Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД


Ярославское направление МЖД

Сообщений 151 страница 180 из 615

151

Услугами электропоездов повышенной комфортности "Спутник", сообщением Москва-Раменское, Москва-Железнодорожный, Москва-Мытищи-Пушкино-Болшево за 2 месяца 2010 года воспользовалось около 2 миллионов пассажиров В настоящее время на столичной магистрали действуют пять скоростных проектов, являющихся продолжением долгосрочной программы развития скоростного движения между Москвой и городами- спутниками столицы. На Московской железной дороге – филиале ОАО "РЖД" вот уже пять лет действует скоростной маршрут Москва – Люберцы – Раменское. Это направление - одно из самых пассажиронапряженных в столичном регионе. Скоростное движение не только сократило до 45  минут время в пути, но и позволило жителям Люберец и Раменского добираться до Москвы в комфортных условиях. За два месяца текущего года "Спутник" перевез почти 250 тыс. жителей этих подмосковных городов. Скоростным маршрутом на участке Москва- Железнодорожный Горьковского направления столичной магистрали в январе и феврале 2010 г. было перевезено около 300 тыс.человек. "Лидером" по количеству перевезенных пассажиров выступают электропоезда "Спутник" Ярославского направления МЖД: за 2 месяца текущего года на участке Москва-Мытищи- Болшево-Пушкино в комфортабельных поездах "Спутник" было перевезено более 1,3 миллиона пассажиров. Служба по связям с
общественностью

Отредактировано DelphiN (2010-03-20 19:10)

152

K13
Как известно на участке Москва-Мытищи идёт 4 пути.В сторону области спутник идёт почти всегда по 4-у пути и обходит платформу Лось справа(по верху)Как уже писали,там можно ехать в обе стороны
От Москвы до Лосиноостровской пути идут так:1.на Москву,2.из Москвы,4.из Москвы для ускоренных и ПДСов и3. в Москву для ускоренных и ПДСов
Получается по середине два пути в область,а по краям два пути в Москву.
Но после Лося это всё меняется.2 путь становиться крайним справа и получается,что по краям два "медленных"пути,а по середине два "быстрых".Как раз тогда,когда спутник проходит Лось мимо,он проезжает над тоннелем.По этому тоннелю и проходит 2 путь.
Понятно я объяснил?
если где ошибся,поправляйте меня

Алекс Ивантеевка написал(а):

Услугамиэлектропоездовповышеннойкомфортности"Спутник",сообщением Москва-Раменское, Москва-Железнодорожный,Москва-Мытищи-Пушкино-Болшево за2 месяца 2010 годавоспользовалосьоколо 2 миллионовпассажиров

Я тоже часто пользуюсь спутником и считаю,что это хороший проект.до Лосинки за 10 минут-очень хорошо.И до Пушкино из центра Москвы за 28 минут тоже хорошо(451 автобус от ВДНХ идет намного дольше)

153

Все правильно Антон написал про пути!
Как пишет РЖД то Спутники Ярославского направления намного популярнее других?
Или на других направлениях очень много зайцев?

154

Алекс Ивантеевка написал(а):

Как пишет РЖД то Спутники Ярославского направления намного популярнее других?Или на других направлениях очень много зайцев?

на горьковском не знаю,не ездил ни разу,только видел этот спутник
А Раменский спутник...Я лично ездил только днем.Хорошо сравнить с ярославкой не смогу.Днем там народу мало
Однако если на спутнике там едет столько людей,сколько на простых электропоездах от Люберец до Выхино,то думаю,что утром и вечером там хорошая заполняемость.
Там наверное ЭМ4 даже удобнее для быстрой посадки и высадки,чем ЭД4М

155

Я думаю на Ярославке удобно сделано для жителей,Мытищ и Лосинки.С утра,хочешь на Спутнике,хочешь на простой-ускоренной(с утра кстати много зеленых едут с остановками,Лосиноостровская-Москва,а некоторые и Лосинку пропускают).А можно и со всеми,мне,кажетсю это удобно.

156

Алекс Ивантеевка написал(а):

Я думаю на Ярославке удобно сделано для жителей,Мытищ и Лосинки.

Например в Лосинку удобно ездить по ж.д.Метро там рядом нет.
А в Пушкино ка=ому не жалко платить за нго,то тоже хорошо.Ну и льготники конечно

Алекс Ивантеевка написал(а):

(с утра кстати много зеленых едут с остановками,Лосиноостровская-Москва,а некоторые и Лосинку пропускают).

и днем и вечером есть
Например днем 13-30 и 13-45 с вокзала(в это время спутников нет)
Вечером есть балакиревская 17-35 и т.д.

157

Вот и я говорю,самый лучший вокзал и направление!

158

Алекс Ивантеевка написал(а):

Как пишет РЖД то Спутники Ярославского направления намного популярнее других?
Или на других направлениях очень много зайцев?

Дело не в зайцах, а в частоте движения Спутников. На Ярославке интервал между Спутниками 15 минут, плюс утром два дополнительных до Мытищи. Больше такого интервала нигде нет.

159

Да да все так?
Одно меня только раздражает это технологический дневной перерыв по будням.Хотя для жителей Мытищ Королев,Пушкино его,нет.У них есть эл-ки по рабочим,а мне,чтоб в Ивантеевку попасть надо ехать через Пушкино

160

Алекс Ивантеевка написал(а):

Одно меня только раздражает это технологический дневной перерыв по будням.Хотя для жителей Мытищ Королев,Пушкино его,нет.У них есть эл-ки по рабочим,а мне,чтоб в Ивантеевку попасть надо ехать через Пушкино

если не секрет,на автобусе не можешь сразу из Москвы?

161

Я просто терпеть не могу метро и автобус.

162

Алекс Ивантеевка написал(а):

Я просто терпеть не могу метро и автобус.

понимаю,сам спутник люблю больше,чем метро :)

163

Вроде уже ЭД4МКу-0151 передали в Данилов,153 тоже скоро,туда же наверное отдадут.

164

А ЭД4МК МОГУТ В ТУАПСЕ ОТДАТЬ

165

а как они решили проблему с местами?

166

Скоро узнаем,а вообще хорошо,что их на Ярославку отдали

167

хорошо,хотя мне 0089 очень нравится
надеюсь,что одну из МКу покрасят так же

168

Да 0089 красивая,хотя в родном цвете она не очень была

169

Про пути - да,все понял. Спасибо! 
Довольно интересная система.  После Рыбновских развязок меня заинтересовала.

170

про пути ещё забыл написать,что после Лосиноостровской 3 и 4 путь меняются местами.3 проходит над 4-м

171

Кстати,а в ЭД4МКу,какая классность вагонов 1,2,3? Или 1,2

172

1 и 2

173

Алекс Ивантеевка написал(а):

Кстати,а в ЭД4МКу,какая классность вагонов 1,2,3? Или 1,2

На сайте в разделе Фотографии электропоездов - 4 есть фотки салонов МКу.

174

ЭД4МКу-0153 пригнали в Данилов,наверное скоро их пустят на маршрут.Может с 1 апреля.

175

На ст. Зелёный Бор, на московской платформе, производятся тех. работы. Посадка и высадка из средних вагонов не производиться.
Будьте внимательны и осторожны!

176

Спутники на Казанке с утра хорошо заполняются (примерно как обычная), на Горьковке слабее и намного - в основном народу много в первых 3 вагонах

177

Ярославский экспресс -- снова
в Э-3
Прежними расписаниями.
Поменялись номера,
периодичность и тарифы.
Было: 821/822/823/824
ежедневно
Стало : 811с/814я кроме
вторника
Было : 827я/828в РЖД/МСК,
кроме 3-го вторника
Стало: 813я/812я РЖД/СЕВ,
кроме вт. из Яр., кроме среды
из Москвы
Было : 637.60-327.80-222.90
(1-2-3 класс 821/...) и
594.00-277.20 (1-2 класс
827/828).
Стало : 637.60-416.20 (1-2
класс, обе пары, три вагона 1
класса и шесть - второго)
З.Ы. В настоящий момент в
расписании поезда есть в оба
направления , но в продаже --
только от Ярославля

178

Алекс Ивантеевка
это что же получается?
Московская ж.д. туда больше вообще не поедет?

179

Имеешь в виду,что М-2 больше не будет,обслуживать маршрут?

180

Алекс Ивантеевка написал(а):

Имеешь в виду,что М-2 больше не будет,обслуживать маршрут?

да,именно это
и куда тогда денут 0028?В Спутники или в Чижовы?
Из неё бы хороший Чижов вышел


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД