Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Политика


Политика

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Nik-T@r написал(а):

Вот вы тут ребята, срач то развели. :) Путин? Да Путин плохой, все мы против Путина, я его тоже не защищаю. Но взгляните здоровым объективным взглядом, а не взглядом толпы баранов, движимых на Болотную и на Сахарова.  Митинги это хорошо. Покричали громкие лозунги, по нацепили гандонов ленточек. А что дальше. А дальше никаких альтернатив.В 90-е хотябы был явный лидер. А здесь непонятная субстанция. Мифическая демократия, которой нигде и никогда не было, как и коммунизма. Нам надо искать новые пути и новые решения, которых нигде и никогда не было. А не поддаваться на провокации организуемые на деньги США. Вот выкинем мы сейчас Тандем? А дальше что? Кто займет его место? Зюганов, который дарил неоднократно голоса Ельцину и тем самым проадавал Россию много раз? Жириновский? Который гормко кричит с баррикад, а потом лепит нелепые отмазы? Никого ведь нет. И в той ситуации которая сейчас в Мире, Путин, это пока лучшая заплатка от врага. Лучше подчиняться своему "хозяину" чем иностранному. Все таки лучше потерпеть еще 6 лет.  Сейчас не лучшее время для перемен.

Согласен, революция - плохо. НО: терпеть уже больше нельзя. Россия попросту может не дожить до следующих президентских выборов. Путин вёл  и ведет целенаправленную политику на разрушение вооружённых сил, и если таким же курсом идти дальше - что через 3 года Россия будет окончательно уязвимой, ведь именно столько осталось служить баллистическим ракетам, а точнее оставшейся части от них. Нового ничего не закупается, кроме бронивиков "Ивеко" забугорного производства. "Булава", "Сатана" и прочие новейшие разработки на вооружение так и не встали. Таким образом как только кончится срок службы советских ракет, НАТО не составит труда завладеть Россией. Поэтому нельзя терпеть ещё 6 лет, это будут последние 6 лет для нашей Страны. Я только за законную смену власти, если выборы будут прозрачными - путину никогда не стать президентом. Но если будут опять внаглую воровать голоса - терпеть это нельзя. Лидер оппозиции сейчас только Зюганов, поэтому за него и надо голосовать. Не факт, что он будет править все 6 лет, может через 3 года уйдёт в отставку, и тогда придёт новый лидер... Но главное сейчас убрать путина, тем самым спасти Россию от неминуемого конца.

872

Москвичевод написал(а):

Лидер оппозиции сейчас только Зюганов, поэтому за него и надо голосовать.

Зюган обосрался еще в 96-м.
Какая он оппозиция, шалава продажная. Продал половину мандатов в думе олигархам и бандитам и теперь ровно сидит на золотом унитазе. Где ж он был, когда как бы оппозиция митинг устраивала на Сахарова, не было его, с проститней, такой же как и он в баньке парился.
Так что эти сказочки ты своим коллегам по вашей кпРФ банде рассказывай.

Москвичевод написал(а):

если выборы будут прозрачными - путину никогда не стать президентом.

Путина поддерживает как минимум 50% населения. Москва - не вся Россия, в провинции меньше ебанутых, в отличие от москвичей, которые уже не знают куда себя деть.

Отредактировано dalypiko (2011-12-27 18:51)

873

dalypiko написал(а):

в провинции меньше ебанутых, в отличие

Кстати, а что плохого стране Путин сделал? Вроде снами теперь стали считаться, американцы в космос летают на наших "СОЮЗах", Европа не может жить без нашей трубы, наши тепловозы и дизельпоезда закупает евросоюз. В деревнях протнули трубу с газом, больницы ремонтируют и оснащают обрудыванием, да наконец в магазинах есть что пожрать. Вся страна доовльно, кроме одного города М.

874

dalypiko написал(а):

Москвичевод написал(а):
Лидер оппозиции сейчас только Зюганов, поэтому за него и надо голосовать.
Зюган обосрался еще в 96-м.
Какая он оппозиция, шалава продажная. Продал половину мандатов в думе олигархам и бандитам и теперь ровно сидит на золотом унитазе. Где ж он был, когда как бы оппозиция митинг устраивала на Сахарова, не было его, с проститней, такой же как и он в баньке парился.
Так что эти сказочки ты своим коллегам по вашей кпРФ банде рассказывай.
Москвичевод написал(а):
если выборы будут прозрачными - путину никогда не стать президентом.
Путина поддерживает как минимум 50% населения. Москва - не вся Россия, в провинции меньше ебанутых, в отличие от москвичей, которые уже не знают куда себя деть.

Ну такое быдло как ты может быть, но разумных всё таки больше. Никаких мандатов Зюганов в 96-ом не продавал. И что значит "нашей банде КПРФ"? Я не являюсь членом КПРФ, хотя и имею планы по вступлению в Партию.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Кстати, а что плохого стране Путин сделал? Вроде снами теперь стали считаться, американцы в космос летают на наших "СОЮЗах", Европа не может жить без нашей трубы, наши тепловозы и дизельпоезда закупает евросоюз. В деревнях протнули трубу с газом, больницы ремонтируют и оснащают обрудыванием, да наконец в магазинах есть что пожрать. Вся страна доовльно, кроме одного города М.

Путин в 90-х работал шпионом в Швейцарии, и был отозван оттуда за мелкую уголовку. Уже хорошо, да? Далее он вынудил уйти в отставку Ельцина, по сути захватил власть. После этого на все ключевые посты поставил своих дружков из ФСБ. Проводил политику по разрушению Армии - результат сокращение штата, дедовщина, прекращение закупок нового вооружения. Срок службы ракет Тополь-М кончается через 3 года, планов закупок новых нет. Значит через 3 года нас могут захватить кто угодно. Идём далее: в РЖД бардак, а из-за кого? Из-за Якунина. А Якунин - друг путина по ФСБ. А АПЛ "Курск" помним? Когда можно было спасти экипаж этот козёл гулял в белых штанах по Сочи, отказывался о всей помощи, которую предлагали даже НАТОвцы! Потом когда "Курск" подняли на носу была вмятина - явно от торпеды. Курск потопили американцы, но путин это решил скрыть, ведь сам является ставленником американцев. Далее Беслан, и другие теракты. При этом всё время разрушалась армия, укреплялось МВД - что бы если что прикрыть огнём жопу путина. Заводы все загублены, особенно автопром: ИЖ-авто купил АвтоВАЗ, которого в свою очерень купил Рено-Ниссан, АЗЛК загубили, ГАЗ легковых автомобилей не выпускает... Авиапром: даже в 90-х в год в Стране выпускалось около 300 самолётов. В этом году будет выпущено 18! Это хорошо? Труба в Европе - это очень плохо, они наживаются на невозобновимых природных ресурсах Страны. А больницы в деревнях - не путин молодец, а губернатор, мэр, облдума, и т.д... Неужели до сих пор не ясно, что путин - враг России №1! Ясно когда так говорит быдло, вроде dalypiko, но более-менее разумные граждане за путина не пойдут!

875

Москвичевод написал(а):

Путин в 90-х работал шпионом в Швейцарии, и был отозван оттуда за мелкую уголовку. Уже хорошо, да? Далее он вынудил уйти в отставку Ельцина, по сути захватил власть. После этого на все ключевые посты поставил своих дружков из ФСБ. Проводил политику по разрушению Армии - результат сокращение штата, дедовщина, прекращение закупок нового вооружения. Срок службы ракет Тополь-М кончается через 3 года, планов закупок новых нет. Значит через 3 года нас могут захватить кто угодно. Идём далее: в РЖД бардак, а из-за кого? Из-за Якунина. А Якунин - друг путина по ФСБ. А АПЛ "Курск" помним? Когда можно было спасти экипаж этот козёл гулял в белых штанах по Сочи, отказывался о всей помощи, которую предлагали даже НАТОвцы! Потом когда "Курск" подняли на носу была вмятина - явно от торпеды.

Это вам приснилось, под бутылочку коньячка), если бы в подлотку попала торпеда, там бы не вмятина на носу была, а носа не было.

Москвичевод написал(а):

в РЖД бардак, а из-за кого? Из-за Якунина

Здесь ответиь нечего, но РЖД и Якунин Путину не подчиняются, компания частная.

Москвичевод написал(а):

но более-менее разумные граждане за путина не пойдут

А за кого? За комунистов? Нет, спасибо, демократические 90-е некогда не забуду.

876

ЭД9Т-0008 написал(а):

Это вам приснилось, под бутылочку коньячка), если бы в подлотку попала торпеда, там бы не вмятина на носу была, а носа не было.

Его и не было: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=нос подлодки Курск&p=2&img_url=kobovec.org.ua/apl_kursk_html_0.gif , там явно сфера от удара торпедой.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Здесь ответиь нечего, но РЖД и Якунин Путину не подчиняются, компания частная.

Так всё равно Якунин - сослуживец путина по ФСБ. Этого мало? путин специально его поставил.

ЭД9Т-0008 написал(а):

А за кого? За комунистов? Нет, спасибо, демократические 90-е некогда не забуду.

Опять ты со своими 90-ыми, спасибо Ельцину говорить надо, Гайдару, Чубайсу, Лужкову, Немцову... У руля коммунистов уже не было. Зато тем, что построено коммунистами при СССР до сих пор успешно используются. Взгляни вокруг - дома кругом, дороги, ж/д - всё построено коммунистами. Метро - построено коммунистами. Тебя охраняет армия вооружённая оружием разработанным и произведённым коммунистами.  Но при этом все рассуждают "какие же коммунисты плохие! проклятые коммуняки просто!"

877

Москвичевод написал(а):

Опять ты со своими 90-ыми, спасибо Ельцину говорить надо, Гайдару, Чубайсу, Лужкову, Немцову... У руля коммунистов уже не было. Зато тем, что построено коммунистами при СССР до сих пор успешно используются. Взгляни вокруг - дома кругом, дороги, ж/д - всё построено коммунистами. Метро - построено коммунистами. Тебя охраняет армия вооружённая оружием разработанным и произведённым коммунистами.  Но при этом все рассуждают "какие же коммунисты плохие! проклятые коммуняки просто!"

А я про россияйских комунистов, до 1991 года не жил, сравнить не могу.

Москвичевод написал(а):

Его и не было: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= … p;text=нос подлодки Курск&p=2&img_url=kobovec.org.ua/apl_kursk_html_0.gif , там явно сфера от удара торпедой.

Все то у нас все знают, только у каждого своя правда.

878

dalypiko написал(а):

Путина поддерживает как минимум 50% населения. Москва - не вся Россия, в провинции меньше ебанутых

Вот логика то а! Кто не поддерживает гэбню, тот еб-й! Как раз в Москве больше умных людей, а в деревнях деревня и живет, ничего не зная, что происходит в стране и мире.

Москвичевод написал(а):

ведет целенаправленную политику на разрушение вооружённых сил

Да не только армии, но и всего остального. Вот ракеты у нас падают одна за другой. Спутники теряем. А НАСА все отлично запускает.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Кстати, а что плохого стране Путин сделал?

Не имеет значения, кто это делал, но именно после его прихода произошли взрывы домов. В Москве и не только. И теракты стали обычным делом. И Беслан. Кто бы это ни делал... Но если при нем в стране такой кошмар, то это означает, что его надо сменить. До него такого не было. Были какие-то случаи, но не в таком масштабе. И расстрел Белого Дома в 1993 тоже не сравнить с этими взрывами. Друг друга пусть... А народ... Это уже не дело совсем.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Вроде снами теперь стали считаться

Зато обычные иностранцы нас презирают за него. И только недавно стали меньше презирать, глядя на то, что у нас тоже формируется гражданское общество. Во всех нормальных странах оно есть, и люди выходят на улицу, если их правительство чем-то разозлит.

ЭД9Т-0008 написал(а):

американцы в космос летают на наших "СОЮЗах"

Потому что у них сейчас альтернативы нет. Как доработают новые шаттлы, будут на них летать.

ЭД9Т-0008 написал(а):

больницы ремонтируют и оснащают обрудыванием

Я уже писал недавно про больницу, в которой этим летом была моя бабушка. Можешь не верить, но там кошмар. Это не дай Бог кому туда попасть. Особенно ужасно, если некому будет при этом приезжать. Там такая еда, что тошнит от одного ее запаха. И коррупция - будь здоров. Если не заплатить медсестре несколько тысяч, она ничего делать не будет, самые элементарные свои обязанности не выполнит. Ни о каком новом оборудовании и речи быть не может, разруха сплошная. На всю больницу воняет туалетом, а палаты в ужасном состоянии. Все, что там есть, было поставлено еще при СССР. Может за исключением некоторых мелочей. Я это пишу с особенной уверенностью, потому что в этом случае первоисточником являюсь сам я. Это мне не Маша какая-нибудь сказала и не в инете прочитал. Это видел сам я, своими глазами. В ЭТОМ году! И говорят, что эта больница самая лучшая, другие еще хуже. Если бы мы туда не приезжали, то бабушка бы там пропала.

Москвичевод написал(а):

был отозван оттуда за мелкую уголовку

Да, было что-то, много говорят, что были незакрытые дела. Да и по человеку в большинстве случаев сразу видно, уголовник он или нет. Когда глазки так все время бегают шустро и отводятся, то никаких поводов нет ему верить.

Москвичевод написал(а):

А АПЛ "Курск" помним?

Помним:

Ну подумайте, может нормальный человек так с улыбочкой сказать о гибелях такого большого количества людей? Сразу наводит на подозрение. Это мягко говоря. Мне до сих пор больно вспоминать Курск. И многих других жертв этого кошмара. А он с улыбочкой. Конечно, он не один такой. За решеткой улыбался тот самый Расул Мирзоев... Или это все Голливуд?

879

ED9M написал(а):

в деревнях деревня и живет, ничего не зная, что происходит в стране и мире.

Ох как ты ошибаешся, давно ты в русской деревни не был.

ED9M написал(а):

Потому что у них сейчас альтернативы нет. Как доработают новые шаттлы, будут на них летать.

Если к этому времени привинцией КНР не станут.

880

dalypiko написал(а):

Путина поддерживает как минимум 50% населения.

А почему же на этих выборах едресня еле натянула какие-то 49, с учетом такого огромного количества вброса и привозом автобусами людей для голосования именно за нее? С таким бандитизмом еле набрали жалкие 49. А без него было бы наверно более 50, конечно...

881

ЭД9Т-0008 написал(а):

Ох как ты ошибаешся, давно ты в русской деревни не был.

Ну в Подмосковье я был в этом году. Видел, какой там кошмар.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Если к этому времени привинцией КНР не станут.

Да, КНР конкурент и развивается куда быстрее нас. Но США ему вряд ли одолеть. Скорее это мы окажемся скоро его провинцией, если эта гб останется у власти еще какое-то время. И так наших людей тут уже все меньше и меньше. Скоро русских вырезать будут. Все, кому не лень.

882

ED9M написал(а):

Ну в Подмосковье я был в этом году. Видел, какой там кошмар.

А ты за пределы московского региона съездий.

ED9M написал(а):

Да, КНР конкурент и развивается куда быстрее нас. Но США ему вряд ли одолеть.

А им США и одолевать не надо, у США долг 14.5 трлн зеленых, станок запущенный не помогает.

883

ЭД9Т-0008 написал(а):

А ты за пределы московского региона съездий.

И что я там увижу? Как автобусами всех отвозят голосовать за ЕР? И как смотрят, чтобы галочка попала, куда надо?

ЭД9Т-0008 написал(а):

А им США и одолевать не надо, у США долг 14.5 трлн зеленых, станок запущенный не помогает.

А это вообще-то другая тема. США - это другая страна, там свои ублюдки. Я сам писал не раз, что Обама ни чем не лучше. И 11 сентября там тоже Буш устроил, а не кто-то еще. Тем ублюдкам нужна, как и нам, постоянная война. И Ассанжа за правду убьют. Так что США я не защищаю в политическом плане. Там просто много умных людей, как и в большинстве стран. Но политики - мрази последние.

884

ED9M написал(а):

Помним:

Да, явно видно злорадство, путин знает, что случилось на самом деле, но рад, что провернул такое дело, и остался в чистоте... А что 118 морфлотовцев погибло - фигня, "они утонули"...

885

Москвичевод написал(а):

А что 118 морфлотовцев погибло - фигня, "они утонули"...

Всем умным людям давно известно, кто это все делает. Но писать об этом нельзя. Можно лишь сделать предположение, что к первым взрывам причастен и Березовский. Который потом сам был вынужден свалить отсюда.

886

ED9M написал(а):

И что я там увижу? Как автобусами всех отвозят голосовать за ЕР? И как смотрят, чтобы галочка попала, куда надо?

Ух как все запущено, нету в деревнях такого, и во многие деревни автобусы не ходят, это не московский регион.

887

ЭД9Т-0008 написал(а):

и во многие деревни автобусы не ходят

:D  :D  :D  Те, какие нужны, действительно не ходят! Ибо там порядок, если тебя послушать. А вот на выборы ходят, возят всех голосовать! Для этого всегда найдутся.

888

ED9M написал(а):

возят всех голосовать! Для этого всегда найдутся

Знаю ситуация с Рязанской областью - там приезжаут УАЗик с чемоданчиком, и люди голосуют за кого хотят.

889

ЭД9Т-0008 написал(а):

А ты за пределы московского региона съездий.

Летом был во многих деревнях Волго-Вятского направления (в основном Нижегородская область) - народ живёт плохо, и  главное транспорта фактически нет. Дальше Горького расходятся Казанский и Горьковский ходы Транссиба на 60-100 км, дорожная сеть очень слаба, от Нижнего в направлении Кирова идёт узкое Кировское шоссе - там ещё автобусы ходят, чуть в сторону - только попутки или личным транспорт. Это значит, что Страна разваливается уже сейчас. Нет нормального сообщения - нет единства в Стране. С кем не говорил - все против ЕР.

890

В общем, изначально смысла нет кому-то что-то доказывать, пытаться снять розовые очки и открыть глаза. Ну скептицизм не дает воспринять многие факты. Мол, все выдумано, людей зомбируют бедные американцы, а все противники едресни гэбни просто еб-ые. И все тут. Как я заметил, за едресню выступают именно такие люди - в красивых розовых очках, с мощным скептицизмом. Просто хочется верить, что Россия - это ВВП. И что он работает на ее благо. Особенно верится в это, если где-то гулять в красивом снежном лесу и любоваться пением птиц.

891

Зюганову нет альтернативы . Я был в Рязанской области довольно далеко от центров там ругают Путина так что мало не покажется.

892

Велосипедист написал(а):

Я был в Рязанской области довольно далеко от центров там ругают Путина так что мало не покажется

Там всех ругают, и Чубайса, и Зюганово и особенно местного губернатора Ковалева, которому пофиг на область.  Кого там не ругают, так только своего главу сельского поселения.

893

В 90-е кпРФ преобладали в думе. И чего сделали, да ничего! Только штаны протирали, сидят при кормушке и тявкают, как шавки.

894

Велосипедист написал(а):

Я был в Рязанской области довольно далеко от центров там ругают Путина так что мало не покажется.

Так же во Владимирской, Нижегородской, Волгоградской...

dalypiko написал(а):

В 90-е кпРФ преобладали в думе. И чего сделали, да ничего! Только штаны протирали, сидят при кормушке и тявкают, как шавки.

Многое сделали. Чем так плохи 90-е? КОнечно это бандитизм, нищета... Но так или иначе промышленность сохранялась, армия была на высоте, менты ещё советской школы выполняли свою работу... Развал СССР - катастрофа, то есть СССР - состав, и вот в 1991 он ушёл под откос. Естественно после такого сохранить главные ведомства и производства - большая заслуга. И за это даже Ельцин заслуживает каплю уважения. А путин тихо, медленно, но верно всё разрушил. В итоге сравни сейчас состояние Страны в 1991 и в 2011. Разница не в пользу уходящего года. Но ничего. После фашистов Страно восстановили, и после едра восстановим!

895

А что делает ЕР . То же самое. Но наши товарищи как известно очистились от скверны и сейчас это такой кулак который скоро так жахнет . . .

896

В 90-х не было еще столько терактов. Они начались уже в конце - в 1999. Были небольшие взрывы в 1996, но тогда как раз власть уже и начинала меняться. Пробирались. А с 1999 началось по полной.

А ругают его и в Москве самой, не только в областях. Единственная мне знакомая женщина, которая была за него, этот раз проголосовала за ЛДПР.

897

Велосипедист написал(а):

Зюганову нет альтернативы . Я был в Рязанской области довольно далеко от центров там ругают Путина так что мало не покажется.

Согласен, в данный момент именно так. Хотя ещё Рашкин нормальный, но ему надо сначала фамилию сменить, заржут иначе... :)

898

Я честно пишу, что к Зюганову у меня особого доверия нет. Но я бы был за то, чтобы он сменил тандем. А дальше - было бы видно. Мог бы появиться и другой лидер.

899

Ну Рашкин спас горком после Уласа и его команды и страну поможет спасти.

900

Известный астролог Павел Глоба составил прогноз на 2012 год. По мнению астролога, год Черного Дракона, который наступит 23 января, будет отличаться непредсказуемостью. Прошедшие 12 месяцев, как и прогнозировал Глоба, выдались для России достаточно безмятежными.

«Относительное спокойствие будет сохраняться и всю первую половину 2012 года. Даже выборы президента, несмотря на остроту момента и большое количество словесных перепалок, пройдут без особых эксцессов», – успокоил астролог, цитирует которого Yтро.ru. Но уже осенью Россию ждут большие перемены. «В октябре в нашей стране не исключен государственный переворот и полная смена власти, – заявил Павел Глоба. – Дело в том, что в ночь на 6 октября 2012 года Сатурн вернется в зодиакальный знак Скорпиона и останется там в течение ближайших 4 лет. Последние сто лет этот цикл был критическим для правящей элиты России. Приход к власти Горбачева, смерть Сталина и Ленина – все эти и последовавшие вслед за ними события пришлись именно на время, когда Сатурн находился в Скорпионе». У президента, которого изберут весной, есть только один выход, чтобы остаться у руля: ему нужно будет возглавить революцию «сверху» и провозгласить экономическую диктатуру, считает Глоба.

«Если президент не сменит сам всю правящую элиту, это сделают за него и уберут его самого», – заверил астролог, добавив, что Путин и Медведев весной следующего года поменяются местами. Однако подобная рокировка особой пользы не принесет, и осень расставит все точки над «i». «Премьерство Медведева точно долгим не будет, – заверил журналистов эксперт. – Сработает эффект балласта». Несмотря на то, что политическую верхушку России будет штормить, экономическими потрясениями год Черного Дракона не запомнится. Однако расслабляться все равно не стоит – глобальный кризис все-таки грядет, и наступит он в 2013-2014 годах. «То, что было в 2008 году, – это только легкий бриз перед надвигающимся цунами», – напугал Глоба, тут же утешив, что после 2015 г. дела, по крайней мере у России, пойдут в гору. Вокруг нашей страны будут формироваться конфедерация, к которой могут присоединиться не только страны бывшего СССР, но также юг Европы и даже Индия. Это будет очень могущественный союз.

«Через несколько десятков лет весь мир будет говорить на русском языке, как сейчас на английском, – поделился Глоба. – Не верите? Двадцать пять лет назад меня считали сумасшедшим, когда я говорил о крахе доллара и печальном конце Евросоюза. Согласитесь, сегодня подобные прогнозы не кажутся из ряда вон выходящими». Поделившись видением отдаленного будущего России, специалист вернулся к наступающему году Черного Дракона.

«В дни повышенной активности солнца не исключена гибель людей. В наступающем году такой период придется с 20 февраля по первые числа марта, перед президентскими выборами. Точнее могу выделить 20-23 февраля. Я не исключаю, что именно в эти дни могут случиться теракты в метро, взрывы на шахтах или на заводах. К сожалению, мой предыдущий прогноз о катастрофе воплотился в жизнь, когда минувшим летом затонула «Булгария», – сказал астролог.

Корреспондент «Yтра» напоследок спросила у Павла Павловича, какими чертами характера будут обладать дети, рожденные в год Черного Дракона. «Бэби-бум, которым охарактеризовался уходящий год Кролика, пойдет на спад, – ответил астролог. – В 2012 году дети родятся только у избранных и самых-самых достойных. Ребенок, который появится на свет под знаком Черного Дракона, будет творческим и активным. Он одиночка по жизни, ждущий своего звездного часа».


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Политика