Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Политика


Политика

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

DelphiN написал(а):

А вообще - Ленина имеет смысл чтить хотя бы потому, что ни один человек в мире не сумел в качестве мести за своего убитого брата перевернуть всю страну вверх ногами.

При этом очень четко прогнозируя, какие ситуации переживет страна, как то: 2 революции и гражданская война

62

http://ru.youtube.com/watch?v=AI9WXJmFr5o
Видео по теме. Я не высказываю свое мнение об этом, просто даю ссылку на видео митинга.

http://ru.youtube.com/watch?v=W4eAQO7gWmc
Вся правда тут. Смотрите и решайте сами все... Комментировать это я просто не имею возможности.

http://ru.youtube.com/watch?v=Pj0SlI1ZkTE
Их тоже можно только хвалить! Молодцы, патриоты, Родину защищают! Супер просто!

63

http://ru.youtube.com/watch?v=aXDsnDLvP6I

64

http://ru.youtube.com/watch?v=GTWWkWpmrQk

65

Как вы считаете, нам нужен Крым?
http://otvet.mail.ru/question/15404470/

66

DelphiN написал(а):

Те, кто может и хочет работать, сейчас чувствуют себя уверенней, чем в СССР. Те из работоспособных, кому нужна обязательная "соцзащита", "соцполитика", и вообще, кто любит, чтобы его обязательно пасли в стаде "таких же, как все" - тем сейчас хуже: потому как минимальная гарантия уж очень стала минимальной.

Я считаю, что такая классификация людей несколько упрощена и, потому, не точна. Лучше людей по их поведению в экономических отношениях делить на четыре категории по двум признакам:
1) по самостоятельности мышления;
2) по активности действий.
Получаем четыре категории:
1) люди активные с самостоятельным мышлением. Из них получаются руководители и бизнесмены. Эти люди выйграли от смены власти, но в любой стране, даже в Америке, таких людей меньшинство.
2) люди активные с несамостоятельным мышлением. Это опасная толпа, которой могут манипулировать нечистоплотные политики. К счастью, таких людей тоже немного.
3) люди неактивные с самостоятельным мышлением. К этой категории относятся большинство учёных, инженеров, композиторов, т.е. цвет нации. Они знают что делать, но их психофизическое состояние не позволяет перейти к активным действиям без помощи из-вне. Сейчас лучший исход для такого человека: работать кем-то вроде советника или консультанта в крупной корпорации, но таких мест мало. Люди этой категории сильнее всех пострадали от смены власти и многие из них утратили возможность заниматься творческой деятельностью, хотя кое-кто и выиграл.
4) люди неактивные с несамостоятельным мышлением. Это не стадо - это исполнители. В любой стране  людей этой категории значительно больше, чем чем трёх предыдущих, да и для экономики такие люди нужны в наибольшем колличестве. От смены политического строя большинство из них пострадало и потребность у них в "соцполитике" - их естественное право. Да и в Конституции написано: Россия - социальное государство.
Я это пишу не с целью похвалить советскую власть, а чтобы сказать, что нынешней власти хвалиться особо нечем. Хотя объективно теперешнюю ситуацию в экономике некорректно сравнивать с советской системой в период рассвета (80-е годы), а следует сравнивать с недоконца сформировавшейся советской системой 30-х. Сравнение будет не в пользу советской власти.

67

Радист написал(а):

Я это пишу не с целью похвалить советскую власть, а чтобы сказать, что нынешней власти хвалиться особо нечем. Хотя объективно теперешнюю ситуацию в экономике некорректно сравнивать с советской системой в период рассвета (80-е годы), а следует сравнивать с недоконца сформировавшейся советской системой 30-х. Сравнение будет не в пользу советской власти.

К сожалению, в РФ ещё много ресурсов. Когда в Германии был каменный уголь, Германии по сути не было: была куча княжеств, которые и друг друга не всегда понимали. А потом ресурсы закончились. Стало нужно мозгами шевелить. И построили великую страну. Сейчас система потихоньку начинает приобретать хоть какие-то контуры. И жаль, что в социальную сторону пока мало кто смотрит.

68

В социальную пока мало смотрят и в нравственную тоже.

69

Олег написал(а):

В социальную пока мало смотрят и в нравственную тоже.

Нравственность относительна. Что есть нравственность? Пукать и сморкаться в кафе в Германии - нормально. В Китае нормально смачно отхаркаться соплями прямо на цветущие в пруду лотосы. Кстати, нигде в Европе не принято уступать место людям старшего возраста в общественном транспорте.
А вот социалка - есть количество денег, которое государство тратит на обеспечение жизни тех, кто не может заработать. И тут мы, увы, не на высоте.

70

ED9M написал(а):

Как вы считаете, нам нужен Крым?

Да. А еще бы Абхазию хотелось. Там так классно!

71

Dmitry написал(а):

Да. А еще бы Абхазию хотелось. Там так классно!

Но я по этому поводу уже отписался на http://otvet.mail.ru/question/15404470/

72

Dmitry написал(а):

Да. А еще бы Абхазию хотелось. Там так классно!

А ещё было бы неплохо, если бы был автотуннель между Карачаево-Черкессией и Абхазией в районе Домбая. Мой родственник из Черкесска говорил, что туннель между Северным и Южным приютами вроде как строят, но работы там ещё на много лет. Сейчас между Северным и Южным приютами опасный Клухорский перевал, а с туннелем было бы классно: из Северного Кавказа на Черноморское побережье на машине или автобусе было бы легко доехать, только грузинские политики наверняка мешать будут.

73

Радист написал(а):

Сейчас между Северным и Южным приютами опасный Клухорский перевал, а с туннелем было бы классно: из Северного Кавказа на Черноморское побережье на машине или автобусе было бы легко доехать, только грузинские политики наверняка мешать будут.

По дороге от Сочи до Красной поляны пару лет назад построили тоннель. Стало на пару километров короче и раз в 100 безопасней. Но, имхо, другого вряд ли чего-то будет: всё на Олимпиаду истратят.

74

DelphiN написал(а):

Ну - говори уж обе стороны дела.  Да, бывают такие пожары. Только перед тем дом оказывается застрахован на офигительную сумму. И нужная хозяину сумма оказывается в его кармане не из городского бюджета, а из бюджета страховой компании.

Речь идёт об ветхом и аварийном желье, которое не застрахуешь.
Когда в 90-х годах более-менее крупный бизнес в Рязани был "местным", то хоть и входили в него бандиты, но простой народ они не трогали. Последние годы весь бизнес в Рязани принадлежит москвичам и носит преступный характер по отношению к обычному народу. Пример: почти всё жилищное строительство в Рязани ведут московские фирмы. Для высвобождения площадей от ветхой, но жилой застройки, они поджигают жилые дома, в т.ч. многоквартирные. Вернее сначала к жильцам ветхого фонда обращается подставная фирма, предлагая купить их жильё на заведомо неприемлимых условиях, а когда жильцы не соглашаются, ночью дома начинают гореть, а следы подставной фирмы найти нереально. Появляющийся потом застройщик (московская фирма) формально к подставной фирме отношения не имеет, хотя всем понятно, что это одна шайка-лейка. На прошлой неделе в Рязани в течении трёх дней произошло 16 "заказных пожаров" - это рекорд.
Считаю, что поведение московского бизнеса в провинции есть преступление против человечности, по которому не должно быть срока давности, а наказание для хозяев такого бизнеса должно быть пожизненным. Рядовые сотрудники таких фирм тоже должны получить наказание: отмазки типа "я не в курсе, чем руководство занимается" не принимаются - при желании всё можно было узнать. Это такой же вопрос, как можно ли судить рядовых ССовцев, если они утверждают, что не были в курсе всех планов Гитлера. Можно и нужно!
Государству нужно быть жёстче. С какими требованиями выступали участники акций протеста в 1960г в Краснодаре и в 1962г - в Новочеркасске? Требовали от Хрущёва углубление дем. реформ? НЕТ!!!!!!!! Люди требовали возврата к курсу тов. Сталина. И сейчас пора порядок наводить!

75

По поводу Крыма. Он по сути нашим и был, пока его не подарили кому-то там на день рождения. Так что да, Крым нам нужен и не только потом у что там красиво, прикольно и тд. Аналогию с Аляской проводить не нужно, она и была черти где и толком управлять ей из Москвы не шибко то и получалось. А вообще в стране не хватает порядка и чем жестче этот порядок будет тем лучше же для страны. Я не говорю о диктатуре и возврате к временам репрессий 37 года. Порабы верхам уже хотя бы посмотреть в сторону народа а не в свои кошельки пялиться и подумать о том чем живет народ, а не заботиться о пополнении своих счетов в банках

76

Николаич написал(а):

А вообще в стране не хватает порядка и чем жестче этот порядок будет тем лучше же для страны.

Согласен.
В 90-е годы "бизнесмены" налоги не платили внаглую (это касалось и крупных госкорпораций, в т.ч. МПС), решали свои проблемы главным образом на "стрелках" с помощью оружия, во многих "фирмах" с работниками вообще не заключался никакой трудовой договор, трудовые мигранты из ближнего зарубежья не регестрировались. Сейчас в этих вопросах наведён относительный порядок (нарушения всё равно встречаются, но уже не такие наглые) - кому от этого стало хуже? А ведь сколько кричали об нарушении демократических прав и свобод: помню Петросян по ТВ в одном из своих выступлений доказывал право Киркорова не платить налоги - интересно, хотя бы предостережение из прокуратуры он получил?
За бизнес надо браться жёстче. Уволил хозяин фирмы работника за то, что тот взял больничный или например оплачиваемый отпуск не предоставляет - добро пожаловать на нары. Хуже от этого никому не будет.
Представление об крайней политизации советского общества, на мой взгляд, преувеличено. Я же общаюсь с людьми, которые прожили в те времена взрослую жизнь. Так они не только не припоминают, чтобы КГБ вмешивалось в их жизнь, но даже говорят, что практически никогда не задумывались о существовании этой организации, разве что когда турпутёвку за границу оформляли. А так по жизни думали о чём угодно: работе, любви, семье и т.д., но только не о политике и КГБ. В комсомол вступали потому что так принято было, а в КПСС - чтобы по служебной лестнице продвинуться. А начиная с горбачёвских времён и до сих пор народ постоянно о политике говорит. Это признак нездорового состояния общества.

77

http://ru.youtube.com/watch?v=u7BgTc6smX4
Хорошее видео по горячей теме. Про современного Гитлера!

78

http://rutube.ru/tracks/929844.html?pag … aae600dfe3 очередная грузинская постановка, которую крутили по многим западным каналам. На 54-ой секунде бинт падает и видно, что никакой раны нет. Да и ущерб от пули намного больше должен быть.

79

Информация из Ю.Осетии очень противоречивая. Как бы к нам не относились на Западе, нельзя игнорировать их СМИ. Лично у меня вызывает недоверие то единство мнений, которое сложилось в нашей стране между властью и подавляющим большинством населения - такое бывает характерно для не слишком хороших политических режимов. Меня волнует вопрос: как большинство жителей Ю.Осетии получили паспорта РФ? Наши соотечественники, возвращающиеся из ближнего зарубежья в РФ на ПМЖ, годами оформляют вид на жительство с правом работы на территории РФ, платят бешенные деньги, прячутся от милиции пока документы ещё не готовы. А ведь среди этих людей немало хороших специаллистов в разных областях знаний. РФ в таких людях нуждается, а гражданство не даёт. При этом в Ю.Осетии гражданство РФ получили все желающие. Подозрительно...
Да и разве грузины - наши враги?
Все годы после Второй мировой войны СССР/Россия воюет с США. Так было в Корее, Вьетнаме, Афганистане, в какой-то мере в Чечне и в др. местах. Сейчас в Грузии.
Знакомые туристы (уже в возрасте) рассказывали, что самый лучший поход у них был по горным рекам Грузии (конец 70-х годов, Панкийское ущелье, надеюсь правильно написал название): винА бесплатно опились, отношение местных было исключительно доброжелательным и никаких признаков вражды (пока местное вино не попробуешь и с собой не возмёшь - из деревни не выпускают и так в каждой деревне; тары нет с собой вино забрать - двадцатилитровую стеклянную бутыль дарят; хлеб закончился - в любой деревне испекут хоть ночью и нисколько денег не возьмут). Также вполне безопастно проходил их сплав по горным рекам Чечено-Ингушетии в 1982 г.

80

Я лично знаю некоторых грузинов (просто покупаю у них довольно регулярно различные хозтовары), которые говорят, что сами бы с удовольствием расстреляли бы эту саакашвили. Мы не враги самим грузинам, но невозможно хорошо относиться к правителю, уничтожающему мирных жителей. Он действительно бомбил мирных жителей, да еще ночью. Он действительно нехороший человек, мягко говоря. И трус: http://ru.youtube.com/watch?v=rOffup8bS2k
Это именно убийцы больше всех боятся смерти. Исключением был Хуссейн...

81

Меня еще злит этот Маккейн. Маразматик и параноик. На старости лет ему все воевать надо - и с Ираном, и с Россией... Сейчас он намерен прервать сотрудничество с Россией даже в космической сфере, он хочет в связи с этим еще продлить срок службы и так уже ветхих шаттлов Атлантис, Индевор и Дискавери, чтобы не зависеть от российских "Союзов". В результате его агрессия может стоить жизни космонавтов, которые могут погибнуть в отслуживших свой срок шаттлах (понятно, что они и так могут погибнуть, вообще любой автовладелец может погибнуть однажды, поехав на своем авто и т.п., но летать в шаттлах, которые уже давно не являются надежными, которые давно практически рассыпаются - это грубейшее несоблюдение техники безопасности, это очевидно для любого адекватного человека, пусть даже очень далекого от космической техники). Т.е. Маккейн не хочет ускорить разработку и создание новых шаттлов, он хочет продлить срок старым. Поскольку он хочет потратить все средства на войны. Среди американцев тоже дураков полно, не менее 60%, раз выбрали два раза этого идиота Буша, уже из гонки вышла Клинтон, теперь в результате выберут Маккейна, которому место в дурке. А Барак Обама нашел когда в отпуск отправляться... Из-за этого потерял голоса. Он тоже нелучший вариант, но уж лучше столь воинственного Маккейна.

82

Интересно мнение участников форума: как вам кажется, что будет в Москве, когда количество хачей сравняется с количеством русских?

Отредактировано Олег (2008-09-01 19:29)

83

Олег написал(а):

как вам кажется, что будет в Москве, когда количество хачей сравняется с количеством русских?

Плохо кончится. Когда их будет большинство, всё развалиться. Медленно, но верно

84

Даже трудно предположить, через сколько лет это произойдет.

85

Если всё пойдет так,как идет, то не так и долго нам ждать. Они и плодятся и едут к нам целыми семействами.

86

Олег написал(а):

Интересно мнение участников форума: как вам кажется, что будет в Москве, когда количество хачей сравняется с количеством русских?

Не знаю, что будет, самим надо будет уезжать куда-нибудь... куда-нибудь к славянам...

87

Да ладно вам! На моей улице выходцев из солнечных республик проживает уже больше, чем русских, однако никакого дискомфорта я не испытываю.
В смысле культуры мы должны учиться у южных народов: сколько лет стоит Самарканд, а сколько - Москва? Где алгебру изобрели? По сравнению с ними мы - вырвары. Между прочим, завоеватель Средней Азии генерал Скобелев родился в моих краях.

88

Радист написал(а):

В смысле культуры мы должны учиться у южных народов: сколько лет стоит Самарканд, а сколько - Москва? Где алгебру изобрели? По сравнению с ними мы - вырвары

Ну, едут-то сюда не гениальные спецы и деятели науки и культуры. Едут те, кто не смог ТАМ реализоваться, а тут они работают на низших местах. Которыми славяне откровенно брезгуют. Если оно так и будет - то и фиг бы с ними! Надо кому-то двор мести, мусор выносить, травку стричь... Так ведь они же оседают здесь и хотят навязать СВОЮ культуру. Сие хреново. У немцев турки травку стригут - никто их не гонит. А когда пытаются выделываться, их прижимают. В России много несовершенства в законах, потому у нас "им" проще.

Радист написал(а):

Между прочим, завоеватель Средней Азии генерал Скобелев родился в моих краях.

Из серии: "Германия! Чудесная страна, где родился, вырос и творил великий Бетховен!" "Мда? А я слышал, что в Германии он оглох, состарился и умер..."

89

Это в основном всякие узбеки и киргизы травку метут. Они особой опасности и не представляют. У меня гораздо большее беспокойство вызывают азеры, которые держат торговлю. Вот у них кровь горячая и неизвестно чего нам ожидать в недалеком будущем. Кстати, в прошлые выходные один азер напал на одну моя знакомую, когда та возвращалась непоздним вечером домой. Обнял ее железной хваткой и потащил в кусты. Еле-еле отбилась.

90

Я хоть не сужу людей исключительно по национальности, но из-за того, что большинство хачей просто бешенные, у меня нет заинтересованности в их приезде к нам. Есть среди них нормальные люди, но слишком мало. Все же в целом национальность влияет на менталитет людей. Есть везде исключения, но если говорить про большинство, то да.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Политика