Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет


Компьютеры и интернет

Сообщений 211 страница 240 из 369

211

K13 написал(а):

если только когда делать нечего можно дурака повалять

Когда мне делать нечего, я играю в ГТА 4 и другие игры. А эти ресурсы просто не перевариваю, насколько они противны. Те же фишки.нет, помню, сколько понаделали омерзительных карикатур на одного человека. Он, конечно, тоже неадекват, все выкладывал тогда свои глупые видеообращения и смешил весь рунет, но кем бы он ни был, это омерзительно - делать на конкретного человека такие карикатуры и выкладывать на посмешище, раскручивать за счет этого свой ГС. Да и писали им тоже многие, что нельзя так. Даже те, кто ржал над этим человеком.

Ну а я на днях восстановил один из своих сайтов, купив для него домен второго уровня - http://nfs-mw.ru . Предстоит восстановить еще два, они также были на домене третьего уровня. А для этого нужно сделать новый дизайн, старый вроде бы более-менее, но устарел уже.

212

Может быть и лучше поиграть, но беда  - я не играю.  А когда друзья у меня дома, тоем более.
Кстати сайт уже исключен из списка.  Так же проблемы вчера были у либрусека и рутрекера.

213

K13 написал(а):

Может быть и лучше поиграть, но беда  - я не играю.  А когда друзья у меня дома, тоем более.

ИМХО, лучше поиграть, куда лучше, чем зайти на какой-то опустившийся ресурс типа фишки.нет. Но не спорю, у всех свои мнения. Игры некоторые, кстати, вовсе не для детей, а для 18+.

http://fishki.net/comment.php?id=74456
Вот об этом я говорил. Конечно, человек он странный, глупо себя повел, но кто разместил на него такие карикатуры (на той странице чуть ниже), тот уж ни чем его не умнее. Вот после этого на фишки больше не захожу. Да и над кем-то поржать - не мое занятие. У меня много нормальных интересов.

214

а туда я вообще никогда не заходил...

215

На Youtube снова много всего переделали. Меню и т.п. И снова есть одно "улучшение", которым я не могу быть доволен - убрали из фильтров поиска сортировку видео по дате. Разве что можно прописать код в адресной строке, он работает еще. Например: http://www.youtube.com/results?search_t … e_uploaded

Где "&search_sort=video_date_uploaded" и отвечает за сортировку по дате - выводит самые новые видео из проиндексированных сервисом (иногда, знаю на своем опыте, видео долго не находятся в поиске). В фильтрах остались почти ненужные пункты - Длительность (короткие, длинные), Настройки (видео партнеров, скрытые субтитры и др.). Но самое нужное убрали. И это уже не первый раз девелоперы Ютьюба ухудшают интерфейс! Раньше в некотором плане и страницы каналов были удобнее и лучше, было и больше возможностей их оформить, можно было просмотреть подписчиков пользователей и на кого подписаны они, а теперь же - нет. С марта этого года их переделали, урезав часть возможностей. Правда, добавился и один плюс - теперь на каналах отображается не 5 последних действий пользователя, а гораздо больше. Часто именно в этих действиях и нахожу интересные видео.

216


http://www.youtube.com/watch?v=58g9okgpheI

Управление компьютером только глазами!

217

http://blog.ucoz.ru/blog/pereezd_sajtov … -01-31-255
Хостинг Народ.ру закрывается и сайты, размещенные на нем, переносятся на ucoz. Только что прочитал по этому поводу письмо, в связи с чем нашел подтверждение и в сети. Дмитрий, твоего сайта это тоже касается. А что касается меня, то у меня тоже на Народе осталось два заброшенных старых сайта. Кстати, заброшены они в связи с некоторыми техническими сложностями из-за отсутствия поддержки PHP. Возможно, после переезда на ucoz один из моих сайтов получит вторую жизнь!

218

ED9M написал(а):

Хостинг Народ.ру закрывается и сайты, размещенные на нем, переносятся на ucoz. Только что прочитал по этому поводу письмо, в связи с чем нашел подтверждение и в сети. Дмитрий, твоего сайта это тоже касается. А что касается меня, то у меня тоже на Народе осталось два заброшенных старых сайта. Кстати, заброшены они в связи с некоторыми техническими сложностями из-за отсутствия поддержки PHP. Возможно, после переезда на ucoz один из моих сайтов получит вторую жизнь!

Блин, не люблю я этот укоз, там всё слишком мудрёно. Ну, раз переедет, придётся разбираться.

219

http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=57916

Причиной переноса являются одновременно соцсети и возросшие запросы владельцев серьезных сайтов. Если в начале 2000-х не было никаких "В Контакте", и многие создавали личные простенькие странички на Народе, то теперь все такие люди перешли в соцсети. Народ.ру стал почти не нужен - простенькие сайты уже почти никто не создает, а серьезные на нем создать и при желании невозможно. Даже я в 2003 г. перешел на платные хостинги. И мог бы даже годом ранее, но сперва я, будучи в этом деле совсем новичком, почему-то думал, что за платные хостинги можно только через Webmoney платить. Каких у меня тогда еще не было. Пытался заработать на платный хостинг WMZ, но это вначале получалось крайне плохо - даже на дешевый тариф не хватало. Затем уже, когда я узнал, что можно через сбербанк, то и перенес. А позже сайты стали окупаться и оплата пошла уже через те самые Webmoney, без лишней траты времени на сбербанк и распечатку счетов...

220

С недавнего времени также нельзя загружать файлы на Народ.ру, теперь только на Яндекс.диск. Впрочем, Я.диск намного удобнее - скопировал файл в папку на компьютере - и он сразу загрузился в интернет. Если нужно - нажатием ПКМ скопировал в буфер обмена ссылку для публикации этого файла.

221

Класс - антибаннер Касперского даже на Ютьюбе вырубил всю рекламу!

222

http://lenta.ru/news/2013/03/27/slowhack/
Крупнейшая хакерская атака затормозила интернет

От уроды.

мишенью атаки стала компания Spamhaus — организация с офисами в Лондоне и Женеве, занимающаяся противодействию рассылке спама.

И те самые спамеры все уроды. Лучших слов нет.

223

В общем, сайт переехал. Всё прошло довольно безболезненно, но ещё кое с чем надо будет разобраться.

224

Вчера случайно обнаружил, что один из моих сайтов украли. http://www.biz09.ru

Данный сайт я временно закрыл - нужно было сделать новую версию и перенести на домен второго уровня. Именно поэтому краденый сайт хорошо проиндексировался - поисковики приняли его за переехавший, а не зеркало. Получается, теперь нужно существенно переписать все разделы, чтобы поисковики не посчитали уже мой переехавший сайт зеркалом.

Это же есть такие программы, позволяющие скачать сайт. Я проверил - он скачан, конечно, не совсем в том виде, в каком был мой. Например, у меня при помощи PHP вставляются левые и правые блоки меню, а данный сайт был сохранен в том виде, в каком возможно через браузер. Ведь PHP обрабатывается на стороне сервера, сам движок скачать без взлома сайта невозможно. Файлов left.txt и right.txt, например, на том сервере, где находится краденый сайт, нет.

225

http://www.gazeta.ru/business/2013/04/23/5277909.shtml

«Яндекс» подвис в черном списке

«Ростелеком» заблокировал на 20 минут доступ к сайтам «Яндекса»

Так что не только сервис форумов блокируют. Но и сам Яндекс. Ведь правда - именно в поисковиках можно много чего плохого найти про наших чиновников.

226

http://lenta.ru/news/2013/04/26/holo/

Microsoft разрабатывает технологию 3D-телеприсутствия, которая впоследствии будет внедрена в коммуникационные сервисы компании, сообщает Neowin.

Технология голограммы (да, это все таки именно так называется) из фантастики станет реальностью.

Технология будет обеспечивать «реалистичное присутствие» виртуального двойника пользователя в другом месте — например, на совещании в офисе. Удаленный работник сможет «по-настоящему занять место за столом, осмотреться вокруг, повернуться к коллеге и поговорить с ним, сидя бок о бок».

227

https://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0 - самое популярное видео YouTube за все время. Итого каждую минуту на сервис грузится более 100 часов видео. В прошлом году грузили по 70, а два года назад примерно по 48.

228

Сегодня моему главному сайту исполнилось ровно 10 лет! Ровно 10 лет назад его открыл, а сейчас он является одним из старейших русских сайтов об автосимуляторах.

229

ED9M написал(а):

Сегодня моему главному сайту исполнилось ровно 10 лет! Ровно 10 лет назад его открыл, а сейчас он является одним из старейших русских сайтов об автосимуляторах.

Поздравляю! А моему сайту 1 апреля следующего года будет 10 лет)

230

Dmitry написал(а):

Поздравляю!

Спасибо!

Dmitry написал(а):

А моему сайту 1 апреля следующего года будет 10 лет)

Удачного развития! Фотографий на нем много интересных, особенно, конечно, среди старых, поскольку это уже история.

231

Скопытился сейчас ИБП Sven Pro+ 825, отслужив с начала 2009 года. Уже несколько дней назад он мне вырубил компьютер - когда я всего лишь после загрузки компьютера включил сетевой фильтр, к которому подключены колонки и монитор. Сетевой фильтр был в комплекте с ИБП, подключался исключительно к нему. И главное - при тестировании, когда я включаю ИБП, он всегда показывает зеленым, что батарея еще работоспособна - даже сейчас. Предыдущий ИБП, который я покупал еще в 2003 году, хотя бы честно показал красный свет, когда у него отслужила батарея.

Пока подключил к запасному сетевому фильтру, без ИБП, который я несколько лет назад еще купил в Леруа. Pilot S называется.

232

http://ria.ru/society/20131011/969418464.html

Центробанк оштрафовал Mail.Ru Group за отказ нарушить тайну переписки

"Сведения о том, с кем пользователь осуществляет переписку за тот или иной период, относятся к тайне переписки, охраняемой п. 2 ст. 23 Конституции РФ, которая имеет прямое действие. Разглашать ее Mail.Ru Group не имеет права без соответствующего решения суда. Мы не согласны с вынесенным сегодня решением Центробанка РФ и намерены его оспаривать в судебном порядке после получения текста постановления", — заявил руководитель юридической службы Mail.Ru Group Антон Мальгинов.

Я вообще не понимаю, что этот центробанк о себе возомнил. Может еще и МТС, например, начнет штрафовать, кого пожелает? И диктовать свои условия? Тоже еще, последняя инстанция нашлась...

Из комментариев пользователей:

как если бы меня оштрафовала булочная за то, что я не рассказал ей, кому купил хлеб. Чёрти чё... Или я чего не понимаю?
Я знаю, что сейчас время торгашей. Но не до такой же степени.

233

Очередной раз заплатил за интернет через Webmoney, как тут же, спустя где-то секунду после сообщения о завершении платежа, слышу звуковой сигнал телефона по поводу СМС-ки от Нетбайнет! Понятно, что ничего удивительного, но до сих пор как-то немного интересно. В прошлом тысячелетии у меня... был лишь телевизор, да обычный телефон. Лет даже сто назад (про двести и больше даже молчу), если бы такое кто увидел, то сказал бы, что это дьявольские вещи.  :D

Ну а если больше по делу, то Нетбайнет можно похвалить и за то, что стал очень быстро присылать уведомления по СМС о поступлении средств. Раньше часто слал через часов 7 - 10. Поэтому приходилось лишний раз заходить в свой аккаунт и проверять, дошли ли деньги. Теперь же нет смысла, конечно.

234

мне вообще не шлют. Или номер не указал, хрен знает.

235

Проверь, наверно номер не указан. Если они шлют, то всем, конечно.

236

Надо будет, услуга полезная.  А там не предупреждают, когда заканчивается срок платежа заранее? Несколько раз когда работал вырубалась сеть, приходилось платить в терминале ближайшем ночью на улице с комиссией...

237

ED9M написал(а):

Очередной раз заплатил за интернет через Webmoney, как тут же, спустя где-то секунду после сообщения о завершении платежа, слышу звуковой сигнал телефона по поводу СМС-ки от Нетбайнет! Понятно, что ничего удивительного, но до сих пор как-то немного интересно. В прошлом тысячелетии у меня... был лишь телевизор, да обычный телефон. Лет даже сто назад (про двести и больше даже молчу), если бы такое кто увидел, то сказал бы, что это дьявольские вещи. 
Ну а если больше по делу, то Нетбайнет можно похвалить и за то, что стал очень быстро присылать уведомления по СМС о поступлении средств. Раньше часто слал через часов 7 - 10. Поэтому приходилось лишний раз заходить в свой аккаунт и проверять, дошли ли деньги. Теперь же нет смысла, конечно.

Такая услуга есть у всех крупных провайдеров. Билайн уже года три как шлет смс  с предупреждениями о том, что надо оплатить, ну и о зачислении средств, Есть так же услуги доверительный платеж, автооплата, которой я успешно пользуюсь.  В день оплаты со счета в банке сумма автоматически списывается. Такая же услуга есть  и для оплаты коммунальных услуг. Что не может не радовать. Я уже забыл, как платить квартплату. Сбербанк сам все делает. :)

238

K13 написал(а):

А там не предупреждают, когда заканчивается срок платежа заранее?

Nik-T@r написал(а):

шлет смс  с предупреждениями о том, что надо оплатить

Верно, об этом я забыл сказать. Это тоже есть. Мне 3 числа приходит СМС, где указана рекомендуемая сумма для оплаты. Конечно, только если оплатить нужно.

K13 написал(а):

Несколько раз когда работал вырубалась сеть, приходилось платить в терминале ближайшем ночью на улице с комиссией...

Через Webmoney или Яндекс.Деньги поэтому удобнее - не надо ночью никуда идти.

https://telepay.wmtransfer.com/megastock.aspx?s=2 - вот на этой странице можно выбрать провайдера и оплатить. Прямо как на улице в терминале.

239

О другом - сейчас зашел на 3DNews - реклама на всю страницу. Закрыл вкладку нафиг. Просто принципиально ухожу с таких ресурсов. Решил прочитать ту же статью на мэйл.ру - опять похожая реклама, блокирующая всю страницу. У владельцев этих ресурсов уже фанатизм заработать зашкаливает. Не знаю, что еще по этому поводу сказать... Я не против рекламы, но она не должна мешать просмотру. Хватит уж баннеров и платных обзоров, которые, кстати, на таких сайтах стоят и так очень дорого.

240

ANTON написал(а):

Редко где можно найти более грубые комментарии, чем там.Один из худших сайтов в этом отношении
Сколько там конфликтов

2М62У-0039 написал(а):

Согласен.
По этой причине я туда очень редко загружаю видео, а если загружаю - то с доступом "только по ссылке".

Сейчас зашел в адресную книгу YouTube и увидел, что за все время я заблокировал всего 59 человек. Не так и много, если учесть, что за 5 лет. На фоне около 400 друзей - немного.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет