Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Зарубежные метропоезда


Зарубежные метропоезда

Сообщений 1 страница 30 из 346

1

Дай, пожалуйста, ссылку на Метрополис.

2

Олег написал(а):

Дай, пожалуйста, ссылку на Метрополис.

http://www.metro.waw.pl/grafika/pociag5.jpg
http://de.geocities.com/m_warszawa/dw-gdanski5.jpg
http://www.metro.civ.pl/images/alstom4-copy.jpg
http://www.metro.civ.pl/images/alstom2-copy.jpg

3

http://www.urbanrail.net/eu/war/swietokrzyska3.jpg
Вот еще хоть небольшое, но красивое фото. Номерным очень далеко до этого поезда. Ну и что, что морда простая у Метрополиса, зато этот поезд сделан по новым технологиям, он несравненно комфортнее для машинистов и пассажиров, можно предположить, что и намного качественнее. Морда мне его все равно нравится.

4

Разве это красивый поезд? Разве его салон лучше, чем М1? Ты просто никогда не был в М1 - ничего более совершенного и безупречного во всем я еще не встречал.

5

Если судить по фото, то мне больше нравится салон Метрополиса, а экстерьер красивее у М1. Ты не был в Метрополисе, так и не суди его сразу. Я давно понял, что все, что мне нравится на фото, в реальности намного больше нравится. Дизайн фото салона Метрополиса хорошо виден, все сделано по последним технологиям и все красиво, особенно футуристически смотрятся светильники. Также поручни более современные у Метрополиса, они покрыты чем-то другим, а у М1 они просто оранжевые. Более изящный вид у сидений в Метрополисе.

6

Если когда-нибудь окажешься внутри М1, бьюсь об заклад, что поменяешь свое мнение.

7

А если бы ты оказался в Метрополисе, может тоже мнение поменял бы. Ты просто не был в нем, поэтому и нет у тебя впечатлений о нем.
Можно сравнить салоны М1 и Метрополиса:
Метрополис: http://www.metro.civ.pl/images/alstom4-copy.jpg
М1: http://metroweb.cz/metro/M1/M1_vnitrek2002.jpg
Полностью представить впечатления по фото невозможно, но дизайн сам виден хорошо и чисто эстетически мне больше нравится салон Метрополиса, он более изящен.

8

В Метрополисе салон стильнее,особенно поручни.Но я сужу по фото.Ни в том ни в другом я не был.

9

Мне не нравятся эти поручни в Мегаполисе посреди вагона ни к селу, ни к городу.
В Мегаполисе я не был, но ездил хотя бы в М1. Ничего подобного я больше не встречал. Никакие автобусы, трамваи, поезда метро, различные электропоезда не могут сравниться с М1 по красоте, комфорту и плавности хода.

10

Конечно, поручни современнее в Метрополисе. Это не обычные оранжевые или хромированные поручни, это какие-то совсем другие и с новым дизайном. Сам салон с виду более уютный и изящный. Я говорю почти только про дизайн и немного про технологию. А судить об общем впечатлении я не могу, для этого нужно прокатиться. Вполне возможно, что у М1 езда намного мягче и намного более плавный ход, хотя может он примерно одинаков, ведь Метрополис - творение Альстома.

11

Олег написал(а):

эти поручни в Мегаполисе посреди вагона ни к селу, ни к городу.

В Метрополисе. Эти поручни может неуместны для нашего пассажиропотока, а для Европы очень даже пригодны. Не дураки разрабатывали эти поезда, они то знают, зачем нужны эти поручни. А в М1 обычные оранжевые поручни, как в Яузах примерно.

12

В М1 интересное расположение сидений.

13

Тут свои тонкости опять. В М1 сиденья шикарнее и расположены так, чтобы поездка была удобнее. А в Метрополисе сиднья более изящно смотрятся. Но удобнее может в М1.

14

В М1 очень удобные сиденья. Чувствуешь себя человеком! А в Мегаполисе поручни посреди салона сильно портят картину.

15

Это да.И не только катрину.Это не удобно.

16

Олег написал(а):

А в Мегаполисе поручни посреди салона сильно портят картину.

В Метрополисе. Не в Мегаполисе. Не понимаю твое мнение, мне очень нравятся поручни по середине и они нужны, удобне за них держаться, чем подходить к сиденьям и держать руку наверху. Я говорю только про сам дизайн салонов, а не об общих впечатлениях. Ты не был ни в Метрополисе, ни в немецком поезде H. Может они бы тоже тебе понравились.

17

ED9M,а ты был в Метрополисе?
Если пассажиров мало,то поручни по середине не мешают,а вот если бы этот поезд оказался в Москве,то было бы тесно.

18

ANTON написал(а):

ED9M,а ты был в Метрополисе?

Я вообще только в Московском метро был и ездил только в Эстонию.
На фото просто кажется, что поручни тесно друг к другу стоят, но в действительности они не мешают. Если рассмотреть внимательно салон, то можно заметить, что поручней под потолком над сиденьями нет и что без этих поручней, расположенных по середине, не обойтись. Такой поезд не рассчитан на наш пассажиропоток, в Варшаве метро свободное, пассажиров немного.

19

:O Метрополис отличный поезд?? да ташниловка самая натуральная! Номерные и то круче чем ЭТО

20

Мне тоже не нравится, а наш номерной в такой окраске внешне точно не хуже смотрится.

21

Я спорить не хочу, но вы не понимаете ничего. Номерной самая настоящая тошниловка и консервная банка по сравнению с этим поездом. По всем параметрам этот поезд несравненно лучше. Наверно он вам не нравится из-за того, что морда простая и что нет гофров. Да вы не правы на все 100%. Номерной и с Яузой не сравнить, он и с Яузой рядом не стоит, а с этим тем более. Этот поезд современнее Скифа. А номерной давно уже нельзя назвать крутым, это хороший поезд для 70-х гг. И номерной, если его подробно рассмотреть, как топором вырублен. Как интерьер топором рубленный, так и экстерьер. И морда тоже очень грубо сделана. А Метрополис - изящно сделанный современный поезд, технически и технологически несравненно выше номерных, да и сравнивать нечего, даже смотреть на него очень приятно, единственный недостаток - простая морда, но дизайн морды не зависит на комфортность поездки. Салон и кабина очень хорошо проработаны, с боку этот поезд очень красиво смотрится. Единственное, что могу сказать, даже такой хороший поезд не обязан нравиться всем. Я на ФСМ когда-то читал отзыв и про М1: такое извращенство нам не надо, номерные лучше. Привыкли люди наши к ужасным номерным и более современные виды ПС не понимают просто. Некоторые так и пишут, что слишком современный и навороченный, поэтому не нравится.

Николаич написал(а):

да ташниловка самая натуральная! Номерные и то круче чем ЭТО

Вообще хотелось бы видеть обоснование, а не такие утверждения. Я свою позицию обосновал.
Даже смешно номерной с ним сравнивать. Интересно, чем же номерной не хуже? Гофрами? Или своей жуткой крышей, похожей на консервную банку? Или жуткими решетками вентиляции в салоне? Если считать, что дело во вкусе, то это не совсем так. Номерной - это поезд 70-х гг., сделанный грубо, кондово и вообще казено. А Метрополис его выше просто на несколько голов, это современный и изящный поезд, снаружи он сделан по современным технологиям, ведь современные поезда не имеют гофров, может за редкими исключениями, окна у него клеенные, конечно стекла тоже лучше, чем у номерных, салон отделан самым современным материалом и вид у салона очень дорогой и интеллигентный, а не то, что у номерных - как ПТУ-шники топором все вырубили. В общем дело ваше, если вам не нравится такой хороший поезд, но я даже на фото его вижу и ни о каких номерных думать просто не могу.

22

Салон, конечно, лучше, чем у номерных, но поручни посередине сильно портят вид. В целом поезд не нравится  :(

23

1. О поручнях по середине лучше судить, зайдя в вагон, а не по фото.
2. Если не нравится, то другое дело, но утверждать, что допотопный номерной круче, как-то очень некорректно... Почти тоже самое, что сравнивать с ржавым сарайчиком, найденным на помойке.

24

Я всего лишь сказал, что номерной в такой же окраске внешне не хуже смотрится.

25

Олег написал(а):

Я всего лишь сказал, что номерной в такой же окраске внешне не хуже смотрится.

Он не может смотреться не хуже. Ибо он по сравнению с Метрополисом просто сарайчик на колесах. И как тут уж ни крась этот сарайчик...
Но ладно, я спорить не хочу, значит у вас такой вкус, а каким бы вкус ни был, спорить не нужно... Просто у меня вкус универсальный, мне нравится абсолютно всё современное и сделанное с умом.

26

Ну не знаю.Это разные вещи.Метрополис и номерной.В Метрополисе салон очень стильно сделан.Мне очень понравились поручни около сидений и сами сиденья.Но этот поезд не для Москвы.
Номерные я вообще не очень люблю.Мне Ежи и то больше нравятся.

27

Так это как раз говорит об отсутствии вкуса.

28

ANTON написал(а):

Но этот поезд не для Москвы.

Согласен. У нас бы загадили просто такой салон, да и поручни по середине при давке будут мешать.

ANTON написал(а):

Номерные я вообще не очень люблю.Мне Ежи и то больше нравятся.

Я имею аналогичное мнение, Ежи комфортнее тем, что шума чуть меньше и нравятся красивые светильники, да и сиденья все же самые удобные, чтобы про них ни говорили.

29

Олег написал(а):

Так это как раз говорит об отсутствии вкуса.

Не совсем, а может и вовсе не говорит. Я не могу сказать ни про какую современную хорошую вещь, что это уродство. Ибо это не так. Вкус есть все равно - нравятся все современные виды ПС и всё остальное. А другим нравится может все устаревшее, это тоже вкус.

30

Сиденья классные! Что-то мы в теме про Метровагонмаш обсуждаем зарубежное производство, а в этой теме - отечественное.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Зарубежные метропоезда