Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разукрашенный Русич "Акварель"


Разукрашенный Русич "Акварель"

Сообщений 241 страница 270 из 352

241

Dmitry написал(а):

Я вот слышал, мол, у Акварели все окна на месте, что они просто чем-то заделаны. И при желании поезду можно вернуть нормальный вид.

Ты видел этот поезд до обклейки его плёнками? ничем не заделано, бред, просто нету окон и просто металлический корпус или как называется "Броня", так что это всё слухи и чья-то фантазия

242

Я думаю из-за картин. Многие боятся не мешать пассажирам смотреть на картины. Я сегодня видел, как многи не хотели даже заходить в АКВАРЕЛЬ, видя как битком она забита. Возможно они боятся испортить ее? Просто поезд вмещает на 50% меньше пассажиров...

243

Nik-T@r написал(а):

Только хачики однажды, без лишней застенчивости, облокотились на картины в результате чего получили шквал оскорблений в свой адрес.

Большой респект тем, кто обругал этих хачиков.

244

Георгий Б. написал(а):

Просто поезд вмещает на 50% меньше пассажиров...

Откуда такие точные цифры?

245

Тов.Калужский написал(а):

просто нету окон и просто металлический корпус или как называется "Броня

Именно под этим металлом и располагаются окна. Возможно.

Насчет меньшей вместимости вы частично правы. То там бы были сидения и сидело бы 9 человек. А так там максимум 4 человека стоит. Вот и выходит, что на деле суммарная вместимость Акварели МЕНЬШЕ, чем простого Русича, вопреки распространенному мнению.
А вот насчет "боятся испорить картины" - полнейший бред! Там просто около них не очень удобно стоять из за верхней планки со светодиодами. Сам только что ехал прислонившись к картине - и можете не бояться за свою драгоценную мазню - картины прочно висят, сверху защитное стекло. Еще раз говрю, там только одна красивая артина - называется "Морозное утро".

246

Dmitry написал(а):

за свою драгоценную мазню

Так и поливаешь искусство грязью, не разбираясь в нем, но будучи уверенным в своей правоте. Так и поливают грязью Русичи те, кто не разбирается в них, но которым они просто не по вкусу. Сергей как раз правильно сказал по этому поводу, так это же можно сказать по поводу картин Акварели. И вообще это дело неблагодарное - писать оскорбления в адрес того, чего у нас никогда раньше не было, чего могли для нас и не делать. Получается, что не угодили они тебе, создав поезд Акварель. Раз картины не по вкусу и не похожи на фото, значит мазня...

247

ED9M
ты сам то их видел вживую?

248

Олег написал(а):

ED9M
ты сам то их видел вживую?

А ты забыл, как я тут рассказывал о своей поездке в Акварели? Ты забыл, что я рассказывал, как раньше с отцом, который был в 80-х гг. одним из 5 лучших художников Москвы, ездил по разным местам и видел множество примеров хороших работ художников, я в этом деле поэтому разбираюсь получше, чем ты и Дмитрий. Вам эти картины не по вкусу, понятно, о вкусах я не спорю, но вы твердите, что это мазня, т.е. говорите, что это однозначно плохие картины, т.е. сделанные непрофессионально. В этом вы не правы. Мне тоже не все вещи нравятся, но я никогда не буду говорить, что это плохо, потому что мне это не по вкусу. А вы говорите так.

Что касается моих отзывов о картинах, они мне очень понравились. А по поводу облокачивания могу сказать, что им может не будет плохо, если Дмитрий пару раз облокотится, но к сожалению многие облокачиваются, да и Дмитрий сам же не любит некультурных людей, которые как-либо портят что-нибудь. А облокачивание на картины - это не так уж и культурно. И еще раз отмечу, что акварель - это и есть такой стиль, который некоторыми воспринимается, как мазня. Это не мазня, это именно такое направление в искусстве, оно тоже имеет право на существование и картины эти не должны быть нарисованы так, чтобы быть копией фотографии.

249

ED9M написал(а):

Вам эти картины не по вкусу, понятно, о вкусах я не спорю, но вы твердите, что это мазня,

Когда это я такое говорил?  :O

250

Dmitry написал(а):

Сам только что ехал прислонившись к картине - и можете не бояться за свою драгоценную мазню - картины прочно висят, сверху защитное стекло. Еще раз говрю, там только одна красивая артина - называется "Морозное утро".

Нравятся картины или нет это дело художественного вкуса. А вот облокачиваться на предметы искусства это по крайней мере не прилично, смахивает на дурное воспитание.

251

Nik-T@r написал(а):

А вот облокачиваться на предметы искусства это по крайней мере не прилично, смахивает на дурное воспитание

Влезь в Акварель в 18 часов в центре... И скажи пассажирам, притиснутым к стене у двери, что у них дурное воспитание... Тебя тоже смахнут... Под платформу.

252

DelphiN
Какие ужасы, ты расказываешь про АПЛ! Кошмар!  :O

253

Георгий Б. написал(а):

DelphiN
Какие ужасы, ты расказываешь про АПЛ! Кошмар!

Ну какие ужасы... Обычное движение, обычное метро. Как обычно народу полно.
Если говорить об "Акварели" как о музее, я бы предложил использовать опыт трамваев и троллейбусов: есть проект "Синий троллейбус", который катается по Садовому кольцу. Внутри концертная площадка и барды поют песни. Кто хочет послушать - покупает билет, едет и слушает. Есть замечательный трамвай "Аннушка": ездит по Чистым прудам, а внутри - уютное кафе. Кто хочет - заходит и отдыхает...
"Акварель" с одной стороны немножко разбавила серые будни метрополитена, с другой стороны: в час пик мало кто способен оценить картины по-настоящему...

254

Ну у "Акварели" в прошлом расписании было всё отлично только она ходила до трёх, можно было бы просто оставить её на среднем пути и стояла бы с открытыми дверями никому не мешая бы, а минус в этом расписании как правильно заметил товарищ ,DelphiN,

DelphiN написал(а):

в час пик мало кто способен оценить картины по-настоящему...

, надеюсь после открытия станции "Строгино" новое расписание будет составлено грамотно, чтобы можно было бы оценить картины по-настоящему и весь день  :)

255

DelphiN написал(а):

Влезь в Акварель в 18 часов в центре... И скажи пассажирам, притиснутым к стене у двери, что у них дурное воспитание... Тебя тоже смахнут... Под платформу.

Ой, Игорь, не надо утрировать. Я несколько раз ездил в Акварели в час пик.  Особо притиснутых не видел.  А тем более притиснутых к картинам. Да народ стоял близко у картин, но в основном лицом и не притиснутые.

256

Nik-T@r написал(а):

Нравятся картины или нет это дело художественного вкуса. А вот облокачиваться на предметы искусства это по крайней мере не прилично, смахивает на дурное воспитание.

Вы меня поражете! То есть предлагаешь мне в час пик стоять за метре от этих картин и не приближаться к ним? И еще говорю, я бы не стал "портить" даже то, что мне не нравится. Те картины в Акварели вполне рассчитаны на облокачивание.
Влад, для меня нормальная картина только та, которая похожа на фотографию. Вот это, дейсвительно, умением надо обладать, чтобы так рисовать! А все эти "черные квадраты" - извращенство.
Я за три дня на Аквареле третий раз сегодня ехал! Утром на нее попал, так еще и обратно еду, смотрю - подкатывает! Я уж решил на ней не ехать и подождал нормального Русича.

257

Надоела?

258

Олег написал(а):

Надоела?

Можно и так сказать. Еще хотелось сесть спокойно и подремать - в Русичах не знаю почему, так дремлется хорошо.  :)  А в Аквареле фиг бя я сел и подремал.

259

Dmitry написал(а):

Влад, для меня нормальная картина только та, которая похожа на фотографию.

С точки зрения художников ты не прав. Ты конечно имеешь право на свое мнение, спорить не нужно, только это и могу сказать в данном случае. Фото - это одно, а картины - совсем другое, направлений в живописи много. Вот есть такой художник Шемякин, его работы совсем на фото не похожи, даже картины в Акварели по сравнению с ними, как фото, но тем не менее он знаменитый художник, его ценят многие.

Я имею ввиду, что прислоняться не нужно, когда есть возможность этого не делать, т.е. когда вагон достаточно свободный, то подойти и облокотиться о картину... ну совсем некультурно и вообще странно. А если в час пик толпа такая, что встать некуда, то это уже другой вопрос.

260

Dmitry
Дима, а разве тебе не кажется что Русичи сильно "убоюкивают" пассажиров? Я уже устал будить пассажиров на Щёлковской - что не Русич, так 2-3 человека уснули...

261

Георгий Б. написал(а):

Русичи сильно "убоюкивают" пассажиров

Русичи никак не могут "убаюкивать" пассажиров. А вот Е*, особенно на СЛ действительно способны "убаюкать" пассажиров мягкими сиденьями и равномерным стуком колес ;)

262

Е* убаюкивает мягкостью диванов, "Русичи" - плавностью хода и минимальными раскачиваниями кузова при езде.

263

Sergi (The_You)
Да но только по "сваренке", на обычной лини он тресется так, что даже вздрагиваешь! :lol:

264

Вообще-то здесь обсуждаем именно Акварель, а не как Русичи убаюкивают...

265

Dmitry написал(а):

Акварель - это не название ПС

Всё равно это название, точнее это название Русича. Не нужно так каверкать названия. Как бы ни относился ты плохо к этому поезду, не нужно это все время подчеркивать. А если нравится этот поезд, то тем более... Я же не каверкаю слово "Спартак"...

266

Георгий Б. написал(а):

Да но только по "сваренке", на обычной лини он тресется так, что даже вздрагиваешь!

По крайней мере не чувствуешь, что едешь как по кочкам, что очень характерно для вагонов Е*.

Отредактировано Sergi (The_You) (2007-11-21 18:37)

267

Sergi (The_You) написал(а):

По крайней мере не чувствуешь, что едешь как по кочкам, что очень характерно для вагонов Е*.

Значит Вы не ездили на Номерном по перегону Чкаловская<-->Трубная :D

268

ED9M написал(а):

Как бы ни относился ты плохо к этому поезду, не нужно это все время подчеркивать. А если нравится этот поезд, то тем более..

ДА НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ!!! ТЧК

269

Dmitry написал(а):

ДА НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ!!! ТЧК

Извини, дело не в этом. Ничего не должно нравиться всем, Акварель не должна в данном случае нравиться тебе, просто я хотел попросить не каверкать названия.

270

ED9M написал(а):

просто я хотел попросить не каверкать названия.

Да без проблем! Ну один разок-то можно!!!! В честь победы любимых Хорватов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разукрашенный Русич "Акварель"