Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет


Компьютеры и интернет

Сообщений 271 страница 300 из 369

271

SHERIDAN написал(а):

Про имбецильский примитивный плоский дизайн нарисованный словно учащимся коррекционного класса я уже сказал.

Это весьма знакомый стиль. Но не скажу, что он плохой. Я лично вижу много хороших элементов дизайна и эффектов. Хотя по дизайну мне, возможно, Виста все же больше нравится.

SHERIDAN написал(а):

получается что-то на уровне чудовища по имени XP.

XP у меня нормально работала. Особенно последние разы - устанавливал в 2007, далее в 2011, которая работала у меня до позавчера. Проблем не встречал заметных, только если не считать то, что я писал выше про Google Chrome. Не знаю, как в других ОС, но в XP он грузился и закрывался очень тяжело и долго. И часто возобновлял как бы установку при работе - только и приходилось ждать, когда снизится активность жесткого диска.

SHERIDAN написал(а):

Microsoft к сведению зарабатывает не на пользователях, а на корпоративном секторе и патентных отчислениях с производителей аппаратов на ведроиде, так как в самом ведроиде, да и в этих аппаратах множество запатентованных Microsoft разработок. Доля же дохода с пользователей составляет несколько процентов. По этой причине кстати W10 будет практически бесплатной (ну или за совсем символическую сумму в 30$).

Я все равно не люблю халяву. Если лишь не считать бонусов от самих производителей.

Сейчас еще вспоминаю, что прилично критики видел и Висты и 7. Думаю, что без недостатков нет ОС. Везде можно что-то нарыть, да еще и существенное.

272

ED9M написал(а):

что прилично критики видел и Висты и 7

Львиная доля этой критики была от тех кто ставил эту по сути одну и ту же ОС (Vista и 7 отличий практически не имеют) на компы пригодные только для XP, тоесть на откровенно устаревшее железо.

273

Пока Windows 8.1 лишь радует. Оформление неплохое, да и можно настраивать. Под данную ОС получилось запустить одну из своих любимых игр - GTA 4 (другие еще не установил). Проблема была с Games for Windows Live - оказывается, версии для Windows 8... нет! Но режим совместимости помог.

Еще мне теперь не надо устанавливать всякие т.н. кодек паки, чтобы смотреть видео типа .mts. Проигрыватель в Windows 8 и так справляется. Установил лишь кодек x264 для того, чтобы обрабатывать видео в VirtualDub.

274

ED9M написал(а):

Games for Windows Live

Проект уже почти год как закрыт.

275

SHERIDAN написал(а):

Проект уже почти год как закрыт.

Да. Нехорошо получилось - привязали кучу игр к нему и закрыли. А игры без него не могут работать. Вообще с самого начала лично мной Games for Windows Live воспринялся как какое-то ублюдство даже. Я покупаю игры, чтобы в них играть, а этот проект навязывается в обязательном порядке, хотя многим он нафиг не нужен. Есть еще некий его аналог - Steam. Без него я не могу запустить игру Mafia 2.

276

ED9M написал(а):

Да. Нехорошо получилось - привязали кучу игр к нему и закрыли. А игры без него не могут работать. Вообще с самого начала лично мной Games for Windows Live воспринялся как какое-то ублюдство даже. Я покупаю игры, чтобы в них играть, а этот проект навязывается в обязательном порядке, хотя многим он нафиг не нужен. Есть еще некий его аналог - Steam. Без него я не могу запустить игру Mafia 2.

И ещё раз. Да здравствуют пиратки!))) Только так можно избавится от всего что ненужно))

277

SHERIDAN написал(а):

И ещё раз. Да здравствуют пиратки!))) Только так можно избавится от всего что ненужно))

В этом случае соглашусь по поводу пираток. Если в отдельных случаях лицензии мешают, то разработчики сами виноваты, что люди скачивают или покупают за копейки пиратки. Также я не одобряю тех разработчиков, которые пустяковые программы продают весьма дорого (например, архиваторы). Вот ОС и некоторые игры, как я считаю, стоит лицензионные брать. GTA 5 я куплю лицензионную - да и, как я понимаю, она уже не должна быть привязана к такой фигне, как Games for Windows.

278

ED9M написал(а):

Games for Windows.

Я про него вообще только сейчас узнал. :))) Вот со Стимом знаком, не хватило терпения дождаться взломанного OMSI 2. :) Мне этот сервис проблем не доставляет, вошел туда и играешься себе...

Отредактировано Sobaka Baskerviley (2014-10-16 23:03)

279

Sobaka Baskerviley написал(а):

Я про него вообще только сейчас узнал

Я узнал, когда в 2009 году купил GTA 4.

Sobaka Baskerviley написал(а):

Вот со Стимом знаком, не хватило терпения дождаться взломанного OMSI 2.  Мне этот сервис проблем не доставляет, вошел туда и играешься себе...

Стим получше как-то. Но все же лучше без подобных привязок. Кому нужны такие сервисы, тот может зарегистрироваться. А кому нет - то и не надо заставлять же.

280

А вот интересно, чего разрабы OMSI не выпускают её на дисках? Что-то типа контракта со Стимом?

281

Свое уродство в Windows 8 все же есть. Известно, что при установке файлы предыдущей ОС сохраняются в папке Windows.old. Я то думал, что они все надежно сохранены, но сейчас обнаружил, что старой папки Program Files в ней уже нет. В сети увидел, что оказывается вся эта папка удаляется через магические 28 дней. Автоматически! Что за ублюдство? А если у людей там ценные документы? Мало ли, не успели, забыли сохранить в другом месте. Что за уроды придумывают все время какие-то такие пакости?

И еще сам Интернет все же частично идиотским способом устроен. Ищу в поиске как не удалять, отменить удаление папки Windows.old, но вижу результаты только типа "как удалить". Слов нет на это все. И так сколько раз у меня было еще со времен учебы в институте - нужно срочно найти информацию, а поиск завален либо популярными результатами, либо загажен идиотскими новостями. Вот сейчас в Гуле ввожу "windows.old как не удалять", а вижу снова "как удалить". Не маразм? Только потому, что последний запрос намного популярнее. Если популярнее, то его мне нужно в нос пихать. Сейчас вспомнил, сколько мне YouTube слал рекламу идиотского канала +100500. Если он популярен, то мне уже не может быть не нужен просто по определению...

282

http://lepeta.net/po/windows-po/chto-no … s-8-1.html

Стоит отметить, что в папке Windows.old было абсолютно все, что до этого висело у меня на диске C. Не особо заморачиваясь я хотел просто все это перенести, но не тут-то было. После установки драйверов и перезагрузки компьютера, папка Program Files и все с ней исчезло из Windows.old, оставив в моем распоряжении только пользовательскую директорию (та, что C:/Users). Вовремя спохватившись я решил проверить, что там есть. В итоге удалось спасти только самое главное

Не только я возмущаюсь этим ублюдством.

283

http://www.liveinternet.ru/
Вот уж "улучшили" старый и добрый сервис. То ли "улучшили", то ли скоро и вовсе прекратит свое существование.

284

Давно заметил, что картинки в поиске Google при подробном просмотре в браузере IE 11 отображаются далеко не четко - будто бы маленькую версию просто растягивают. А вот в Google Chrome все ОК - все четко. Это борьба Гугла с Майкрософт?  :D

285

ED9M написал(а):

просмотре в браузере IE 11

Я таким браузером уже дааавно не пользуюсь. Очень тормознутый.

286

Нахабинский Слоник написал(а):

Я таким браузером уже дааавно не пользуюсь. Очень тормознутый.

У меня отлично работает. А вот Google Chrome долго запускается. Говорят, что ему много оперативки нужно - у меня пока всего 2 ГБ - для многих игр, вышедших в последние годы, хватает, а вот для браузера от Гугла - нет. Но скоро буду, возможно, до 16 ГБ увеличивать - для GTA 5.

287

ED9M написал(а):

У меня отлично работает. А вот Google Chrome долго запускается.

У меня как раз всё наоборот. Гугл летает, а Эксплорер тромозит по страшному. Возможно это особенность настроек ОС и иных программ, что вызывает конкуренцию и торможение.

288

Нахабинский Слоник написал(а):

Эксплорер тромозит по страшному

А версия какая? Раньше IE был действительно хуже. Когда я последнее время использовал Windows XP, ее браузер не мог уже просто переварить многие сайты - приходилось в основном Хромом пользоваться. А теперь Хром редко использую - для YouTube он получше, например, по понятным причинам.

289

ED9M написал(а):

А версия какая?

Какая была, я уже не вспомню, удалил, когда Хром появился.

290

Открыл свой первый блог - http://green-comet.ru
В нем буду писать обо всем, что интересно. Давно планировал, все откладывал, но когда подумал, что в России могут вообще закрыть тот самый YouTube, то решил открыть быстрее свой проект, где, по идее, смогу и свои видео размещать. Конечно, в разрешении HD будут редко - это дорого для меня и большинства владельцев сайтов - слишком много они весят, но хотя бы в стандартном разрешении грузить можно весьма часто.

291

ED9M написал(а):

Открыл свой первый блог

А почему не на платформе ЖЖ?

292

Нахабинский Слоник написал(а):

А почему не на платформе ЖЖ?

Я всегда был на стороне своих ресурсов. Свой ресурс интереснее поддерживать, это и возможность гибкой настройки, возможность внедрять дополнительные опции на свое усмотрение, оформлять на свой вкус и т.п. Главным же преимуществом любого бесплатного сервиса вижу простоту - там уже все готово - осталось лишь зарегистрироваться и начать что-нибудь публиковать. Но ограничений много, если сравнить со своим ресурсом, размещенном на платном хостинге.

293

Да уж, увлекся я изучать Drupal. Но все же разобрался - дизайн своего блога весьма изменил. Просто планирую и далее улучшать, и еще все же ширину, наверное, сделаю 960 пикселей, а то пока всего лишь 900. Это раньше я читал советы, что нужно делать сайты, которые без проблем должны отображаться на мониторе с разрешением 800х600, но сейчас почти у всех уже разрешение не меньше HD.

294

http://ria.ru/economy/20150306/1051211113.html

Nokia, Oracle, Microsoft поддержали "Яндекс" в споре с Google

Вот этому я удивился! Как это такие компании смогли поддержать российскую компанию?

295

ED9M написал(а):

Как это такие компании смогли поддержать российскую компанию?

Из двух зол выбирают меньшее.

296

Я , как человек старого уклада с трудом переваривающий все современное теперь дополз до ноутбука , купленного в посленовогоднем ажиотаже, переподключил интернет, поставил роутер беспроводной связи и привыкаю к этому чуду техники. В прошлом году смартфон недорогой приобрел - поныне освоить не могу в полном объёмею

297

Велосипедист написал(а):

дополз до ноутбука , купленного в посленовогоднем ажиотаже, переподключил интернет, поставил роутер беспроводной связи и привыкаю к этому чуду техники.

Ноутбуки уже вряд ли можно считать чем-то очень современным. Помню, еще когда у меня не было компьютера, то постоянно в рекламных газетах смотрел объявления о продаже ноутбуков. Это был 2001 год. Тогда их вовсю уже продавали. Но мощность, конечно, была такой, что сейчас уже многим смешно вспомнить. Типа Celeron 400 MHz, память 64 МБ...

298

Да, я еще в те годы и компьтера не имел - первый приобрел только в 2009м, а в 2013м он у меня сгорел - как то полтора года обходился без него и ничего с телефона кое-что писал.

299

Велосипедист написал(а):

а в 2013м он у меня сгорел

По какой причине?

300

ED9M написал(а):

Велосипедист написал(а):а в 2013м он у меня сгорелПо какой причине?

Кулер был слабоват.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет