Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд


Выбираем самый удобный поезд

Сообщений 61 страница 90 из 430

Опрос

В каком поезде Вам наиболее комфортно?
Е*

11% - 3
"Номерной"

19% - 5
Яуза (81.70.1)

11% - 3
Яуза "фиговая" (81-720)

7% - 2
Русич (81-740)

50% - 13
Голосов: 26

61

Офф: Dmitry, в Сканиях задняя половина совершенно не предназначена для большого пассажиропотока. Проедь в ней как-нибудь утром от Переделкино до м.Юго-Западная и ты почувствуешь разницу с привычными нам автобусами и троллейбусами.

62

Олег написал(а):

Офф: Dmitry, в Сканиях задняя половина совершенно не предназначена для большого пассажиропотока.

Ну, открыл Америку! Она не предназначена для давки, это и так известно.

63

Она не предназначена для того, чтобы народ ездил стоя. Если человек стоит в проходе, то его довольно трудно обойти.

64

Ну хватит уже про автобусы.

65

Я тоже за Русич! ;)  Надо двигаться вперед, а то уже закостенели на Ежах и прочих раритетах! Спаммеры меня сегодня убили наповал, еду в Скифулечке, смотрю, уже двери заляпаны всякой дрянью, вроде помощь в регистрации, дипломы, аттестаты! :mad:  Увидела бы кто клеит честное слово по связи Машинист-Пассажир попросила бы вызвать милицию, пускай разбираются! Поснимала некоторые что успела. Поезд ехал до Партизанской, наверно ПО полетело: не работал информатор, табло не сбросилось, строка не работала, вот что заметила невооруженным взглядом. :(
А поповоду Детских Болезней вот что скажу: как Вы думаете, что самолеты довели до ума, пустили и они летают без сучка и без задоринки, нет их тоже в процессе эксплуатации латают и дорабатывают!

66

А мне сегодня вновь пришлось выслушать море критики в адрес Русичей. Но я по-прежнему за них обеими руками.

67

По поводу русичей: сегодня был на измайловской замечен Русич 0064-0065 в обкатке, что это с ним произошло?
вот видео: http://vision.rambler.ru/users/denis0591/1/13/

68

Denis91 написал(а):

По поводу русичей: сегодня был на измайловской замечен Русич 0064-0065 в обкатке, что это с ним произошло?
вот видео: http://vision.rambler.ru/users/denis0591/1/13/

И чем тебя удивил этот Скиф?

69

ED9M написал(а):

И чем тебя удивил этот Скиф?

не первой свежести, значит после доделки ехал, а вот че с ним было? я думал он по нормальному едет, а тут.....

70

Олег написал(а):

море критики в адрес Русичей

а в двух словах не скажешь, в чем эта критика заключалась?

71

Denis91 написал(а):

а вот че с ним было? я думал он по нормальному едет, а тут.....

Машинстам же надо учиться. Пока все не будут обучены - в ротацию Русичи выдавать нельзя.

72

Критика в том, что жутко неудобный. Но конкретнее народ ничего не может сказать. Лично мне Русичи очень нравятся, но если народ их не полюбит, надо будет об этом подумать.

73

Сейчас буду доканывать любителей  Яуз: как-то раз поехала специально на ЛЛ проехаться на ней, так вот меня хватило только на 3 перегона, впечатление было будто едешь не в поезде и не вконсервной банке, а на пустой бочке на колесах, холод был ужасный, из кондиционеров дуло немилосердно или из чего в этом позоре техники может дуть, дизайн салона... Морда у Язвы робота из фильма ужасов (я их не смотрю). Чтобы мне это "чудо" не приснилось  в кошмарном сне пришлось возвращаться на АПЛ. Подождала  Скифа, посмотрела на него отдохнула так скажем душой, и ... поехала домой.

74

Да, морда у Яузы тупее некуда  :fie:

75

Не тупее, а ужаснее. Наверное Это вы хотели сказать? ;)

76

Мы хотели сказать и ужаснее, и тупее.

77

Посчитала, голосов вроде не хватает совсем немного 1%, смотрю Скифуля в лидерах ходит! :cool:

78

Любитель Поездов написал(а):

смотрю Скифуля в лидерах ходит!

Ну, правильно, в большинстве своем народ все-таки сознательный у нас и против прогресса (как на некоторых форумах) не голосует.

79

Любитель Поездов написал(а):

впечатление было будто едешь не в поезде и не вконсервной банке

По сравнению с М1 это консервная банка... А по сравнению с номерными никак.

Любитель Поездов написал(а):

Морда у Язвы робота из фильма ужасов

Олег написал(а):

Да, морда у Яузы тупее некуда  :fie:

А для меня супер. Как из фильма о далеком будущем. Особенно нравятся мощные фары, да и дверь в кабину очень стильно сделана. На мой взгляд, морда у номерного сделана, тупее некуда, как будто самые тупые ПТУ-шники кувалдами ее клепали. Но у Яузы морда - как бы прототип морды поезда далекого будущего. Ее можно улучшить, причем значительно, оставив только тот же стиль. У меня даже некоторые варианты есть, но это нарисовать даже трудно...

80

Ну а Русич что из фильма о более далеком будущем что ли?! Определяйся с мыслями  и рисуй и выноси на суд народа! Насчет номерного согласна, тупая, тупее не придумаешь, хотя его-то разрабатывали как временный вариант, так что на морду особо не смотрели, лишь бы ездила и ничего народ примет ее такыю какая она есть.

81

Я голосовал за Русич. На мой взгляд он по всем параметрам лучше и комфортней скотовозных Е-образных и "номерных" и естественно лучше обеих Яуз (81-720 и 81-720.1).
Единственное чего бы я исправил бы на Русичах так, это при нынешней вентиляции вернул бы прежнее расположение форточек. И заменил бы позорный финский пневмопривод дверей на отечественный (Было бы лучше и надёжней)(Радует, что на прислонно-сдвижных дверях 81-760 будет изначально стоять отечественный пневмопривод).
P.S.
Хотя 4 года назад проголосовал бы за Яузу, но сейчас это уже не та тема...

82

Еще один любитель Русчией на форуме! Ура-а-а. Насчет финских ты маленеько не прав, на Спутнике стоят наши двери,  ну и что теперь некоторые не работают. Яуза да не та тема, нунче Скифы рулят.

83

У меня вообще есть мысль как-нибудь прокатиться на Бутовскую линию и посмотреть, в каком там состоянии Скифы.

84

Олег, не подсматривайте ко мне в мысли, я тоже хочу выбраться на Бутовскую Линию, посмотреть на тамошиние Скифы. И вообще интересно, там ведь полностью Скифы.

85

Я там был только один раз после открытия. Интересно, сильно ли они состарились.

86

А, ну тогда простите, я-то там ни разу не была, поезда наверное нге очень состарились! ;)

87

Вот и интересно узнать.

88

Любитель Поездов написал(а):

Ну а Русич что из фильма о более далеком будущем что ли?!

А тут свои тонкости. Скиф более современный, но как-то менее футуристически смотрится, хотя не скажу, что намного. Он просто выглядит уже доработанным, а вот Яуза прототипом суперского поезда далекого будущего. Если посмотреть даже на такое небольшое фото, то лично у меня складывается впечатление, что это кадр из фильма о далеком будущем, что будто это поезд-робот: http://metrowagonmash.ru/81720.jpg
Лично у меня всегда возникает вострог и уважение при виде подъезжающей Яузы. И мне не мешают мнения ненавистников Яуз, я уже не удивляюсь высказываниям против Яуз, после того, как я начитался, что: БМВ однозначно дурацкие машины и невозможно понять, как мне такое может нравиться; что Скания однозначно отстойный уродливый автобус, а ЛиАЗ 5256 супер суперович; что все Мерсы - хлам на колесах... Так что я уже никаким высказываниям не удивляюсь, мне они не мешают.

Любитель Поездов написал(а):

Насчет номерного согласна, тупая, тупее не придумаешь, хотя его-то разрабатывали как временный вариант,

Вот такой временный, нет ничего более постоянного, чем временное... На 80 лет пришли к нам номерные, это временно...

STAN SH написал(а):

Я голосовал за Русич. На мой взгляд он по всем параметрам лучше и комфортней скотовозных Е-образных и "номерных" и естественно лучше обеих Яуз (81-720 и 81-720.1).

Невозможно не согласиться.

STAN SH написал(а):

И заменил бы позорный финский пневмопривод дверей на отечественный

Он позорный тем, что нероссийский?

89

Олег написал(а):

прокатиться на Бутовскую линию и посмотреть, в каком там состоянии Скифы.

Предупреждаю! Ничего хорошего ты там не увидишь :( ... Их там так загадили... Что, лчше бы на бутовку изначально пустили не Русичей а  БЕ :( "номерных")...
1) ТЧ-8 чё-то намудрило с тормозами, теперь создаётся ощущение, что они там все в зазубринах. При торможении издаётся PARDON пердящий звук и по всему вагону идут вибрации :mad:
2) В салонах вагонов перекорёжены вертикальные свесы.
3) Учитывая то, что все бутовские Русичи окрашены матовой краской... Ну в общем на них вековой слой пыли и грязи (Печатники отдыхают...)
4) И не дай Бог вам увидеть состав 0003-0502-0004... Вызов реанимации вам обеспечен...
Короче ТЧ-8 обошлось с Русичами так же как ТЧ-15 с Яузами! :mad:  :(

90

ED9M написал(а):

Он позорный тем, что нероссийский?

Да! На российском метропоезде должно быть как можно больше отечественных комплектующих теб более на Русиче ;) .

Любитель Поездов написал(а):

Насчет финских ты маленеько не прав, на Спутнике стоят наши двери,  ну и что теперь некоторые не работают.

1) На спутнике совсем другы констуркция привода дверей.
2) На Русичах финскими я вляются не двери а только пневмопривод.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд