Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Уничтожение старых вагонов в депо ИЗМАЙЛОВО


Уничтожение старых вагонов в депо ИЗМАЙЛОВО

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Начали уничтожать старые вагоны Ем. Ем 3905 отправился на тот свет! А ведь это самый первый Ем-508/509 Москвы! Как не стыдно руководству ММ! Я протестую! Но я все равно люблю смотреть на новый П/С АПЛ.

2

Да, сейчас активно начали старые вагоны резать, уже даже до голов добрались.

3

Георгий Б. написал(а):

Как не стыдно руководству ММ! Я протестую!

Ну, спаси составы, купи себе десяток вагонов - на дачу ездить... Куда их девать-то, списанные? Будут стоять, занимать место. На них будет амортизация начисляться (нельзя списать основные средства и не уничтожить их). Плюс - место (аренда или налог). То есть, будет куча железа занимать место, не приносить баблосов и требовать ещё денег на содержание. Тебе так дороги эти вагоны? Организуй музей! ;)

4

DelphiN
Ну Уважаемый модератор, музей метро будет в 2010 году. Е 3605 туда к сожалению не попадает и Ем 3905 как мы поняли тоже. Радует, что составы серии Русич номера: 0060-0061, 0062-0063, 0064-0065 отдали в депо Фили, а не порезали как старые Ежики.

5

Георгий Б. написал(а):

музей метро будет в 2010 году. Е 3605 туда к сожалению не попадает

Что-нибудь другое попадёт. Много ли надо вагонов для музея?
На одном малоизвестном форуме было много крику про уничтожение последней дряхлой кругломордой электрички ЭР2-1017. Которая мозолила глаза всем кроме полудесятка влюблённых в неё с детства пацанов... Помнится, до идеи выкупа состава доходили. :) Вон, самарцы списывают свои ЭР2 с трёхзначными номерами, не заморачиваются. И режут. И покупают ЭТ.
При всём уважении к старине - это ж всего лишь средство, чтоб доехать. Пару вагонов - в музей, да. Чтоб поколения вперёд видели пути развития техники. А остальное куда? Только в переплавку...

6

DelphiN
Согласен. Но Ем-508 "3905" самый первый Ем Москвы! Это же событие!

7

Георгий Б. написал(а):

Согласен. Но Ем-508 "3905" самый первый Ем Москвы! Это же событие!

И многим ли пассажирам интересно это "событие"? Многим ли посетителям музея будет интересно это событие? Например, СОВСЕМ НОВЫЙ троллейбус "Мегаполис" в Москве под номером 2100 - будет интересен. А некая модификация под названием Тролза-Оптима (чуть другая морда) - вряд ли... Специалистам разве что.
Впрочем, что-то я злой, наверно... Может, я и не прав даже... Всё равно, состав не вернуть.

8

DelphiN
А где ходит этот мегаполис 2100 ??? Случайно не на 23-ем?
----------------
[from DelphiN:]
Отвечаю прямо тут, чтоб не флудить: на 22м. 16-я Парковая - Комсомольская пл. В принципе, 23-й маршрут - того же парка, может и туда заезжать. Равно как и на 51й.

Это такой желтый? Просто на 23-ем я видел синий.
----------------
[from DelphiN:]
Когда появился - был жёлтый. Сейчас - не знаю, может и перекрасили уже. По Щелчку на 41 маршруте 2105 ездит. Точно синий. :)

Отредактировано Георгий Б. (2007-10-22 13:07)

9

DelphiN
Согласен! Это интересно! Недавно видел на линии 3909 Ем. Когда интересно его порежут ?  :O

10

Георгий Б.
Ох. Как жалко старые вагоны. Их уже не повторить. А 81-717.5М/714.М это настоящее безобразие!

11

Георгий Б. написал(а):

Ем-508 "3905" самый первый Ем Москвы

Тогда уж и самый первый егоровский вагон Москвы и самый первый Ем508 ;)

Георгий Б. написал(а):

Е 3605 туда к сожалению не попадает

Что за бред??? :mad:

12

ЭР2Т написал(а):

Георгий Б. написал:
Е 3605 туда к сожалению не попадаетЧто за бред???

3605 никуда, кроме как в музей, не попадет!

Георгий Б. написал(а):

Радует, что составы серии Русич номера: 0060-0061, 0062-0063, 0064-0065 отдали в депо Фили, а не порезали как старые Ежики.

А вот это и правда бред...

13

Почему бред?

14

Олег написал(а):

Почему бред?

Ну может для тебя это оригинальная шутка про то, что мол, хорошо, что первые Русичи еще не порезали. Для меня это бред.

15

Я думал, ты имеешь ввиду, что бред то, что их в Фили отдали.

16

Сегодня "отодрали от забора" 0074-0075. Как он хорошо смортится без лампочек закрытия дверей!
Интересно, а Ем 39 серии скоро порежут?

Отредактировано Георгий Б. (2007-10-24 00:08)

17

Георгий Б. написал(а):

Ем 39 серии

Вагонов Ем в Москве нет.

18

Георгий Б.
а чем тебе не нравятся лампочки закрытия дверей?

19

Георгий Б. написал(а):

Сегодня "отодрали от забора" 0074-0075.

Он с понедельника работает. В понедельник был 01, сегдня 03 маршрут.

20

С годами создается ощущение, что прогресс в новых вагонах побежал в другую сторону.
Если раньше заботились не только о современной начинке, но и о комфорте пассажиров, то теперь с ностальгией приходится вспоминать о мягких диванах старых вагонов и ненавязчивом освещении.
Теперь либо освещения почти нет (как в некоторых "Яузах"), либо оно бьет в глаза и мешает ехать (как в некоторых номерных), а сиденья стали настолько жесткими, что сидеть на них попросту некомфортно.

21

Донской написал(а):

сиденья стали настолько жесткими, что сидеть на них попросту некомфортно.

Может, история пойдёт по спирали, как в электричках... Там тоже, сперва меняли мягкие диваны на фанерные лавки под крики о развитии, антивандализме, а теперь быстро меняют лавки обратно на диваны под крики о комфорте и опять - развитии... Сейчас покричат, придумают диваны для метро и унитазы поменяют назад на диваны...

22

DelphiN написал(а):

а теперь быстро меняют лавки обратно на диваны под крики о комфорте и опять - развитии...

Ну я бы диванами сиденья в электричках называть не стал бы. По крайней мере, если сравнивать с диванами в ежах.

23

Кому нравятся старые диваны могут поошиваться по помойкам вблизи депо! Сейчас их полно выкидывают со списанных вагонов. Правда, чтобы дерьмонтин был целый - редкость.

24

Георгий Б. написал(а):

Ем-508/509

Ты уж определись Ем-508 или Ем-509  :D

В общем 3905 это Ем-508

25

Георгий Б. написал(а):

Как он хорошо смортится без лампочек закрытия дверей!

На 0074-0075 этих лампочек ССЗД никогда и не было )))

Новости из Измайлово: на порезку готовятся вагоны 3970 и 3908.

26

Тов.Калужский
Давай-те обсуждать порезку вагонов, а не мою орфографию! :mad:

27

Sergi (The_You)
сколько всего вагонов уже порезали?

28

Олег
Нет лампочки закрытия дмне даже нравятся! Они очень подходят нашему метро! Надо и "номерные" сделать с такими лампочками.

29

Георгий Б., у 6К как-раз тебе на радость сделали лампочки закрытия дверей:) А лампочки сигнализаци (Стоянка, Откр. Двери, Неисправность) сделаны в том же дизайне что и лампочки закрытия дверей.

Отредактировано Тов.Калужский (2007-11-08 11:06)

30

Георгий Б. написал(а):

Олег
Нет лампочки закрытия дмне даже нравятся! Они очень подходят нашему метро! Надо и "номерные" сделать с такими лампочками.

Да я вроде и не возражал.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Уничтожение старых вагонов в депо ИЗМАЙЛОВО