Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия


Сокольническая линия

Сообщений 271 страница 300 из 390

271

При Советской Власти эта станция находилась в одноименном районе города, то же самое и Красногвардейская, но наверное им обеим скоро дадут аналогичные пересадочным наименования .

272

На Красногвардейской символика есть ещё. Вряд ли станцию трогать будут.

273

ЭД4МКу написал(а):

Улица Подбельского" будет переименована, в "Бульвар маршала Рокоссовского":
http://www.ntv.ru/novosti/896776/

Лично я против любых переименований. Историю не изменить.

274

Теперь в поездах (по крайней мере, в одном составе из депо Северное я услышал) на каждой станции объявляют "Поезд следует до станции Юго-Западная". А на станции Университет я увидел, что на стене, там где помещены со стрелкой все станции, до которых идут поезда по данному пути, сделали белые пустые ячейки для трех ожидаемых станций. Это при том, что пару недель назад я проезжал на автобусе мимо будущей станции Тропарево и стройка там еще угу-гу какая.

275

Сегодня на станции Парк Культуры я увидел схему по образцу предыдущего поколения - с куском ТПК и ответвлением до Кунцевской. Но на этой схеме не только были штатно обозначены как действующие все новые перегоны и станции, включая станцию Спартак, но и участок Юго-Западная-Тропарево обозначен как действующий.

276

Олег написал(а):

включая станцию Спартак, но и участок Юго-Западная-Тропарево обозначен как действующий.

А Котельники там были?

277

Нет. Вроде из недействующих только Тропарево была помечена как действующая.

278

На Сокольнической линии одному составу (а может, только одной его голове) поменяли фары на светодиодные. Т.е.сами шесть круглых стекляшек остались, но вместо обычных лампочек у них внутри такие же белые светодиоды, как у 760, только расположены не параллелограмом, а в виде ромашки.

279

Есть такое дело, а вообще таких составов уже в ММ несколько.
Ярко светят очень.

280

И на каких линиях?

281

На Люблинке еще есть.

282

С организацией автобусного движения маршрута "М" сегодня явно перестарались. Автобусов выделили столько, что они ехали сплошной колонной и явно мешали друг другу. Пробка из одних автобусов перед м.Университет начиналась аж от перекрестка перед ул.Крупской. Я ехал сегодня от Юго-Западной и дорога на автобусе чистого времени у меня заняла 21 минуту.

283

Сегодня открыли Тропарёво
http://www.mos.ru/press-center/news/ind … id_4=31177

284

Сегодня около 13 часов я видел на Парке Культуры состав 37225-37226, причем, ехал он в сторону Тропарево. Я так понял, что на нем Собянина провезли, только непонятно, почему уже после открытия станции он ехал из центра на юг. Судя по всему, он был семивагонным, потому что вагоны, примыкающие к головам, имели номера 30671 и 30675. Составы из депо Северное почему-то не успели своевременно обзавестись табличками "Тропарево". А ретровагон сегодня работал под маршрутом №40. Это сколько же теперь у Северного маршрутов будет?

285

Получается, что если всего один оборотный тупик у Тропарёво, то не все маршруты будут на нём заканчиваться.

286

Нахабинский Слоник написал(а):

Получается, что если всего один оборотный тупик у Тропарёво, то не все маршруты будут на нём заканчиваться.

Так это же временная конечная станция. Притом могут и физически ограничить туда доступ пассажиров, везя их до Юго-Западной на НОТ. А поезда оборачивать через один по Ю-З.

287

По Ю-З оборота не будет. По главным путям оборачивают только при нештатной ситуации.

288

K13 написал(а):

По Ю-З оборота не будет. По главным путям оборачивают только при нештатной ситуации.

Да ладно, по Молодёжной, Беляево, и много где ещё оборачивают, а тут вдруг нельзя стало, хотя до сегодняшнего дня можно было?

Отредактировано Хрюн (2014-12-08 22:25)

289

Хрюн написал(а):

Да ладно, по Молодёжной, Беляево, и много где ещё оборачивают, а тут вдруг нельзя стало,

Оборачивают там, где есть тупики. На Ю-З теперь их нет.

290

Олег написал(а):

А ретровагон сегодня работал под маршрутом №40. Это сколько же теперь у Северного маршрутов будет?

По 10-му он работал.

291

sergkurz написал(а):

Оборачивают там, где есть тупики. На Ю-З теперь их нет.

Понятно. Не знал, что их ликвидировали.

292

sergkurz написал(а):

По 10-му он работал.

Неужели меня зрение подвело...  :'(

293

sergkurz написал(а):

На Ю-З теперь их нет.

Печаль. Пробки будут, коль в Тропарёво лишь один оборотный...

294

31 числа хотят открыть Румянцево с оборотом без пассажиров по Саларьево.

295

Widuckful написал(а):

31 числа хотят открыть Румянцево с оборотом без пассажиров по Саларьево.

Вот, если бы вывели за МКАД ЮЗ-автовокзал, это было бы самое удачное направление во всех отношениях.

296

Ты про пригород на Рузской улице?

297

Widuckful написал(а):

31 числа хотят открыть Румянцево с оборотом без пассажиров по Саларьево.

Вообще давно уже пора наращивать обороты по открытию новых станций. Обещали по пять в год, но пока таковым был только прошлый год.

298

Widuckful написал(а):

Ты про пригород на Рузской улице?

Про всё, что сегодня уезжает с Юго-Западной и Тёплого стана. Да, может, и с Красногвардейской и Щёлковской даже. Автобус Москва-Минск уезжает со Щёлковского автовокзала и часа полтора только из Москвы выбирается.

299

DelphiN написал(а):

Widuckful написал(а):Ты про пригород на Рузской улице?Про всё, что сегодня уезжает с Юго-Западной и Тёплого стана. Да, может, и с Красногвардейской и Щёлковской даже. Автобус Москва-Минск уезжает со Щёлковского автовокзала и часа полтора только из Москвы выбирается.

Так у Южных ворот огромный автовокзал построили. По логике вещей туда должны перевести межгород. Хотя, по моему мнению, месторасположение неудобно.

300

Tatrus написал(а):

Так у Южных ворот огромный автовокзал построили. По логике вещей туда должны перевести межгород. Хотя, по моему мнению, месторасположение неудобно.

Это самый идиотский идиотизм - сделать огромный автовокзал в таком месте, куда не добраться и откуда не выбраться. Они бы ещё в Белой Даче автовокзал отгрохали - с Мегой по соседству.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия