Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок


Время/Перевод стрелок

Сообщений 61 страница 90 из 133

Опрос

А как считаете Вы?
Оставить всё, как сейчас, то есть летнее время

47% - 9
Перевести на час на зад и оставить,то есть зимнее время

10% - 2
Перевести на два часа назад и оставить, астрономическое

0% - 0
Переводить два раза в год, как раньше

42% - 8
Голосов: 19

61

Олег написал(а):

Поэтому как наши власти ни поступят, все равно половина общества будет их критиковать по этому вопросу.

Я бы ещё вполне нормально отнёсся к тому, чтобы сделали как было раньше, с переводом на летнее и зимнее время. (Хотя идеальным был бы вариант ничего не трогать, зимой тоже, чем позже темнеет, тем лучше). Мне главное, чтобы не испортили лето. Но речь идёт только о переходе на постоянное зимнее время. Идиоты. Плюс ко всему, сколько денег из бюджета снова уйдёт на весь этот перевод.

62

Dmitry написал(а):

Идиоты.

А К13 считает, что это мы фигней страдаем. :)

63

ED9M написал(а):

А К13 считает, что это мы фигней страдаем.

Да хватит уже, он не это имел в виду. Что касается чисто времени - у каждого своё мнение.

64

Dmitry написал(а):

Да хватит уже, он не это имел в виду.

Можно лишь гадать, что имел ввиду, но выразился очень уж некорректно.

Dmitry написал(а):

Что касается чисто времени - у каждого своё мнение.

Верно. А мнение тут зависит от распорядка дня - кому-то так удобно, кому-то иначе. Так что никакой фигни, как и никакого дурдома тут нет. Ни в одном случае. Могу лишь сказать по поводу правительства, что есть в стране куда более важные проблемы, чем переводы или отмены переводов стрелок.

65

Dmitry написал(а):

Хотя идеальным был бы вариант ничего не трогать, зимой тоже, чем позже темнеет, тем лучше

Многие люди, которых я знаю, всегда возмущались переводом на зимнее время. Им именно не нравилось, что так рано темнеет, а про утро они ни разу ничего и не говорили, хотя работают, естественно. Сам же перевод тоже несколько дискомфортен.

Dmitry написал(а):

Плюс ко всему, сколько денег из бюджета снова уйдёт на весь этот перевод.

Будет еще чего отмывать. Но вот не может правительство угодить всем, беда то какая. Сколько бы ни мыли, недовольные всегда найдутся.

66

http://www.gazeta.ru/science/2014/04/21_a_5999089.shtml

«А будем ли мы жить по астрономическо­му времени?»
Астроном Олег Угольников объясняет, чем грозит введение в России зимнего времени

Прочитайте статью, не поленитесь. Первая стоящая публикация на эту тему. Собственно, более развёрнуто рассказывается о том, о чём говрим мы с владом.

67

Там еще такие споры ведутся - в комментариях. Поливают астронома только так. Хотя мне его статья понравилась и более понятна, чем те комментарии злобных пользователей.

68

Прощай, любимой летнее время! Наступает вечная тьма! Давно мне так грустно не было!
Теперь значит автоматически вырастет число грабежей и убийств, в темноте-то их легче осуществлять. А летом по утрам на работу будем ездить уже в пекло. Просто уроды те, кто это сделал. Аминь.

69

Dmitry написал(а):

Прощай, любимой летнее время! Наступает вечная тьма! Давно мне так грустно не было!
Теперь значит автоматически вырастет число грабежей и убийств, в темноте-то их легче осуществлять.

Дим, это просто осень, расслабься, выдохни! Всё в порядке. Вокруг - чудесный милый город, добрые люди, вкусная еда и любимая работа. Всё хорошо!

70

Dmitry написал(а):

Прощай, любимой летнее время! Наступает вечная тьма! Давно мне так грустно не было!Теперь значит автоматически вырастет число грабежей и убийств, в темноте-то их легче осуществлять. А летом по утрам на работу будем ездить уже в пекло. Просто уроды те, кто это сделал. Аминь.

Полностью согласен...

71

Это ещё летом ни разу не жили по зимнему времени, а вот наступит лето, когда в 8 утра уже +30, а вечером в августе ничего, кроме сидения у телека, уже не поделаешь, тогда я посмотрю, как запоют все эти орды, которым так хотелось зимнего времени навсегда.

72

Зимнее время... летом - вот это и есть самый жуткий маразм. А лично я продолжаю жить по летнему! Например, в моем телефоне, который у меня давно служит и в качестве часов, по-прежнему летнее время. В большинстве случаев я имею возможность не учитывать зимнее.

73

Dmitry написал(а):

а вечером в августе ничего, кроме сидения у телека, уже не поделаешь, тогда я посмотрю, как запоют все эти орды, которым так хотелось зимнего времени навсегда.

Да передумают они наверняка. Я за перевод стрелок два раза в год. Жили, не тужили, всё нормально было. Нет, надо эксперименты над людьми проводить...
У меня на компе время автоматически перевелось, я аж удивился. Весной и в прошлом году часы сами по себе не переводились. Интересно, как это произошло...

74

Tolliver написал(а):

У меня на компе время автоматически перевелось, я аж удивился.

У меня тоже. Но сейчас у меня Windows 8.1, которую я установил буквально несколько дней назад. А в старой XP не переводилось в последние годы.

75

Блин, ну чего разнылись? Жили по этому времени до 1981 года и ничего, всё нормально было.

76

Tolliver написал(а):

Да передумают они наверняка. Я за перевод стрелок два раза в год.

Я тоже за вариант, который предусматривает зимнее время зимой и летнее время летом.  Мне как "сове" не хочется, чтобы летом начинало рассветать в 3 часа ночи.

Отредактировано Nik-T@r (2014-10-26 15:39)

77

Nik-T@r написал(а):

Мне как "сове" не хочется, чтобы летом начинало рассветать в 3 часа ночи.

Мне, как жаворонку, наплевать. :)

78

Nik-T@r написал(а):

Мне как "сове" не хочется, чтобы летом начинало рассветать в 3 часа ночи.

Мне тоже. Я и так летом часто ложусь спать, когда уже практически светло и поют воробьи :) . В итоге не поспать в темноте, как полагается.

Сегодня живу по летнему времени. И домой вернулся как обычно - если по зимнему считать, то на час раньше. Якобы сейчас только начало девятого. А для меня - десятого! Летнее время навсегда!

79

sergkurz написал(а):

Блин, ну чего разнылись? Жили по этому времени до 1981 года и ничего, всё нормально было.

Ну, кто жил, а кто и нет)

80

http://sa.uploads.ru/t/fKCvW.jpg
Вот такая картинка Алексея Меринова появилась во вчерашнем номере МК.  :cool:

81

Dmitry написал(а):

Это ещё летом ни разу не жили по зимнему времени, а вот наступит лето, когда в 8 утра уже +30, а вечером в августе ничего, кроме сидения у телека, уже не поделаешь, тогда я посмотрю, как запоют все эти орды, которым так хотелось зимнего времени навсегда.

Точно-точно! Я специально, находясь на даче в сентябре в предвкушении перевода стрелок специально стал замечать во сколько времени темнеет. Спешу сторонников "вечного зимнего" огорчить. По летнему времени в середине сентября темнело часов в семь-полвосьмого. А будет - в ШЕСТЬ!!! А сентябрь - это что-то навроде "второй серии лета"....
ИМХО - нужен сезонный перевод стрелок. Практически весь мир переводит, коммунисты в 1981 году на это тоже решились, ну нельзя же всерьёз всех их считать полными идиотами?

82

ED9M написал(а):

Им именно не нравилось, что так рано темнеет

И мне тоже не нравится.

Хрюн написал(а):

А будет - в ШЕСТЬ!!!

Я бы стрелки в другую сторону вообще перевёл - на час вперёд, по отношению к бывшему летнему, и так оставил. Реально темнеет рано, да и смысл в чём, чтобы светало рано? Все всё равно живут под лампой, и дома, и на работе, и в транспорте.

83

Я думаю, все еще будет меняться и меняться и окончательный переход полностью на зимнее время, скорее всего, не окончательный. С одной стороны, мы не привыкли к тому, что летом очень рано будет светать и рановато темнеть. Но, с другой стороны, европейцы именно так и живут, если я не ошибаюсь. Когда середина дня вскоре после 12 часов, а середина ночи вскоре после 0 часов.

84

Олег написал(а):

Но, с другой стороны, европейцы именно так и живут, если я не ошибаюсь. Когда середина дня вскоре после 12 часов, а середина ночи вскоре после 0 часов.

Именно так. И всем на это наплевать.
Лично для меня получилось некомфортно чуть в другом: из-за того, что мы часы перевели, а белорусы - нет, время отправления всех поездов в сторону Минска сдвинулось на час назад и стало неудобным. (Да, теперь в Москве и Минске время одинаковое, а с Польшей два часа разницы).

85

Нахабинский Слоник написал(а):

Я бы стрелки в другую сторону вообще перевёл - на час вперёд, по отношению к бывшему летнему, и так оставил.

Поддерживаю! Было бы отлично.

Олег написал(а):

Я думаю, все еще будет меняться и меняться и окончательный переход полностью на зимнее время, скорее всего, не окончательный.

Возможно. Это как только электропоезда перекрасили в "ПИД", так и придумали схему "Наше Подмосковье".

Олег написал(а):

Но, с другой стороны, европейцы именно так и живут

Я в другой теме отмечал, что от Европы нужно лишь плюсы перенимать, а не фанатично следовать по их пути. Фанатично в этом случае - это слепо их копировать во всем. Живут они по такому времени - ну и пусть. Реальная польза или добро в чем тут заключается? А то так можно дойти и до легализации однополых браков - в Европе же это есть!

86

Мне все нормально - надоело уже по утрам видеть темень и вечерам тоже. Как будет летом - посмотрим, но по тому времени жилось тяжело.

87

Абсолютно согласен с Павлом.

88

K13 написал(а):

надоело уже по утрам видеть темень и вечерам тоже.

Зато теперь в декабре - январе ночь будет наступать в 4 часа ДНЯ.

89

2М62У-0039 написал(а):

Зато теперь в декабре - январе ночь будет наступать в 4 часа ДНЯ.

Так это же было и до 2011 года. Да и до 1981 года всегда. Мы живём в декретном времени, если ничего не путаю, 1918 года, +1 к астрономическому.

На мой дилетантский взгляд, люди, этажом выше, пользуются плоской системой координат. Они тупо считают меридианы, т.е. условные часовые пояса. А про широту условной местности они даже и не помышляют. Например, в Мурманске бывает полярный день и полярная ночь. А в находящихся приблизительно в той же долготе Сочи-Севастополе нет. (может и неточное сравнение, лень искать аналоги Мурманска по долготе).

Отредактировано Хрюн (2014-10-27 22:08)

90

Олег написал(а):

Но, с другой стороны, европейцы именно так и живут, если я не ошибаюсь.

Нет, Олег, как раз Европа вся переходит на зимнее и летнее время! Когда и мы до 2011 переходили, у нас с ними постоянно +3 часа было (к Гринвичу). Не переходит только какая-то Исландия или что-то в этом роде.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок