Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Выпуск и приписка РА1 и РА2.


Выпуск и приписка РА1 и РА2.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

РА1 по-моему уже штук 80.В Раменском только одна штука?
Хорошо,что сделали РА2-003.Они красивее и современнее,чем РА1.

2

Куда же столько РА1 умудрились пристроить?

3

ANTON написал(а):

РА1 по-моему уже штук 80.В Раменском только одна штука?

Точно не одна. Штук пять.

4

И все они ходят на участке Голутвин-Озёры?
А что ходит в Радовицкий Мох?

5

ANTON написал(а):

И все они ходят на участке Голутвин-Озёры?

Я там пока не ездил, так что не знаю. Но скорее всего да.

6

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU
Сплотка из трех РА1 на линии Голутвин-Озеры.

7

Теперь так и будет три штуки ходить?

8

ANTON написал(а):

Теперь так и будет три штуки ходить?

Скорее всего летом пускают по три, а зимой по два вагона.

9

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU
РА2-013.Значит их уже сирийно делают?

10

ANTON написал(а):

РА2-013.Значит их уже сирийно делают?

Да, судя по фоткам и новостям на сайте РЖД.

11

Вот не пойму,это на ней токоприёмник,или на электричке?

12

ANTON написал(а):

Вот не пойму,это на ней токоприёмник,или на электричке?

Естественно, на электричке.

13

Очень похоже,что на ней.И он отличается от другого на той же электричке.

14

ANTON написал(а):

Очень похоже,что на ней.И он отличается от другого на той же электричке.

На разных вагонах электрички могут стоять разные пантографы.
На РА2 нет и не было никаких токоприемников.

15

Это пантограф электрички, сразу видно.

16

А не плохо сделать из РА2 дизель-электропоезд.Как ДТ1.РА2 кстати намного красивее.
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=23158
Салон РА1.На мой взгляд не плохо.

17

Салон отличный, для электропоездов бы такой...

18

Совершил намедни поездку с целью прокатиться на "полуэкспрессе" РА2 Тула-Калуга. Приехал из Москвы в Тулу 017-м севастопольским скорым, чтобы через 20 минут уехать на РА2 от 4-й платформы ст. Тула-1.
Что понравилось:
- в вагоне тепло-так, что можно ехать без верхней одежды;
- к "услугам" пассажиров: биосортир с туалетной бумагой и умывальником, столики-подстаканники около сидений.
Что не понравилось:
- шум дизеля;
-с потолка капала вода;
- неподготовленность разъездных билетеров, у которых в наличии билеты номиналом не более 3 рублей (мне на 135 рублей выдали целую портянку-вокруг головы можно накручивать )

Фото:
http://fot.com.ru/index.php?act=module& … p;img=8195

19

Алексей написал(а):

шум дизеля;

А где он там находится?

Алексей написал(а):

с потолка капала вода;

Из перечисленных ИМХО самый серьёзный недостаток.И это у нового поезда.
Алексей,какой номер был у РА2?Какой там салон и нет ли у тебя фото салона?
Быстро ли она ехала и какая там плавность хода и разгона?

20

ANTON написал(а):

А где он там находится?

Черт его знает...Но слышно хорошо. :/

какой номер был у РА2?

Не посмотрел.

ANTON написал(а):

Какой там салон и нет ли у тебя фото салона?
Быстро ли она ехала и какая там плавность хода и разгона?

Фото салона нет. А так-он очень похож на РА1, только, визуально-расстояние между диванами больше, и между ними, под окнами узкие столики с подстаканниками, есть туалет. Вход один на вагон посередине, есть тамбур. Ехала в основном не очень быстро (2,5 часа с 3 остановками), но там извилистая одноколейка, возможно, быстрее нельзя. Разгонялась не очень быстро, ревя при этом дизелем. Ход плавный.

Отредактировано Алексей (2007-02-25 20:54)

21

Алексей написал(а):

Вход один на вагон посередине, есть тамбур. Ехала в основном не очень быстро (2,5 часа с 3 остановками), но там извилистая одноколейка, возможно, быстрее нельзя. Разгонялась не очень быстро, ревя при этом дизелем. Ход плавный

А народ был? Обещали стоимость 130 рублей, обещали время в пути уменьшить с 2,5 часа до 2 часа 10 минут...
Сегодня на вокзале посмотрел расписание - утром и днём из Калуги, днём и вечером из Тулы... Автобус ходит чуть ли не от перрона с РА2, почти каждый час, в пути полтора часа и стоит около 100 рублей. Честно говоря, как-то не блещут РА2 конкурентоспособностью...
Насчёт извилистой одноколейки - это участок бывшей Сызрано-Вяземской железной дороги, построенной ещё лет 80 назад... Потом КОЕ-ГДЕ её реконструировали - шпалы бетонные положили. Вот только болтов там практически нигде нет: либо расшатаны в раскрошившемся бетоне, либо и не было их (за грибами езжу туда - сам лично видел). Рельсы там - короткие с широкими "зимними" просветами в стыках. Даже на АЧ2 (Калуга-Алексин, Калуга-Ферзиково) там едешь, как на телеге. Про грохот вообще тихо помалкиваю. Потому - ехать там быстрей нельзя из-за состояния самого полотна. АЧ2 Калуга-Ферзиково проползает 40 километров аж за полтора часа... При том, что на остановках особо не стоит.

22

А народ был?

Был. В Алексине больше вошло чем, чем вышло, в Ферзикове-наоборот.

Обещали стоимость 130 рублей

135 руб. Время хода 2,5 часа.

АЧ2 Калуга-Ферзиково проползает 40 километров аж за полтора часа... При том, что на остановках особо не стоит.

Проехали за 1 час. Причем кое-кто предпочел РА2 автобусу.

Отредактировано Алексей (2007-02-25 23:45)

23

Судя по фото принудительное телевидение добралось и до обычного транспорта:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU

24

Олег написал(а):

Судя по фото принудительное телевидение добралось и до обычного транспорта:

а поменьше мониторчики нельза было запихнуть? дюймов эдак на 12...?

25

Олег написал(а):

Судя по фото принудительное телевидение добралось и до обычного транспорта:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU

Мне нравится. И телевизоры люблю в ОТ.

26

ED9M написал(а):

И телевизоры люблю в ОТ.

а кому, собственно, это может не нравиться? только удобнее когда маленьки мониторчик в спинке напротив, а не один средний на углу салона, т.к. твой маленький телек будет показывать то, что ты захочешь, а на одном среднемм 5 бабок захотят смотреть санта барбару и никто им возразить не сможет, ну или не решится.. :D

27

Надо делать маленькие мониторчики и звук через наушники. А заставлять всех смотреть то, что поставят мне кажется просто варварством. До сих пор не могу забыть совершенно идиотский и похабный фильм, который я был вынужден смотреть по пути из Хельсинок в Питер. Ужас  :sorry:

28

Когда я ехал из Ростова в Москву на экспрессе,тоже посмотрел фильм,который включили,он тоже был идиотский и похабный.А ещё первый класс(357 рублей)
А РА2 всё таки красивые.Хочу прокатится!

29

Олег написал(а):

Надо делать маленькие мониторчики и звук через наушники

Так делают на самолётах. Там одноразовые наушники входят в стоимость билета. При цене полёта порядка $150 можно потратить на наушники $2. А представь себе, что билеты внезапно подорожают рублей на 50-60... В дальнем следовании и фиг бы с ним. А в соседнюю область... Кто ж поедет-то? (Про пригород просто молчу).
А если наушники делать неодноразовыми - сие противоречит П.П. № 55 от 19.01.1998 в ред от 2001г. Данные изделия не подлежат возврату и общему пользованию. Не гигиенично, короче.

30

Хватит уже про телеки. Давайте по теме.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Выпуск и приписка РА1 и РА2.