Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия


Сокольническая линия

Сообщений 91 страница 120 из 390

91

В понедельник в утренний час-пик был на западном конце линии. На станции Библиотека им. Ленина из поезда в сторону Юго-западной выходило столько народу, что я еле успел в этот поезд - народ вышел и "осторожно, двери закрываются...". Так что это даже похуже ситуации на АПЛ с русичами будет... Однако на Юго-западной не наблюдал, чтобы люди уезжали под оборот.
А ещё какие-то ... хотят русичи по СЛ пустить!!! :threaten: http://forum.mymetro.ru/phpbb/viewtopic … 535#202535

92

Встретил вчера Еобразный, 6218-6219, в нём уже новые схемы висят!

93

Тов.Калужский написал(а):

Встретил вчера Еобразный, 6218-6219, в нём уже новые схемы висят!

Да и не только в нём...

Тов.Калужский написал(а):

в нём уже новые схемы висят!

И если так хочется написать о том, что в каком-то составе появились новые схемы, для этого есть соответствующая тема.

Отредактировано ЭР2Т (2007-12-28 20:00)

94

ЭР2Т написал(а):

А ещё какие-то ... хотят русичи по СЛ пустить!!!

Я бы тоже хотел, если бы их вместимость и количество дверей подошли для СЛ.

95

Я согласен со следующим высказыванием:

Я бы отправил «Русичей» на… Сокольническую линию 
Только, разумеется, это должны быть 740.3/741.3 - то есть с большим количеством дверей. 
Если не кричать сразу, а подумать, то у такого решения больше плюсов, чем минусов. (Если интересно, то можно обсудить подробнее).
Ну а номерные с Сокольнической много куда пристроить можно.

96

По мне пусть там ходят номерные 5М, чем они вас там не устраивают? Скифы можно пустить на КалЛ, причем можно и обычные, и на КолЛ (сюда только .3, ато убиться будет ситуация). На остальных линиях по 8 вагонов (на ЛЛ тоже скоро будет) и слишком большие пасспотоки.

97

Скифыч написал(а):

По мне пусть там ходят номерные 5М, чем они вас там не устраивают?

Они на СЛ лучшие, согласен, сам об этом пишу, но для меня это примитив. Ценю прогресс, поэтому я был бы не против ездить на СЛ в Яузах или Скифах. Или еще в более современных типах ПС. Номерной для 21 века - это уже просто как-то несерьезно.

98

ED9M
С русичами ситуация в час-пик только бы ухудшилась, и никакие дополнительные двери тут не спасут.

99

Скифыч написал(а):

Скифы можно пустить на КалЛ, причем можно и обычные,

Низачто! Во-первых, утром народу битком и "номерные" не всех успевают увезти. Во-вторых, с открытием "Новокосино" пассажиропоток сильно возрастет, в основном из-за подвоза к этой станции жителей Кожухова и других проблеммных новых отдаленных районов. Идеальным выходом на КнЛ стала бы восьмивагонная "Яуза" или восьмивагонный "номерной".

100

Скифыч написал(а):

По мне пусть там ходят номерные 5М, чем они вас там не устраивают?

Так номерные и будут по СЛ ходить. По ходу дольше всего. Чего спорить-то...

101

Скифыч написал(а):

Скифы можно пустить на КалЛ, причем можно и обычные

Как такое может писать житель Калининской линии? Или ты только во внепиковое время на метро ездишь?

Так, ну давайте не будем здесь про КЛ писать, ладно?

102

ЭР2Т написал(а):

С русичами ситуация в час-пик только бы ухудшилась, и никакие дополнительные двери тут не спасут.

Я имею ввиду, что если и вместимость увеличить. Хотя считаю, что лучше рестайлинговые Яузы пустить... В будущем... А пока конечно пусть работают те составы, которые там работают сейчас. Особенно пусть дольше работают Е*! Всегда рад их видеть на СЛ.

Вообще ПС на СЛ не очень однообразный - кроме обычных номерных есть Е* и Красная стрела!

103

ED9M написал(а):

кроме обычных номерных есть Е* и Красная стрела!

Красная стрела, в отличие от "акварели", обыный поезд, только перекрашеный в красный цвет. Если начальство "захочет", стрелу перекрасят по-обычному.

104

ЭР2Т
А вот Акварель придестя переделывать - окон то на месте картин нету... Вообщем СЛ, самая первая, и самая оригинальная линия ММ!

105

ЭР2Т написал(а):

Молодцы - это только относительно ежей. И если ты так пишешь, то это значит, что ты не был в вагоне 2644, 1436 или 1447 и др.

Ну я тоже могу привести примеры уродских вагонов в ТЧ-13, в данном случае это не аргумент

106

ЭР2Т написал(а):

Красная стрела, в отличие от "акварели", обыный поезд, только перекрашеный в красный цвет. Если начальство "захочет", стрелу перекрасят по-обычному.

Но всё равно разнообразие. Пока не сделали из него обычный поезд, пока это и есть Красная стрела.

107

Тов.Калужский написал(а):

я тоже могу привести примеры уродских вагонов в ТЧ-13

Будь добр, приведи эти примеры.

108

ЭР2Т
А ТЧ-13 это что???

109

ТЧ-13 это "Черкизово".

110

Георгий Б. написал(а):

А ТЧ-13 это что?

Тоже самое что и "ТЧ-3", только не Измайлово, а Черкизово.

111

ЭР2Т
Не умничай, умник нашелся... Спасибо что сообщили. Просто я знаю ТЧ-11 это Печатники (вроде последнее депо ММ).

112

Георгий Б. написал(а):

ТЧ-11 это Печатники (вроде последнее депо ММ).

ТЧ-11 это не Печатники. Печатники это ТЧ-15.

113

ЭР2Т
Мда, однако ты прав... Что-то я ктроме ТЧ-3 и ТЧ-9, все позабыл... :(

114

Георгий Б.
Вот список "ТЧ-хх - эл. депо":
ТЧ-1 - Северное
ТЧ-2 - Сокол
ТЧ-3 - Измайлово
ТЧ-4 - Красная Пресня
ТЧ-5 - Калужское
ТЧ-6 - Планерное
ТЧ-7 - Замоскворецкое
ТЧ-8 - Варшавское
ТЧ-9 - Фили
ТЧ-10 - Свиблово
ТЧ-11 - Выхино
ТЧ-12 - Новогиреево
ТЧ-13 - Черкизово
ТЧ-14 - Владыкино
ТЧ-15 - Печатники
Запомни пожалуйста! :/

115

Сегодня на черкизовском составе была не закрыта дверь в хвостовую кабину. Я за нее взялся - дверь открылась. В прошлом году такое тоже было на северном составе. Хорошо я, а если какой-нибудь умник в кабину полезет и начнет там орудовать? Товарищам машинистам СЛ при обороте следует быть внимательнее и все же закрывать двери на трехгранку.

116

Dmitry написал(а):

Сегодня на черкизовском составе была не закрыта дверь в хвостовую кабину.

Не запоммнил № того вагона? Ну или хотябы маршрут?

Отредактировано 2М62У-0039 (2008-02-16 19:13)

117

2М62У-0039 написал(а):

Не запоммнил № того вагона? Ну или хотябы маршрут?

Ни на маршрут, ни на номер вагона я не смотрел.

118

Dmitry написал(а):

Хорошо я, а если какой-нибудь умник в кабину полезет и начнет там орудовать?

На СТЛ было такое, но тогда футбольные фанаты открыли дверь вроде трехгранкой... И взяли микрофон, поматерились, поорали на весь состав, после чего микрофон выкинули. Их вроде задержали.

119

Два Ежа все еще вовсю бегают по СЛ. Недавно оба подряд попались.

120

Dmitry
Ежи на СЛ - это раритет. Жалко, что Е больше там не ходит, хотя в Черкизово их вагонов 10.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия