Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ДМЗ 2

Электропоезда ДМЗ 2

Сообщений 271 страница 277 из 277

271

После МЦКшных электричек на Лобненских ЭР2Т ездить уже не хочется. ЦППКшные ЭДшки еще куда не шло, за ними хоть следят, а вот в PID к примеру прохладно. Система "климат контроля" никуда не годиться, даже тамбуры не спасают.

272

ED9M написал(а):

Это пятого класса. Примерно.

Это уже тогда ни к какому! Для перевозки пассажиров не годится.

ED9M написал(а):

Это пятого класса. Примерно.

Это уже тогда ни к какому! Для перевозки пассажиров не годится.

Товарищи!!! Или я отстал от жизни , или имею такое вот ретроградское мнение и мировоззрение. Ну все говорят комфорт- превыше всего, зачем??? Главное доехать из пункта "А" в пункт "Б", а на чем - на том, что есть! Наездились в растленные Европы и теперь судят, что у нас все не так. У нас же свой путь развития и это надо понимать. МЦК в данном виде считаю глупостью и баней по отмыву денежных средств и категорически не использую. Насчет ДМЗ. Слава Богу, что завод хоть как-то еще работает и немного что-то выпускает! А то бы вместо ЭП2Д получили бы ЭС2Г , которые не всякое моторвагонное депо смогло бы обслуживать и выдавать на линию.

273

Велосипедист написал(а):

Ну все говорят комфорт- превыше всего, зачем???

Зачем комфорт, зачем прогресс, зачем нормальный уровень? Если можно все время жить в нищете, ездить в полутемных загаженных неотапливаемых и дребезжащих салонах... Можно же. Лишь бы доехать... А если дальше в таком духе рассуждать, то можно сказать, что лишь бы существовать, а не жить.

Велосипедист написал(а):

Главное доехать из пункта "А" в пункт "Б", а на чем - на том, что есть!

Т.е. все по-нищебродски должно быть? Ну можно вспомнить начало 20 века, например. И сказать, что люди же как-то тогда жили, не подозревая даже о такой технике, какая сегодня существует.

Велосипедист написал(а):

Наездились в растленные Европы и теперь судят, что у нас все не так.

Я вообще не был в Европе. Но я сторонник прогресса. И считаю, что он только начинается. Я считаю, что наш мир, как таковой, живет очень плохо, я очень критично на все смотрю, представляя мир совершенно другим. Эти Ласточки, как и трамваи Песы, это лишь начало. Ожидаю дальнейшего прогресса в сфере транспорта. От Европы не фанатею, там просто прогресса куда больше, чем у нас.

Велосипедист написал(а):

У нас же свой путь развития и это надо понимать.

Я это понимать не хочу, потому что считаю, что Россия должна быть высокоразвитой страной, а не вызывающей ассоциации с какой-то африканской нищетой.

А ДМЗ выпускает просто очень устаревшую продукцию. Тюнингованную - он выжимает все возможности тюнинга по полной, но все равно это именно устаревшая продукция. После Ласточек кататься на ЭП2Д даже не хочется. Тоска от этого какая-то. Не выношу я регресса.

274

Велосипедист написал(а):

А то бы вместо ЭП2Д получили бы ЭС2Г , которые не всякое моторвагонное депо смогло бы обслуживать и выдавать на линию.

Так тот же Сименс свои составы продает с обслуживанием в течении какого то определенного срока. 30 лет помойму, если не прав поправьте. Нефиг дяде Васе с кувалдой лезть в высокотехнологичный состав. Нормальный производитель деньги имеет с сервиса. Сравните состояние ЭД4М от РЖД и ЦППК. Если бы Демих продавал бы составы с сервисом, вопрос бы о банкротстве и увольнении персонала не стоял бы.

П.С. Может и качество бы подтянули бы тогда. Нужно уходить от «гаражного» сервиса.

Велосипедист написал(а):

Главное доехать из пункта "А" в пункт "Б", а на чем - на том, что есть!

В пятидесятых годах по Савеле ходили

Отредактировано Aleks27 (2016-11-15 00:04)

275

Aleks27 написал(а):

Демих продавал бы составы с сервисом, вопрос бы о банкротстве и увольнении персонала не стоял бы.

Так про КЖЦ вроде только недавно тема началась в метро и в 17 парке МГТ. А РЖД и ЦППК пока вроде не готовы были к такой схеме. Живут же одним днем. С другой стороны стабильные и рентабельные перевозки лишь в нескольких регионах. Как по КЖЦ  тут работать?

276

https://trainpix.org/photo/01/96/84/196841.jpg

277

Пусть будет тут для истории.

05.12.2014 между Москва сортировочная и Матвеевское.

https://pp.userapi.com/c846321/v846321854/11c70f/cOMA4OqlFdk.jpg

Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ДМЗ 2