Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » АнтиДог


АнтиДог

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Когда моя собака была молодой и злой, я её одну не улицу не выпускал.  Когда собака состарилась, перестала быть грозной и еле ходила её уже не превязавали. Однажды её застрелили, хотя она ни на кого не нападала. Каждый раз при отстреле собак застреливают домашних, а бродячие - бегают. Пользователи сайта должны любить собак, потому что сайт железнодорожный, а железнодорожники, как правило, любят собак. В кождом депо, почти в каждой путейской будке собаки со щенятами, которые облаивают и кусают ревизоров из Москвы. Ж/Д начальники стреляют в собак из пневмотического оружия, а слесаря их прячут. В ТЧ Рыбное жила собака Анапа. Её приятель Дик (Балбес) знал своих щенков и воровал им на рынке копчёную колбасу.

32

Радист написал(а):

Пользователи сайта должны любить собак

Я лично люблю собак, это действительно правда, просто исключениями являются злые собаки, не дающие людям спокойно ... просто ходить по тротуарам или же спокойно войти в свой собственный подъезд. У меня у соседей были две отвратительные овчарки, на всех они бросались, конечно в этом виноват один парень, он научил на людей бросаться... Эти овчарки довольно рано начали сильно болеть, одну из них водили следующим образом - на поводке придерживали зад, у нее лапы отнимались, говорили, что на нервной почве. Приучили их бросаться, они стали действительно очень злыми и нервными, вот и результат, прожили еще меньше, чем моя собака. Их усыпили, потому что они просто ужасно мучились, их уже невозможно было водить на улицу, они уже своим хозяинам не давали спать... Я искренне рад, что их больше нет, они травили весь подъезд, все ждали лифт на первом этаже, взойдя на лестницу, никто не мог спокойно войти в подъезд... Это был дурдом.

33

Вот как раз тем, кто любит гулять возле ЖД, собаки могут представлять угрозы, поскольку любят ошиваться большими стоями возле депо и прочих построек.

34

Олег написал(а):

Вот как раз тем, кто любит гулять возле ЖД, собаки могут представлять угрозы, поскольку любят ошиваться большими стоями возле депо и прочих построек.

Верно. Вдоль ЖД их часто можно встретить, и особенно часто собаки нападают в безлюдных местах на одиноких прохожих.

35

http://ru.youtube.com/watch?v=y7VpRgQ8H1Q
Видео по теме.

36

http://newsproject.ru/kuda_bezhat_ot_zl … e5276.html
Прикольная статья.

Если вы повстречаете в лесу медведя, то убегайте от него под гору. Потому что у медведя передние лапы короче, и он начинает кувыркаться. А это уже не погоня, а настоящий цирк, и шанс остаться в живых возрастает.

Забавно.

Поэтому при встрече с недружелюбными собаками Вам следует взобраться на дерево, выкинуть кусок колбасы и раскрыть зонтик.

Цирк еще тот был бы. Так что лучше всегда иметь какое-либо средство защиты, действующее на расстоянии.

37

Вчера в темноте катался на велосипеде. На меня хотела напасть одна весьма крупная собака. И напасть реально, поскольку бросилась без лая. Ведь кусается, как правило, не та, что лает. Я в ответ немного выстрелил из баллончика, в результате чего собака сильно испугалась, отшатнулась назад и прямо на машину! Водитель успел притормозить, но все равно был слышен стук... собаки о машину! Так и надо ей! И баллончиком, и машиной за один раз!  :D

38

На меня сегодня тоже напала собака. Но отбился.

39

Вот еще пример. Таких собак не жалко и пострелять.

40

ED9M написал(а):

Вот еще пример. Таких собак не жалко и пострелять.

Ага.
Вот ещё пример.
http://www.youtube.com/watch?v=oBJ24bRYySw

41

По всей Москве полно этих всяких ублюдочных предприятий, автостоянок, где эти ублюдки подкармливают собак или вовсе их держат. От налетчиков эти собаки не спасут, а вот травить обычных прохожих они могут. Только в моем районе есть несколько таких мест.

42

ED9M написал(а):

По всей Москве полно этих всяких ублюдочных предприятий, автостоянок, где эти ублюдки подкармливают собак или вовсе их держат.

Вон, не подалёку от участка Чертаново-Коломенское гаражи стоят, там собаки. Очень они мешают заниматься любимым делом. Они меня один раз увидели, хорошо, что я на верху стоял где пути. Решил просто постоять как столб, недвигаясь, через 2-3 мин. они убежали. Я так всегда делаю, когда собаки мчатся куда-то, то стою мирно. Часто это мне помогает.

Отредактировано em2i-016 (2011-02-26 22:45)

43

Они как люди, все разные, есть долбанутые, есть милейшие. Сегодня на даче опять со "своими" играл. Могу даже руку дать, они ласково зубами её берут.)))

44

Dmitry написал(а):

даче опять со "своими" играл.

У нас на даче тоже любители по-играть, ну и по-жрать тоже)) Только на велосипеде у нас не покатаешься, как только залезишь на сидуху, так сразу лаять начнут.
У нас все велосипедисты в Куровской больничке побывали.

45

Dmitry написал(а):

Они как люди, все разные, есть долбанутые, есть милейшие.

Пару дней назад одна милейшая лизнула мне руку.  :) А вот сегодня попалась совсем другая. Они даже еще более разные, чем люди.

46


http://www.youtube.com/watch?v=Z2mYaQkRO08

Здесь рассказывают, как можно защищаться от собаки. Все же возможно, главное не паниковать при нападении.

47

http://www.realmir.ru/materials/

Среди этих материалов можно найти хорошие статьи по защите от собак. Знать надо бы каждому.

48

Ты нам процитируй основные полезные положения.

49

Слишком много текста будет. По заголовком "Защита от "Зубастого друга" важны все пункты.

50

Один из главных приемов - если собака пытается вцепиться в руку, то лучше не паниковать и не ждать этого с ужасом, а быстро дернуть рукой в сторону и чуть вверх. Тогда собака машинально тоже дернется за рукой. При этом у нее станет уязвимым горло, куда и надо тут же бить ногой изо всех сил. Если собака обычная, то много ударов ей не понадобится. Так, в далеком 1998 г. одной такой собаке хватило одного удара бутылкой от Колы (стеклянной). Но если собака натаскана, то ее придется буквально покалечить. Натасканные, как утверждают, умеют терпеть даже сильную боль. И остановить нападение можно лишь, например, сломав ей лапу. Или же нанеся другие серьезные повреждения, а не просто причинив боль.

51

Ненавижу собак. Я кошатник.

52

ED9M написал(а):

Один из главных приемов - если собака пытается вцепиться в руку, то лучше не паниковать и не ждать этого с ужасом, а быстро дернуть рукой в сторону и чуть вверх. Тогда собака машинально тоже дернется за рукой. При этом у нее станет уязвимым горло, куда и надо тут же бить ногой изо всех сил.

Эх, приемы каратэ и кун-гфу мало кто знает, да и просто так собака не кинется никогда на человека.

53

Велосипедист написал(а):

Ненавижу собак.

Наверно тоже часто бросаются, когда ты на велосипеде? Знаю это на своем опыте. Особенно как-то раньше ситуация была еще хуже - редкая поездка на велосипеде обходилась без собак.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Эх, приемы каратэ и кун-гфу мало кто знает

Необязательно приемы, просто нужно бить в горло, как можно сильнее. Это уязвимое место. Конечно, знание этого ничего на 100% не гарантирует. Но зато незнание гарантирует 100% проигрыш.

ЭД9Т-0008 написал(а):

да и просто так собака не кинется никогда на человека.

Обоснуй. Почему не кинется? Если, например, собака бешеная? Или если она просто испорчена своими хозяевами. У меня на этаже длительное время жили две овчарки, они бросались абсолютно на всех, кого видели. Ты хочешь сказать, что все эти люди в чем-то провинились?

54

ED9M написал(а):

Необязательно приемы, просто нужно бить в горло, как можно сильнее. Это уязвимое место. Конечно, знание этого ничего на 100% не гарантирует. Но зато незнание гарантирует 100% проигрыш

Ты про это в момент когда это понадобится, даже не вспомнишь

ED9M написал(а):

Почему не кинется? Если, например, собака бешеная? Или если она просто испорчена своими хозяевами. У меня на этаже длительное время жили две овчарки, они бросались абсолютно на всех, кого видели. Ты хочешь сказать, что все эти люди в чем-то провинились?

Провинились хозяева, вот собаки и кидаются, но просто так собака не кинется.

55

ЭД9Т-0008 написал(а):

Ты про это в момент когда это понадобится, даже не вспомнишь

Откуда ты знаешь? В том 1998 г. собака тоже чуть не укусила меня, но я сумел весьма спокойно бросить ей в хребет бутылку.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Провинились хозяева, вот собаки и кидаются, но просто так собака не кинется.

Так сразу надо уточнять, что ты имеешь ввиду. Ты пишешь, что просто так не бросаются, а это можно понять только в одном смысле - что все люди, на которых бросаются, как-то неправильно себя вели, спровоцировав собаку и т.п. Если рассматривать причины в широком смысле, то да, какие-то причины всегда есть. Но это как проблему решает? Собаки часто бросаются, в т.ч. на просто спокойно идущих людей. Причины у собак могут быть разные, их в целом весьма много. Но это уже больше интересует людей, изучающих животных. А мы должны думать, как защититься от этих тварей.

56


http://www.youtube.com/watch?v=YaPNjaUBKxA

Полезно будет посмотреть всем.

57

Немного впечатляющее видео нашел. Отрывок из фильма, по теме как раз!

58

http://www.youtube.com/watch?v=jLtL_BQKfz4
Интересные комментарии появились к моему видео, где сняты бродячие собаки. 13 января, оказывается, некий день догхантеров. По крайней мере так считает пользователь, оставивший комментарии.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » АнтиДог