 написал(а):

собираются закрыть всю (или только неземную часть, врать не буду ибо не знаю) филевку на реконструкцию

Вот это было бы хорошо, а то станции там сейчас больно страшные. Еще бы Молодежной, которая уже в составе АПЛ будет, косметический ремонт сделать...

Denis91 написал(а):

а насчет славянского бульвара есть определнные подозрения, ведь станция вроде бы еще не готова

Славянский Бульвар и не собирались в декабре открывать. Собирались в 2008.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Строительство и проекты