Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня


ТЧ-14 Лобня

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

Ехал сегодня на 7166.На вид она очень облезлая и грязная,на многих вагонах кусочками отваливается краска.
Но зато работало САВПЭ!Для ТЧ-14 это круто.Я за последние два года наверное первый раз слышал.

122

ANTON написал(а):

На вид она очень облезлая и грязная,на многих вагонах кусочками отваливается краска.

Ничего, уже весна, а значит вот-вот начнутся комиссионные по всей дороге.

123

ANTON написал(а):

Ехал сегодня на 7166

Это последняя электричка, которая была в бело-голубом раскрасе на нашем направлении. Последний раз ездил в ней, пока она еще не была зеленой, в январе 1997 г. Это просто как бы для истории...

124

Кстати МКМ АЭРО 0001 тоже грязная,надо бы её помыть.В составе есть несколько разбитых окон,которые заменены на обычные,без тонировки.

125

ANTON написал(а):

Кстати МКМ АЭРО 0001 тоже грязная,надо бы её помыть.В составе есть несколько разбитых окон,которые заменены на обычные,без тонировки.

Ну а ты как хотел? Раша ж! (((

126

Прикол. 1176 из Нахабино в аренде...

127

Серьезно?Дожили,блин.В полностью ЭР2Р/Тшное депо ЭР2 взяло!
Неужели там такая нехватка поездов?

128

А разве 1176 не на Ярославке работает?

129

Олег написал(а):

А разве 1176 не на Ярославке работает?

Нет,она ушла в ТЧ-17

130

ANTON написал(а):

В полностью ЭР2Р/Тшное депо ЭР2 взяло!

Хорошо хоть, что аренда, а не передача.

131

Давно не было ЭР2 на моем направлении. Так что прикольно.

132

ED9M написал(а):

Давно не было ЭР2 на моем направлении. Так что прикольно.

Её вроде на БМО.

133

А что сейчас в Лобни ходит по БМО?

134

Чего-то ЭМ2И впереди сильно помята, кадр из видео:

http://i051.radikal.ru/0903/c1/8a60eb22a6bat.jpg

135

она такая с рождения была
ну или почти такая.

136

7061 пришла с МЛРЗ в родное депо.

137

ED9M написал(а):

А теперь лобненские электрички - большая редкость. По крайней мере по моим наблюдениям. В основном из Ильича. Даже 7178 передали в Ильича.

7178 в Лобне. Нашел снимок за май 2009, она на Савеловсом направлении с наклейками "Локомотивное депо Лобня".

138

Да, понял! Это я ТЧ-14 принимал за Ильича! Раньше же Лобня вроде так не обозначалась.

139

ED9M написал(а):

Да, понял! Это я ТЧ-14 принимал за Ильича! Раньше же Лобня вроде так не обозначалась.

Молодец! :hobo:  А говорил не пьешь))))))) Вроде лобня всегда ТЧ-14 была.

140

Но всегда (несколько лет назад) Лобня писала по бокам просто "Лобня", а не ТЧ... Кроме того, Ильича обозначается, даже у тебя на сайте написано, так: "(уч. ТЧ-14)". Вот и спутал.

141

Лобня пишет ТЧ-14 уже года три. Говорят была прихоть нового начальника. А "Локомотивное депо Лобня" на лобовых стёклах давно.
И "Локомотивное дпо им. Ильича" тоже писали. Но на лобненских машинах больше.

142

Сегодня был один случай,мне про него рассказал человек,который в ж.д. вообще не разбирается.
пишу так,как мне сказали.
У электропоезда,следовавшего в Москву,на участке пл.Некрасовская-пл.Луговая опустился токоприемник во время движения.От удара крыша вагона немного прогнулась и выдавило стекла.электропоезд начал "прыгать"(как если в машине ехать на большой скорости и включить 1-ю передачу).Потом остановился.Началась паника.Все подумали,что это теракт.Потом машинист открыл двери,все стали прыгать и бежать в лес,подальше от ж.д.Было много криков,кому-то стало плохо.
Одна женщина споткнулась об рельс и упала.Многие получили ранение,когда лопнули стекла.Было много искр.Многие пошли пешком в сторону Москвы.
Следующий поезд на Москву пошел по неправильному пути и забрал всех этих людей,кроме тех,кто в ужасе спрятался в лесу.

Как думаете,что там было?
было утром примерно в 7 часов.
неужели токоприемник может так ударить,что стекла лопнут?Могла на крыше что-то взорваться?номер э/п конечно не знаю,но ясно,что ЭР2Р или ЭР2Т.

143

Я ехал в 3 вагоне, между Некрасовской и Луговой раздался скрежет с хлопками и вспышками (в результате обрыва контактного провода). Моментально погас свет во всем поезде. На улице было еще темно. Паники не было, пассажиры сначала сидели на местах, потом некоторые начали покидать состав, тем более, что по громкой связи объявили, что поезд никуда не поедет. Связь работала. Начинало светать, большинство пассажиров выпрыгнули из вагонов и стояли на рельсах. Многие фотографировали место происшествия, возможно, кто-нибудь выложит фото в сети. Там не только поломкой токоприемника поезда все дело обошлось, разворотили с километр контактной сети. Причем не только провода оборваны, но и другие конструкции. Два стекла в пятом вагоне разбиты какой-то деталью от контактной сети. Это очевидно, поскольку снаружи на вагоне явный след от удара: содрана краска. Так что пассажиры ничего не били. Повторюсь: не было никакой паники. О том, что есть пострадавший (порез стеклом), сразу было сообщено машинисту по связи.
Через некоторое время было организовано движение на Москву по другому пути, и следующий поезд забрал людей с земли. Многие направились пешком до ближайших станций: кто до Луговой, кто – на Некрасовскую. Как минимум еще 1 электричка на Москву прошла и всех собрала. Опоздал на работу на 1,5 часа. Простите, если написал технически неграмотно.

с РЭ.

Так же однокурсник рассказал,что из-за этого добрался в Москву позже обычного. Этот электропоезд впереди как раз шел.

144

Всё ясно.Значит провода...
А я то думал,как так может упасть токоприемник,что выбило стекла.

145

ANTON написал(а):

Следующий поезд на Москву пошел по неправильному пути и забрал всех этих людей,кроме тех,кто в ужасе спрятался в лесу.

Блин, капец. Представляю картину, их хотят посадить в электричку и увезти, а они засели под елкой и ни в какую. :D

Сегодня, 1 декабря, часть утренних электропоездов Савеловского направления МЖД (всего 6) следуют в Москву с задержками в пути общей продолжительностью 40 мин. По предварительным данным, причиной задержки стал излом  токоприемника, произошедший в одном из электропоездов, на участке Икша–Катуар. В связи с этим пропуск электропоездов осуществляется по неправильному пути, что и вызывает временные задержки с приоритетным направлением на Москву. Над  устранением технической неисправности работают ремонтные бригады МЖД.

146

Но трудно поверить, что и от падения проводов могла погнуться крыша. Наверно кроме них упало еще что-то, может металлические конструкции, которые держат провода.

Многие люди, как видно из сообщения, уже затравлены этими проклятыми терактами. И это мягко говоря, если они даже прячутся в глухих подмосковных лесах. Наверно ожидали еще и какого вооруженного нападения...

147

ED9M написал(а):

Наверно ожидали еще и какого вооруженного нападения...

ожидали,что электропоезд может взорваться

А вообще в рассказах люди могут немного преувеличить.

148

ANTON написал(а):

ожидали,что электропоезд может взорваться
А вообще в рассказах люди могут немного преувеличить.

Могли ожидать как взрывов, так и захвата заложников. Это же для нашей страны обычное дело уже. Наверно поэтому просто отбежали от путей, а тот, кто рассказывал, наверно с иронией преувеличил.

Если бы не было терактов, то было бы смешно, но в данном случае я понимаю этих людей, уже столько всяких событий...

149

Хоть бы номерок кто запомнил. Чё то найти нигде немогу!

150

K13 написал(а):

"Я ехал в 3 вагоне, между Некрасовской и Луговой раздался скрежет с хлопками и вспышками (в результате обрыва контактного провода)"

а это выдумка?
или это провод оборвался из-за токоприемника?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня