Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Метрополитен Санкт-Петербурга


Метрополитен Санкт-Петербурга

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Теперь в Петербурге уже 5 линий метро. Четвертую желтую линию обрубили по станции Садовая и оставили ей только юго-восточную часть, которая идет до станции "Улица Дыбенко". Вторую половину назвали линией №5, покрасили в бардовый цвет и продлили за станцию "Садовая" на два перегона.

32

ОЭВРЗ теперь тоже начал выпускать номерные промежуточные вагоны. На 5-й малиновой линии видел несколько таких вагонов и в одном из них проехал. Нумерация вагонов 01**. Головные вагоны с пузатой мордой по-прежнему собирает ВагонМаш.
А на 4-й желтой линии номерным вагонам установили межвагонные желтые заграждения. Почти такие же, как у нас в новых Русичах, только размером побольше.

33

Непривычные там объявления... Про пересадку объявляют только на предыдущей станции. А станции закрытого типа там только на линии 3?

34

Dmitry написал(а):

А станции закрытого типа там только на линии 3

Нет, есть несколько и на линии 2. Точно такими станциями являются Петроградская и Парк победы и еще одна-две внизу, но какие именно, точно не вспомню.

35

http://s1.uploads.ru/t/N2Ooh.jpg
Наконец увидел я этот горизонтальный лифт. Я бы не сказал, что прям уродство такое, а то много отзывов читал всяких. Так, вполне прилично смотрится.
На фото: станция Маяковская.

36

Dmitry написал(а):

Наконец увидел я этот горизонтальный лифт. Я бы не сказал, что прям уродство такое, а то много отзывов читал всяких. Так, вполне прилично смотрится.

уродство

37

dalypiko написал(а):

уродство

Главное - функциональность! А вот что в питерском метро вместо списка всех остановок на станции (как в Москве) или вместо длинной схемы с указанием текущей станции и направлений (как в Праге) висит полная хренотень - это уродство. Спускаюсь в питерское метро на станции Площадь Восстания (прямо у Московского вокзала). Мне доехать всего одну остановку - до Чернышевской. Вопрос: в какую сторону? В Москве и Праге всё сразу понятно. В Питере висит вверху: "В сторону станции Девяткино" и "В сторону станции "Проспект ветеранов". А мне, блин, куда? Пошёл искать схему, чтобы понять, в какую мне сторону. Схему хрен найдёшь! Кое-как нашёл, убедился, что в сторону Девяткино. Сел, доехал. Причём, когда входишь в вагон, следующую станцию не объявляют. Просто: "Осторожно, двери закрываются" - и тронулись. Куда?..
Короче, в плане информирования московское метро рулит!

38

DelphiN написал(а):

В Питере висит вверху: "В сторону станции Девяткино" и "В сторону станции "Проспект ветеранов". А мне, блин, куда? Пошёл искать схему, чтобы понять, в какую мне сторону. Схему хрен найдёшь!

Игорь, даже схему искать не надо, чуть ли не на каждом пилоне там висит список станций, до которых можно доехать с этого пути... Мне как раз указатели там понравились, единственное замечание, быквы М на улице нету, один раз станцию искал минут 10, ходил вокруг, оказалась, она просто в здании.

39

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») передал метрополитену Санкт-Петербурга 18 вагонов модели 81-714/717 в рамках программы поставок 2013г.
http://www.tmholding.ru/press_office/events/3050.html
Согласно заключённым в марте-апреле текущего года договорам, ОЭВРЗ должен будет до конца года передать заказчику в общей сложности 70 (49 промежуточных и 21 головных) вагонов.
По заказу Петербуржского метрополитена между вагонами установлены приспособления, препятствующие падению пассажиров на путь между вагонов.

40

DelphiN написал(а):

Просто: "Осторожно, двери закрываются" - и тронулись. Куда?..

А сама фраза "Следующая станция .... " звучит перед прибытием поезда на станцию. Я, поначалу, тоже охреневал. Но потом привык....

41

Слышал решили поменять систему, сделать как в МСК

42

Как раз на прошлой неделе видел эти вагоны. В прошлом году даже прокатился на промежуточных (номера 01**), а в этом году видел и головные 1101-1102. Морда, как и у Вагонмашевских пришельцев.

K13 написал(а):

Слышал решили поменять систему, сделать как в МСК

Уже поменяли. Когда поезд приезжает на станцию, говорят по-прежнему станция такая-то, следующая станция такая-то. А потом - осторожно, двери закрываются, следующая станция такая-то. Получается по содержанию, как в электричках.

43

СП ОАО"Кировский завод" и Škoda Transportation изготовило первые 6 вагонов для петербургского метрополитена.
http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/39 … chiku.html
Первый поезд проекта "НеВа" прошёл предварительные производственные испытания и был направлен в депо "Автово" для проведения пусконаладочных работ.
Всего до конца 2013г. город получит 4 инновационных состава, изготовленных СП.
Контракт на поставку 54 вагонов нового типа стоимостью 3,2 млрд рублей был подписан с ЗАО "Вагонмаш" в 2012г. Позже "Кировский завод" выкупил долю "Вагонмаша" в русско-чешском предприятии.

44

В дополнение к питерскому троллейбусу ПТЗ-5283 (тот, что квадратный): Один “красавчик“ из питерского метро

Даже в культурной столице не без уродов :D

Отредактировано Sobaka Baskerviley (2014-06-26 10:58)

45

Sobaka Baskerviley написал(а):

В дополнение к питерскому троллейбусу ПТЗ-5283 (тот, что квадратный): Один “красавчик“ из питерского метро

Свят, свят... Кто ж так с похмелья в дизайнеры-то подался?

46

Sobaka Baskerviley написал(а):

Один “красавчик“ из питерского метро

Уж почти 10 лет катается. Только что увидели что ли?

47

http://se.uploads.ru/t/6Qc1u.jpg

DelphiN написал(а):

Кто ж так с похмелья в дизайнеры-то подался?

Там в комментах человек, якобы рисовавший этот проект, жалуется на самоуправство заказчика, самовольно изменившего придуманный облик. На мой взгляд, всё равно там слишком пластиковым обвесом увлеклись, тем самым изуродовав окончательно и так не слишком красивую "от рождения"технику. Ну вот приблизительно как ФАТПовский 3017.

48

Когда на этот 3017 смотришь спереди, он мне очень Crazy Froga напоминает.

49

sergkurz написал(а):

Уж почти 10 лет катается. Только что увидели что ли?

Да и модификация уж по лучше московских, и тише и комфортнее сидеть. Да и морда не особо уродливая, в Казани и по хуже.

50

Олег написал(а):

Уже поменяли.

Ничего не меняли, в октябре был в Питере, все как раньше.

51

В Питере довольно много вагонов производства ОЭВРЗ с номерами 01**. А тут я ехал в вагоне с номером 0178 и обнаружил, что в торце вагона на табличке, обозначающей производство ОЭВРЗ, значится номер вагона 3102, который уж больно смахивает на текущую нумерацию номерных. Так вот как это понимать? Типа совместное производство Мытищ и Питера?

52

Олег написал(а):

В Питере довольно много вагонов производства ОЭВРЗ с номерами 01**. А тут я ехал в вагоне с номером 0178 и обнаружил, что в торце вагона на табличке, обозначающей производство ОЭВРЗ, значится номер вагона 3102, который уж больно смахивает на текущую нумерацию номерных. Так вот как это понимать? Типа совместное производство Мытищ и Питера?

Так оба завода входят в Трансмашхолдинг. Мытищи номерными больше не занимается, производство капремонт переданы ОЭВРЗ. Нумерация продолжается. В Питере ведут свою нумерацию.

53

Ну просто в Минске бегают номерные с номерами 31**. И никаких ОЭВРЗшных номеров у них на бортах нет.

54

Еще на третьей линии появились новые составы. Но из-за того, что центральные станции этой линии все спрятаны за железными дверями, внешний вид поездов рассмотреть не удалось. Так же не смог понять систему их нумерации. Мне попались промежуточные вагоны с номерами 57005, 24010, 23006. Как это понимать?

55

Олег написал(а):

Еще на третьей линии появились новые составы. Но из-за того, что центральные станции этой линии все спрятаны за железными дверями, внешний вид поездов рассмотреть не удалось. Так же не смог понять систему их нумерации. Мне попались промежуточные вагоны с номерами 57005, 24010, 23006. Как это понимать?

На третьей линии у них ходят составы Нева местного производства с нумерацией на 5хххх - Кировский завод вместе с Шкодой, и потомки Яузы - 81-722/723/724. Головные имеют нумерацию 22ххх, моторный прицеп-23ххх, немоторный прицеп 24ххх.

56

Олег написал(а):

Ну просто в Минске бегают номерные с номерами 31**. И никаких ОЭВРЗшных номеров у них на бортах нет.

В Минске последние номерные сборки ММЗ(МВМ). Головы 29**, промежутки 31**.

57

sergkurz написал(а):

В Минске последние номерные сборки ММЗ(МВМ). Головы 29**, промежутки 31**.

Да, все это я ровно так и видел.

Tatrus написал(а):

На третьей линии у них ходят составы Нева местного производства с нумерацией на 5хххх - Кировский завод вместе с Шкодой, и потомки Яузы - 81-722/723/724. Головные имеют нумерацию 22ххх, моторный прицеп-23ххх, немоторный прицеп 24ххх.

Круто. Вот это ни за что бы не догадался. А какие из этих составов на данный момент продолжают производиться?

58

Олег написал(а):

sergkurz написал(а):В Минске последние номерные сборки ММЗ(МВМ). Головы 29**, промежутки 31**.Да, все это я ровно так и видел.
            Tatrus написал(а):На третьей линии у них ходят составы Нева местного производства с нумерацией на 5хххх - Кировский завод вместе с Шкодой, и потомки Яузы - 81-722/723/724. Головные имеют нумерацию 22ххх, моторный прицеп-23ххх, немоторный прицеп 24ххх.Круто. Вот это ни за что бы не догадался. А какие из этих составов на данный момент продолжают производиться?

Яуза в Мытищах производят. Из электрички иногда видны новые. По весне видел 22017-23017-24017-24018-23018-22018

59

В Питере на третьей линии семивагонные составы работают.

60

Олег написал(а):

В Питере на третьей линии семивагонные составы работают.

6-ти. Только на 1-й 8-вагонки. Остальные все по 6-ть.

http://forum.nashtransport.ru/index.php … p;id=13836

Отредактировано sergkurz (2016-06-04 17:05)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Метрополитен Санкт-Петербурга