Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)


МЦК (бывшая МКЖД)

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

ED9M написал(а):

По мнению журналистов, это Ласточка!

В нашей стране слово жерналист давно пора писать исключительно в кавычках. По моим наблюдениям компетентные журналисты закончились у нас между 2001 - 2003 годами.

212

SHERIDAN написал(а):

По моим наблюдениям компетентные журналисты закончились у нас между 2001 - 2003 годами.

Я думаю, что остались еще, но не в этом случае, конечно.

213

Наблюдал сегодня интервалы по 2 - 3 минуты в районе 4 часов дня. Что очень необычно.

214

Я тоже на такое недавно попал и ехал часов в 11 утра в почти пустой ласточке.

215

SHERIDAN написал(а):

Наблюдал сегодня интервалы по 2 - 3 минуты в районе 4 часов дня. Что очень необычно.

Так немудрено, ласты по три минуты на станциях стоят. Слишком много их на кольцо пихнули, а между некоторыми станциями расстояние небольшое. Прохождение круга за 90 минут ошибка. Нужно было сокращать до 80 минут
90 минут круг с интервалом 5 минут 18 составов
80 минут круг с интервалом 5 минут 16 составов
84 минуты на круг с интервалом 6 минут 14 составов (было)

Отредактировано Aleks27 (2017-05-05 22:06)

216

Aleks27 написал(а):

Так немудрено, ласты по три минуты на станциях стоят. Слишком много их на кольцо пихнули, а между некоторыми станциями расстояние небольшое. Прохождение круга за 90 минут ошибка. Нужно было сокращать до 80 минут
90 минут круг с интервалом 5 минут 18 составов
80 минут круг с интервалом 5 минут 16 составов
84 минуты на круг с интервалом 6 минут 14 составов (было)

Отредактировано Aleks27 (Сегодня 22:06)

При мне долгая стоянка была только на Лужниках. Но это субъективная оценка. А вообще ЭС2Г это совсем не тот тип ПС, что нужен на МЦК у них разгон как у ЭД4М - 0.64 м/с при пуске. А вот Иволга то что нужно, у неё почти метрошные 1.0 м/с при пуске. Очень резвая машина, она бы позволила и минимальные интервалы держать и время движения по кольцу сократить.

217

Сегодня в вагоне ЭС2Г 05204 обратил внимание на досадное нововведение. Шкаф непонятного назначения. Причем судя по исполнению сделали его на заводе, и при этом даже не потрудились вместо окна, где стоит шкаф, сделать простенок, просто затонировали стекло. http://sf.uploads.ru/t/6UE5b.jpg

Отредактировано SHERIDAN (2017-05-12 22:35)

218

SHERIDAN написал(а):

Сегодня в вагоне ЭС2Г 05204 обратил внимание на досадное нововведение.

Я давно уже на МЦК не был. Как там сейчас состояние поездов?

219

ED9M написал(а):

Я давно уже на МЦК не был. Как там сейчас состояние поездов?

Да как и было. То есть отличное. Плюс постепенно меняют составы на вариант сделанный под МЦК (поручни, экраны, дополнительные места для велосипедов).

220

SHERIDAN написал(а):

Сегодня в вагоне ЭС2Г 05204 обратил внимание на досадное нововведение. Шкаф непонятного назначения.

На этом составе какое-то оборудование то-ли для контроля путей, то-ли для контроля контактной сети стоит.

221

SHERIDAN написал(а):

Да как и было. То есть отличное.

Но все интересно, когда понадобится перекрашивать, например, двери внутри, то как это будут делать. Кисточками ляпать или все же как-то иначе? Покрытие то весьма качественное там, долговечное. Но все равно через какое-то количество лет придется перекрашивать.

SHERIDAN написал(а):

Плюс постепенно меняют составы на вариант сделанный под МЦК (поручни, экраны, дополнительные места для велосипедов).

Да, помню этот вариант. Пока не ездил в таких.

222

Widuckful написал(а):

На этом составе какое-то оборудование то-ли для контроля путей, то-ли для контроля контактной сети стоит.

Скорее всего путей. Под вагоном как и у Синергии некое устройство с подсветкой пути (похоже ультрафиолетом).

ED9M написал(а):

Но все интересно, когда понадобится перекрашивать, например, двери внутри, то как это будут делать. Кисточками ляпать или все же как-то иначе? Покрытие то весьма качественное там, долговечное. Но все равно через какое-то количество лет придется перекрашивать.

Двери возможно и понадобится когда-нибудь. А вот сами вагоны нет (если только ЛКП не испортят), вагоны окрашены как это сейчас принято полиуретановой эмалью, и на такое ЛКП даётся "пожизненная" гарантия.

ED9M написал(а):

Да, помню этот вариант. Пока не ездил в таких.

Внешне они от предшествующих отличаются только поручнями, экранами, дополнительными креплениями для велосипедов. Все основные изменения в оборудовании.

223

SHERIDAN написал(а):

А вот сами вагоны нет (если только ЛКП не испортят), вагоны окрашены как это сейчас принято полиуретановой эмалью, и на такое ЛКП даётся "пожизненная" гарантия.

Да, это особенно интересно! Ведь наше допотопное обслуживание подвижного состава раньше не раз было темой для обсуждения, когда речь заходила о том, что пора современный ПС закупать. И я думал, и многие другие о том, что вот закупим современные поезда, автобусы и т.д., а дядя Вася кисточкой их, кисточкой... И что будет в итоге? Мы то привыкли видеть мазню на старых ЭРках и ЭДшках. Но Ласточки так портить, как и Иволги и другой современный ПС, недопустимо уже.

224

ED9M написал(а):

Да, это особенно интересно! Ведь наше допотопное обслуживание подвижного состава раньше не раз было темой для обсуждения, когда речь заходила о том, что пора современный ПС закупать. И я думал, и многие другие о том, что вот закупим современные поезда, автобусы и т.д., а дядя Вася кисточкой их, кисточкой... И что будет в итоге? Мы то привыкли видеть мазню на старых ЭРках и ЭДшках. Но Ласточки так портить, как и Иволги и другой современный ПС, недопустимо уже.

По этой причине для Ласточек строят всегда отдельные депо оборудованные по последнему слову техники и персонал при наборе обучают специально. С Иволгами почти так же. Они хоть и приписаны к Апрелевке (вроде), но отстаиваются и обслуживаются в Ильича, там же где и Аэроэкспресс.

225

Народ, вот уже год как мцк функционирует, а меня мучает вопрос, а что же за система сигнализации (сцб) на мцк? На всех светофорах горят кресты, назависимо от того, прошел ли поезд и замкнул блок участок.
Знатоки, просветите

226

Volod86 написал(а):

Народ, вот уже год как мцк функционирует, а меня мучает вопрос, а что же за система сигнализации (сцб) на мцк? На всех светофорах горят кресты, назависимо от того, прошел ли поезд и замкнул блок участок.
Знатоки, просветите

Там действует аналог метрошной АЛС-АРС. Светофоры по факту не нужны, они на случай отказа этой системы там стоят.

227

http://sg.uploads.ru/t/Kyjo7.png
Во как!
Олег в восторге будет точно!  :D  :D  :D

228

На МЦК запустили в тестовом режиме до 8 сентября электропоезд ЭШ2 компании Аэроэкспресс

229

End написал(а):

На МЦК запустили в тестовом режиме до 8 сентября электропоезд ЭШ2 компании Аэроэкспресс

Ах вот почему я в Одинцово позавчера видел ЭД4МКМ-АЭРО.

230

Неделю назад, 10 сентября МЦК  отметило свой первый юбилей, 5 лет.))

231

https://vk.com/wall-137324015_334495
"УРАЛЬСКИЕ ЛОКОМОТИВЫ" ПРЕДСТАВИЛИ ДВУХЭТАЖНУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ ДЛЯ МЦК


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)