Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Различные проблемы наземного транспорта


Различные проблемы наземного транспорта

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

282 тоже хотят обрезать.Им там как будто заняться не чем.

32

Это чтобы платили за два проезда, а не за один:(

33

ANTON написал(а):

А как вы относитесь к тому,что 774 хотят обрезать до м.Алтуфьево?

Я этим маршрутом давно не пользуюсь, мне поэтому не очень это важно. Еще лучше было бы, если бы этот маршрут передали какому-нибудь коммерческому перевозчику, который эксплуатировал на нем современные автобусы ОБВ без турникета. Но это уже пустые размышления, понимаю.

34

Не знаю уж, сюда это или в "Автомобили"... В общем, сегодня меня жёстко и похабно подрезала маршрутка. Я чуть не влепился ей в бочину. Хорошо - на дорогу смотрел и машинка не подвела. В общем, маршрутка была:
1. Форд Транзит.
2. Битком набита народом.
3. За рулём - русский мужик.
Получается, не только тупые хачи в ГАЗелях безобразия нарушают... Наши не лучше.

35

DelphiN написал(а):

Получается, не только тупые хачи в ГАЗелях безобразия нарушают... Наши не лучше.

Естественно, наши пьяницы или просто быдло ничем не лучше хачей.

36

DelphiN написал(а):

.
1.Форд Транзит.
2. Битком набита народом.
3. За рулём - русский мужик.
Получается, не только тупые хачи в ГАЗелях безобразия нарушают... Наши не лучше

На 154м форды водят отвратительно.

37

ANTON написал(а):

На 154м форды водят отвратительно.

Это был маршрут 41М "Гольяново - Преображенская пл."

38

DelphiN написал(а):

Это был маршрут 41М "Гольяново - Преображенская пл."

Это Автолайн,филиал ООО Северный Тракт.В целом не плохая компания,но ООО Автоорбита лучше.
А 154м-это ООО Геперт(не Автолайн)

39

ANTON написал(а):

На 154м форды водят отвратительно.

На 154 хачи.

40

Олег
Если автобус для них очень сильно "качает", и они хотят выбрать именно то место, куда они захотят сесть, да еще соседа согнать, чтобы сумки свои грязные на сиденья поставить - пусть сидят дома. В конце концов я плачу за проезд, а за них платит город из моего кармана - и не надо про "заслуженно" и "всю жизнь отдали" - большинство из них работало в НИИ, ГЛАВКах, конторах и прочих дерьмоедско-бюрократических конторах. Это была куча иждивенцев на шее у государства. А как они работали, показали в "Служебном романсе" - час на покрас, три на перекур, два на обед, остальные по магазинам. И устать они от этой халтуры так, что аж с ног падают, в принципе не могли.

По поводу поликлиник. Захотел я как-то к участковому врачу за справкой попасть. Пришел в 10 утра. Сидят 5 бабусь, обсуждают политику. Спрашиваю кто последний - говорят трое отошли а так вот я мол. Но врач начинает прием в 17 !!!! часов.
И врачи стонут от этих любительниц полечиться с их часовыми рассказами о том, какие соседи сволочи и какой Зурабов зараза.
Хотя им никуда и не надо на деле.

41

Да, на эту тему нам нечего говорить. Просто у меня было две бабушки, осталась одна, и мне прекрасно понятно, почему ей нужно уступать место, почему она вынуждена ходить в поликлинику. Когда человек родился в селе, и в возрасте 14-17 лет работал за двух мужиков, потому что после войны иначе было просто не выжить, когда человек из-за этого надорвал здоровье на всю жизнь, а в 75 лет ей говорят, сиди-ка ты дорогая дома, помирай поскорей, только не езди в свою любимую поликлинику, не мешай нам, нормальным людям, заниматься своими делами, не путайся под ногами, мне становится просто неприятно. Я не могу уважать человека, который не уважает старых.
Только ты, ED9M, не говори потом, что я злой. А вообще я не понимаю, почему господа-модераторы не только не прекращают оффтоп, но сами же его провоцируют.

42

Олег написал(а):

А вообще я не понимаю, почему господа-модераторы не только не прекращают оффтоп, но сами же его провоцируют.

Правильно,Олег.
Теперь этот вопрос продолжайте обсуждать тут,если нужно.
Я не говорю,что места уступать не надо,но когда этого нагло требуют и хамят при этом,уступать как-то не хочется.

43

Донской написал(а):

чтобы сумки свои грязные на сиденья поставить - пусть сидят дома.

Верно, они постоянно ставят грязные сумки, а потом многие из них не глядя садятся на эти сиденья. Это просто что-то...

Олег написал(а):

Просто у меня было две бабушки, осталась одна, и мне прекрасно понятно, почему ей нужно уступать место, почему она вынуждена ходить в поликлинику.

Я прекрасно тебя понимаю. Но люди разные, нельзя других судить по одному человеку. У меня вообще один дедушка погиб на войне в возрасте 21 года. Еще в 1941 г. Это отец моего отца, который тоже умер еще в 2001 г. из-за проклятой водки. А мать моего отца тоже рано умерла, мой отец знает, по какой причине, только не сказал никому, напрочь отказался говорить, видимо, ее убили. Так что у меня ситуация не лучше. А в ОТ очень много некультурных бабушек...

44

Да, каждой бабушке нужно ходить в поликлинику.
Раз в квартал ко всем врачам, раз в месяц к участковому за лекарствами. Все. Этого более чем достаточно.
Но когда я вижу, как одна и та же бабуся обходит всех врачей дважды в неделю, а к участковому сидит ежедневно - "меня терзают смутные сомнения", а надо ли эй это вообще.
А таких в поликлинике - тучи. И здоровье на такие "походы" нужно охрененное.
Поликлиника для них - скорее кружок по интересам - поговорить, поругаться, пожаловаться у кого что болит.
Я как-то сидел у окулиста, когда она вела прием (три часа надо было сидеть с закапанными глазами)- так прошло человек 5-6 бабусек, которые не жаловались на зрение, а начинали свои жалобы фразой "Вот Зурабов сволочь пенсии сделал такие маленькие....". Поражаюсь терпению окулиста, я бы начал посылать уже с третьей.

45

Донской написал(а):

Поликлиника для них - скорее кружок по интересам - поговорить, поругаться, пожаловаться у кого что болит

Согласен! Но что делать, раз им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше нечем заняться?
Что касаемо уступания мест... Когда у меня ТРЕБУЮТ уступить место, я не уступаю НИКОГДА. Судите меня. :)
Что до автобусов... Во всём мире ОТ - это средство, чтоб доехать. А в России почему-то он зачастую воспринимается как место проявления образа жизни: кто-то кому-то не уступил место, это повод для кровавых разборок... Кто-то кому-то нахамил, наступил на ногу, прижал лишний раз - сразу со всех сторон крики о культуре/бескультурье, и разборки. Может, проще ко всему этому относиться?

46

Просто во всем мире нет ОТ с рогатками, когда в огромный автобус проходишь через малюююсенькую переднюю площадку, которая была изначально только для 1 человека - водителя.
Да и зарплаты у них сильно больше, им не надо копить на новую машину полжизни.

Хотя если полуубитую девятку за тысячу долларов купить - от такой головной боли избавишься... По своему опыту говорю - это у меня была первая машина.

Небольшой ОФФ: у меня в Митино тоже есть квартира. Так вот, дом расселяется под "государственные нужды" (они и правда государственные). Его не сносят, нет. Просто будет что-то очень государственное вокруг, а здание станет административным.
И каждому дают квартиру больше, чем у него сейчас есть. Причем сильно больше. Причем бесплатно или почти бесплатно.
Уже начались митинги. И на митингах одни бабуськи (новый вид развлечения). Поразил плакат "Мы в этом доме с рождения". Бабуське уже за 80, а дом 1999 года постройки ... Офигеть.

47

Донской написал(а):

Да, каждой бабушке нужно ходить в поликлинику.

Моя бабушка не ходит, мы ее сами лечим. А в поликлинике высок шанс подхватить какую-либо заразу.

DelphiN написал(а):

Что касаемо уступания мест... Когда у меня ТРЕБУЮТ уступить место, я не уступаю НИКОГДА. Судите меня.

Я согласен, если у тебя грубо требуют уступить место. Если грубо, с хамством, то не нужно уступать.

DelphiN написал(а):

Во всём мире ОТ - это средство, чтоб доехать.

Не только, как средство передвижения, но и как средство комфортного передвижения. В развитых странах заботятся, чтобы ПС был современным и надежным, комфортным, чтобы не было давки. А у нас всех через турникет, стой в очередь к турникету в любую погоду просто часами, хоть в град, погрузят всех штабелями и еще радуйся, что сумел войти.

48

Кстати, в коммерческом транспорте других городов тоже часто все заходят или выходят через одну дверь, расплачиваясь с водителем.

49

Вспоминая чрезвычайные ситуации в Москве (теракты, сбои в работе ОТ и пр.), кроме порядочных автовладельцев, развозивших народ бесплатно, помним и о мородёрах за рулём, задирающих заоблачные цены.
Радует инициатива властей о бесплатном развозе на такси. В этом году она уже была опробована на практике в День города, 7 сентября. Ряд таксомоторных компаний приняли участие в акции.
Надеюсь заявления и.о. заммэра Москвы, и.о. главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова воплотятся. http://www.m24.ru/articles/25426

Отредактировано Pass354 (2013-09-10 19:11)

50

Pass354 написал(а):

Радует инициатива властей о бесплатном развозе на такси. В этом году она уже была опробована на практике в День города, 7 сентября.

Перед цирком 8 числа решили попиариться. Мол, какие умнички, только за них нужно голосовать.

51

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail … en-bez-av/
http://www.mosgortrans.ru/routes/detail … tomobilja/

Вот так Мосгортранс "поддерживает" проведение "дня без автомобиля"!
Восточная часть Бульварного кольца остаётся без ОТ. И как туда добираться? Либо пешком, либо на машине (и то только в объезд БК).

После публикации этих новостей, эта статья выглядит не иначе как насмешка... Особенно вот это:

Мосгортранс обращается к руководителям российских компаний, московских организаций и ведомств, к средствам массовой информации и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции и пересесть из салона личного авто в салон автобуса, троллейбуса, трамвая.

В этот день для удобства жителей на улицы мегаполиса выходят сотни дополнительных единиц подвижного состава.

Как же, как же. В том году тоже якобы было усиление выпуска, однако маршруты работали даже хуже, чем в остальные дни - и, как результат, известная авария на Минской улице. А ведь если бы автобус пришел на 2 минуты раньше, возможно, никто бы не погиб...

Вы можете поступить так же. Помогите городу, в котором живете.

Без комментариев...

52

2М62У-0039 написал(а):

Вот так Мосгортранс "поддерживает" проведение "дня без автомобиля"!

Наша власть в своем стиле, как всегда. На словах - заботится о нас и городе, а на практике "получается" все через одно место, мягко говоря. Поэтому и можно сделать вывод, что целью всего этого является просто пиар. Чтобы потом пожилые дачники, слушая подобные новости у себя на грядках, голосовали за Собянина...

53

http://tass.ru/obschestvo/1920550
Прокуратура проверит законность функционирования карт "Тройка".
Думаю, прокуратуре давно пора проверить деятельность ДТиРДТИ Москвы. И "Тройка", надеюсь самая первая "ласточка".
Давно пора проверить эвакуаторщиков, и самое главное - сбор и расходование средств за оплату парковки. Там всё настолько мутно, что думаю, и Счётная Палата РФ хрен что сосчитает....

54

Проверить много чего не помешает. И состояние остекления ПС, например.

55

Хрюн написал(а):

Прокуратура проверит законность функционирования карт "Тройка".

А что с ними не так-то? Да, и звучит грозно: "Проверит", а на деле ничего не изменится. Ну, может, заставят поделиться маленько.

56

Хрюн написал(а):

Прокуратура проверит законность функционирования карт "Тройка".

Я бы проверил законность Стрелки, и тихо бы её убил. Не знаю, зачем в почти едином регионе Москвы и МО надо две параллельные карты.
Пока у людей не так много этих карт. Либо сделать с Тройкой равноправной.

57

Хрюн написал(а):

http://tass.ru/obschestvo/1920550
Прокуратура проверит законность функционирования карт "Тройка".
Думаю, прокуратуре давно пора проверить деятельность ДТиРДТИ Москвы. И "Тройка", надеюсь самая первая "ласточка".
Давно пора проверить эвакуаторщиков, и самое главное - сбор и расходование средств за оплату парковки. Там всё настолько мутно, что думаю, и Счётная Палата РФ хрен что сосчитает....

Окрыл, увидел в начале статьи, что проверку проведут по запросу какого то долбанутого депутата, закрыл, дальше читать не стал. Очередной депутатишка решил попиариться.

58

Nik-T@r написал(а):

Очередной депутатишка решил попиариться.

Верно. Каждый пиарится, как может. Демушкин - при помощи портрета гитлера, а депутаты - своими способами.

59

Nik-T@r написал(а):

Открыл, увидел в начале статьи, что проверку проведут по запросу какого то долбанутого депутата

Ну не знаю, стоит ли уж так ненавидеть депутатов.... У них хотя бы возможности озвучить проблему есть. И если это действительно актуально, то пусть и попиарятся.... Не знаю, как там со страхованием средств на карте, другие тонкости, я не спец в этом. Но стоимость поездки по "Тройке" почему-то сопоставима с разовой поездкой, а вот если на 60 поездок билет (НОТ), то там что-то уже около 14 рублей одна выходит, (а на три - уже 100 рублей, значит 33,3 руб).
А на "Тройке" затрат для города никаких по обслуживанию нет. Даже за саму карту залог берут. Сам кладёшь, сам списываешь, деньги все у города в полном распоряжении, считай та же предоплата, как и на 60 поездок.
К тому же, если МГТ считает возможным возить и за 14 рублей, то обоснованность более высоких расценок вызывает вопросы. Но это уже совсем другая история....

60

Так на Тройку можно ведь записать те же 60 поездок по цене единого билета.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Различные проблемы наземного транспорта