Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия


Сокольническая линия

Сообщений 1 страница 30 из 390

1

Сегодня я четвертый раз попал на Красную стрелу. В институте у меня народ все вохищается: "Ах, красный поезд, красный поезд!". :)
А Еж остался только один, но я его регулярно вижу.

2

А я и не видел до сих пор Красную стрелу, на СЛ я бываю не так и часто.

3

Сегодня немного заметил Красную стрелу на Красных Воротах! Но немного совсем, мой поезд отъезжал. Видел также Ежа, вроде он в хорошем состоянии.

4

Вчера вечером впервые мне попалась красная стрела. Салон, действительно, красивый и смотрится гораздо наряднее обычных номерных. Впечатление было приятное, хотя внешняя окраска все-таки не очень красива, на мой взгляд. Ехал в вагоне 1703. Очень удачно, что именно этот вагон попал в красную стелу, поскольку это год основания Санкт-Петербурга.

5

Dmitry написал(а):

А Еж остался только один, но я его регулярно вижу.

Сегодня в нём проехал. Очень чистый, прямо вылизанный. Ехал, не скрипя, не гремя. :) СЛ рулит!

6

Crazy Tosser написал(а):

Сегодня в нём проехал. Очень чистый, прямо вылизанный. Ехал, не скрипя, не гремя.

Да, очень жаль этого Ежа. Хотелось бы, чтобы его модернизировали и продлили срок службы, т.е. провели чтобы хороший КР, но не меняли его дизайн.

7

ED9M написал(а):

Да, очень жаль этого Ежа. Хотелось бы, чтобы его модернизировали и продлили срок службы, т.е. провели чтобы хороший КР, но не меняли его дизайн.

Честно сказать? (имхо, конечно). Поскорей в металлолом этого ежа! Составы надо обновлять, а не плодить подобие ЭМ2И (это про "хороший КР"). Отбегала лошадка своё, и место ей - в музее, но никак не на линии. На одном малоизвестном форуме подобным образом месяца три плакали насчёт списания ЭР2-1017 - последней кругломордой электрички МЖД. И ценность её никому понятна не была кроме полудесятка влюблённых в неё с детства пацанов.

8

Crazy Tosser написал(а):

Честно сказать? (имхо, конечно). Поскорей в металлолом этого ежа!

Зачем скорее, если он в хорошем состоянии и хорошо работает. КР с продлением срока службы нужно хорошо делать, а не как Спецремонт. Этот Спецремонт просто ни на что не способен и старые поезда не виноваты в том, что не сделали из них надежные поезда.

9

Да нет, в металлолом пора. Хотя он пока не туда отправится, а как я полагаю, в Измайлово. А самым старым составам у нас сейчас лет по 35-40. Такие точно пора на списание, хотя, конечно, жалко.

10

Но замену Ежей на номерные нельзя назвать прогрессом.

11

Так нам осталось потерпеть только один раз  :)
Здесь речь не о прогрессе, а о надежности.

12

Олег написал(а):

Так нам осталось потерпеть только один раз

Что потерпеть?

13

Замену ежа на номерной  :)

14

А мне всё ровно жалко Еж.А если ему сделать КРП так же,как Ежам на ТКЛ,то лучше не надо.Нет Ежа и это не Еж.

15

Олег написал(а):

Замену ежа на номерной

Такой последний Еж представляет собой историческую ценность. Поэтому жаль, можно было бы продлить срок службы.

16

Какая еще историческая ценность?  :lol:   У нас же в Москве полно ежей?

17

Олег написал(а):

Какая еще историческая ценность?     У нас же в Москве полно ежей?

На СЛ это последний. И скоро они исчезнут с других линий.

18

Во-первых, полностью исчезнут нескоро, во-вторых, для кого представляет историческую ценность последний еж именно на СЛ? Только для нас, пожалуй. Не оставлять же на каждой ветке по одному поезду каждой модели, которые там эксплуатировались.

19

ED9M написал(а):

Такой последний Еж представляет собой историческую ценность. Поэтому жаль, можно было бы продлить срок службы

Опять, двадцать пять... ED9M, купи "Запорожец" (они сейчас рублей по 500, наверно). Это будет один из последних Запорожцев Москвы. Будет представлять собой историческую ценность. И не вздумай продать! Езди на нём (и только на нём!). Ибо - музейный экземпляр. И списать/заменить не вздумай. Делай ему непрерывный КРП... А мы будем на Suzukах ездить...
То, что СЛ обновила свои составы хотя бы на номерные - уже прорыв...

20

Crazy Tosser написал(а):

Опять, двадцать пять... ED9M, купи "Запорожец"

Да, по сравнению с Яузой, Е - запорожец.

Crazy Tosser написал(а):

То, что СЛ обновила свои составы хотя бы на номерные - уже прорыв...

Никакого прорыва, номерные, на взгляд пассажиров, почти ничем не отличаются - почти такой же салон, только с люминесцентным освещением.

21

ED9M написал(а):

Никакого прорыва, номерные, на взгляд пассажиров, почти ничем не отличаются - почти такой же салон, только с люминесцентным освещением.

Основной прорыв в том, что они - НОВЫЕ. Были бы новые ежи - фиг с ними, пусть они были бы. Но подвижной состав должен ОБНОВЛЯТЬСЯ. Потому я и предложил тебе купить Запор и КРПить его до полного изнеможения. Не хочется? Конечно! И на СЛ не захотели, молодцы. Обновлён состав. То, что у них ездит, очень неплохо выглядит. Поддерживают - молодцы. Есть "изюминка" в виде именных поездов, авторских голосов по информатору и много чего - опять же молодцы. (Моя любимая линия, кстати. :) ) А что до ежей - докажешь, что Запор представляет историческую ценность - я с удовольствием признАю твою точку зрения на достопримечательности ежа, и буду её тут поддерживать...

22

В этом согласен. Особенно насчет Красной Стрелы - поезд действительно интереснее обычных номерных.

23

Сегодня проехал в "Курской дуге". Снаружи - обычный номерной, а внутри - плакат с изображением бронепоезда и много разных исторических слов. В общем... Изуродовали поезд. На стёклах - следы от оттирания недавнего разграфичивания, всё внутри покоцано и помято... Ничего святого у вандалов нет. Сажать... Только сажать...

24

Только сегодня узнал, что депо "Северное" находится около м.Красносельская. Зачем два депо почти рядом?

25

Crazy Tosser
под поезд и давить их или расстреливать

26

Олег написал(а):

Зачем два депо почти рядом?

:D  Какая разница, рядом или нет? Было бы в Измайловском лесу еще одно депо - Измайлово не мучалось бы сейчас. Сейчас 2 состава на улице ночуют. А Северянам повезло. Для СЛ постоили ТЧ-13 Черкизово, поскольку одно депо уже не могло обслуживать такую большую линию.

27

http://video.mail.ru/list/nicolaich/20/21.html  :D

28

Кстати, хотел узнать: несколько лет назад на СЛ появился состав (сейчас он вроде на СТЛ) с какими-то странными номерами вагонов - 23591. Что-то в этом духе. Что это означает?

Еще хотелось бы узнать, нравится ли участником форума идея объявлять станции голосами известных актеров?

29

Олег написал(а):

Кстати, хотел узнать: несколько лет назад на СЛ появился состав (сейчас он вроде на СТЛ) с какими-то странными номерами вагонов - 23591. Что-то в этом духе. Что это означает?

Первый раз слышу.

Олег написал(а):

Еще хотелось бы узнать, нравится ли участником форума идея объявлять станции голосами известных актеров?

Некоторые нормально объявляют, а некоторые картавят и придуриваются. Из всех актеров мне только Лев Дуров и Леонид Ярмольник понравились.

30

Мне попадались только придуривающиеся.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия