Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Казанско-Рязанское направление МЖД


Казанско-Рязанское направление МЖД

Сообщений 271 страница 300 из 537

271

ANTON, не за что. По поводу закрытия, ИМХО, причина одна - полное отсутствие пассажиропотока = отсутствие проданных билетов. До 191 км билет купить можно до сих пор, НЯЗ. Вроде даже в билетопечатающих автоматах он есть.

Интересно, что же всё-таки произошло на ст. Фаустово 10 октября? (см. моё последнее сообщение на предыдущей странице)  Если кому-то что-то известно - расскажите пожалуйста!

272

Tolliver написал(а):

Интересно, что же всё-таки произошло на ст. Фаустово 10 октября? (см. моё последнее сообщение на предыдущей странице)  Если кому-то что-то известно - расскажите пожалуйста!

Может быть просто сбой автоблокировки?
Я сейчас посмотрел сайт РЖД, там про 10 октября ничего нет,а серьезные сбои, например ДТП на переезде, там пишут

273

Pass354 написал(а):

Зависит от корректности составления ЭК, поездных характеристик. Есть ещё "точность" определения местонахождения системами Глонасс/GPS.

Вот вот. На КЛУБе тоже можно пролетать пару вагонов (проверено на себе. месяц назад). Думал вызовут, но ........... тишина. :D

274

Tolliver написал(а):

полное отсутствие пассажиропотока = отсутствие проданных билетов.

Я тут пытался купить билет до 187 км, ну очень долго рассказывал кассирше, что такой пункт есть.
А мой коллега, который уже с этим сталкивался в прошлую поездку, тупо взял до Рыбного, и ничего не объяснял. А потом о.п. признают нерентабельным, и закрывают.

275

ANTON написал(а):

Но вместо этого мы простояли минут 5, объявили отправление и мы поехали почти на 20 минут раньше графика.

Как такое может быть? Ведь на этой станции могут садится пассажиры, у которых в билете указано время отправления. Это ты на каком поезде ехал?

276

Олег написал(а):

Как такое может быть? Ведь на этой станции могут садится пассажиры, у которых в билете указано время отправления

Вот и я спрашиваю,как так можно?

Олег написал(а):

Это ты на каком поезде ехал?

83 Караганда-Москва

277

Может, в нем расписание было неправильное. Я с таким сталкивался в Украинских поездах.

278

Олег написал(а):

Может, в нем расписание было неправильное. Я с таким сталкивался в Украинских поездах.

Я смотрел расписание на сайте РЖД(была распечатка с собой),а то,что висело в коридоре вагона,я сейчас плохо помню,вроде там всё правильно было. Это был вагон беспересадочного сообщения Балхаш-Москва, расписание в коридоре было именно этого вагона

279

Очень странно. Даже не знаю, что и думать. В моей практике было только одно возмутительное отправление поезда ровно на три минуты раньше расписания - поезд Одесса-Москва отправился из Брянска раньше положенного. Я как раз сел в Брянске за четыре минуты до положенного отправления и только дошел до своего места, как поезд тронулся. И наручные часы и мобильник показывали одинаково и ровно на три минуты раньше того, что было написано на билете. По прибытии в Москву я сверил часы по часам в метро и увидел, что часы у меня идут точно. Тогда меня это обстоятельство неприятно удивило...

280

У меня на этот счет есть два предположения:
1.На станции Рязань-1 не хватало свободных путей и чтобы их освободить,поезд отправили раньше времени.Одновременно с нами там ещё был Самара-Санкт-Петурберг
2.Как-то связано с тем, что после Рязани-1 примыкает линия с Рязани-2.Как именно это влияет-другой вопрос.Для пропуска какого-то южного поезда.
Например,какой-то поезд,идущий с юга,опаздывает.Он должен пройти в сторону Москвы раньше, чем 83 Караганда-Москва.Но так как он опаздывает, они как бы должны отправиться из Рязани в одно время,карагандинский по расписанию,а тот южный с учетом опоздания.И по этому принимают решение карагандинский пропустить вперед.
Это всё только мои предположения

Помню,в 2011 году я ехал из Рязани в Москву на экспрессе(ЭД4МК-0026)Мы тогда отправились позже из Рязани на 25 минут.Причина- опоздание поезда 56 Москва-Самара.Почему поезд,который едет в противоположном направлении по НЕ однопутной дороге был помехой-это я не знаю. Но после его прихода мы поехали и нам удалось прибыть в Москву по графику

281

Ну позже поезда часто отправляются, а вот раньше - это какой-то абсурд.

282

Бывает раньше. Из Самары нас выперли помню раньше на 10 минут, хотя мы и так опоздали, в Кинеле пробка была. Стоянка 50 минут почти должна была быть. Опоздали на 20 минут, и стоали около 15-20. Локомотив прицепили быстро и тут же тронулись.
Но предупредили и в вагонах и на вокзале.
Не знаю как в других вагонах, но в нашем все успели сесть, кто там садился.

Отредактировано K13 (2013-10-28 18:35)

283

Капитальный ремонт платформы 47км это установка маленького навеса на ней,да,все?

284

K13 написал(а):

Из Самары нас выперли помню раньше на 10 минут, хотя мы и так опоздали, в Кинеле пробка была. Стоянка 50 минут почти должна была быть. Опоздали на 20 минут, и стоали около 15-20. Локомотив прицепили быстро и тут же тронулись.
Но предупредили и в вагонах и на вокзале.

Так может быть, решение о том, что поезд отправится раньше было принято заранее и пассажирам продавали билеты, на которых время было указано не то, что в штатном расписании, а фактическое.

285

Помню, несколько лет назад ездил на поезде в Питер и попал на тот период, когда ночами ремонтировали какой-то мост в районе Твери. И мой поезд временно шел часа на три дольше, чем по расписанию. Так вот на билете и было указано время прибытия не 9 часов утра, а 12.

286

Олег написал(а):

Помню, несколько лет назад ездил на поезде в Питер и попал на тот период, когда ночами ремонтировали какой-то мост в районе Твери. И мой поезд временно шел часа на три дольше, чем по расписанию. Так вот на билете и было указано время прибытия не 9 часов утра, а 12.

Это было заложено в графике, ведь о ремонте моста было известно заранее,а бывают внезапные изменения в расписании, это совсем другое дело и тут речь как раз о таких изменениях

287

Нет, там незапланированная задержка была. Грузовые стояли один за другим, на станции долго стояли сортировочной мы среди них.
Отправились раньше  и нагнали в Пензе уже все.

288

Tolliver написал(а):

Такое раньше было постоянно, сейчас с этим получше.

езжу уже 3 года примерно 3-4 раза в неделю, на такое попадал только один раз, где-то по весне (этой или прошлой) ЭД4М-0066-0067 (насколько я помню, тогда оно ходило жутким сборником) по пути из Москвы (Голутвинская, 20:14 от казанского) проехала вагонами пятью Ухтомскую, потом примерно так же проехала Загорново, двери открывались, люди прыгали и материли машиниста. потом этот состав очень надолго пропал где-то в депо

289

Задержки поездов бывают часто, во все мои поездки туда на фотосесии, ЭП20 стабильно опазбывает, и причём только при движении в Москву.

290

Да речь не про задержки, а про отправление раньше. Что-то не могу поверить в то, чтобы поезд отправлялся раньше и при этом пассажиры, садящиеся на поезд на этой станции, об этом заранее не были проинформированы...

291

Олег написал(а):

Да речь не про задержки, а про отправление раньше. Что-то не могу поверить в то, чтобы поезд отправлялся раньше и при этом пассажиры, садящиеся на поезд на этой станции, об этом заранее не были проинформированы...

А может быть в Рязани понимали,что в сторону Москвы очень мало кто поедет на ПДСе и не стали никого информировать?

Зато мы тогда очень медленно ехали через Рыбное и я наконец-то рассмотрел все развязки,которые находятся в районе станции Рыбное

292

ANTON написал(а):

все развязки,которые находятся в районе станции Рыбное

до меня в свое время долго доходило где там что. Туда-сюда пути перекрещивались со сторны Рязани...
В сторону Узуново попроще.

293

K13 написал(а):

до меня в свое время долго доходило где там что.

Я долго рассматривал спутниковые карты,читал описание этой развязки и мне казалось,что всё понятно.Но когда увидел,всё равно не сразу понял,где что.

K13 написал(а):

Туда-сюда пути перекрещивались со сторны Рязани...В сторону Узуново попроще.

С узуновской веткой как раз понятно,если знать,что она примыкает перед станцией Рыбное,а остальные развязки идут потом,после станции.
Вообще участок Рыбное Дягилево достаточно уникален. Не много найдётся у нас 5-и путных участок,да ещё и пути электрофицированы разными системами.

294

Двухпутный перегон Рыбное - Б/п 204 км  ~тока - это уже другая ветка и к трёхпутному перегону пост. тока Рыбное - Дягилево - Рязань отношения не имеет.

295

Tolliver написал(а):

Двухпутный перегон Рыбное - Б/п 204 км  ~тока - это уже другая ветка и к трёхпутному перегону пост. тока Рыбное - Дягилево - Рязань отношения не имеет.

Но всё-таки пути идут рядом,условно можно считать,что 5 путей рядом
А вот какая там нумерация путей?понятно,что путь на Москву 2-й.А какой из двух путей от Москвы 1-й,а какой 3-й?Переменнотоковые пути 1 и 2?

296

Переменнотоковые пути 1й и 2й. Какой из них первый, а какой второй - не знаю. Путь, проходящий на Рязань через пл. 189 км и далее левый крайний путь на Рязань - 1й главный. Путь,  не заходящий на  189 км (проходит почти над платформой по мосту) и далее  на Рязань правый крайний -  3й главный. По 3му пути в основном идут поезда, идущие на Рязань-2; по 1му - на Рязань-1.  Обратно с обоих станций поезда идут по 2му (центральному) пути.

297

Вот какой вопрос:В кассах станции Воскресенск и пл.88 километр продают билеты на поезда,следующие по БМО?

Хочу проехать от Воскресенска по кольцу до Куровской и думаю,что если мне в Воскресенске билет не дадут, то в Куровской я не выйду через турникеты...

Например в Михнево билеты на БМО иногда не дают,а может и никогда не дают
В Александрове-1 давали, но там БМО несколько другое, больше похожее на радиальное направление(в сторону Орехово)

298

ANTON написал(а):

я не выйду через турникеты...

на выход если что купи.

299

K13 написал(а):

на выход если что купи.

Там есть касса на выход?(не был там с осени 2011 года,не помню)

300

Есть.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Казанско-Рязанское направление МЖД