Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД


Ярославское направление МЖД

Сообщений 91 страница 120 из 615

91

DelphiN написал(а):

Отменятся попугаи-экспресс, назначатся пригородные попугаи.

И будут простые билеты,как в простую электричку?А будут ли указываться места?

92

Скорее всего нет?
Будет наверное один класс,ну скажем 2,и состав из 8-10 вагонов.

93

А где взять состав,где только второй класс?Или по цене все классы будут одинаковы?
Это только когда в Ярославль весной 2005 года ходила ЭМ2-034 был один второй класс.

94

Да придумают,что-нибудь.
Все равно в плюсе РЖД будет,а не Пассажиры

95

Можно пустить одну из спутниковых ЭД4М.Они как раз второго класса.

96

Самый (Люксовый экспресс) до Ярославля,на котором я ездил,это кругломордая ЭР2.Приписки депо"Данилов",в пути часиков шесть,(Ездил,кстати на футбол)

97

ANTON написал(а):

И будут простые билеты,как в простую электричку?А будут ли указываться места?

Билеты останутся прежними: с голограммой на бланке и указанием вагона и места. При покупке так же требуется паспорт. Разница только в том, что можно раньше было купить билет через интернет (даже выбрав место), приехать на вокзал где-то за полчаса, в терминале распечатать билет и садиться ехать. Теперь нужно поехать заранее (причём только за 10 суток, а не за 20, как раньше) на вокзал, отстоять часа два в очереди, выслушать и высказать... Получить билет, а потом приехать на вокзал ещё раз - сесть в поезд. Есть другой вариант: приехать за час до отправления, не успеть взять билет (если ехать из Москвы), подойти к проходящему пассажирскому поезду и "попросить" проводницу "подбросить". В Ярославль я так не делал, а вот в Рязань - делал. Естественно, народ возмутился, потому последний раз я ехал в полупустом вагоне. В то время как на автобус-экспресс АК1417 билетов нет на полдня вперёд: расхватывают, невзирая на цену. Руководство АК1417 должно молиться на руководство МЖД!

Алекс Ивантеевка написал(а):

Будет наверное один класс,ну скажем 2,и состав из 8-10 вагонов.

Нет, составы будут прежними. С точки зрения организации перевозки не изменится вообще ничего. Изменилась только продажа билетов: стала максимально неудобной, пассажиров разгоняют, чтобы эти дебилы не вздумали деньги платить железной дороге. Без смайлика. У ЖД, похоже, избыток гадких мерзких денег и гадких мерзких пассажиров, поэтому делается всё, чтобы гадости и мерзости стало меньше. Думаю, если пассажиров совсем не будет, у РЖД наступит экстаз, и можно будет со спокойной совестью идти в правительство клянчить деньги "на покрытие убытков от пассажирских и пригородных перевозок".

ANTON написал(а):

Можно пустить одну из спутниковых ЭД4М.Они как раз второго класса.

Это чересчур хорошо и умно: даже в Голутвин в качестве экспресса с единой стоимостью билетов в как бы одном классе ездит ЭД4МК0030 (приписки Жел.дор.) с тремя классами. Платишь единую цену и едешь в любом классе.

98

DelphiN написал(а):

Билеты останутся прежними: с голограммой на бланке и указанием вагона и места. При покупке так же требуется паспорт.

Понятно.Так ходит экспресс в Дкбну.Там тоже по паспорту и с указанием места,но обычно все садятся как попало.

DelphiN написал(а):

Есть другой вариант: приехать за час до отправления, не успеть взять билет

может в пятницу вечером оно и так,но я брал билет за ПЯТЬ МИНУТ до отправления приехав где-то за 20 на утренний экспресс.Не такие уж там большие очереди(поваторюсь,кроме дней,когда едет очень много народу)

DelphiN написал(а):

В то время как на автобус-экспресс АК1417 билетов нет на полдня вперёд:

опять же,это такие дни.Я брал на 12-30 из Коломны за несколько минут.

DelphiN написал(а):

Это чересчур хорошо и умно: даже в Голутвин в качестве экспресса с единой стоимостью билетов в как бы одном классе ездит ЭД4МК0030 (приписки Жел.дор.) с тремя классами. Платишь единую цену и едешь в любом классе.

Это тебе она попалась.А там ходит и 0236 и 0294,они второго класса.А вот к какому классу отнести ЭМ2-029...

99

ANTON написал(а):

Это тебе она попалась.

Если "попалась", значит, она ХОДИТ. Кстати, интересно насчёт Ярославля: сейчас туда начала летать АК "Регион-Авиа" на маленьких смешных самолётиках. Заткнут они РЖД за пояс или нет? В Питер больше 50 рейсов в день разными авиакомпаниями делается при полной загрузке. Сумеют на ярославском направлении железнодорожники удержаться? Имхо, пара лет - и хана. А при подобных извратах и создании сложностей людям в оплате билетов - и быстрей даже.

100

А самолет в какую цену?

101

DelphiN написал(а):

Если "попалась", значит, она ХОДИТ.

Я хотел сказать,что это не постоянно,а подмена.И лучше 0030,чем простую ЭД4М
Мне вот тоже сегодня попалась простая ЭД4М-0303 вместо ЭМ2(И)
Но это же не постоянно

DelphiN написал(а):

В Питер больше 50 рейсов в день разными авиакомпаниями делается при полной загрузке.

Но и на поездах едут люди!Поезда ведь не пустые.И на Сапсанах едут.Дневные и вечерние Сапсаны загружаются хорошо.Когда на праздники ставили дополнительный Сапсан,то и он загружался.Вот утренний свободнее.
Да и яославский экспресс не пустой ходит.Я часто вижу,как он загружается

DelphiN написал(а):

меют на ярославском направлении железнодорожники удержаться? Имхо, пара лет - и хана. А при подобных извратах и создании сложностей людям в оплате билетов - и быстрей даже.

Прям все побегут скорее на самолёт вместо поезда.Я не думаю.Иначе уже давно бы убежали и все поезда были бы пустыми,но это не так

Раз уж речь о Ярославке,сравню пушкинский спутник и 451 автобус Пушкино-Москва(ВДНХ)
Что лучше?Автобус стОит 55 рублей
Спутник раньше был 100,теперь наверное 150,(не знаю точно)
НО:Спутник идёт 28 минут
Автобус тащится 1,5 часа.А может и больше.Т.к. пробки(утром)
Так что трудно сказать,что лучше.
И то и другое ходит не пустое.

102

Алекс Ивантеевка написал(а):

А самолет в какую цену?

500 рублей. Сейчас глянул у них на сайте - уже нет рейсов в Ярославль... Хмм, может всё наоборот, и все из самолётов на поезд сбежали? :)

103

ANTON написал(а):

Раз уж речь о Ярославке,сравню пушкинский спутник и 451 автобус Пушкино-Москва(ВДНХ)
Что лучше?Автобус стОит 55 рублей
Спутник раньше был 100,теперь наверное 150,(не знаю точно)
НО:Спутник идёт 28 минут
Автобус тащится 1,5 часа.А может и больше.Т.к. пробки(утром)

Если говорить о пригороде - то да, любое направление такое: выгодней ехать в электричке на работу, даже стоя в тамбуре, чем в автобусе по пробкам. И контролёру пару червонцев в лапу хватит за проезд, а в автобусе платить нужно по полной. Сергиево-посадскую электричку сам помню. :) Но перевозки в соседнюю область возят другой контингент с другими требованиями согласный платить другие деньги. И вот тут у ЖД "начинает выясняться",

104

DelphiN написал(а):

500 рублей. Сейчас глянул у них на сайте - уже нет рейсов в Ярославль... Хмм, может всё наоборот, и все из самолётов на поезд сбежали?

А сколько летит по времени этот самолёт?

105

Я читал,что 1час

106

Алекс Ивантеевка написал(а):

Я читал,что 1час

Да, около часа. Собственно "полёта" там минут 20, ещё взлёт минут 20 и посадка минут 20.

107

А аэропорт от города далеко?

108

А чего по Ярославке так медлено едут электрички? Вчера до Тайнинской тащились, обратно тоже не быстро...

109

Dmitry написал(а):

А чего по Ярославке так медлено едут электрички? Вчера до Тайнинской тащились, обратно тоже не быстро...

мне тоже всегда интересно это
Терпения не хватает ползти 21 минуту до Лосинки,поэтому езжу на спутниках(10 минут)
Раньше объясняли это старым подвижным составом.Но теперь новенькие ЭДшки,а всё так же ползут.
Дальше скорость по-больше,только Москва-Мытищи очень медленный участок.

110

Специально делают,чтоб показать,какие шпунтики быстрые,а то народ непоймет,за,что он втридорога переплачивает.

111

Алекс Ивантеевка написал(а):

А аэропорт от города далеко?

Современный Ярославский Аэропорт

Расположен в непосредственной близости от шоссе «Москва - Кострома», в 17 км от г. Ярославля, в 40 км от г. Костромы и 100 км от г. Иваново.

112

Недалеко,но я все равно,за ЖД.
Боюсь летать самолетами!

113

DelphiN написал(а):

Алекс Ивантеевка написал(а):
А аэропорт от города далеко?Современный Ярославский Аэропорт
Расположен в непосредственной близости от шоссе «Москва - Кострома», в 17 км от г. Ярославля, в 40 км от г. Костромы и 100 км от г. Иваново.

Пару месяцев назад показали репортаж из Костромы. После 15-ти лет перерыва возобновились полеты из Костромы в Москву на АН-26Б. Билет дешевле железнодорожного. Аэропорт Туношна в Ярославле - бывший аэродром истребительной авиации ПВО. В 1988-1989 году обеспечивал большое количество перелетов истребителей из Туношна в Нижний тагил.

114

С 15 марта отменяются и Александровские эл-ки (от Посада 8,36 и 10,43) И ещё какие-то 2 из Москвы. В связи со снижением пассажиропотока. PID меняется для нас!!!

115

TimiK написал(а):

С 15 марта отменяются и Александровские эл-ки (от Посада 8,36 и 10,43) И ещё какие-то 2 из Москвы. В связи со снижением пассажиропотока. PID меняется для нас!!!

"В связи со снижением". Рязанское направление профукали, теперь просрали и это направление. Кто следующий?

116

Если,не ошибаюсь отмены поездов в связи с нерентабельностью по всем вокзалам на Ярославском,где-то 10,Казанский 12.Насчет других не знаю.Поезда могут вернуть в график,если пассажиры докажут,что они рентабельны.

117

Алекс Ивантеевка написал(а):

Поезда могут вернуть в график,если пассажиры докажут,что они рентабельны.

Ржунимагу. "Пассажиры докажут". Каким образом? Пикеты выставят? С плакатами пойдут к зданию РЖД "Верните нашу электричку"? Железная дорога в очередной раз показывает свою неспособность организовать пассажирские перевозки. А уж нужный повод всегда можно найти. Ездил я в утренней Александровской. Без билетов практически ВСЕ. Контролёры идут с сумкой, им туда кидают по червонцу. Такая же фигня в обратной вечерней Александров-Москва. По словам знакомых, ездящих в Москву работать, в утренней Александров-Москва то же самое. Рязанские, Раменские - то же. И после этого хотят, чтобы "пассажиры что-то доказывали"? Полноте! Пассажиры играют по правилам, установленным железной дорогой (в лице и контролёров в том числе). А не наоборот.

118

Я считаю,что РЖД надо предложить,чтоб была прибыль надо сделать так:
В понедельник все утром в Москву.
В пятницу вечером обратно.Вот,тогда уж попреть...

119

Алекс Ивантеевка написал(а):

Если,не ошибаюсь отмены поездов в связи с нерентабельностью по всем вокзалам на Ярославском,где-то 10,Казанский 12.Насчет других не знаю.Поезда могут вернуть в график,если пассажиры докажут,что они рентабельны.

Да, на Казанке тоже по некотрым выходным написаны отмены, вплоть до майских праздников уже расписано. Ну надо же им как-то самоудовлетвориться, а то с конца мая новое расписание, там уже не поотменяешь.

120

ЭР2Р 7068 на Ярославском вокзале где-то в 9,10 из Фрязево это из-за поломки состава на Горьковском направлении или в Москве-2 поездов не хватает?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД