Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-20 Апрелевка


ТЧ-20 Апрелевка

Сообщений 241 страница 270 из 859

241

ED4MK написал(а):

Нет конечно, частники ушли вместе с 0091 и с тех пор на этом маршруте ездили ЭД4М-0177 и 0181, как обычные РЖДшные.

Нет, конечно! С тех пор на этом маршруте ездят все, кому ни попадя. В том числе, с деревянными сафоновскими сиденьями. Последний раз была (довольно чистенькая и вылизанная) ЭР2Т-7189, перед тем ЭР2Т-7144, перед этим попадал на раздрызганную вхлам ЭР2Т-7182. Это в разные дни примерно на протяжении полугода. А ЭДшек на этом маршруте эти же полгода нет.

ED4MK написал(а):

ЭД4МК-0023 теперь будет ходить в 12:20 до Калуги-1

Интересно: её экспрессом пустят с идиотским оформлением билетов, как на ПДС, или концептом сделают? Или пригородной останется?

242

DelphiN написал(а):

Нет, конечно! С тех пор на этом маршруте ездят все, кому ни попадя. В том числе, с деревянными сафоновскими сиденьями. Последний раз была (довольно чистенькая и вылизанная) ЭР2Т-7189, перед тем ЭР2Т-7144, перед этим попадал на раздрызганную вхлам ЭР2Т-7182. Это в разные дни примерно на протяжении полугода. А ЭДшек на этом маршруте эти же полгода нет.

Не надо, я постоянно возвращаюсь домой, когда этот поезд проходит мимо платформы Матвеевское в 20:21 вечера. И уже кучу времени, как они с ТР вернулись на маршруте ходят 0177 и 0181.

Отредактировано ED4MK (2010-04-11 22:15)

243

ED4MK написал(а):

Не надо, я постоянно возвращаюсь домой, когда этот поезд проходит мимо платформы Матвеевское в 20:21 вечера. И уже кучу времени, как они с ТР вернулись на маршруте ходят 0177 и 0181.

Ты будешь смеяться, но периодически по субботам на нём я езжу в Калугу, а в воскресенье возвращаюсь. ЭДшек не было с прошлогоднего октября. А Матвеевскую он проходит около 20:27, вот расписание: 20:30. А то, что ты видишь - вот: 20:16. От Матвеевской до Киевского вокзала калужская электричка идёт очень шустро и в 20:30 - 20:32 прибывает (раньше в 20:34 по расписанию была, но всегда приходила или на 2 минуты раньше, или на 5 минут позже, поезд пропускала).

244

В Апрелевке, помимо ЭД4МКМ-АЭРО-0004 и 0001, ещё стоит ЭД4М-0091. ЭМ2И-006 я не увидел, значит отогнали куда-то в другое место. 1265, похоже, только одна секция списана, остальной состав работает.

Отредактировано Dmitry (2010-04-16 20:41)

245

а ЭМ4-005 они так раскрасили?

246

Dmitry написал(а):

В Апрелевке, помимо ЭД4МКМ-АЭРО-0004 и 0005, ещё стоит ЭД4М-0091. ЭМ2И-006 я не увидел, значит отогнали куда-то в другое место. 1265, похоже, только одна секция списана, остальной состав работает.

интересно,почему это там наша 0091?
жаль,если её передадут

247

K13 написал(а):

а ЭМ4-005 они так раскрасили?

На МЛРЗ.

ANTON написал(а):

интересно,почему это там наша 0091?
жаль,если её передадут

Все красные принадлежат Аэроэкспрессу, и из-за этого они часто могут гулять по депо (Апрелевка, Ильича, Домодедово).

248

K13 написал(а):

а ЭМ4-005 они так раскрасили?

неужели она будет работать на линии?
в Москве-2 раньше это была самая убитая машина.Ещё когда не было более поздних ЭМ4

Dmitry написал(а):

Все красные принадлежат Аэроэкспрессу, и из-за этого они часто могут гулять по депо (Апрелевка, Ильича, Домодедово).

жалко,что рекламу с неё убрали.Теперь она обычная.

249

А разве ЭМ4-005 в аэропорт ходит?

250

Олег написал(а):

А разве ЭМ4-005 в аэропорт ходит?

нет.
Должна ходить экспрессом Москва-Солнечная
а ходит или нет,я не знаю

251

ANTON написал(а):

Должна ходить экспрессом Москва-Солнечная

А давно этот экспрессный маршрут появился?

252

Олег написал(а):

А давно этот экспрессный маршрут появился?

где-то осенью
В Москву-2 пришли новые ЭД4М для спутников,а ЭМ4 стали не нужны.Им стали придумывать применение и изобрели этот маршрут
как-то вот так
Апрелевка- это такое депо,где работает очень разнообразный парк.Там есть почти всё,кроме ЭТ

253

ANTON написал(а):

неужели она будет работать на линии?

ЭМ4-005 ходит, вон рога даже подняты. 003 тоже ходит. 006 стоит мертвым грузом, как и 001 в ТЧ-7.

254

ANTON написал(а):

и изобрели этот маршрут

Имхо, этот маршрут появился, исходя из соображений, что все люди берут билеты до Солнечной, а едут до Нары/ Малоярославца/ Калуги. Солнечная - это последняя крупная станция в черте города. Город кончается на следующей остановке: Переделкино, но там дальние электрички почти не останавливаются, можно попасть впросак с подмосковными контролёрами. Получается такой нехилый пассажиропоток до Солнечной, ради которого даже пустили экспресс. (Подобное заблуждение имелось на раменском направлении, когда от Москвы ходили совершенно пустые электрички до Люберец). Хотя назвать экспрессом, пропускающим пару остановок из четырёх и имеющий в пути не 20 минут, а чуть меньше, нельзя даже с натяжкой... Пассажиропоток огромным на направлении Москва-Солнечная никогда не был: отчасти из обилия автобусов на Юго-Западе, отчасти из-за удалённости Солнцево от Солнечной. В общем, подрыгались маленько, поняли: сморозили фигню. Заходим на Туту.Ру, а экспресса-то уже и нету. Отъездился.

255

DelphiN написал(а):

ходим на Туту.Ру, а экспресса-то уже и нету. Отъездился.

По крайне мере ЭМ4-003 сегодня стояла на Солнечной, когда я проезжал.

256

DelphiN написал(а):

Солнечная - это последняя крупная станция в черте города.

а она ведь уже за МКАД?

Dmitry написал(а):

ЭМ4-005 ходит, вон рога даже подняты.

DelphiN написал(а):

Заходим на Туту.Ру, а экспресса-то уже и нету. Отъездился.

в таком случае куда же она ходит?

DelphiN написал(а):

Получается такой нехилый пассажиропоток до Солнечной

они там серьезно думают,что пассажиропоток по данным продажи билетов и реальный пассажиропоток одинаковый?

257

ANTON написал(а):

они там серьезно думают,что пассажиропоток по данным продажи билетов и реальный пассажиропоток одинаковый?

Антон, на самом деле ты прав, просто ЭМ4 некуда было девать, вот и засунули их в Апрелевку для Солнечной. А данные по билетом тут ни при чём, ИМХО.

258

Dmitry написал(а):

Антон, на самом деле ты прав, просто ЭМ4 некуда было девать, вот и засунули их в Апрелевку для Солнечной.

Дим, в расписании их НЕТ. Но они там БЫЛИ.

Dmitry написал(а):

По крайне мере ЭМ4-003 сегодня стояла на Солнечной, когда я проезжал.

В депо Апрелевка тоже много чего СТОИТ. А уж сколько всего стоит в депо Раменское! И это ничего не означает.

ANTON написал(а):

а она ведь уже за МКАД?

Да. МКАД - это Востряково.

ANTON написал(а):

они там серьезно думают,что пассажиропоток по данным продажи билетов и реальный пассажиропоток одинаковый?

Фиг знает, чем и чего они думают, но если прав Dmitry, что составы не под пассажиропоток подстраивают (хоть и мнимый, по билетам), а просто оттого, что их девать некуда - это признак апокалипсиса в РЖД уже наступившего.

259

DelphiN написал(а):

Дим, в расписании их НЕТ. Но они там БЫЛИ.

а может быть они есть,но не отмечены в графике как экспрессы?просто даны 6000-е номера да и всё

DelphiN написал(а):

В депо Апрелевка тоже много чего СТОИТ.

станция-это не депо.Раз она на станции,то значит на линии.Не вечно же она там отстаивается

DelphiN написал(а):

а просто оттого, что их девать некуда - эт

а и правда некуда.Разве что выпускать в общий график со всеми зелеными.
В Москве-2 они не нужны.В Раме тоже.
нельзя же со всеми поступить,как с ЭМ2И-007
Ведь эти ЭМ4 такие дорогие были,намного дороже,чем ЭД4М.

260

ANTON написал(а):

а может быть они есть,но не отмечены в графике как экспрессы?просто даны 6000-е номера да и всё

На Киевском вокзале они были в расписании как 7000-е и ходили с интервалом (полчаса, кажется, не помню). Сейчас такого на Туту нет.

ANTON написал(а):

станция-это не депо.Раз она на станции,то значит на линии.Не вечно же она там отстаивается

Если она на станции, значит, зачем-то пригнали. Но не более того. Если она ездит, но в расписании её нет - ещё один признак апокалипсиса. Воздух перевозит.

261

DelphiN написал(а):

Если она на станции, значит, зачем-то пригнали. Но не более того. Если она ездит, но в расписании её нет - ещё один признак апокалипсиса. Воздух перевозит.

может ходит в простом графике вместе с зелеными,раз экспресс убрали из расписания
многие белые ЭМ так ходили.

262

ANTON написал(а):

может ходит в простом графике вместе с зелеными,раз экспресс убрали из расписания

"Простой график" Москва-Солнечная это раз пять в день. Если ТАК ходит, я удивляюсь на Апрелевку... Жаль, если её в депо навязали: денег она не приносит, а обслуживания требует. Если, конечно, карманы разные (то есть, за обслуживание кто-то другой, но всё же платит, а чьи убытки - наплевать), то это проблемы РЖД. А депо будет её обслуживать. Работа - есть работа.

263

ANTON написал(а):

станция-это не депо.Раз она на станции,то значит на линии.Не вечно же она там отстаивается

ЭМ4-003 абсолютно точно сегодня была на линии. Отстаивалась после рейса на Солнечной, где обычно все и отстаиваются. Когда ехал обратно, там её уже не было, а была она ни Киевском.

264

а может в расписании просто ошибка и всё?
по описанию похоже на это

265

Яндекс экспресс выдает. Месяц назад я там ездил - на 003. Относилась к 7000-м.

266

Я даже и не знал, что все ЭМ4 убрали с Ярославки.

267

Нет, на Ярославке еще есть.

268

Олег написал(а):

Я даже и не знал, что все ЭМ4 убрали с Ярославки.

ранние убрали.А 013,014 и 015 пока там

269

На РЭ написали, что 0091 в Апрелевке пока МКМ-АЭРО-0001 будет на ТР.

270

Dmitry написал(а):

На РЭ написали, что 0091 в Апрелевке пока МКМ-АЭРО-0001 будет на ТР.

понятно.Хорошо,что её вернут в Домодедово.Уж очень она мне нравится
кстати где АЭРО-0001 проходит ТР?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-20 Апрелевка