Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » ПС в ТЧ-4 Красная Пресня


ПС в ТЧ-4 Красная Пресня

Сообщений 91 страница 120 из 189

Опрос

Какой ПС нужен в ТЧ-4?
81-760

14% - 5
81-740 (Русич)

37% - 13
81-720.1 (Яуза последней модификации)

25% - 9
81-717.6К (модернизированный номерной)

14% - 5
81-717 (обычный номерной)

8% - 3
Другой

0% - 0
Голосов: 35

91

Олег написал(а):

А сколько он уже откатал?

Сертификационная обката идёт уже 2 недели каждый день (почти). По моим прикидкам он уже приблизительно 10 000 - 11 000 накатал.

92

А что с ним делали всю зиму?

93

Олег написал(а):

А что с ним делали всю зиму?

Испытывали, налаживали, настраивали.

94

Сегодня новый Русич обкатывают ударными темпами - я видел его даже два раза. Кто-нибудь в курсе, скоро ли мы сможем на нем прокатиться?

95

Олег написал(а):

Кто-нибудь в курсе, скоро ли мы сможем на нем прокатиться?

В мае он должен быть сдан в эксплуатацию. Но это при условии, что дальше обкатки будут идти такими-же темпами.

96

Второго июля в 10 утра, состав 0154-0155 (81-740.4) Будет презентован на Партизанской, после чего проследует на Кольцевую линию для эксплуатации с пассажирами.

97

Будем надеяться, что их планы не поменяются :)

98

Будем надеяться, что их планы не поменяются

да врядле -  официальное мероприятие запланировано..

Отредактировано K13 (2009-07-01 11:22)

99

Итак - Русич.4 сегодня впервые принял пассжиров.
На Партизанской прошло официальное мероприятие, после чего состав обернули  по съезду за станцией и подали под пассажиров.
До Курской в 1 вагоне ехал Д. В. Гаев, который отвечал на многочисленные вопросы, и был сфотографирован множество раз любителями метрополитена.
Поезд ехал до Киевской, затем его обернули  и он опять же с пассажирами отправился обратно на Партизанскую. После чего уже без пассажиров отправился в Пресню.
Завтра ожидается на Кольцевой линии с пассажирами.

Мне поезд понравился - выше стали сидения, лучше поручни. Просторнее стало в салоне. Кондиционеры хоть и шумят, но работают хорошо ( правда когдаехали от Киевской - их отключили. Пришлось открывать окна :dontknow:

100

K13 написал(а):

Кондиционеры хоть и шумят, но работают хорошо ( правда когдаехали от Киевской - их отключили. Пришлось открывать окна

А вот это - чисто по-нашенски. Главное, чтоб не стало тенденцией.

101

K13 написал(а):

правда когдаехали от Киевской - их отключили. Пришлось открывать окна

Думаю, так будет всегда. На мероприятии показали кондиционеры и хватит.  :)

102

ну ведь Д.В. Гаев с нами ехал :)
а обратно состав на правах линейного тащился в сбитом им же графике..телевидения уже не было. Так что решили экономить :)
Когда кстати Русич.4 вернулся на Кольцо кондеи шумели. И зачем только на ССВ они были нужны..

репортаж Вести-Москва: http://www.vesti-moscow.ru/videos.html? … pe=?page=1

Отредактировано K13 (2009-07-02 22:14)

103

Вчера на Кольцевой линии мне попался русич. Правда, ехать мне нужно было всего один крошечный перегон от Октябрьской до Добрынинской. Пока впечатления хорошие - чистенький, ухоженный. Бомжей вроде не было. Правда, вместо обещанных пяти вагонов было только четыре.

104

И так, в 16:28 встретил 81-740.4 на Краснопресненской. Все кондиционеры уже налажены и работали замечательно. Ни одной форточки открыто небыло. Даже когда вагон забивался битком, дышалось достаточно легко. Полностью согласен с тем, что надо делать другой отвод конденсата, сегодня омывались не только торцевые окна, но и боковые. Особо обрадовало то, что депо следит за составом, он чистый, в то время как в Измайлово составы уже через неделю после первого выхода начинают ходить засранными. Новая компановка салона на мой взгляд прекрасно справляется с пассажиропотоками на загруженных станциях.
В общем я считаю, что модификация 81-740.4 самая удачная модификация Русича, жаль, что до этой модификации не додумались году в 2005.

105

SHERIDAN написал(а):

Ни одной форточки открыто небыло.

Значит уровень шума был низким? Интересно. Надо бы как-нибудь поймать этот состав...

106

гораздо ниже, чем при открытых :)
что шумит тут больше, так это кондеи..

107

K13 написал(а):

что шумит тут больше, так это кондеи..

Ну этот шум не настолько сильный, чтобы обращать на него внимание. Просто ветер шелестит.

108

Сегодня прокатился аж 2 раза (так получлось) на .4
Кондеи явно работали на обогрев, и на 1 мощности (дуло не очень сильно). Из-за чего под вытяжками было ощущение недостатка воздуха. Но впринципе народ быстро разбирался с тем где дует воздух и расходился к торцам секций. Во всех окнах форточки были закрыты, не считая 2 открытых в одном вагоне, их прямо при мне открыл какой-то полоумный жиртрест, который был красный как рак.

109

Проехался в Русиче на кольце сегодня. Кондишен пыхтел, душно не было (хотя закрыты все форточки). Из-за закрытых форточек в вагоне хорошая звукоизоляция. На бегущей строке - следующая станция, а иногда - текущее время. В вагоне (в "половинке") не две двери, а три: между дверями одно окно, а не два. Всем хватало места и времени войти/ выйти. Вот это - Русич, каким ему следует быть. На АПЛ бы таких...

110

DelphiN
Уже 2 состава .4 на АПЛ есть. Один с сегодняшнего дня в эксплуатации.

111

А пресненский .4 0154-0155 каждый день на кольце ходит?

112

Dmitry
Почти, иногда его не бывает, но это редко. Маршруты как и прежде 1 (выходные) 23 (будни).

113

Сегодня видел обкатку 01хх-0681-0682-0683-0154 на "обкатке". Открывали двери со стороны стены и включали информатор (который, кстати, звучит намного лучше, чем в обычных Русичах на ФЛ и АПЛ).

114

Видел на Комсомольской 0154-0155. Нормально, работает. Снова по 23 маршруту.

115

Сегодня опять был на Кольце и наконец чисто случайно попал на 0154-0155. Почему-то в нем воздух сверху идет, но не такой прохладный, как в измайловских. А на Курской на соседний путь прибывал 0208-0209.)

116

Dmitry написал(а):

А на Курской на соседний путь прибывал 0208-0209.)

С пассажирами? Я часто бываю на Кольцевой линии, но пока его вообще не видел, даже в обкатке.

117

Олег написал(а):

С пассажирами? Я часто бываю на Кольцевой линии, но пока его вообще не видел, даже в обкатке.

Да, они оба с пассажирами ходят.

118

Dmitry написал(а):

Да, они оба с пассажирами ходят.

Это здорово! Пока ничего нового не ожидается?

119

Олег написал(а):

Это здорово! Пока ничего нового не ожидается?

Вроде теперь новые Русичи в Пресню после полного обновления Измайлово.

120

А сегодня случайно попал и на 0208-0209. :) Всё же есть ощущение, что кондиционер работает похуже, чем в измайловских, хотя не сказать, что было душно.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » ПС в ТЧ-4 Красная Пресня