Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия


Сокольническая линия

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

Олег написал(а):

Еще хотелось бы узнать, нравится ли участником форума идея объявлять станции голосами известных актеров?

Меня это не интересует совсем, какими голосами объявляют, главно конечно, чтобы в интонации не было совкового презрения.

32

Причем здесь презрение.  Разве кто-нибудь объявляет презрительным голосом?

33

Олег написал(а):

Причем здесь презрение.  Разве кто-нибудь объявляет презрительным голосом?

В метро вроде не слышал. Я говорю, что мне главнее. А каким голосом в номерных что-то объявляют, меня не интересует...

34

По информации с форума ЯУЗА, в Сокол пришли новые вагоны номерных, а это значает, что в скором времени на линии в Северном будут работать одни полосатые. Ежи, думаю, будут отставлены до передачи в Измайлово.

35

ED9M написал(а):

Меня это не интересует совсем, какими голосами объявляют, главно конечно, чтобы в интонации не было совкового презрения.

А на каких линиях ты слышал "совковое презрение"???

36

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А на каких линиях ты слышал "совковое презрение"???

В метро пока не слышал, все записи меня устраивают. В отличие от некоторых автоинформаторов в автобусах.

37

На линии по-прежнему два Ежа. Те новые вагоны все же ушли в Печатники, так что Ежам еще пока работать.

38

Я недавно видел пару раз Ежи. Один раз в тоннеле встречный ехал!

39

Сегодня специально обратил внимание на автоинформаторы СЛ, они отличные, приятно слышать. Так что я просто так ничего не называю совковым. СЛ - суперская линия, сегодня очередной раз убедился в этом, поезда совсем иначе едут - менее шумно и мягче, все в хорошем состоянии, хотя один вагон попался с желтыми светильниками, но это был единственный недостаток.

40

Сегодня попался Еж.Ходит пока что.

41

Я тоже видел недели 2 назад. Один раз недавно его видел в тоннеле, т.е. когда ехал в поезде по двухпутному тоннелю.

42

Олег написал(а):

1703. Очень удачно, что именно этот вагон попал в красную стелу, поскольку это год основания Санкт-Петербурга.

А ещё если перед этим номером поставить цифру 8, а после 1 - дефис, то получится 81-703, т.е. тип Е.

43

ED9M написал(а):

один вагон попался с желтыми светильниками, но это был единственный недостаток.

И то, эти светильники в Черкизове уже начинают чистить: гораздо светлее!

Отредактировано ЭР2Т (2007-06-08 22:40)

44

Van den Vos Reynaerde написал(а):

"совковое презрение"???

офф, но на бутовке отвратительный информатор и поначалу на ФЛ в русах жутко девушка объявляла...
а больше всего на СЛ мне Оросьева онравилась! Кстати еще на люблинке женщина хорошо объявляет...

45

Кстати в конце мая снова объвляли актеры, с чем это было связано? с ДР метрополитена или днем защиты детей?

46

Молодая девушка - это Юля Романова. Она сейчас на большинстве веток объявляет. Мне сначала не нравился ее голос, но теперь я привык и ничего. Но на СЛ, другие голоса, поэтому сорри за офф.

47

Сегодня прокатился всю баранку в еже на СЛ (5348). Сегодня ходит по 29 маршруту.

Олег написал(а):

Кстати, хотел узнать: несколько лет назад на СЛ появился состав (сейчас он вроде на СТЛ) с какими-то странными номерами вагонов - 23591. Что-то в этом духе. Что это означает?

Это означает, что их кузова были изготовлены на ЛВЗ и были отправлены на ММЗ на доработку. Номера присвоили заводские егоровские.

48

Но почему же такие большие?

49

Это заводские номера, их можно увидеть на табличке любого егоровского вагона (только к 235** б. это не относится, т. к. они ММЗ-шной сборки). Это серии 37-39, 60-89 и пятизначные номера 1****.

50

Почему на СЛ больше, чем на 10 лет затянули замену ПС? Почему оставшиеся два ежа никак не могут списать? Это же вроде несложно.

51

Олег написал(а):

Почему на СЛ больше, чем на 10 лет затянули замену ПС? Почему оставшиеся два ежа никак не могут списать? Это же вроде несложно

А замена, похоже, идёт "запоями" - в Филях тоже ЕЖей полно ездит. Хотя их очень активно заменяли поначалу. До конца не заменили - кинулись в Измайлово.
А может, что-нибудь с ресурсом составов связано: если ресурс не выработан, тяжело машину с баланса списать. Какая бы мода на новые составы ни была.

52

Тоже верно, но ежи СЛ надо было передать в Измайлово, выпустить два оставшиеся номерных и свернуть их производство.

53

А чем бедные Е* так мешают на СЛ? Пусть работают, как можно дольше. Я так считаю.

54

Мне тоже они нравятся, просто пытаюсь понять логику руководства.

55

ED9M
Согласен :yes:

56

6 ноября видел на Сл, на Чистых Прудах состав 6218-6219, ездиет он очень часто, похоже на СЛ остался один линейный состав, хотя там ещё найдутся резервы на второй...

57

Тов.Калужский написал(а):

6 ноября видел на Сл, на Чистых Прудах состав 6218-6219, ездиет он очень часто, похоже на СЛ остался один линейный состав, хотя там ещё найдутся резервы на второй...

Нет, на СЛ на данный момент регулярно работаеют два Ежа. Полслдений раз я их вчера оба видел.

58

Dmitry написал(а):

на СЛ на данный момент регулярно работаеют два Ежа.

Говорят, что один из них резервный. Думаю, появление второго связано с передачей номерных в Печатники. Кстати, в последнее время часто наблюдаю черкизовские резервы на линии. Мне кажется, что это тоже связано с передачей номерных из Северного.

Отредактировано ЭР2Т (2007-11-08 18:16)

59

ЭР2Т написал(а):

Мне кажется, что это тоже связано с передачей номерных из Северного

как это может быть связано, если маршрутные номера все равно остались для каждого депо теми же?

60

В вагонах стали камеры установливать, как на кольце.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия