Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ


Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ

Сообщений 151 страница 180 из 717

151

Олег написал(а):

Это он сначала писал, а сегодня только о том, что нравится пассажирам.

А сегодня... Это как отмазки. Я говорю про всё вместе. Сколько я с ним спорил по поводу Яуз и Русичей, ни одного аргумента так и не увидел. И ладно, я читаю, что пишут знающие люди... Мне этого достаточно.

152

Интересно, выдержит ли Русич напор пассажиров со станции Строгино и нового участка от станции Парк Победы до станции Строгино вдобавок? если сейчас есть проблемы в час пик то что будет после введения в строй новых станций?

153

Тов.Калужский написал(а):

сли сейчас есть проблемы в час пик то что будет после введения в строй новых станций?

А какие сейчас проблемы? Особых проблем лично я не наблюдаю.  Что Ежи что  Русичи справляются одинаково. В Русиче хоть освещение поярче, не чувствуешь себя будто бы ты в морге. Да и в новых Русичах у которых форточки в каждом окне, вентиляция получше чем у этих старых корыт.

Отредактировано Nik-T@r (2007-11-08 12:03)

154

Nik-T@r написал(а):

Да и в новых Русичах у которых фороточки в каждом окне, вентиляция получше чем у этих старых корыт.

Хорошо рассуждать о форточках Русичей, живя по Люблинской линии... Я уверен, что жители Медведково, которые Русичи видят раз в месяц, тоже очень ими довольны.

155

DelphiN написал(а):

Хорошо рассуждать о форточках Русичей, живя по Люблинской линии... Я уверен, что жители Медведково, которые Русичи видят раз в месяц, тоже очень ими довольны.

Какая разница где я живу. Сам знаешь что мне приходилось частенько на Первомайку ездить

156

Пятница, около 19 часов, Станция Курская, 1 путь, приезжает состав типа Русич, открывает двери, пока выходят пассажиры уже слышно "Осторожно двери закрываются" и вдруг народ резко запихивается и состав оказывается заполненым, двери закрываются и состав как ни в чём не бывало отправляется! Итого: много народу осталось на станции + добавилось ещё и эту ситуацию расхлёбывали 2-3 Ежа. Также было замечено сильное недовольство один пассажир ударил в дверь и матюкнулся я не могу представить что будут одни русичи работать на линии, в общем машини может и неплохие, но зря их на апл пустили, даже очень зря, а что будет после открытия Строгино делайте выводы если Русичи еле справляются с такими пассажиропотоками и это факт! А так я не говорю что они говно и т.п., машини очень даже нормальные, но не для АПЛ, это факт

Отредактировано Тов.Калужский (2007-11-08 13:14)

157

Тов.Калужский написал(а):

но не для АПЛ, это факт

Тов.Калужский написал(а):

делайте выводы если Русичи еле справляются с такими пассажиропотоками и это факт!

Ты прямо, как товарищ Давыдов из "Поднятой целины" :)

158

Nik-T@r написал(а):

А какие сейчас проблемы? Особых проблем лично я не наблюдаю.  Что Ежи что  Русичи справляются одинаково. В Русиче хоть освещение поярче, не чувствуешь себя будто бы ты в морге. Да и в новых Русичах у которых форточки в каждом окне, вентиляция получше чем у этих старых корыт.

Николай, ты прав на 100%.
Тов.Калужский, а фактом как раз является то, что Русичи нормально работают на АПЛ.

159

Может потом разработают Русич, каждая секция которого будет иметь по три двери. Итого получится 30 дверей на пятивагонный Русич. Вот ими может и доукомплектуют ТЧ-3.

160

ED9M написал(а):

Может потом разработают Русич, каждая секция которого будет иметь по три двери. Итого получится 30 дверей на пятивагонный Русич. Вот ими может и доукомплектуют ТЧ-3.

Лично мое мнение: 740.3 пойдут на Кольцо, а в Измайлово все равно будут поставлять 740.1.

161

Dmitry написал(а):

740.3 пойдут на Кольцо, а в Измайлово все равно будут поставлять 740.1.

Почему? Если увидят, что Русичи сильно не справляются, то могут 740.3 пустить и на АПЛ. Я думаю, на АПЛ пустили обычные Русичи, поскольку других пока нет.

162

А теперь сюрприз. По слухам, на 740.3 будут обычные раздвижные девери. И в кабине что-то поменяется.

163

Как в номерном? А их количество?

164

Олег написал(а):

Как в номерном? А их количество?

По 3 на секцию.

165

Dmitry написал(а):

По 3 на секцию.

Это главное.

166

Dmitry написал(а):

По слухам, на 740.3 будут обычные раздвижные девери.

Это меня огорчает. Мне как раз двери у Скифов нравятся больше всего.

167

ED9M написал(а):

Это меня огорчает. Мне как раз двери у Скифов нравятся больше всего.

Это еще не факт, просто слухи. Но в принципе вполне логично, так как три прислонно-сдвижные двери в одной секции будет проблемно разместить.

168

Вообще, боюсь, что не смогут разработать вместительный салон с достаточным количеством сидений. Лучше бы оставили стандартную длину вагонов и по четыре двери на каждой стороне.

169

Олег написал(а):

Вообще, боюсь, что не смогут разработать вместительный салон с достаточным количеством сидений. Лучше бы оставили стандартную длину вагонов и по четыре двери на каждой стороне

По большому счёту, любой салон должен быть вписан в стандартные габариты: это будет ящик с сиденьями, поручнями и дверями. Разница - в отделке. Русич - была попытка применить некоторые технологические новинки. Пора двигаться далее.
Вот если бы сделали Яузо-подобный Русич... С множеством дверей, но с изюминками Русича. В принципе - хрен бы с ними, прислонными дверями (раз уж не умеют делать их в Мытищах). Равно как и с шарниром (раз его у немцев за дорого покупать приходится).

170

DelphiN написал(а):

Яузо-подобный Русич... С множеством дверей, но с изюминками Русича.

А зачем изобретать велосипед? Если есть серийная Яуза? В ней есть практически все что так пытаются здесь нафантазировать. Тем более на Яузу можно и прислонные двери пришпандорить, хоть как у русича или как у ЭД4МКМ

171

Nik-T@r написал(а):

А зачем изобретать велосипед?

Ну, почему велосипед... Какие-то разработки надо вести, иначе мозги высохнут. А под разработки не грех и дизайн поменять. Чем чёрт ни шутит, придумают пластик, который будет копейки стоить, красиво выглядеть и вонять не будет - вот и уже причина "изобретать".

172

На ТФЯ как раз пишут, что намного проще, да и намного дешевле вернуться к Яузам, а не модифицировать Русич. Представьте, что проще немного еще доработать асинхронную Яузу, немного ее модернизировать, чтобы технически не уступала Русичам, чем провести много работ по модификации Русича. Да и Яузы дешевле Русичей. Абсолютно непонятна такая упертость руководства ММ... Сами себе создают проблемы и по собственной воле теряют деньги.

173

ED9M написал(а):

Абсолютно непонятна такая упертость руководства ММ

Да не упёртость это... Наделали машин для Болгарии, разработку не выбрасывать же! Вот и клепают. А шефу ММ морда понравилось - вот и заказ, вот и деньги... Они ж клепают то, что клиент (ММ) хавает. А чтоб клиент лучше хавал, время от времени надо новинки подпихивать. Я сам в такой структуре 2 года проработал... НИИ называется.

174

DelphiN написал(а):

разработку не выбрасывать же!

Для нее, этой разработки, ФЛ есть. А про Яузу разве нельзя сказать, что не выбрасывать же? Яузу как раз и выбросили... Не смотря на то, что этот поезд более востребованный, он годится для любых линий. Неважно, нравится он кому или нет, дело в том, что вагоны годятся для загруженных линий.

175

ED9M написал(а):

Яузу как раз и выбросили...

Яузу как раз не выбросили. Будет заказ будут Яузы. Эта модель не числится снятой с производства.

176

Nik-T@r написал(а):

Яузу как раз не выбросили. Будет заказ будут Яузы.

Если Яузу не выбросили, то Скиф тем более. Но Яузу по сути выбросили. Выбросило именно руководство ММ, которое их заказывать не будет. В том и дело, что не будет. А это значит, что выбросили.

177

Здесь тема про Русичи и не надо мне этого уродства в виде Яуз на АПЛ!!!!
Хорватия - молодцы!!!!!!!!!

178

Dmitry написал(а):

Хорватия - молодцы!!!!!!!!!

Ай-ай-ай! ОФФтопим  :(

179

Олег написал(а):

Ай-ай-ай! ОФФтопим

Олег, посли таких матчей невозможно не оффтопить!!! :cool:
А вот теперь все, реально прекращаем оффтоп и пишем про Русичи.

180

Одна из ярых противниц Русичей наконец-то нашла одно важное достоинство - в салоне тепло и не мерзнешь, когда проезжаешь всю ФЛ полностью. Но, увы, это дстоинство поездку по АПЛ не делает более комфортной.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ