Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Казанско-Рязанское направление МЖД


Казанско-Рязанское направление МЖД

Сообщений 301 страница 330 из 537

301

А есть ли в Воскресенске и Куровской автоматы по продажи билетов?

302

В Куровской видел мельком летом, если не перепутал с кофейным,но это маловероятно, так как там не один был, а минимум два.
В Воскресенске не знаю, но на 88 км должн быть.

303

В Куровской вроде есть. На 88 км не помню, нет вроде бы. В Воскресенске нет.

304

Сегодня сделал попытку проехать по БМО от Воскресенска до Куровской.
К сожалению сделать этого не удалось. Электропоезд на Куровскую (в 11.43 из Воскресенска) опоздал минимум на пол часа, стоять и ждать при мелком дожде больше не хотелось и я уехал обратно в Москву по рязанскому ходу.Если бы была другая погода,я бы подождал ещё пол часа
Видимо,на БМО были большие пробки,особенно в сторону Орехово.Пока я был в Воскресенске,в сторону Яганово ушло 3 грузовых, а вот в сторону Куровской,как мне показалось,ни одного
Всё как стояло,так и продолжало стоять

Если я правильно понимаю, то электропоезд должен был уйти в 10.10 из Воскресенска и приехать в 10.42 в Егорьевск.Оттуда он должен был уехать в 11.00 и прибыть в Воскресенск в 11.31, после чего в 11.43 ехать в Куровскую. Но когда я приехал в Воскресенск,а это было в 11.08, я увидел стоящий электропоезд между 4 и 5 платформами.Через минуту он уехал в сторону Егорьевска.Видимо это и был 10.10,который опаздывал ровно на час.

Придется пробовать когда-то ещё раз. В Воскресенск я ехал на ЭД4М-0095,в Москву на ЭД4М-0127

305

Сегодня,отъезжая от платформы Сортировочная в сторону Казанского вокзала,справа среди грузовых вагонов я увидел стоящий 4-х вагонный электропоезд ЭД4М в РЖД-окраске.Это что-то ещё с КБШ ж.д. пришло?

Отредактировано ANTON (2013-11-29 21:41)

306

ANTON написал(а):

Это что-то ещё с КБШ ж.д. пришло?

Вполне возможно. Кроме ЭД4М-0045, на МЛРЗ ещё была (или ещё есть пока) ЭД4М-0013.

307

3 декабря в сторону Москвы по перегону Фаустово - Бронницы в районе 19.00 проследовали два электровоза ЭП2К(номеров не увидел, уже темно было) своим ходом. Раньше их в Москву из Коломны отдельным локомотивом таскали в горячем состоянии. Давно ли они стали своим в Москву своим ходом ездить?

308

Tolliver написал(а):

3 декабря в сторону Москвы по перегону Фаустово - Бронницы в районе 19.00 проследовали два электровоза ЭП2К(номеров не увидел, уже темно было) своим ходом. Раньше их в Москву из Коломны отдельным локомотивом таскали в горячем состоянии. Давно ли они стали своим в Москву своим ходом ездить?

Подпись автора

    С уважением, Анатолий.

А не могли вы в темноте перепутать. Может это были не ЭП2К, а ЭП20. Они часто там катаются. При том, что в эти дни в Москву с Ростова должны были идти ЭП20-032-034 в депо Москва-Сортировочная.

309

Tolliver написал(а):

3 декабря в сторону Москвы по перегону Фаустово - Бронницы в районе 19.00 проследовали два электровоза ЭП2К(номеров не увидел, уже темно было) своим ходом. Раньше их в Москву из Коломны отдельным локомотивом таскали в горячем состоянии. Давно ли они стали своим в Москву своим ходом ездить?

А это не могли быть ЭП2К не с завода,а из ТЧ-8 ОКТ?ЧС2Т на рязанское направление заходят, могут и ЭП2К быть

310

ANTON написал(а):

ЧС2Т на рязанское направление заходят, могут и ЭП2К быть

Да ну, там не московские не рязанские бригады на них не обкатаны. На МЖД на ЭП2К ездят только бригады из Москвы-Курской и Ожерелья.

311

А новые ЭП2К в Петербург случайно не своим ходом едут?
В Барабинск понятно,что нет, далеко. А вот в Питер можно

А сплотка ЭП20 реально могла быть, мне тоже попадались сплотки ЭП20, правда это было в субботу в первой половине дня.Смотря, как их увидел Tolliver, с платформы или из электропоезда
Если первое,то их достаточно трудно спутать, а вот если второе и в темноте, то в принципе можно и ошибиться

312

Ехал на машине, стоял на переезде самым первым. Сначала в сторону Рязани прошла машка резервом, потом на Москву два ЭП2К. Это точно были они. Да, кстати, у ЭП20 прожектор светодиодный. Я смотрю, едет что-то непонятное: буферные светодиодные, а прожектор нет. Я сперва подумал электричка идёт.  Потом смотрю - что-то коротковато для электрички. И тут на тебе - сплотка ЭП2К прошла. Раньше ЭП2К для Барабинска с завода везли отдельным локомотивом в горячем состоянии до Москвы-Казанской, потом вцепляли в пассажирский и в холодном состоянии везли в Барабинск. Наверное это и были ЭП2К для Барабинска, просто от транспортировки отдельным локомотивом видимо решили отказаться.

313

с 26 декабря, для разгрузки Выхино, утренний концепт Куровская-Москва проследует платформу без остановки,но остановится на Новой. Вот так новости. Помойму Выхино было платформой где останавливались абсолютно все электрички, за искл. экспрессов Москва-Рязань.
То же касается утренней электрички Голутвин-Москва, и некоторых Раменское-Москва

314

Elektricher написал(а):

с 26 декабря, для разгрузки Выхино, утренний концепт Куровская-Москва проследует платформу без остановки,но остановится на Новой. Вот так новости. Помойму Выхино было платформой где останавливались абсолютно все электрички, за искл. экспрессов Москва-Рязань.
То же касается утренней электрички Голутвин-Москва, и некоторых Раменское-Москва

Это не первый подобный эксперимент. Например, в расписаниях 2003 и 2004 годов в период 7.30-8.30 по будням большинство (!) электричек следовали без остановки Выхино. И несколькими годами позже еще раз такое вводилось, но просуществовало недолго.

315

по моему, проще оставить остановку в выхино, и к ней добавить новую или электрозаводскую... ведь удобно же, а потеряют 2-3минуты... которые можно нагнать в расписании

316

Сегодня на Рязанском направлении произошёл какой-то сбой, не ходили поезда. Обесточило Раменское, Белоозёрский. У меня сейчас до сих пор света нет, и по ходу не будет до завтра. Хорошо, что вчера батарею на ноуте зарядил.
Звонили в диспетчерскую МосЭнерго, сказали что у РЖД авария какая-то. В Раменском свет дали, в Белоозёрском вроде тоже. А вот какая именно авария произошла - неизвестно. Сбой произошёл часов в 10-11 утра.

317

Tolliver написал(а):

Сегодня на Рязанском направлении произошёл какой-то сбой, не ходили поезда. Обесточило Раменское, Белоозёрский. У меня сейчас до сих пор света нет, и по ходу не будет до завтра. Хорошо, что вчера батарею на ноуте зарядил.Звонили в диспетчерскую МосЭнерго, сказали что у РЖД авария какая-то. В Раменском свет дали, в Белоозёрском вроде тоже. А вот какая именно авария произошла - неизвестно. Сбой произошёл часов в 10-11 утра.

На сайте РЖД ничего о сбое нет
Предполагаю, что как и в 2010 году, ледяной дождь
На сайте РЖД написано вот что

Для предупреждения обледенения контактной сети включена система ее подогрева, установками механической очистки гололеда оборудованы автомотрисы. На всех направлениях МЖД сегодня днем курсируют электровозы, оборудованные вибропантографами, с помощью которых обеспечивается очистка контактных проводов от гололеда толщиной 2 - 3 мм. Так как вибропантограф эффективно работает именно в начальный период образования наледи, первые локомотивы, оборудованные вибропантографами, вышли на линии в 10 часов утра из депо Орехово в направлении Александрова и Москвы. С 14 часов в московском железнодорожном узле работает 8 единиц техники, оборудованных вибропантографами, движение поездов осуществляется в штатном режиме.

Упоминается только горьковское направление и БМО и то, о профилактике, а не о сбое

318

Tolliver написал(а):

А вот какая именно авария произошла - неизвестно.

Народ про падающие деревья болтал. Но не подтверждено.
Может дождик ледяной помог.

319

ANTON написал(а):

На сайте РЖД ничего о сбое нетПредполагаю, что как и в 2010 году, ледяной дождьНа сайте РЖД написано вот что

У нас сегодня только обычный дождь был.
Также диспетчер сказал, что сбой где-то в Раменском произошёл, или в Раменском районе.
Электропоезда на Голутвин шли с большим опозданием 30-120 минут. На Москву с небольшим опозданием 5-30 минут.

320

Vredtech написал(а):

Может дождик ледяной помог.

Скорее всего, что он. Сегодня в Москве был, платформа Ленинградская была вся покрыта очень гладким льдом. И когда поезд ехал, пантографы очень искрили.

321

Слава Богу, электроснабжение восстановлено. Свет дали в районе 21.00 ч.

322

В таких случаях не исключен и пережог провода...
В 2010 только за один день несколько случаев на Казанском направлении было.

323

У Elektricher'а уже было (пост #316). Подробнее: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU … mp;print=1
26 декабря 2013 на Выхино не будет остановки у
№7307 (из Раменского в 7:30),
№7309 (из Раменского в 8:00),
№7391 (из Куровской в 7:15),
№7001 (из Голутвина в 6:30).
Эти поезда будут делать остановки на пл. Новая.

324

Почти на всех остановочных пунктах и станциях установили новые таблички с названиями этих о.п. и станций, при этом старые убирать не торопятся. На пл. Ухтомская на новом ограждении платформы "На Москву" повесили как новые, так и старые таблички. На пл. Загорново ведётся ремонт платформы "От Москвы". Платформу заново заасфальтировали, спилили старое ограждение платформы, оставив от него только перила и столбики для их поддержки.

325

Только что по пл. Выхино(8:34) проследовал электропоезд приписки депо Куровская(номер в темноте не разглядел), на маршрутниках - Вековка. Что это значит? Временное изменение или до Вековки прямые электрички запустили? Согласно расписанию, это должен быть поезд 6812 до Черустей, отпр. с вокзала в 8:10. В расписаниях никаких прямых электропоездов до Вековки не значится.

Отредактировано Tolliver (2014-01-11 08:53)

326

Tolliver написал(а):

Только что по пл. Выхино(8:34) проследовал электропоезд приписки депо Куровская(номер в темноте не разглядел), на маршрутниках - Вековка. Что это значит? Временное изменение или до Вековки прямые электрички запустили? Согласно расписанию, это должен быть поезд 6812 до Черустей, отпр. с вокзала в 8:10. В расписаниях никаких прямых электропоездов до Вековки не значится.

Отредактировано Tolliver (Сегодня 08:53)

Подпись автора

    С уважением, Анатолий.

Да, действительно по выходным дням п.№6812 и 6828 прямыми поездами следуют до Вековки и обратно со стоянкой и сменой номера поезда по ст. Черусти.
P.S. Причем это практикуется уже довольно таки уже давно.

327

crank написал(а):

Да, действительно по выходным дням п.№6812 и 6828 прямыми поездами следуют до Вековки и обратно со стоянкой и сменой номера поезда по ст. Черусти.

Надо же выполнять дебильное требование о лимите в 200 км...

328

Tolliver написал(а):

Только что по пл. Выхино(8:34) проследовал электропоезд приписки депо Куровская(номер в темноте не разглядел), на маршрутниках - Вековка. Что это значит? Временное изменение или до Вековки прямые электрички запустили? Согласно расписанию, это должен быть поезд 6812 до Черустей, отпр. с вокзала в 8:10. В расписаниях никаких прямых электропоездов до Вековки не значится.

Вы только что узнали? Эти выходные электрички Москва-Черусти-Вековка практикуются с прошлой весны, когда в майские праздники люди приехавшие на пересадку в Черусти из 12-вагонной электрички не смогли пересесть в 6 вагонную Черусти-Вековка...ну и что им оставалось делать,как не сесть на рельсы.... с тех пор и стали их пускать

329

Tolliver написал(а):

Только что по пл. Выхино(8:34) проследовал электропоезд приписки депо Куровская(номер в темноте не разглядел), на маршрутниках - Вековка. Что это значит?

А хотя бы какой серии электропоезд?Не ЭР2Р?

crank написал(а):

Да, действительно по выходным дням п.№6812 и 6828 прямыми поездами следуют до Вековки и обратно со стоянкой и сменой номера поезда по ст. Черусти.
P.S. Причем это практикуется уже довольно таки уже давно.

Тот же вопрос. ЭРок не бывает по этому маршруту?

Нахабинский Слоник написал(а):

Надо же выполнять дебильное требование о лимите в 200 км...

В отношении Вековки это особенно дебильно, ведь она всего на несколько километров превосходит этот лимит.

А кто-нибудь ездил полный маршрут Москва-Вековка без пересадок за один раз?

330

Я тоже не знал о них.
Я ездил до Вековки, причем пару раз на дальних. Один раз проездом, один раз специально.
На электричках не доводилось, но раньше это было конечно проще.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Казанско-Рязанское направление МЖД