Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новая тема, продолжающая старую.

Темой для флуда ее решил больше не называть. Все же это слово как-то не очень. Беседка - самое оно. На многих форумах подобные темы и также даже целые разделы называются еще "курилками", но лично меня от этого вообще тошнит. Уж даже флуд лучше, чем курилка. Кстати, эти самые курилки (только реальные) и являются одной из главных причин столь частых инсультов. Ежегодно в России фиксируется, насколько знаю, 400 000 инсультов. И после них, на данном уровне медицины, человека вернуть к полноценной жизни уже невозможно. А некоторые случаи вообще смертельны.

Вот так, одна тема провоцирует переход на совершенно другую...

2

Да, так лучше.

Продублирую свое сообщение в той теме -

Все-таки карманы для автобусов сыграли свою отрицательную роль. На подъемах их не чистят. У меня напротив дома дорога идет под уклон приличный, и остановка прямо в центре подъема...

Сегодня я остановился перед остановкой на машине, чтоб высадить человека, и был немало и нерпиятно удивлен увидев, что автобус лихо сносит под уклон обратным ходом, при этом он полный газ втопил.
Откатился от него подальше до конца спуска (он по длине метров 100). Но и автобус пока не скатился обратным ходом вниз, заехать так и не смог.  А модель была не старая, Волжанин трехосный из последних поставок.
Я молчу про старые Икарусы и Лиазы..
Новые машины еще кое-как вытягивают.   И если до постройки кармана там иногда такое бывало, то сейчас вообще атас.  А на следующей остановке, где уклон в обратном направлении сегодня наблюдал дворников, выбивающих ломом "дорожку" в кармане. Там ситуация уже получше, все едет нормально. А у нас каждый третий автобус катится под уклон метров 100 до перекрестка ближайшего, где все чисто.

Вообще с чисткой снега проблемы у нас есть, хоть и снег был нехилый, но в иных местах все растоплено реагентами, а там где это реально надо - на пешеходной дорожке или на подъемах - там лед. И ходить опасно и ездить не приятно.

3

K13 написал(а):

но в иных местах все растоплено реагентами, а там где это реально надо - на пешеходной дорожке или на подъемах - там лед. И ходить опасно и ездить не приятно.

Как раз в теме о погоде речь шла именно об этой проблеме.

4

ED9M написал(а):

многих форумах подобные темы и также даже целые разделы называются еще "курилками", но лично меня от этого вообще тошнит.

А если "Пивнушка"? :hobo:

K13 написал(а):

Вообще с чисткой снега проблемы у нас есть, хоть и снег был нехилый, но в иных местах все растоплено реагентами, а там где это реально надо - на пешеходной дорожке или на подъемах - там лед. И ходить опасно и ездить не приятно.

При Лужкове всё более менее убирали, и на дорогах сугробов не помню. При Собянине же полная ерунда. Двор у нас так и не почистили, в других местах на читый асфальт каждый день сыпят всякую дрянь.

5

Ну вот при Собянине дороги к перекресткам расширили, карманов настроили, а это все не убирается. Основные полосыц кое-как только. У меня улица сейчас стала в полтора раза шире, а действует проезжая часть примерно как старая, если не меньше.  Ну разве что карман используется, но там до сих пор каток.
А вот во дворах впринципе все почистили, но скользко.  Дрянь эту то насыпают мешками дороожки, то не сыпят вообще, как сейчас. Слякоти и луж нет нигде вблизи дома и дворов окрестных.

6

Dmitry написал(а):

А если "Пивнушка"?

Как я к этому всему отношусь, ты и так знаешь... Лучшие названия для подобных тем - Беседка, "Разговор на любые темы" или просто "Обо всем".

Dmitry написал(а):

При Лужкове всё более менее убирали, и на дорогах сугробов не помню.

Я еще как помню. Всегда возмущался плохой уборкой наших улиц. Каша еще та была. При Собянине не хуже, судя по моим наблюдениям. А если где-то хуже, то наверно вопросы должны быть к местным главам управ.

K13 написал(а):

А вот во дворах впринципе все почистили, но скользко.

В моем дворе сегодня вскололи в одном месте лед. Хотя он там был засыпан снегом и не мешал, все равно, конечно, правильно убрали дорогу. Единственное, что возмущает, что не убирают слякоть после того, как реагенты набросают. Во многих местах льда и не было - просто снежок белый лежал. Когда иду по снегу, то домой на ботинках грязи практически не приношу - чуть воды чистой. А сегодня снова принес прилично слякоти. Сразу вытирать нужно.

7

Больше всего в такой ситуации раздражает, что машины паркуются "поверх" сугробов. Улица, которая в нормальных условиях всегда двухполосная, стала однополосной. Троллейбусы вынуждены ездить в левом ряду и останавливаться перед каждой помехой в виде автомобиля. А вчера один такой "умный" припарковался во 2 ряду так, что до двойной сплошной осталось меньше метра. И ушел...

8

Кстати, только сейчас вспомнил, как однажды люди обсуждали Лужкова - что именно при нем многие тротуары превратились в сплошной каток. Глядя как раз на один такой тротуар - были такие, еще как были. Так что не скажу, что при нем было в этом плане лучше. Хвалить Собянина, как и других представителей власти, я опасаюсь, но он все же не хуже Лужкова. Я искренне рад, что Лужкова убрали, за что также могу немножко похвалить Медведева. Последний, к тому же, уменьшил срок отключения горячей воды летом, отменил перевод времени, хороший фотограф... Так что некоторые поводы похвалить его есть. Не могу это отрицать...

9

Ну с переводом часов я бы поспорил.

10

У нас уже обсуждался перевод стрелок. Кому как, тоже. Мне лично нравится, когда вечером позже темнеет. Переводы негативно сказываются на здоровье людей.

11

ED9M написал(а):

Последний, к тому же, уменьшил срок отключения горячей воды летом, отменил перевод времени, хороший фотограф... Так что некоторые поводы похвалить его есть. Не могу это отрицать...

Согласен во всем, особенно насчет перевода часов.

12

2М62У-0039 написал(а):

Согласен во всем, особенно насчет перевода часов.

Медведев исключил конкуренцию с Путиным на выборах 2018 года

http://lenta.ru/news/2013/01/23/elcetion/

Медведев подконтролен ВВП, поэтому о нем невозможно сделать окончательный вывод - мы его по этой причине слишком плохо знаем. Некоторые положительные качества у него есть, чего не скажу про многих других политиков. Я допускаю, что он мог бы быть хорошим президентом, если бы был независимым.

13

Наасчёт перевода, сегдня прочитал, что МОК хочет вернуть зимнее время. Вот же никак не угомонятся и жить не  дадут спокойно. Как хорошо сегодня, выходишь с работы - а ещё светло!

14

Dmitry написал(а):

что МОК хочет вернуть зимнее время

Как я предполагаю, это как раз из-за того, что перевод отменил Медведев. На самом деле их не волнует, какое там у нас время и т.п. Вот если бы его ВВП отменил, то никто бы и возразить не посмел.

Сейчас так представил - опять надо будет переводить стрелки... , как в советские времена. Как-то это бредово изначально. И шаг назад. Повторю - я боюсь особенно хвалить политиков, но в данном случае Медведев прогрессивный человек. Другие же наоборот, рады нас назад тянуть.

15

ED9M написал(а):

Мне лично нравится, когда вечером позже темнеет

А сейчас темнеет рано, но это ладно. 
А вот что мне тут не нравится, так это то, что до пол 10 утром темно.  На работу как вареный езжу.  А так все равно впринципе.

16

K13 написал(а):

А сейчас темнеет рано, но это ладно.

Ну а по зимнему времении темнело бы на час раньше.

17

K13 написал(а):

что до пол 10 утром темно

Зато впереди рассвет, а не закат.

18

http://lenta.ru/news/2013/01/28/passport/

С 2015 года паспорта заменят пластиковыми картами

Внутренний паспорт, однако, не потеряет юридическую силу до 2025 года.

А мне скоро (да, на мой взгляд это скоро) - в 2026 году, предстояло делать новый паспорт. Теперь, как понимаю, придется делать эту карту и к тому же еще раньше.

19

http://www.newsru.com/russia/29jan2013/dorenko.html
Якунин подает в суд и на Доренко. Обиделся на слова "Я думаю, что Якунин следующий за Сердюковым." И даже не повлиял акцент Доренко на субъективное мнение - словами "Я думаю". Получается, выражать свои мнения у нас нельзя никаким способом. Как и не стоит размещать где-либо великие три буквы "PID".  :D

Но Владимир Якунин сумел сделать нищей облеванной компанией свою компанию, которая потенциально блистательная, потенциально прибыльная, потенциально системообразующая, связывающая гигантские русские пространства. Но почему-то Владимир Якунин умеет сделать ее несчастной, облеванной компанией. Почему?

Можно подумать, это не так. За правду в суд! Но только "честь" так можно защитить лишь на бумажке. В глазах людей такие победители нисколько не поднимутся.

20

Отправиться Якунин вслед за Сердюковым, появится новый президент ОАО РЖД, наступит конец PIDу, придумают новый бренд и опять начнется перекрашивание всего и вся...

21

Он повторил, что Якунин фактически начал "шантажировать власть отменой пригородного сообщения и целого ряда маршрутов", подчеркивая, в частности, что вскоре из Кемерово в Новосибирск людям придется ехать через Москву.

Тоже полностью согласен. Доренко молодец, по крайней мере в этом случае!

22

http://health.tltnews.ru/health_news/156/397968/
Попытка ученых сделать из животного человека.

23


http://www.youtube.com/watch?v=0uokfSrd3xI

Не удивлюсь, если ролик признают экстремистским :)

24

Только что об этом показывали в новостях)

25


http://www.youtube.com/watch?v=53hE7T77XeY

А тут он играет со смартфоном. :)

26

Некоторые прожектора на крышах в моем районе сегодня до сих пор горят. Вот так "экономят" электроэнергию.

27

Это нормально, так проверяют какие светильники работают, а какие нет.

28

ЭД9Т-0008 написал(а):

так проверяют какие светильники работают, а какие нет.

Это тоже бывает. Но такое больше относится к фонарным столбам. Сегодня же до сих пор горит несколько прожекторов на крышах только пару зданий - должны были бы уже проверить. Может и причина в проверке, не отрицаю. Просто уж затянулась чего-то, да и горят они до сих пор со вчерашнего вечера. Вот если бы просто днем на время включили, то было бы похоже на проверку.

29

Горят эти прожекторы и сейчас, так ни разу и не выключали. Все никак не поймут, есть ли среди них перегоревшие. :)

30

ED9M написал(а):

Все никак не поймут, есть ли среди них перегоревшие.

А сегодня днем у меня на улице фонари зачем-то включали-выключали на 2 минуты, и так несколько раз. То есть их включили, посветили 2 минуты, выключили; прошло 2 минуты - и снова.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка