Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок


Время/Перевод стрелок

Сообщений 91 страница 120 из 133

Опрос

А как считаете Вы?
Оставить всё, как сейчас, то есть летнее время

47% - 9
Перевести на час на зад и оставить,то есть зимнее время

10% - 2
Перевести на два часа назад и оставить, астрономическое

0% - 0
Переводить два раза в год, как раньше

42% - 8
Голосов: 19

91

Нахабинский Слоник написал(а):

бы стрелки в другую сторону вообще перевёл - на час вперёд, по отношению к бывшему летнему, и так оставил

И я бы)
А вообще про приближение к астрономическому - это такой бред. Астрономическое - это вставать с рассветом, а ложиться с закатом. Летом в июне будем вставать в 3 а ложиться в 9? В сентябре будем уже в 20 часов ложиться? А зимой будем прям на работе засыпать полпятого?)

92

Dmitry написал(а):

А зимой будем прям на работе засыпать полпятого?)

:cool:

93

Я не смогу проголосовать, потому что у каждого варианта есть свои плюсы и свои минусы. Честно слово, не знаю, какой лучше. Однозначно худший - это перевести на два часа назад.

94

Олег написал(а):

Я не смогу проголосовать, потому что у каждого варианта есть свои плюсы и свои минусы. Честно слово, не знаю, какой лучше. Однозначно худший - это перевести на два часа назад.

Олег слишком мудр, чтоб вмешиваться в ход времени. Что в принципе правильно.  8-)

Отредактировано Хрюн (2014-10-27 22:49)

95

Dmitry написал(а):

в 3 а ложиться в 9?

А в три утра даже электрички ещё  не ходят.

96

А весной на нормальное обратно уже не переведут? Получилось - украли светлый вечерний час на будущую весну, лето и раннюю осень?

97

Pass354 написал(а):

А весной на нормальное обратно уже не переведут? Получилось - украли светлый вечерний час на будущую весну, лето и раннюю осень?

Ну так, собственно, из-за этого и весь сыр-бор.

98

Pass354 написал(а):

А весной на нормальное обратно уже не переведут? Получилось - украли светлый вечерний час на будущую весну, лето и раннюю осень?

Да, украли. Хотя я буду в основном по летнему жить - насколько это возможно. Для себя некоторые даже преимущества уже вижу - например, раньше после 9 вечера, когда ехал домой, ждал автобус и видел, как они массово в парк идут, не забирая пассажиров до последней остановки перед АП. Т.е. ждал часто весьма долго - иногда надоедало и шел на маршрутку. А теперь жду в то же время (после 9 вечера по летнему), и автобусы ходят чаще - многие из них собираются ехать в парк лишь через час!

99

Pass354 написал(а):

А весной на нормальное обратно уже не переведут? Получилось - украли светлый вечерний час на будущую весну, лето и раннюю осень?

Так и есть. Меня вполне устраивало летнее время. Все-таки зв конце Декабря темнело в 16.00, а не в 15.00 как будет теперь.

100

Хрюн написал(а):

Так это же было и до 2011 года. Да и до 1981 года всегда.

Ну вот, пару зим было более-менее нормально, а теперь опять...

101

ED9M написал(а):

Да, украли. Хотя я буду в основном по летнему жить - насколько это возможно. Для себя некоторые даже преимущества уже вижу - например, раньше после 9 вечера, когда ехал домой, ждал автобус и видел, как они массово в парк идут, не забирая пассажиров до последней остановки перед АП. Т.е. ждал часто весьма долго - иногда надоедало и шел на маршрутку. А теперь жду в то же время (после 9 вечера по летнему), и автобусы ходят чаще - многие из них собираются ехать в парк лишь через час!

Что-то не пойму: нам всем перевели, а автобусам нет?  o.O

102

Хрюн написал(а):

Что-то не пойму: нам всем перевели, а автобусам нет?

Автобусам и нам всем перевели, конечно, но я все равно живу по летнему! Поэтому когда возвращаюсь домой вечером - когда мой телефон показывает 21 час с лишним, автобусы едут чаще - теперь по зимнему - для них еще не 9 вечера, а только 8. Т.е. я для себя оставил летнее, от чего выиграл немного!

103

ED9M
Смотри, прогоришь как-нибудь, забыв, что нужно куда-нибудь поехать в определенное время,а часы подведут.

104

K13 написал(а):

Смотри, прогоришь как-нибудь, забыв, что нужно куда-нибудь поехать в определенное время,а часы подведут.

Каким образом? Я же не пью, например, и поэтому всегда помню, что есть официальное время, а что летнее, по которому я живу. Кроме того, если мои часы показывают на час больше, то в худшем случае возможно куда-либо приехать на час раньше. Лучше так, чем на минуту позже - это очевидно.

Сегодня продолжаю жить по летнему - и автобус снова пришел весьма быстро! И не наблюдал, как они едут в парк, закончив работу. Примерно после 21 часа (официального времени) автобусы, по моим наблюдениям, все же начинают заметно реже ходить, многие едут уже в парки.

105

Заметили, что в новостях всё чаще стали мелькать сообщения, что люди просыпаются в 4 утра из-за раннего рассвета и больше не могут уснуть? Потихоньку начинается то, о чем предупреждали думающие люди. Делаем ставки, год, два, три, когда снова будет перевод стрелок?)

106

Dmitry написал(а):

Заметили, что в новостях всё чаще стали мелькать сообщения, что люди просыпаются в 4 утра из-за раннего рассвета и больше не могут уснуть? Потихоньку начинается то, о чем предупреждали думающие люди. Делаем ставки, год, два, три, когда снова будет перевод стрелок?)

Я бы перешел к старой советской схеме. Зимой зимнее время, летом летнее. А сейчас действительно напрягает, когда в 2.40 начинает светать, в 3 часа уже светло, а 4 утра уже считай деньв разгаре. Люди за полярным кругом правда вобще пол года при свете живут, но многие мучаются, я вот тоже с зимним временем зимой замучался, думаю уж чем окна завесить, чтобы в 3 ночи не встречать рассвет.

107

Да, у меня воробьи на балконе и на ближайших деревьях начинают чирикать, когда я еще только собираюсь лечь спать. :)

108

Dmitry написал(а):

Заметили, что в новостях всё чаще стали мелькать сообщения, что люди просыпаются в 4 утра из-за раннего рассвета и больше не могут уснуть?

Кстати, я сам стал вставать сильно раньше из-за восхода.
Думаю, через 1,5 года опять перекрутят.

Nik-T@r написал(а):

Я бы перешел к старой советской схеме. Зимой зимнее время, летом летнее.

Ни в коем случае. Это уродство полное. Вращать туда, потом обратно. Хаос создавать.
Я бы перешёл на летнее время, и остался. Зачем зимой надо, чтобы солнце раньше вставало? Всё равно мы встаём, и живём утром под лампой, а вечером наоборот, возвращаемся домой при живом солнце.

109

Нахабинский Слоник написал(а):

Я бы перешёл на летнее время, и остался.

Я тоже.

110

Нахабинский Слоник написал(а):

Ни в коем случае. Это уродство полное. Вращать туда, потом обратно. Хаос создавать.

Я дожил до 30 лет при такой смене времен и никакого хаоса и неудобств не испытывал. Произвел опрос среди знакомых и коллег, все только за. В ЕС как меняли время так и меняют.

111

Nik-T@r написал(а):

Я дожил до 30 лет при такой смене времен и никакого хаоса и неудобств не испытывал.

Задам нескромный вопрос? а у тебя часы дома есть? У меня трое настенных механических, несколько ручных, фотоаппарат, мыльница. Всё это надо переводить то туда, то обратно при переводе.
Когда я учился в начальной школе, перевод стрелок, когда приходилось вставать на час раньше, был для меня просто катастрофическим, я с огромным трудом просыпался.
Так же не забываем про поезда и самолёты, у которых ломается график.
Выгода от перевода мне кажется сегодня вообще сомнительной, при наличии кондиционеров, водонагревателей, стиральных машин и прочих прелестей цивилизации, псевдо-экономить несколько киловатт-часов. Доля затрат энергии на освещение падает год от года в общем потоке расходов.

Nik-T@r написал(а):

В ЕС как меняли время так и меняют.

Ну... в ЕС и мальчики замуж выходят.

112

Нахабинский Слоник написал(а):

Всё это надо переводить то туда, то обратно при переводе.

У меня часов давно нет - телефон вместо них, фотоаппараты, компьютер. Не перевожу! Летнее время везде, за исключением ПК.

Нахабинский Слоник написал(а):

Ну... в ЕС и мальчики замуж выходят.

Это точно! Также в ЕС поддерживают геноцид детей Донбасса. Давно уже ЕС пора перестать во всем примером считать, мягко говоря.

113

Мне не принципиально, переводить 2 раза в год или нет, главное, чтобы летом не было зимнего времени.

114

Зимнее время летом - это бред. И сейчас это особенно хорошо видно.

115

Нахабинский Слоник написал(а):

Задам нескромный вопрос? а у тебя часы дома есть? У меня трое настенных механических, несколько ручных, фотоаппарат, мыльница. Всё это надо переводить то туда, то обратно при переводе.
Когда я учился в начальной школе, перевод стрелок, когда приходилось вставать на час раньше, был для меня просто катастрофическим, я с огромным трудом просыпался.
Так же не забываем про поезда и самолёты, у которых ломается график.
Выгода от перевода мне кажется сегодня вообще сомнительной, при наличии кондиционеров, водонагревателей, стиральных машин и прочих прелестей цивилизации, псевдо-экономить несколько киловатт-часов. Доля затрат энергии на освещение падает год от года в общем потоке расходов.

Давно не пользуюсь механическими часами, а на электронных устройствах, таких как смартфоны, планшеты компьютеры все происходит автоматически.

Нахабинский Слоник написал(а):

Ну... в ЕС и мальчики замуж выходят.

Не знал, что Вас интересует эта тема.

116

Nik-T@r написал(а):

Не знал, что Вас интересует эта тема.

Когда у людей кончается аргументация, они переходят к оскорблениям. Жаль...

117

Нахабинский Слоник написал(а):

Когда у людей кончается аргументация, они переходят к оскорблениям. Жаль...

Я не раз с этим сталкивался...

118

ED9M написал(а):

Зимнее время летом - это бред. И сейчас это особенно хорошо видно.

И как видно? По ЭТОМУ времени жили до 1981-го, когда началась эта байда с переводом, и всё было нормально.

119

sergkurz написал(а):

И как видно?

Слишком рано рассвет.

120

ED9M написал(а):

Слишком рано рассвет.

И слишком рано закат. В сентябре это вообще в восемь темень будет.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок