Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Политика


Политика

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ED9M написал(а):

Хорошо так приказать бесплатно оказывать услуги, а возместит убытки кто?

Нет слов, одни эмоции! Убытки у этих буржуев НТВ+???? Ты в своем уме? Они и так уже давно с жиру бесятся, а хотели еще и ПРИНУДИТЬ людей их чертовы тарелки ставить. Все, кого я знаю, если и хотели когда-то НТВ+ брать, после этого из принципа не стали бы этого делать. Путин лишь восстановил справедливость. И все. Еще раз говорю, он же не прикакзал им бесплатно показывать свои каналы с по**нушкой, а только лишь вернул то, что всегда было у народа.

Если после того, как воры залезают к тебе в дом и обкрадывают, и ты их не ненавидишь, а после того, как тебе вернули то, что у тебя украли, ты хоть немного не благодарен тем людям, кто это сделал - то говорить дальше не о чем.

32

А я на выборы вообще не пойду.

33

Алексей написал(а):

Теперь напиши ему письмо, чтобы заставил РЖД не убирать с казанского направления новые ЭД4М

Плюс 2!
Кстати, Путин вдруг срок службы в армии своим указом сократил. Чего это он? :)

34

Dmitry
что-то даже не припомню тебя в таких эмоциях  :)

35

Олег написал(а):

что-то даже не припомню тебя в таких эмоциях

Когда крадут то, что по праву принадлежит мне - я такой.

36

Dmitry написал(а):

Когда крадут то, что по праву принадлежит мне - я такой.

Да Вы, батенька, большевик! :)  :D

А на выборах я за Медведева.

А кто он такой? :(

37

Алексей написал(а):

Да Вы, батенька, большевик!

Алексей, никакой я не большевик. Просто мне хочется, чтобы все жили по нормальным законоам и никто бы не нарушал ничьих прав.

Алексей написал(а):

А кто он такой?

РадиоПриёмник Путина вроде.  :lol:  Мне достаточно того, что он приложил руку к возвращению футбола.

38

Dmitry написал(а):

Нет слов, одни эмоции! Убытки у этих буржуев НТВ+????

Эмоции... Вот в данном случае ты думаешь только о себе. Дали посмотреть бесплатно футбол, значит все, этот человек хороший. Логика странная. И с чего ты НТВ называешь зажравшимися буржуями? Представь следующую ситуацию: ты владелец какой-либо компании и вдруг правительство вмешивается в твои внутренние дела и заставляет оказывать какие-либо услуги абсолютно бесплатно. Народный футбол? Значит он должен быть бесплатным? Может вообще запретить пускать на стадионы по билетам и заставить пускать всех желающих без билетов, т.е. бесплатно? Он же народный! И транспорт тоже народный, давай заставим Автолайн бесплатно возить пассажиров, потому что Автолайн - зажравшиеся буржуи, и даже цены повышают иногда, вот гады. И хлеб надо раздавать народу бесплатно, это же народная еда. Ну водку бесплатно, это уже само собой... Поверь, приказать что-либо, имея власть, легче, чем самому создать какую-либо компанию на чисто энтузиастских началах и оказывать услуги высокого качества бесплатно... А в данном случае это всего лишь предвыборный шаг, чего хотели добиться, того и добились - все футбольные фанаты пойдут голосовать за него. И срок службы в армии для этого снизили, мол теперь все прекрасно. А что творится в этой армии теперь, то можно не обсуждать...
Извини, Дмитрий, я, если честно, такого от тебя не очень ожидал. Спорить не будем.

39

ED9M написал(а):

Извини, Дмитрий, я, если честно, такого от тебя не очень ожидал.

А я от тебя. Был бы ты болельщиком, ты бы меня понял. То, что ты мне сейчас говоришь, для меня звучит так, как для тебя звучало бы то, если бы, после того, как тебя ограбили, я бы назвал бандитов коммерсантами и просил бы тебя не возмущаться.

40

Dmitry написал(а):

А я от тебя.

А я никогда не был ценителем халявы и не считаю, что компании, которые не оказывают услуги бесплатно, грабят народ. С чего тебе должны все всё бесплатно делать?

41

ED9M написал(а):

А я никогда не был ценителем халявы и не считаю, что компании, которые не оказывают услуги бесплатно, грабят народ. С чего тебе должны все всё бесплатно делать?

Блин. Почему же ты никак не поймешь, что мне не нужны их 170 каналов бесплатно. Мне нужно, чтобы они не крали святое, то, что всегда было у людей. А о тех же пенсионерах ты подумал? У некоторых из них посмотреть футбол - последняя радость в жизни была (И тепрь она осталась). С такой логикой, почему ты не предлагаешь платить какому-нибудь дяде за воздух?

42

В общем, чтобы поставить точку в этой истории с НТВ+. Да, я прекрасно понимаю, что это своего рода предвыборный шаг со стороны Путина и Медведева. Но самое главное, что футбол людям вернули. А голосовать ли за Медведева- я еще подумаю. ;)

43

Я думаю, все знают современную нашу политику по поводу иностранной валюты. Так вот это действительно самое наглое навязывание своих мнений и причем абсолютно всем в обязательном порядке. Они решили, что доллар и евро - однозначно одно зло, поэтому все должны переходить только на рубли.

44

http://ru.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc
Видео и комментарии к нему.

45

ED9M написал(а):

поэтому все должны переходить только на рубли.

Несколько однобокое мнение, но поддержку национальной валюты и её удорожание считаю благим делом.
Что касается видео, то я считаю тех людей которые его придумали не очень умными.

46

Кому нравится современная власть предлагаю подумать над вопросом: почему при коммунистах ревизоры ходили в электричках крайне редко, турникетов не было, а почти все пассажиры были с билетами; при Ельцине примерно половина пассажиров предъявляла билеты, о другая половина расплачивалась на месте, а сейчас редко кто сбилетом ездит? Считаю, что и социаллизм и демократия имеют право на существование, но современная власть - ни то, ни другое. КПСС - партия с неограниченными полномочиями, но с партмаксимумом: больше одной машины в одних руках не иметь, дом выше двух этажей себе не строить, зарплата партфункционера зависит от средней зарплаты на его территории. Единая Россия - партия с неограниченными полномочиями, но без партмаксимума - партия чиновников, которым всё можно.

47

Радист написал(а):

Кому нравится современная власть

Это не про меня. Мне есть, что на эту тему написать, но даже нет возможности, у нас теперь, как... :
http://www.amnesty.org.ru/pages/ruspol300262006

48

Эхх, политики...

Радист написал(а):

Кому нравится современная власть предлагаю подумать над вопросом: почему при коммунистах ревизоры ходили в электричках крайне редко, турникетов не было, а почти все пассажиры были с билетами; при Ельцине примерно половина пассажиров предъявляла билеты, о другая половина расплачивалась на месте, а сейчас редко кто сбилетом ездит?

В СССР стоимость проезда в электричке была (например, Рязань-Москва) 2 рубля. То есть, в 70 раз меньше средней зарплаты ИТР в 140р. И в два раза меньше билета в автобус. Штраф был 5 рублей. Билеты брали:
1. Потому что "все берут", позорно было ездить без билетов.
2. Потому что штраф в два с половиной раза больше стоимости проезда (даже в дальней электричке. В ближней - тем более).
Потом (в эпоху Ельцина) ЖД начала гнить изнутри. От полного дебилизма с тарифной политикой до повального взяточничества и беспредела всего персонала. То, что сейчас - это не революционное "вдруг", не "поворот выключателя", а вполне закономерное развитие.
1. Сначала народ покупал билеты. Для народа отменялись электрички, делалось идиотское расписание, мягкие сиденья заменялись сафоновскими лавками, электроПОЕЗДА превратились в засранные бомжатники для бомжей. А народ ВСЁ ЕЩЁ ПОКУПАЛ БИЛЕТЫ.
2. Величина штрафа сравнялась со стоимостью проезда (которая вначале росла немыслимыми темпами). Народ задумался: зачем платить больше, если можно платить меньше? Качество всё равно останется ДЕРЬМОВЫМ. Стоимость проезда из Рязани в Москву сейчас 234 рубля. То есть, почти нищенская зарплата 140 рублей равна почти нищенской 16700. В принципе - пропорции сохранились. Но вот если не брать билет, то достаточно дать 10 руб контролёру и 15 руб на выходе охраннику. Итого 25 руб. Что лучше: заплатить за проезд в дырявом сраном деревянном вагоне 25 рублей или 234? Ответ не очевиден ещё?
3. Когда были проблемы с выплатами пенсий и прочих зарплат бюджетников, Правительство надавало льгот всем и каждому. ЖД превратилось в бабку-побирушку (кстати, только в нашей раздолбанной стране такое встречается, чтоб пожилая женщина побиралась. Кстати, только в русском языке есть слово "пожилая"). В общем - ходило ЖД, побиралось: то в Думу, то в Правительство, и ему давали денег. Отсюда - зачем ЖД маркетинг? Зачем качество? Зачем вообще работать? Если всё равно ДАДУТ ДЕНЕГ. И их хватит.
4. РЖД акционировалось и получило право устанавливать правила собственноручно (с поправкой на антимонопольное законодательство). И оказалось, что руководство РЖД не особо-то и заморачивается в собственном огороде. Контролёрам кидают по 10-20% стоимости проезда, им хватает. Только дурак берёт билеты, потому как дешевле сунуть в лапу контролёру. И не взятка это уже, а просто плата за проезд. Потому как ИМЕННО СТОЛЬКО просят контролёры, и ИМЕННО СТОЛЬКО стоит проезд в загаженном раздолбанном вагоне со скоростью полудохлой лошади. Но ситуация не меняется. Значит, "им" хватает?
Возвращаясь ко власти... А она уже НИ ПРИ ЧЁМ. Путин не управляет электричками, Госдума не устанавливает тарифы, Правительство не заставляет РЖД обслуживать жуткое количество непрофильных активов. А вот ОАО "РЖД" - как раз должно думать про всё это. Раз не особо думает - значит, выручка от денег клиентов (билетов пассажиров в том числе) - НЕ ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА этого самого ОАО. А какой главный? См. п.3.

Радист написал(а):

КПСС - партия с неограниченными полномочиями, но с партмаксимумом: больше одной машины в одних руках не иметь, дом выше двух этажей себе не строить

Угу. У многих ли людей были машины в СССР? Мой отец получал зарплату примерно в три раза выше средней. Только мебели у нас особой не было (мы стояли в очереди вперёд лет на 10-15 на всё). И машины не было: на неё надо 15 лет в очереди стоять. Это - тема для очень долгого разговора...

Радист написал(а):

зарплата партфункционера зависит от средней зарплаты на его территории

Ага. Вот только "средняя зарплата" - это была средняя температура по больнице. У меня сейчас средняя зарплата. На которую живу более-менее и отдыхаю, где хочу. Много ли при "той" власти сотрудник предприятия отдыхал, где хотел? А уж про очереди за колбасой и электрички из всех регионов в Москву за ней же - это тоже тема долгого разговора.

49

DelphiN написал(а):

А уж про очереди за колбасой и электрички из всех регионов в Москву за ней же - это тоже тема долгого разговора.

Очереди, конечно, были и дефицит колбасы был не самый страшный. В гораздо большем дефиците были, например, стройматериалы: очередь на кирпичи могла длиться примерно полтора года. Однако, возможно ли сейчас за полтара года накопить денег или отдать кредит на сумму, достаточную для строительства своего дома? Так что экономическую и социальную ситуацию в стране трудно назвать благоприятной. Правда в советские времена было много административных ограничений, возможно избыточных: тот же свой дом нельзя было строить в городе с населением более 100 тыс. жителей  и даже реконструировать старый в большом городе или в маленьком городке, если по генплану на этом месте через "несколько пятилеток" должны что-то возвести. Из-за этого миллионы людей оказывались практически в трущёбах и могли только ждать начала реконструкции их квартала. Сейчас стройся пожалуйста, но далеко не у всех есть материальная возможность, особенно за пределами Москвы и ближнего подмосковья. При Ельцине жителей ветхих кварталов хотя бы не трогали бандиты, а сейчас во многих областных центрах полыхают "заказные" пожары, т.к. жильцы не соглашаются на суммы выкупа, которые им предлагают строительные компании, облюбовавшие тот или иной район (в руководстве строительных компаний частенько встречаются бывшие бандиты).
Также считаю необоснованным существовавшее в советские времена правило, что нельзя было иметь участок земли в дачном товариществе, если у человека уже был приусадебный участок - можно было лишь участвовать в коллективном огородничестве.
А вообще я доволен тем, что моё золотое детство пришлось на 1985-87 годы. Я хорошо помню эти годы: аголтелый дефицит всего и вся ещё не начался, а все социальные гарантии социаллизма ещё были и свобода уже была, например родители уже могли крестить своих детей без опаски для своей карьеры. Я не считаю, что Ельцин дал свободы сверх того, что дал Горбачёв.

50

DelphiN написал(а):

отдыхаю, где хочу

Не подумайте, что я фанатею от советских времён - любой режим есть прежде всего совокупность правил: писаных и, главное, неписаных. Я просто хочу отметить недостатки нашего времени. При советской власти моя мама без проблем брала путёвку хоть в ГДР, хоть в Болгарию, а с поездками по СССР, например по золотому кольцу России, вообще никаких проблем не было. Самая дорогая путёвка в те времена была в Японию - 1000 руб. Сейчас по официальным данным статистики на отдых за рубеж выезжает 3% населения (поездки по делам фирмы не в счёт), а более половины населения вообще не выезжают на отдых даже по России. Москва - одна статья, а соседние области - другая статья: не спроста рязанские женщины регулярно ездят на Раменский мясокомбинат за 12 тыс руб в месяц - у себя, работая например продавцом продовольственных товаров, оно будет получать 5 тыс руб.
По поводу маркетинга в пригородных перевозках – на «паравозе» на форуме по жд США наши бывшие соотечественники сообщают, что пригородные перевозки у них муниципальные и, фактически, коммерчески невыгодные, хотя проезд там пассажиры, разумеется, оплачивают. Республиканцы, которым дух социаллизма  абсолютно чужд, приходя к власти, выделяют хорошие деньги из федерального бюджета на развитие пригородного сообщения вокруг Бостона и других городов, где проживает их электорат. Так что выклянчивание железнодорожной компанией  денег у властей – нормальная практика даже для такой либеральной страны, как США, а о Германии я вообще молчу.

51

Радист написал(а):

В гораздо большем дефиците были, например, стройматериалы: очередь на кирпичи могла длиться примерно полтора года. Однако, возможно ли сейчас за полтара года накопить денег или отдать кредит на сумму, достаточную для строительства своего дома?

А самый страшный дефицит был на обезболивающие препараты и стоматологические материалы... Вот, где ужас-то был!

Радист написал(а):

а сейчас во многих областных центрах полыхают "заказные" пожары, т.к. жильцы не соглашаются на суммы выкупа, которые им предлагают строительные компании, облюбовавшие тот или иной район

Ну - говори уж обе стороны дела. :) Да, бывают такие пожары. Только перед тем дом оказывается застрахован на офигительную сумму. И нужная хозяину сумма оказывается в его кармане не из городского бюджета, а из бюджета страховой компании. :)

Радист написал(а):

При советской власти моя мама без проблем брала путёвку хоть в ГДР, хоть в Болгарию, а с поездками по СССР, например по золотому кольцу России, вообще никаких проблем не было

А моя не имела такой возможности.

Радист написал(а):

Москва - одна статья, а соседние области - другая статья: не спроста рязанские женщины регулярно ездят на Раменский мясокомбинат за 12 тыс руб в месяц - у себя, работая например продавцом продовольственных товаров, оно будет получать 5 тыс руб.

А это называется "рынок труда". Если специалист хорошо востребован и довольно редок (или просто - хороший спец), он будет получать везде очень хорошо. Если сотрудника можно набрать с Черкизовского рынка и обучить за 10 минут, он будет получать копейки. Если работа очень грязная, и выполнять её никто не хочет, сотрудник будет получать много. Если работа в чистом офисе с питием чая-кофе, и при этом ничего особенного не делать (ну, текст набирать, например), зарплата будет копеечной. Если рязанские продавщицы согласны работать за 5000 руб в месяц, значит им будут платить 5000 руб в месяц. Если бы у меня был свой магазин, и была бы куча желающих работать за 5000 руб в месяц, я бы так и платил. А ты не так? Ты бы благотворительностью занимался?

В общем, к чему всё... В СССР деньги были, товара не было. Сейчас - наоборот. Сейчас, если есть (хотя бы) деньги, остальное можно сделать. В СССР денег было недостаточно. Плюс - было огромное количество проверяющих и запрещающих, "гласных и негласных и прочей всей хрени, которая просто конопатила мозг. (Сюда же - обязательное распределение после ВУЗа, радуйся, что тебя не распределили куда-нибудь в медвежий угол. Сюда же призыв в армию на 1 курсе ВУЗа. Сюда же потолок образования в виде очень средней школы...)
Те, кто может и хочет работать, сейчас чувствуют себя уверенней, чем в СССР. Те из работоспособных, кому нужна обязательная "соцзащита", "соцполитика", и вообще, кто любит, чтобы его обязательно пасли в стаде "таких же, как все" - тем сейчас хуже: потому как минимальная гарантия уж очень стала минимальной.

52

Радист написал(а):

Очереди, конечно, были

Помню, как в 3 часа ночи занимали на улице очередь за хлебом! И стояли целый день, очередь была на улице, аж через дорогу тянулась.

Помню, как в 80-х привозили в какой-то магазин какую-то паршивую тряпку и уже все ехали туда, чтобы хоть что-то купить.

Радист написал(а):

Не подумайте, что я фанатею от советских времён

Я негативно отношусь к советским временам, к царским временам... В России еще не было нормальных времен. У каждых времен есть свои недостатки и преимущества, но нормальных еще не было и сомневаюсь, что будут, пока ситуация к этому не идет. Лучше всего было в 90-х. Но тоже хреново было... Я имею ввиду всю общую ситуацию, а не жизнь каких-то отдельно взятых людей.

53

ED9M написал(а):

Лучше всего было в 90-х.

Отмечу после некоторых размышлений следующее: было неплохо в 1996 - 1999 гг., это действительно были годы надежд как бы (хотя это слишком уж ярко сказано), а в начале 90-х ничего хорошего не было - было нестабильно после распада СССР, были события 1991 г., если не ошибаюсь уже, были омерзительные события 1993 г., потом Чечня... Ничего хорошего в общем... И еще по большому счету жизнь страны зависит не только от власти. А от самих людей тоже. Например, власть не виновата в том, что в моем (и в остальных) подъезде часто воняет г-м, моч-й и прочей гадостью. Это сами люди гадят свои же подъезды. Сами люди, будучи работниками тех или иных структур, организаций и т.п., не исполняют свои обязанности должным образом, не обслуживают вежливо своих клиентов и т.п. Я давно пришел к выводу, что никаая власть не смогла бы должным образом поднять уровень страны, для этого потребовалось бы изменить большинству людей ДНК.

P.S. Такие люди живут хорошо! А такие плохо, каким бы правительство ни было.

54

http://ru.youtube.com/watch?v=l6DIbbGcmZ0
А это видео по теме. Какие они все великие...

http://ru.youtube.com/watch?v=HQf27kqsVh4
А этого человека жаль... Такой хороший человек и надо же, как же он так...

http://ru.youtube.com/watch?v=BuZk1kxuR0M
Какие дебаты! Хорошая постановка.

Отредактировано ED9M (2008-04-22 22:48)

55

ED9M написал(а):

Помню, как в 3 часа ночи занимали на улице очередь за хлебом! И стояли целый день, очередь была на улице, аж через дорогу тянулась.
            Помню, как в 80-х привозили в какой-то магазин какую-то паршивую тряпку и уже все ехали туда, чтобы хоть что-то купить.

Такой ужас был в 1990-1991 годах, когда руководство РСФСР (Ельцин, Силаев и др.) саботировали политику руководства СССР. В 1985-87 годах было вполне терпимо и с дефицитом пытались бороться:  в моих краях появились кондитерский цех, колбасный цех, производство кваса (работают до сих пор), производство мороженного, газ. воды, мясных полуфабрикатов (разорились в рыночные времена). Появление местных производств сразу становилось заметно в местных магазинах. Сейчас конечно проблем с продуктами, местное производство которых разорилось, нет, но с исчесновением объектов местной промышленности уходит и налогооблагаемая база. Многие производственные объекты строились в рамках потребкооперации: хорошая была структура, унаследованная фактически от дореволюционной России (сейчас в Рязанской обл. потребкооперация фактически работает только в трёх районах и в неполном объёме).
Вообще в дефиците таилась угроза безопастности для государства и общества: одна из причин опазданий поездов в 1989-91 годах - несвоевременный кап. ремонт главных путей из-за нехватки щебёнки, а дефицит скоростемерной ленты приводил к прямой угрозе базопастности.

56

Радист написал(а):

Такой ужас был в 1990-1991 годах, когда руководство РСФСР (Ельцин, Силаев и др.) саботировали политику руководства СССР. В 1985-87 годах было вполне терпимо и с дефицитом пытались бороться

Увы, было немножко не так. В СССР в ходу были бумажные рубли (которыми платили зарплату и за которые продавали товары населению), безналичные рубли (для расчётов между предприятиями, на которые нельзя было ничего купить из товаров для населения и которые нельзя было превратить в зарплату) и чеки Внешэкономбанка (на которые государство в лице Внешэкономбанка могло получить безналичные рубли, обеспеченные валютой). Получалось две (в реале - две с половиной) денежные системы в отдельно взятой стране. Первое, что сделал Горбачёв, ОН ПУСТИЛ БЕЗНАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ В НАЛИЧНЫЙ ОБОРОТ. Денежная масса резко возросла (в основном за счёт зарплат чиновников и приближённых), а товарное предложение осталось прежним: никакущим. Помнишь, ещё бизнес был такой: "обналичивание" денег? Это когда контора пропускает через себя некий денежный поток, обналичивает, на вырученные деньги покупает оптом мясо, станок и холодильник (за нал - всё дешевле), вывозит, продаёт за безнал в разы дороже, потом поток денег движется дальше (это ещё называлось "прокрутить"). Отсюда и дефицит. С одной стороны Горбачёв прав: не фиг быть нескольким видам денег. С другой стороны: без стимулирования производства было бы как раз то, что было (и он знал, что так будет, просто товарищ Павлов ему "помог" в этом). А какое было производство? Сплошная оборонка вокруг! Заводы производили непонятно что, непонятно для кого и непонятно на фига. Зато понятно, что доля зарплаты рабочих в производимом продукте была минимальна (объём безналичных денег превышал объём наличных на пару порядков). И когда всё производимое (от сосисок до танков) стало возможно купить за наличные деньги, колосс на глиняных ногах рухнул. И поделом ему!

57

Радист написал(а):

Такой ужас был в 1990-1991 годах

В основном да. Как раз тогда я видел эти очереди.

Радист написал(а):

В 1985-87 годах было вполне терпимо и с дефицитом пытались бороться:  в моих краях появились кондитерский цех, колбасный цех, производство кваса (работают до сих пор), производство мороженного, газ. воды, мясных полуфабрикатов (разорились в рыночные времена).

Тогда с этим особенного дифицита не было, но это все же товары самые необходимые, в целом тогда много чего не было, что есть сейчас. Да даже выбор морженного сейчас лучше... И магазины тогда были хуже - грязные, нищие, пустующие... Помню хорошо тараканов и паутину, находящуюся в холодильниках некоторых магазинов. Вот это было, а купить что-то - всегда было проблемой. Сейчас же можно пойти в тот же Мосмарт и накупить практически всего, что нужно. Только иногда там не бывает тех или иных крекеров, например... И еще можно отметить, что благодаря прогрессу (т.е. не только от политики зависит все) появилось много всего хорошего и полезного, это, например, мобильные телефоны, смартфоны, цифровые видеокамеры и прочая техника, при СССР я чего-то не помню, чтобы где-то были салоны Евросеть, Связной, Цифроград и т.п. Не помню ничего похожего на М-Видео и т.п. Тогда многого из этого вообще не было, а что-то хорошее можно было купить в основном за рубежом, как и делали некоторые мне знакомые люди.

58

Сегодня показывали Г.А.Зюганова,который,стоя на Красной площади,говорил примерно вот что(цитата не совсем слово в слово,но по смыслу)
"каждый уважающий себя человек должен чтить Ленина".Дааа....

59

каждый уважающий себя человек должен чтить Ленина

Это весьма наглое утверждение. Т.е. получается, Ленин кумир, самый лучший на свете, все просто обязаны его уважать.

60

ANTON написал(а):

"каждый уважающий себя человек должен чтить Ленина".Дааа....

У Ленина реально было много хороших задумок под конец правления. Его ведь слова: "Россия не доварилась в котле капитализма" - когда полный трындец начал приходить, допёрло-таки. И организовали НЭП. И попёрла вверх экономика. Но товарища Ленина грохнули, и НЭП быстренько свернули. После чего глава кавказских бандформирований начал править, как умел... А не умел никак. А вообще - Ленина имеет смысл чтить хотя бы потому, что ни один человек в мире не сумел в качестве мести за своего убитого брата перевернуть всю страну вверх ногами.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Политика