Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД


Ярославское направление МЖД

Сообщений 31 страница 60 из 615

31

ANTON написал(а):

Какой электропоезд может ходить в МЛРЗшной окраске,с косыми полосами на кабине?(Не ЭД)

ЭР2-1332.

32

А также ЭР2-1327, ЭР2-1236, ЭР2К-1126

33

ELior написал(а):

А также ЭР2-1327,

Вот это может быть.

ELior написал(а):

ЭР2-1236

Нет.1236 уже на вид не очень свежая,а та,которую я видел,прям только что с завода.

ELior написал(а):

ЭР2К-1126

И не она.1126 это сборник,а у той электрички окна были все одинаковые.(у сборника с головами и двумя моторами от 1126 другие окна и вагоны 1126 выделаются на фоне остальных вагонов)

34

ANTON написал(а):

Какой электропоезд может ходить в МЛРЗшной окраске,с косыми полосами на кабине?(Не ЭД)

ЭР 2 1332 или ЭР 2 1327 хотя последнняя уже немного пообтёрлась... А ЭР 2 1236 уже перекрашивали, хотя МЛРЗные полосы сохранили!

35

На Северянине сегодня заработали турникеты.Открыто два зала-на первой платформе и на второй.На 3-й свет не горел.Но пока можно проходить и мимо турникетов,т.к. забор ещё не заделан.В зале на первой платформе контролеры уже ругались на строителей,за то,что они как-то так поставили обдув,что воздух идет вверх,а должен идти вперед.

36

Всё,на Северянине закрыли забор.Теперь только через турникет...

37

Наши люди умеют через заборы перелезать, сам видел! И даже умеют в бетонных заборах проделывать дыры, как было одно время на Тимирязевской.

38

Сегодня ехал на монинской ЭД4М-0243.(которую кстати перекрасили в цвета направления)Перед пл.Лось резко затормозили и стояли минуты 2.Потом поехали.И это при том,что ЭД4М-0096,которая шла перед нами в С.Посад уже опоздала на 5 минут.

39

С 13 апреля отменяется п.6648.Это очень плохо

40

Вчера днем первый раз проехал по ярославке по 2-у пути в сторону Москвы.Т.е. по тому пути,по которому едут из Москвы.На Северянине в 11.13 пришла ЭД4М-0258 на этот путь,а до этого какая-то ЭР2.
В сторону области все ехали по 4-у пути.

41

Алекс Ивантеевка написал(а):

Как разгрузить пассажиропоток.И про постоянные отмены

Ну я там в жизни не ездил, поэтому ничего сказать не могу. Там однопутный участок?

42

Да, там однопутка с разъездами на Болшево,Зеленый Бор,Детская.

43

Алекс Ивантеевка написал(а):

Да, там однопутка с разъездами на Болшево,Зеленый Бор,Детская.

А чё там обсуждать? :) Ездят же.

44

Ездят-то,ездят но как черепахи.Сегодня ехал,до Москвы за 1 час 27.От ивантеевки 2 до Москвы 32км,хотя более 3 минут нигде не стояли

45

Алекс Ивантеевка написал(а):

здят-то,ездят но как черепахи.Сегодня ехал,до Москвы за 1 час 27.От ивантеевки 2 до Москвы 32км,хотя более 3 минут нигде не стояли

Так это ещё и от путей, и от кучи всего зависит. Приятель из Щёлково на машине без пробок доезжает за 15 минут до Москвы. Электричка идёт полтора часа. Зато по пробкам приятель едет все два.

46

Пути вроде нормальные.

47

Раньше все думали, что это из-за ПС (Москва-2,Пушкино),но сейчас парк обновился ,а толку никакого

48

С путями там возились не так давно. Сейчас должны быть в порядке.
Были предположения как-то,что одно время мешать стали Спутники, но дискуссия заглохла,и давно.

49

Алекс Ивантеевка написал(а):

Раньше все думали, что это из-за ПС (Москва-2,Пушкино),но сейчас парк обновился ,а толку никакого

А ещё график есть. Его пишут графисты. И, судя по всему, им очень влом что-либо переписывать. Москва-Рязань 197 километров. Электричка идёт почти 4 часа. От такой ужасной загрузки или состояния путей? Нет и нет! Всегда проще найти грамотное объяснение, почему движение должно быть таким медленным (варианты: нерегулярным, с отменами). И если у пассажиров особо нет выбора (а его частенько и нет), то и деваться некуда. Можно не ездить полтора часа в электричке. Есть выбор? Если есть - не езди. Не думаю, что ЖД от этого будет сильно плакать.

50

Алекс Ивантеевка написал(а):

Пути вроде нормальные.

Пути недавно переложили . Я пробовал составлять график Ярославки . Так вот фрязинская ветка самая геморойная. Главная беда - тактовое движение Спутников до Болшево . Вместе со скрещениями по однопутке в Болшево это создает длительные стоянки . Другое дело , что в расписании можно было бы уменьшить количество таких несостыковок при желании графистов . Вторая беда - это тяговая подстанция . Если не ошибаюсь , то отправление с разъездов регламентируется таким образом , что поезда в разных направлениях отправляются с разницей в одну минуту . При одновременном отправлении не хватает мощности подстанции . Лимитирующим участком , определяющим такт движения на участке Москва-Фрязино , является участок Детская- Фрязино . Думаю , что перегонное время на этом участке затянуто . Сегодня это 10 минут Детская - Фрязино , 4 минуты - разница между прибывающим и отправляющимся поездом , 9 минут Фрязино - Детская , плюс 1 минута при отправлении с разъезда . Итого такт получается 24 минуты . Если перегонное время уменьшить на минуту и уменьшить на минуту время между отправлением и прибытием , то можно выйти на такт в 21 минуту - утром и вечером это позволит добавить по рейсу .

51

Tatrus написал(а):

Если перегонное время уменьшить на минуту и уменьшить на минуту время между отправлением и прибытием , то можно выйти на такт в 21 минуту - утром и вечером это позволит добавить по рейсу .

А что нужно, чтобы произошло "если"?

52

Я думаю нужен Абрамович,(шутка) А спутник действительно тормозит,фрязинскую эл-ку.Вот ,былобы хорошо если-бы спутник продлили до Монино.С о.п в Воронке Щелково,тогда бы Фрязинским не мешали

53

Алекс Ивантеевка написал(а):

Вот ,былобы хорошо если-бы спутник продлили до Монино.С о.п в Воронке Щелково,тогда бы Фрязинским не мешали

Это не поможет . У Спутника тактовое движение , у фрязинскиз поездов , пусть и в извращенном виде , тоже тактовое движение . Частенько бывает , что время прибытия Спутника и время скрещения фрязинских поездов совпадает . В этом случае фрязинскую пускают раньше , и она минут пять-семь ждет прибытия встречного поезда . Такая же байда в обратном направлении -стоят по несколько минут . Ждут , пропуская Спутник , прибывающий или отправляющийся .

54

Ещё был Москва Яр. - Крутое. Ходил по выходным дням. А Электрогорска я чё то не припомню.

55

Макс написал(а):

А Электрогорска я чё то не припомню.

Был в начале 2000-х годов. Ходил по скоростной нитке сегодняшнего монинского в 18.35 . До Монино имел всего семь-восемь остановок .

56

Быстрая была элька.Я на ней,от Болшево,до Павлов-Посада ездил.ТЧ-10 обслуживала,(М-Яр,-Лосиноостровская,-Мытищи,-Подлипк-Дачные,-Болшево,-Воронок,,Чкаловская,-Бахчиванджи,далее везде)

57

Интересно,было-бы узнать,мнение участников форума,Как вы считаете,нужно ли сделать пар 7-8 электричек.2 до Владимира, 3 Петушки,1 Электрогорск и 2 до Крутое.(Просто продлить ныне,существующие Фрязевские)

58

Мне ещё интересно,почему от Москвы до Лосинки так долго едут?Почему там нельзя ехать быстрее?что мешает?
Ну хоть немного быстрее,а то электрички еле ползут.

Отредактировано ANTON (2010-01-28 21:17)

59

ANTON написал(а):

Мне ещё интересно,почему от Москвы до Лосинки так долго едут?Почему там нельзя ехать быстрее?что мешает?
Ну хоть немного быстрее,а то электрички еле ползут.

Деповские ребята писали , что сделано это с целью уменьшения энергозатрат .

60

Вот раньше,было нормально.Все обычные эл-ки до Мытищ 3-4 остановки пропускали.А теперь,С-Посад,Фрязево плетуться как черепахи со всеми


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД