Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Октябрьская ж.д. и всё,что с ней связано


Октябрьская ж.д. и всё,что с ней связано

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

Антон написал(а):

К зимнему графику (27 октября) планируется ввести 4-й путь до Химок. Насчет увеличения парности вопрос пока открыт, скорее всего позже.

На станции Ховрино(т.е. там, где сама платформа Ховрино)пока ещё ничего не сделано. Всё равно объём работ пока большой, в районе платформы Петровско-Разумовское тоже пока мало что изменилось за последнее время

122

Команды возвращаются домой
Из командировки в Сочи начали прибывать первые группы машинистов и помощников

Двадцать шесть машинистов и помощников полигона ОЖД вернулись в среду домой из командировки в Сочи, где они на «Ласточках» и электропоездах серии ЭД4М возили спортсменов и гостей Олимпиады. На Московском вокзале их встречали родственники и руководители Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава.
http://www.gudok.ru/zdr/169/?ID=1037672 … hive=31909

123

Тем временем ЭС1 "Ласточка" (007, 008) обкатывают Петрозаводск—Санкт-Петербург.

124

Pass354 написал(а):

Тем временем ЭС1 "Ласточка" (007, 008) обкатывают Петрозаводск—Санкт-Петербург.

Положительные действия, однако.

А меж тем, на участке Шаховская - Ржев на летний сезон вместо 11 пар пригорода в неделю, будет только 7. То есть, нельзя больше приехать в Ржев и уехать на пригороде.

125

С 18 июля 2014 отменяется пригородный поезд Псков - Печоры.
Движения ПДСов на участке нет. От Пскова будет отходить всего три направления, вместо 4-х. В лучшие годы от Пскова отходило 6 направлений.
Скорее всего, участок повторит судьбу участка Сланцы - Гдов, где движение пропало в 2012-м.
Зарастёт, а потом будет растащен на лом...

126

Жалко. Теперь все зависит от активности жителей. Я этот поезд в Пскове видел ровно неделю назад. А Псков-Луга теперь начал ходить два раза в день вместо трех.

127

Олег написал(а):

Теперь все зависит от активности жителей.

И ещё от автобусников. Если они подсуетятся - то быстро займут нишу, и ничего не будет.
Утренний пригород в вск из Ржева на Шаховскую отменили, зато автобусы ходят полные. Ехал в прошлое воскресенье из Ржева, первый автобус ушёл полный, мы в него не влезли. Второй полупустой был, в который мы сели. То есть, РА2 в два вагона ушла бы как раз полная, все сидячие места были бы заняты. Но это - мечты...

128

Сегодня на Ленинградском вокзале примерно в 15.30 видел тепловоз ТЭП70-0350(приписки-ТЧЭ-31 Великие Луки). Он притащил зачем-то паровоз Л.Паровоз на вид облезлый, непонятно, зачем его притащили на вокзал.

129

ANTON написал(а):

15.30 видел тепловоз ТЭП70-0350(приписки-ТЧЭ-31 Великие Луки).

А сегодня где-то в 13.35 я видел Тапок по станции Тушино, ехал в сторону Волоколамска, в ПИДе. Он, наверное, отвёз паровоз на Подмосковную, и возвращался назад в Луки.

130

Нахабинский Слоник написал(а):

А сегодня где-то в 13.35 я видел Тапок по станции Тушино, ехал в сторону Волоколамска, в ПИДе. Он, наверное, отвёз паровоз на Подмосковную, и возвращался назад в Луки.

Вот это интересно! Я как раз вчера подумал, а как он будет возвращаться, резервом или под какой-нибудь псковский подадут? А они его по Рижке значит отправили резервом, в общем правильно, если он к Великим Лукам приписан.
Если , конечно, это не два разных тапка

131

ANTON написал(а):

Если , конечно, это не два разных тапка

Уточнил у знающего человека с Подмосковной, это тот самый Тапок. А паровоз - для постамента на Ленинградском вокзале. Номер Л-5267.

132

Нахабинский Слоник написал(а):

Уточнил у знающего человека с Подмосковной, это тот самый Тапок. А паровоз - для постамента на Ленинградском вокзале. Номер Л-5267.

Интересно, где они его собираются поставить

133

ANTON написал(а):

Интересно, где они его собираются поставить

Поживём - увидим. Там же возрождают круглое депо около Ленинградского вокзала.  Я думаю, что где-то там. Ведь не будут же старое депо, тем более с поворотным кругом, реально эксплуатировать.

134

Поход по большому грузовому полукольцу Санкт-Петербурга от станции Владимирская до станции Новолисино

135

Нахабинский Слоник написал(а):

Поход по большому грузовому полукольцу Санкт-Петербурга от станции Владимирская до станции Новолисино

Спасибо, очень интересно!
Я тоже люблю Петербург, есть в нем что-то притягательное, оттуда всякий раз не хочется уезжать.

Я и не знал, что линия Мга-Гатчина двухпутная и электрифицированная. Думал, что это простая тепловозная однопутка.

136

Нахабинский Слоник написал(а):

Поход по большому грузовому полукольцу Санкт-Петербурга

Фото очень красивые - смотрю, что там сейчас деревья в снегу! В Москве пока снега не хватает, мягко говоря.

137

ANTON написал(а):

Я и не знал, что линия Мга-Гатчина двухпутная и электрифицированная.

Я совсем недавно узнал, поэтому и поехал. Кстати, на суперкарте Дмитрия Зиновьева она как однопутка ещё значится. И во многих статьях Википедии.

ED9M написал(а):

смотрю, что там сейчас деревья в снегу!

Это эффект от влаги, которая с моря пришла и замёрзла. Это скорее иней.

138

Нахабинский Слоник написал(а):

Это эффект от влаги, которая с моря пришла и замёрзла. Это скорее иней.

В Москве, кстати, тоже иней на днях появился - и даже на машинах его много было.

139

Поход от станции Горы через ПМС-28 до станции Войтоловка Большого Кольца СПб
https://img-fotki.yandex.ru/get/5906/79399541.60/0_12980f_c11e35ed_XL.jpg
ВЛ10У-904 на станции Горы

https://img-fotki.yandex.ru/get/6815/79399541.61/0_12981f_f35d8a67_XL.jpg
ПМС-28

https://img-fotki.yandex.ru/get/6815/79399541.61/0_129822_89531277_XL.jpg
Ретро-автомобили недалеко от станции Горы

https://img-fotki.yandex.ru/get/6808/79399541.61/0_129833_90203d1e_XL.jpg
2ЭС4К-029 на перегоне Войтоловка - Мга

Рассказ в 40 фотографий

140

На днях были с другом в Савёлово, Белом городке и Калязине, искали грузовые. Грузовых не нашлось, но места там красивые.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5412/79399541.66/0_12cedc_1f87e36a_XL.jpg
Табличка белый городок

https://img-fotki.yandex.ru/get/53/79399541.66/0_12ced7_43a03805_XL.jpg
ДМ62-1804 на перегоне Белый городок - Савёлово

https://img-fotki.yandex.ru/get/30/79399541.66/0_12cee3_9b887eaa_XL.jpg
Колокольня в Калязине

https://img-fotki.yandex.ru/get/2714/79399541.66/0_12cee6_6a72a122_XL.jpg
Предвходной со стороны Углича и мост через реку Жабня

Рассказ в 35 фоток поездов, микро рельсов Р43, Калязина и прочих мелочей

141

Нахабинский Слоник написал(а):

но места там красивые.

Я в Подмосковье не видел некрасивых мест!

142

ED9M написал(а):

Я в Подмосковье не видел некрасивых мест!

Это уже Тверская область :)

Сегодня было три маршрута Крюково - Курский вокзал, ЭТ2М ездили по МЖД. Между Каланчёвкой и Курским человек 10 снимало.

143

Нахабинский Слоник написал(а):

Это уже Тверская область

И Тверская не хуже! Везде места очень красивые. Природа - она такая.

144

ED9M написал(а):

И Тверская не хуже! Везде места очень красивые. Природа - она такая.

Наша Земля лучшая их всех!!!

145

Нахабинский Слоник написал(а):

Сегодня было три маршрута Крюково - Курский вокзал, ЭТ2М ездили по МЖД. Между Каланчёвкой и Курским человек 10 снимало.

Я в среду ездил на ЭТ2М-132 от Ховрино до Курского. В вагоне со мной было ещё 3 человека. На Ржевской двое из них поняли, что они оказались где-то не там, где предполагали оказаться. Всё это мне живо напомнило БМО. И народу мало и обязательно находятся люди, которые не понимают, куда они попали. Я сидел слева, видел 5 человек по дороге, которые снимали наш электропоезд.
На маршрутниках было М.Курская, в Ховрино объявляли, что поезд следует до Курского вокзала, что следующая Ржевская.
На Курский вокзал приехали на 8 путь к 4-й платформе, турникетов там нет. Поездка получилась отличная, я остался очень доволен

146

ANTON написал(а):

. И народу мало и обязательно находятся люди, которые не понимают, куда они попали.

Как-то в Кубинке было окно на Москву, и приехала кольцевая электричка на Поварово. В вагоне со мной оказалось человек 10, которые охренели от лесов за окном, и которым я рассказывал, что следующая Манихино, и именно там лучше выйти. А не где-нибудь в Дюдьково или на 199 км.

ANTON написал(а):

Я сидел слева, видел 5 человек по дороге, которые снимали наш электропоезд.

Наверное, это были мы :)
Только нас было шестеро.

147

Может быть было и больше. Я же сидел слева, то есть значит тех, кто стоял справа, я не видел, а они могли быть.
Ещё кто-то стоял около Ржевской и снимал.

А вообще прямые электрички с Ленинградского направления до Курского вокзала-это отлично! Жаль,не введут их в ежедневное расписание.

148

Ребят, я как-то упустил - что это за электричка такая сенсационная была?

149

Олег написал(а):

Ребят, я как-то упустил - что это за электричка такая сенсационная была?

Насколько понимаю, на Октябрьском направлении ещё один путь строят, и часть электропоездов прибывает на Курский вокзал. ЭТ2 на Курском, вот корень всей сенсации....

150

ANTON написал(а):

Жаль,не введут их в ежедневное расписание.

Если 4 пути Курского хода будет под Пригород, и на ОКТ тоже 4 будет,то почему бы не сделать маршрут типа Царицино-Крюково. Вот только как ЦППК и МТППК будут рассчитываться друг с другом?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Октябрьская ж.д. и всё,что с ней связано