Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд


Выбираем самый удобный поезд

Сообщений 31 страница 60 из 430

Опрос

В каком поезде Вам наиболее комфортно?
Е*

11% - 3
"Номерной"

19% - 5
Яуза (81.70.1)

11% - 3
Яуза "фиговая" (81-720)

7% - 2
Русич (81-740)

50% - 13
Голосов: 26

31

Я бы не сказал, что шума меньше - гремят они похлеще Ежей и номерных, а уж на стыках рельс - внутри тресет так, как будто вообще нет никакой "подвески".

Отредактировано Van den Vos Reynaerde (2006-12-18 21:58)

32

Номерные вообще постоянно трясет. И разговаривать в них очень трудно из-за шума.

33

Посмотрим, насколько хорошо будет в Скифах на АПЛ - она практически вся под землей. Кстати, колодки на ФЛ, действительно, уже во многих составах поменяли.

34

За последние дни решил опросить своих знакомых на тему, нравятся ли им новые Русичи, и с удивлением обнаружил, что почти всем они не то, что не нравятся, а ужасно не нравятся. И никто толком не смог объяснить, что именно не так. Все говорят, что неудобные. С чего бы это  :/

35

У меня тоже самое.Все жалуются на тесноту.

36

Потому что не надо баранами толпиться у дверей.

37

Dmitry написал(а):

Потму что не надо баранами толпиться у дверей.

Это да,но на номерные и Еж таких жалоб нет.

38

Все-таки мнения людей, незаинтересованных в общественном транспорте, достаточно ценны.

39

Олег написал(а):

Все-таки мнения людей, незаинтересованных в общественном транспорте, достаточно ценны.

Ага. Я езжу - только и слышу восторженные слова изразных углов...

40

А сколько восторженных слов слышно в ЭМ2И...

41

Dmitry написал(а):

Потому что не надо баранами толпиться у дверей

Толпиться не надо, потому что дверей нету... :)
А я про Скифы только восторженные отзывы слышал. Единственный был негативный отзыв - когда человек стоит у двери и не заходит, чтоб место занять... У ЕЖей длина вагонов одинаковая, и дверь следующего поезда будет прямо вот тут вот - перед носом человека. А он туда первым запрыгнет и место займёт! Подъезжает поезд, а перед носом - ГАРМОШКА...

42

Ага. Я езжу - только и слышу восторженные слова изразных углов...

Каждый слышит только то, что хочет слышать. ;)

А сколько восторженных слов слышно в ЭМ2И...

Угу.

43

Crazy Tosser написал(а):

когда человек стоит у двери и не заходит, чтоб место занять... У ЕЖей длина вагонов одинаковая, и дверь следующего поезда будет прямо вот тут вот - перед носом человека. А он туда первым запрыгнет и место займёт! Подъезжает поезд, а перед носом - ГАРМОШКА...

ХА! А я специально занимаю место между дверьми Ежика, чтобы на следующий Русич первым войти. :D  А незнающий народ толпиться у дверей на станции, думает, что сейчас дверь около них будет. :D

Алексей написал(а):

Каждый слышит только то, что хочет слышать.

Плохое слышал только о духоте, но тогда еще без форточек ездили.

44

А мне все твердят, что очень неудобный, но никто толком не может объяснить, что конкретно не так.

45

Олег написал(а):

почти всем они не то, что не нравятся, а ужасно не нравятся. И никто толком не смог объяснить, что именно не так. Все говорят, что неудобные. С чего бы это  :/

Похожая ситуация со Сканиями. Одни в востроге, других тошнит. Странные люди, которые так против прогресса.

Олег написал(а):

А мне все твердят, что очень неудобный, но никто толком не может объяснить, что конкретно не так.

Вот. Как всегда, поливают грязью хороший современный ПС, а аргументов никаких.

46

Грязью никто Русичи не поливает, но неудобными называют. А Скании и впрямь неудобны в часы пик. Еще не встречал человека, который бы ими пользовался в пиковое время и остался доволен.

47

Олег написал(а):

А Скании и впрямь неудобны в часы пик. Еще не встречал человека, который бы ими пользовался в пиковое время и остался доволен.

Да в час пик все, что угодно неудобно вообще-то.

48

Олег написал(а):

Грязью никто Русичи не поливает

Еще как поливают. И как их только ни называют... И срусичами, и гнусичами... Да ну, надоело о таких мнениях думать. Может есть такие, которые считают ржавые Запорожцы машинами будущего, а Мерсы дерьмом.

Dmitry написал(а):

Да в час пик все, что угодно неудобно вообще-то.

Верно. Я не знаю такого ПС, в котором было бы удобно в давке.

49

Мало кто доволен Русичами.Я даже знаю человека,который говорит,что дизайн проработан хорошо и всё не плохо,но всё же в них теснота...
А вот как вы думаете,что удобнее?Русич или ЭМ4?(понимаю,что не совсем одно и тоже и всё же интересно.Не надо говорить про качество ЭМки,меня интересует планировка салона)

50

ANTON написал(а):

Русич или ЭМ4?(понимаю,что не совсем одно и тоже и всё же интересно.Не надо говорить про качество ЭМки,меня интересует планировка салона)

Не знаю. Мне лично во всех метропоездах не нравится расположение сидений. Они должны располагаться по направлению движения, как пригородных электропоездах, но так не ставят их из-за большого пассажиропотока. Ставят их так, чтобы больше вошло, это понятно...

51

ANTON написал(а):

даже знаю человека,который говорит,что дизайн проработан хорошо и всё не плохо,но всё же в них теснота...

Как понять "даже знаю"? Если состав идет с увеличенным интервалом - то, естественно, теснее. А если с нормальным - то свободно. И вообще, все эти разговоры - пустое.

52

Не могут все жаловаться на одно и тоже без основания.На Ежи и номерные таких жалоб нет.А про Русичи я слышал это много раз от людей,не интерисующихся транспортом.

53

ANTON написал(а):

Не могут все жаловаться на одно и тоже без основания.На Ежи и номерные таких жалоб нет.

Я думаю, что просто большинство наших людей не понимают суть прогресса и являются консерваторами. Они не понимают современного стиля и технологий. Не вижу чего-то неудобного в Скифах. Когда он набит битком, то так же тесно, как в номерных. Когда он свободный, то ехать комфортно.

54

Я поэтому и написал,что даже человек,который признаёт все плюсы дизайна,всё ровно говорит,что тесно.Хотя я ездил в них мало и сам судить не могу.

55

ANTON написал(а):

всё ровно говорит,что тесно.

Так разве в набитых номерных нетесно?

56

Ещё раз пишу.Жалуются люди именно на русичи и говорят,что в старых поездах свободнее.

57

ANTON написал(а):

Ещё раз пишу.Жалуются люди именно на русичи и говорят,что в старых поездах свободнее.

Ну и кто это конкретно? Вася, Петя? Еще кто? От моих одногруппников ничего подобного не слышал, да и вообще от кого-либо еще. Им тесно - пусть ждут еж, их дело, нормальные люди свободнее поедут.

58

Ну ты всё ровно этих людей не знаешь.Мне вот нравится Русич,я ни чего плохого не говорю от себя,но слышу много критики от других

59

ANTON
Есть такие люди, которые подобным образом просто самовыражаются.

60

Dmitry написал(а):

ANTON
Есть такие люди, которые подобным образом просто самовыражаются.

Согласен. И самовыражаются, и против прогресса. Они бы в Д-шках вечно ездили бы... Салон у Скифов не теснее, вагоны той же ширины, сиденья расположены так же... Может им в узле сочленения тесно стоять...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд