Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет


Компьютеры и интернет

Сообщений 241 страница 270 из 369

241

Веселое видео по теме на канале Kaspersky Lab Russia.

242

http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/2604621.a/0_b1228_8ab72bfb_XL.jpg
«Мышь Logitech M510» на Яндекс.Фотках

Моя первая беспроводная мышь. Да, отстал я в этом плане, если только сейчас купил.

243

ED9M написал(а):

Моя первая беспроводная мышь. Да, отстал я в этом плане, если только сейчас купил.

Поздравляю! Главное батарейки не забывать зарядить. А в общем удобно.

244

Спасибо! Батарейки у меня есть, как и аккумуляторы (от фотоаппаратов подойдут). В инструкции написано, что тот же USB передатчик позволит использовать и беспроводную клавиатуру. Но моя клавиатура... работает с 2003 года и пока, как понимаю, умирать не собирается (хотя я еще и использую ее при играх, что интересно). Тоже Logitech. Думаю, что беспроводную клавиатуру тоже можно бы сейчас купить, а старую оставить в качестве резервной, на всякий случай. Старая мышка пока как раз осталась резервной, у нее просто уже левая кнопка совсем тугая стала, но еще рабочая.

245

А у меня беспроводная мышь плохо работает на компьютере, все время "тормозит". На ноутбуке вроде нормально. Может это из-за большого расстояния между мышью и приёмником?

246

2М62У-0039 написал(а):

А у меня беспроводная мышь плохо работает на компьютере, все время "тормозит". На ноутбуке вроде нормально. Может это из-за большого расстояния между мышью и приёмником?

Возможно. У меня не тормозит, все отлично. Передатчик в одном из портов USB на лицевой части, а системный блок на столе - т.е. мышка совсем рядом с ним.

247

Я вчера  для теста и в качестве резервного канала приобрел 4G модем Билайн. Скорость вполне даже приличная.
http://www.speedtest.net/result/3195474012.png
http://www.speedtest.net/result/3195476145.png
http://www.speedtest.net/result/3195479292.png

248

Как известно, хостинг Народ давно на ucoz. Был у меня сайт на Народе - http://www.nfssupf.narod.ru
Сейчас зашел и ради интереса решил посмотреть, какая теперь гостевая - http://nfssupf.narod.ru/gb . Как же ее заспамили :) Хоть сайт и заброшен, но надо будет почистить спам.

249

ED9M написал(а):

Сейчас зашел и ради интереса решил посмотреть, какая теперь гостевая - http://nfssupf.narod.ru/gb . Как же ее заспамили

Самые первые сообщения повесилили :D

ED9M написал(а):

надо будет почистить спам.

А еще лучше - поставить премодерацию новых сообщений.

250

2М62У-0039 написал(а):

Самые первые сообщения повесилили

Меня тоже!

2М62У-0039 написал(а):

А еще лучше - поставить премодерацию новых сообщений.

Верно.

251

http://www.gazeta.ru/tech/news/2014/03/ … 1453.shtml

Хабаровский суд заблокировал «Яндекс» и «Википедию»

Через «Википедию» можно было найти текст книги Mein Kampf (сейчас ссылку удалили, поскольку она нарушала авторские права), а «Яндекс» давал возможность узнать, где скачать фильм «Вечный жид»

Дурдом полный. Полный! В Яндексе и Гугле еще много чего можно найти - заблокируем все!

252

http://itar-tass.com/ekonomika/1029556

Абоненты: "Акадо" заблокировал доступ к видеохостингу YouTube

И цитирую то, что вижу:

Об этом свидетельствуют жалоебы абонентов в социальных сетях.

Новое матерное слово?  :D Наверно стоило звездочку поставить вместо одного символа, но извините, может позже. А пока посмотрите на это интересное слово!

253

ED9M написал(а):

жалоебы

Наверное. имеется в ввиду, что жалоб очень много? И уже они немного утомили, эти жалобы и жалобщики! :crazy:

254

То ли от слова жалоба, то ли от жало.  :cool:

Но заблокировать у нас так ведь хотят и Яндекс, и Гугл, и YouTube. Потому что там можно что-то нехорошее найти! Потому что виртуальный мир тоже далек от идеала, как и реальный.

255

ED9M написал(а):

То ли от слова жалоба, то ли от жало.

Отжала жалоба жлоба? Вот и скороговорка у нас уже вырисовывается!

256

Хрюн написал(а):

Отжала жалоба жлоба?

Да, отлично получилось!

257

У меня до сих пор Windows XP. И вот сейчас, не поверил своим глазам, пришло обновление - заплатка для IE 8. А ведь сообщалось, что поддержка XP полностью прекращена с 8 апреля, и что недавно обнаруженная уязвимость браузера версий 6 - 11 не будет устранена для Windows XP. Планирую купить Windows 8. Если обама не прикажет Майкрософт занести Россию в черный список.

258

http://lenta.ru/news/2014/05/22/sputnik1/

Появился новый российский поисковик! http://www.sputnik.ru/

259

Как-то раз один мой сайт украли. Об этом писал на предыдущей странице этой темы. wwwbiz09.ru Оказалось, что домен принадлежит хохлу. http://pr-cy.ru/a/www.biz09.ru

Так что если буду восстанавливать сайт, то придется переписывать все тексты. Иначе не проиндексируется.

260

http://ria.ru/defense_safety/20140703/1014540266.html
Данная новость просто восторгает! Честно, без преувеличений!

261

Интересный рассказ про интернет в немецкой деревне.

262

http://russian.rt.com/article/43922

СМИ: Роскомнадзор может заблокировать сайт Русской службы ВВС

И правильно сделает! Этот ублюдочный сайт Русской службы BBC людей сепаратистами называет. Вот пример:

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ions.shtml

Несколько сотен военных из украинской 72-й механизированной бригады, а также пограничники перешли на российскую территорию после ожесточенного боя с сепаратистами у Краснопартизанска на Луганщине.

Ублюдки, что еще сказать. Пусть сидят в своих США и там воняют.

263

Наконец-то купил Windows 8. И еще с мышкой в комплекте! Похожа на ту, которая у меня сейчас, тоже и беспроводная. Но меньше размером. Не помешает!

264

ED9M написал(а):

Наконец-то купил Windows 8.

Да ну её. Семёрка лучше. Восьмёрка ориентирована в основном на компьютеры и ноутбуки с сенсорным управлением. Друзья постоянно жалуются на неё.
У меня Windows 7 максимальная, всем доволен.

265

Tolliver написал(а):

Да ну её. Семёрка лучше. Восьмёрка ориентирована в основном на компьютеры и ноутбуки с сенсорным управлением. Друзья постоянно жалуются на неё.
У меня Windows 7 максимальная, всем доволен.

Я сам привыкал к этой винде не один день. Разве не могли сделать 8-ку в двух версиях? Одну версию для обычных компов, другую - для сенсорных.

266

Tolliver написал(а):

Да ну её. Семёрка лучше. Восьмёрка ориентирована в основном на компьютеры и ноутбуки с сенсорным управлением. Друзья постоянно жалуются на неё.У меня Windows 7 максимальная, всем доволен.

Сейчас установил 8 - пока очень нравится. Конечно, сперва кажется непривычным много всего, но привыкаю быстро. Удивило, что сразу после установки у меня работал интернет - даже на свой сайт зашел - работал! Но в инструкции на сайте провайдера было указано, что для 8 тоже нужно настроить подключение - настроил.

Сейчас впервые пишу, пользуясь Internet Explorer 11. А Google Chrome в Windows XP у меня почему-то всегда очень долго грузился - будто бы я его заново каждый раз устанавливал, а не запускал. Та же ситуация была после закрытия браузера - будто бы я его удалял.

А 7 тоже, думаю, хорошая, но 8 новее.

267

8 новее, но совсем не лучше. И ещё страшно уродливая. Трижды ее тестил и трижды сносил к чертям. Хорошо ещё, что я принципиально не покупаю ПО и потому не жалко было.

268

ED9M написал(а):

Сейчас впервые пишу, пользуясь Internet Explorer 11. А Google Chrome в Windows XP у меня почему-то всегда очень долго грузился

У меня тоже 11й Эксплорер. Перепробовал много браузеров, в итоге решил, что лучше Эксплорера ничего нет. Работает быстро, всё в нём просто и удобно.
А Хром - УГ редкостное. И все браузеры, которые сделаны на его основе, Яндекс Браузер в том числе. Тормозит страшно, у меня он вообще работать перестал.

Отредактировано Tolliver (2014-10-13 13:04)

269

SHERIDAN написал(а):

8 новее, но совсем не лучше.

Новее - лучше, поскольку будет дольше поддержка.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/lifecycle
У 7 основная поддержка оканчивается уже совсем скоро.

SHERIDAN написал(а):

И ещё страшно уродливая.

Мне понравилась.

SHERIDAN написал(а):

Хорошо ещё, что я принципиально не покупаю ПО и потому не жалко было.

Если никто не будет покупать, то что получится? А то и получится - разработчики не смогут вообще работать. Я принципиально покупаю. Тем более, покупка ОС для меня столь редкое дело - перед этим лишь Windows XP покупал много лет назад. А Vista и 7 я пропустил.

Tolliver написал(а):

У меня тоже 11й Эксплорер. Перепробовал много браузеров, в итоге решил, что лучше Эксплорера ничего нет. Работает быстро, всё в нём просто и удобно.А Хром - УГ редкостное. И все браузеры, которые сделаны на его основе, Яндекс Браузер в том числе. Тормозит страшно, у меня он вообще работать перестал.

Я в последнее время пользовался Хромом только потому, что IE в XP уже очень устарел. Многие сайты в нем туго грузились. В Хроме куда лучше, но Хром, как я отметил, при запуске и при закрытии как бы всегда заново переустанавливался и каждый раз удалялся - при этом очень тяжело, забирая все ресурсы системы. И еще же пишется, что Хром - быстрый браузер...

270

ED9M написал(а):

У 7 основная поддержка оканчивается уже совсем скоро.

Расширенная до 2020 года. В целом семёрка полностью законченный продукт и вносить изменения туда уже не надо.
А вообще Vista, 7, 8, 8.1, и готовящаяся к выходу 10 - это одна и та же операционная система, только начная с 8 версии её сильно ухудшили на уровне ядра и добавили нафиг не нужный modern UI. Версии ядра всех перечисленных операционок 6.0, 6.1, 6.2, 6,3 и 6,4. Про имбецильский примитивный плоский дизайн нарисованный словно учащимся коррекционного класса я уже сказал. Что ещё, ухудшение среды рабочего стола - панель ribbon, плохая оптимизация среды (приходится делать больше кликов мышкой), панель charms за которую создателю этого "чуда" нужно сделать трепанацию черепа. Не самая высокая стабильность работы ОС спустя недели 3 (сильно проигрывает vista SP2 и 7), получается что-то на уровне чудовища по имени XP.
В общем список ухудшений после семёрки можно продолжить.

ED9M написал(а):

Если никто не будет покупать, то что получится? А то и получится - разработчики не смогут вообще работать.

:D  Microsoft к сведению зарабатывает не на пользователях, а на корпоративном секторе и патентных отчислениях с производителей аппаратов на ведроиде, так как в самом ведроиде, да и в этих аппаратах множество запатентованных Microsoft разработок. Доля же дохода с пользователей составляет несколько процентов. По этой причине кстати W10 будет практически бесплатной (ну или за совсем символическую сумму в 30$).


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет