Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » ПС в ТЧ-4 Красная Пресня


ПС в ТЧ-4 Красная Пресня

Сообщений 1 страница 30 из 189

Опрос

Какой ПС нужен в ТЧ-4?
81-760

14% - 5
81-740 (Русич)

37% - 13
81-720.1 (Яуза последней модификации)

25% - 9
81-717.6К (модернизированный номерной)

14% - 5
81-717 (обычный номерной)

8% - 3
Другой

0% - 0
Голосов: 35

1

Поскольку скоро нужно будет менять ПС в ТЧ-4, создана специальная тема.
Здесь будем обсуждать как новый, так и старый ПС, поэтому тема имеет название "ПС в ТЧ-4 Красная Пресня", а не "Новый ПС в ТЧ-4 Красная Пресня".

Вот у меня вопрос: вроде собирались продлевать срок службы номерным, почему тогда их скоро будут списывать в ТЧ-4?

2

81-760 разрабатывают, но с пассажираами он будет кататься в лучшем случае года через 4. Номерные ".6К" про них пока ничего не слышно. "Русич" можно, но его двери могут стать настоящей головной болью для работников депо и сервис-группы ММЗ. Обычный "номерной" тоже вариант, но раз уж решили от них отказываться то.... 81-720.1 - идеальный вариант на данное время. Кто знает, может расконсервируют приостановленный, но не закрытый проект.
В опросе отдал свой голос за "Аську"

3

А я голосовал за 81-760, просто с надеждой (хотя и необоснованной), что это могла бы быть Яуза 2. Если не 81-760, тогда лучше 81-720.1.

4

Sergi (The_You) написал(а):

81-760 разрабатывают, но с пассажираами он будет кататься в лучшем случае года через 4

Я так думаю, что уже в конце 2008 или в начале 2009 года мы сможем прокатиться на нём.

Про ПС на кольце:
Вне зависимости от наших желаний и предпочтений там будут Русичи. Про это недавно в интервью говорил Гаев. И произойдёт это не далее, чем в конце этого года.

5

STAN SH написал(а):

Про ПС на кольце:
Вне зависимости от наших желаний и предпочтений там будут Русичи. Про это недавно в интервью говорил Гаев. И произойдёт это не далее, чем в конце этого года.

Мало и что там Гаев говорил, но в этом году все "Русичи" будут идти только в "Фили", но есть вероятность что часть из них будет проходить наладку в "Измайлове". Максимум что может появиться на кольце из "Русичей", так это "Акварель", которая на АПЛ до конца лета (пока еще по непроверенной информации). Итак штампуется по 3 "Русича" в месяц, а на ФЛ еще обновлять и обновлять.

6

Sergi (The_You) написал(а):

а на ФЛ еще обновлять и обновлять.

Приблизительно 11 составов осталось поставить на ФЛ

7

STAN SH написал(а):

Приблизительно 11 составов осталось поставить на ФЛ

Это не так и мало.

8

STAN SH написал(а):

Приблизительно 11 составов осталось поставить на ФЛ

По грубым подсчетам: 11 / 3 = 4 месяца, в июле три состава ушли с конвейера завода (0086-0087, 0088-0089 и 0090-0091). Четыре месяца это с августа по ноябрь включительно. Потом следует помнить про возможный заказ трех составов для Софии и не следует забывать про 10 планируемых (не к концу года, а абсолютно) пятивагонок для ТЧ-9 для обслуживания АПЛ. Так что в этом году ТЧ-4 точно останется без "Русичей", если конечно  Гаеву не взбредет что-то в голову и в декабре три состава не уйдут в ТЧ-4 для ознакомления (по аналогии с "Измайловом" в конце 2006 года). Но это будет крайне бредовым решением с его стороны, так как сервис-группа ММЗ не потянет три участка сдачи/гарантийно-технического обслуживания одновременно (не считая Софию и доживающие последние деньки, но еще действующие участки в "Варшавском" и "Печатниках"), а Гаеву на это наплевать.

9

81-720.1 (Яуза последней модификации)

10

Как можно в опрос ставить ПС, которого еще нет?

11

Пожалуй, воздержусь от голосования. Только мне не верится, что на КцЛ в ближайшее время начнут менять ПС. Поезда же там не такие и старые. А к словам Гаева точно не надо прислушиваться.

12

Пожалуй, воздержусь от голосования.

Аналогично.

13

Dmitry написал(а):

Как можно в опрос ставить ПС, которого еще нет?

Можно в принципе. Мнения разные. Кто хотел бы видеть новинку (даже если нет еще и чертежей), тот голосует за этот ПС.

14

Ну не знаю. Если реально смотреть, то сейчас на Кольце только Русичи могут быть.

15

Там дверей у Русичей явно не хватит. А могут туда и номерные запустить.

16

Ну когда запустят - посмотрим...
Там вообще вагоны просто КР проходят, зачем менять на то-то еще?

17

В этом депо есть старые вагоны 1978 г.в. Скоро их нужно будет менять.
Конечно Скифы не очень годятся на этой линии, лучше бы Яузы или 81-760 (в том случае, если у 81-760 будет стандартное количество дверей и лучшая вместимость). Но, как видите, вкусы Гаева важнее, чем вместимость и количество дверей...

18

ED9M написал(а):

В этом депо есть старые вагоны 1978 г.в. Скоро их нужно будет менять.

Так я и говорю, что эти вагоны проходят Капитальный Ремонт на МВМ.

19

Из тех типов ПС, что перечислены в опросе, для Кольца больше подходят Яузы. Хотя я считаю, что туда надо 81-717.5М/81-714.5М или 81-717.6/714.6 (для 6К тот ПС, что работает там сейчас, слишком стар).

20

Да, Яузы туда не жалко. Пусть их бомжи раздалбывают.

21

Олег написал(а):

Пусть их бомжи раздалбывают.

Им неудобно будет на "унитазах" :)

22

Ну вот зачем сказки писать-то... Не будет болье Яуз нигде! На кольце либо 740.3, либо 717.6К.

23

Dmitry
6К там не будет однозначно, почему - я писал раньше. Значит... русичи.3!!! :'(

24

Олег написал(а):

Да, Яузы туда не жалко. Пусть их бомжи раздалбывают.

Ты, как всегда, в своем репертуаре. Если что не по вкусу, значит г-о. Хотя я бы не против был, если бы яузы на Кольцевую пустили, все равно даже если раздолбают салоны, то хоть без тряски и без лязга можно будет ехать.

25

На кольце обычно недолго едешь, можно и потерпеть тряска и лязг :)

26

Ну давай-те по обсуждаем ПС в ТЧ-4. Сегодня ехал в последнем вагоне по Кольцу, там была моча на полу и воняло просто жуть! :bad: Как такое можно выпустить на линию?

Отредактировано Георгий Б. (2007-11-26 15:38)

27

На линию такое и не выпускается. Вагон таким постепенно становится в течение рабочего дня.

28

Олег написал(а):

На кольце обычно недолго едешь, можно и потерпеть тряска и лязг

Меня достали эти скотовозы номерные, нет сил их терпеть, пусть даже еще более тесные Русичи покупают для Кольца, только не эту гадость под названием "номерной".

Что касается Яуз (асинхронных) и Скифов, то они внутри очень похожи, интерьер сделан примерно из тех же материалов, дизайн того же уровня, главным отличием является только то, что у Скифов нет кругов на потолке и слишком большие панели на потолке, конечно еще преимуществом являются суперские финские двери. Но у Яузы поручни получше, на мой взгляд. В целом салоны одного уровня примерно, так что мне трудно понять, как может нравиться Скиф и не нравиться Яуза, если это почти одно и то же, как можно сказать, что не жалко пускать Яузы на раздолбание бомжам. Я такое не скажу даже про скотовозы, я не считаю, что их надо раздолбать, мне даже их жалко, даже их нужно приводить в порядок. Точнее, любой ПС жалко, за любым надо следить.

29

Георгий Б. написал(а):

Сегодня ехал в последнем вагоне по Кольцу, там была моча на полу

Чего удивительного, первые и последние вагоны Кольца - любимое место бомжей. Это для них "дом", а в каждом доме есть туалет. :)

30

Только просьба тут не начинать тему о бомжах.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » ПС в ТЧ-4 Красная Пресня