Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Zarubezny gorodskoy transport


Zarubezny gorodskoy transport

Сообщений 91 страница 120 из 394

91

Олег написал(а):

Странно то, что на одном из фото виден старый троллейбус, который и по сей день нередко встречается в Крыму.

Шкода 9Тр. Это наверное какая-нибудь выставка современной и ретро техники (аналогично той, которая проходит у нас 12 июня и на День города на ВВЦ).

92


http://www.youtube.com/watch?v=Cd7g3ZoA5tQ

Первый троллейбус в Швейцарии, 1932 г.

93

Автобусно-Троллейбусный парк в Ванкувере, Канада
http://transphoto.ru/photo/548860/

94

Вот китайцы уже добрались и до Европейского рынка.  Автобус Zhongtong Sunny NF. Цена в разы меньше их MAN и Mercedes, а уж если немцы взяли на испытания значит и качество подходящее. Да и судя по комментам к видео, местным любителям дизайн автобуса понравился,  да и агрегатная база у него хорошая. Двигатель Cummins, самая современная коробка ZF EcoLife.  Судя по характеристикам немецким частным перевозчикам он может понравиться.  А тем временем финны уже потихоньку ездят на китайских Golden Dragon. Зато наши производители не чешутся. ЛиАЗ вот пихает современные движки и коробки в устаревший для нынешнего вида кузов, хоть убейся. Да и с проектом Unimax  пока что то тихо, хотя обещали что ппервый автобус представят в конце 2012 и это будет, что то интересное и современное. Но пока глухо как  в танке. Все те же 5256, 5293, 5292 и 6213.

95

Китайцы молодцы, стараются работать, но мне лично все же не нравится тенденция перехода только на китайскую продукцию. Ее все больше и больше, есть среди нее неплохая, но все равно Китай до Европы и Японии не дотягивает. Наверно в этом уж не являются исключением и автобусы.

А ЛиАЗ... - я по сей удивляюсь, как это они хоть интерьер улучшили, если говорить о дизайне. Аж световые линии сделали! Честно, я ранее этого даже не ждал, думал, что в лучшем случае ограничится только выставочным экземпляром. Могли по сей день клепать же что-то наподобие 5293 и с той же жуткой подвеской, как у старых 5256. Все равно бы МГТ их покупал.

96

А я сегодня прокатился в Крыму по трассе от Алушты до Симферополя на троллейбусе. Мне Богдан-Т70115 очень понравился - хороший салон, плавный и почти бесшумный ход. Жалко, что появление таких троллейбусов в Москве абсолютно невозможно.

Отредактировано Widuckful (2013-08-03 22:50)

97

Они классные и их в Крыму уже очень много!

98

Олег написал(а):

Они классные и их в Крыму уже очень много!

А вот Шкод на трассе уже почти нету.

99

Это понятно - в Крым как более лакомое место больше всего новых троллейбусов направляют. Я был прошлым летом в Тернополе - так там практически одни Шкоды. Интересно, много ли еще на Украине осталось совсем старых троллейбусов... Прошлым летом в Тернополе и в Крыму я их еще встречал.

100

Старых троллейбусов на Украине еще хоть завались - и Шкод и ЗиУ выпуска 80-х годов.

101

А я сейчас в Коктебеле, близ Феодосии - здесь ГЭТа нет, царство ПАЗиков и Эталонов, это и самой Феодосии касается.

102

Вот такой вот интересный старый  ЛАЗик сфоткал
http://s019.radikal.ru/i621/1308/1a/c80ac7f148fd.png

Отредактировано Widuckful (2013-08-08 15:49)

103

Я сегодня в Астане прокатился на scania omnicity. Давно мечтал на нем прокатится и вот он мне попался.как я и ожидал, автобус шикарный,по езде напоминает omnilink, внутри он не совсем свежий, но в хорошем состоянии,ход мягкий,разгоняется быстро.

104

Я неделю назад съездил в Киев, и там мне удалось прокатиться на автобусах ЛАЗ A183D1 и МАЗ-203.
МАЗ-203 хороший автобус,  низкопольный,  с нормальным ровным ходом.
А вот ЛАЗ на котором я ехал как-будто разваленый, накреняется на ходу, в салоне видны щели между обшивкой потолка и каркасом.

105

Давно мечтаю на этих лазах проехаться. В Астане много МАЗов 203,я сегодня на двух ехал.согласен,что хороший автобус,резво разгоняется.в салоне красивые желтые поручни. По сравнению с мазами 103,которых тут большинство, 203-е меньше вибрируют. Сегодня к своему удивлению увидел белый лиаз 5292.кроме того есть  ЛиАЗы 5293 и Голазы 6228.сегодня еще интересный man попался
А вообще,поездив пару дней на одних мазах, я пришел к тому,что наши московские 5292 сейчас стали очень не плохими.

106

ANTON написал(а):

А вообще,поездив пару дней на одних мазах, я пришел к тому,что наши московские 5292 сейчас стали очень не плохими.

В сравнении с ПАЗлом и Эталонами 5292 вообще сказкой кажется, ибо и то и то - не автобус, а будка на шасси грузовика.)) Вот на межгороде в Крыму потихоньку появляются нормальные автобусы, в-основном - б/у из Испании.

Отредактировано Widuckful (2013-08-10 21:38)

107

Нашел интересное видео немецкого телеканала DW-TV. Оказывается в Германии с 1 января этого года появились полноценные междугородние автобусные рейсы. Пассажиры рады. Т.к. DB дороги и ехать приходится с пересадками.

108

Nik-T@r написал(а):

Оказывается в Германии с 1 января этого года появились полноценные междугородние автобусные рейсы. Пассажиры рады. Т.к. DB дороги и ехать приходится с пересадками.

В Австрии то же самое по той же причине. А ещё по той, что ЖД и автодороги там не совпадают: в некоторые места удобнее доехать на автобусе, а в некоторые - на электричке. А вот в Италии междугородние автобусы не так популярны: из-за жутких пробок на дорогах, извилистых серпантинах по горам (а поезда идут через тоннели) и из-за дешёвых скоростных удобных электричек.

Отредактировано DelphiN (2013-09-06 14:58)

109

Нашёл прикольное видео. Тот кто помоложе - гонщик заводской команды AUDI в DTM и Ле-Мане.

110

Узбеки разжились Шкодами 24Tr
http://transphoto.ru/photo/06/28/45/628458.jpg
http://transphoto.ru/photo/06/28/46/628461.jpg

Отредактировано Widuckful (2013-10-09 14:06)

111

Может не в тему, но мне уже давно кажется, что все эти современные автобусы и троллейбусы внутри какие-то одинаковые...

112

Ну да.

113

Салон троллейбуса на последнем фото, имхо, ничуть не лучше, чем у Волгабаса-5270 http://fotobus.msk.ru/photo/09/88/92/988925.jpg (фото из соседней темы)

114

Я согласен - очень похоже по планировке.  А по дизайну салон у Шкоды-Ирисбаса весьма простенький.

Отредактировано Widuckful (2013-10-09 15:56)

115

Олег написал(а):

кажется, что все эти современные автобусы и троллейбусы внутри какие-то одинаковые...

Я, наоборот, вижу разницу. У этой Шкоды салон так себе, если сравнить с некоторыми другими современными типами ПС.

2М62У-0039 написал(а):

Салон троллейбуса на последнем фото, имхо, ничуть не лучше, чем у Волгабаса-5270 http://fotobus.msk.ru/photo/09/88/92/988925.jpg (фото из соседней темы)

Судя по фото, не лучше (может), но обычно разница заметна в реальности. Имею ввиду качество исполнения.

Widuckful написал(а):

А по дизайну салон у Шкоды-Ирисбаса весьма простенький.

Лучше смотрится снаружи.

116

Внешне эта Шкода очень красивая, а вот внутри очень уж просто, как мне кажется, не хуже,допустим, украинских ЛАЗов и Богданов
Новые 5292(чернолобики) и то интереснее
http://transphoto.ru/photo/540176/
Вот этот салон,на мой взгляд, намного круче смотрится

117

Да, это уже что-то новое.

118

ANTON написал(а):

Вот этот салон,на мой взгляд, намного круче смотрится

Я даже сразу не поверил, что это ЛАЗ! Отличный салон, и тонкие световые линии высокотехнологично смотрятся.

119

ED9M написал(а):

Я даже сразу не поверил, что это ЛАЗ! Отличный салон, и тонкие световые линии высокотехнологично смотрятся.

Я считаю, что троллейбусы ЛАЗ и Богдан самые красивые в СНГ,как снаружи,так и внутри
Про качество и надежность не могу сказать, но внешне они хороши

120

ANTON написал(а):

Я считаю, что троллейбусы ЛАЗ и Богдан самые красивые в СНГ,как снаружи,так и внутри

Да, глядя на ЛАЗы, я не понимаю, зачем вообще нужны Тролзы. ЛАЗы так смотрятся, что сразу ясно, что их разрабатывали профессионалы - по крайней мере дизайн. Думаю, что они и комфортнее. Москве бы не помешали.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Zarubezny gorodskoy transport