Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-760/81-761


Вагоны типа 81-760/81-761

Сообщений 61 страница 90 из 654

61

STAN SH написал(а):

Трапа не будет.

Опять противоречие. В новом варианте трап есть.

62

Dmitry написал(а):

Опять противоречие. В новом варианте трап есть.

Значит Гаев захотел...

63

STAN SH
Доля правды в выложенном тобой рисунке большая, но отличия от чертежа есть. Скос морды будет не такой сильный, двери в кабину машиниста "попроще", другая форма крыши. Остеклинение навряд будет вклееным, скорее всего вставным. Два кондиционера на вагон. В торцах двухместные лавки (вместо 2,5-местных у номерных). Дверь из кабины в салон будет смещена в центру. И, как бы этого не хотелось, справа расположен трап.

64

Скифыч написал(а):

Доля правды в выложенном тобой рисунке большая, но отличия от чертежа есть. Скос морды будет не такой сильный, двери в кабину машиниста "попроще", другая форма крыши. Остеклинение навряд будет вклееным, скорее всего вставным. Два кондиционера на вагон. В торцах двухместные лавки (вместо 2,5-местных у номерных). Дверь из кабины в салон будет смещена в центру. И, как бы этого не хотелось, справа расположен трап.

Ну что передали то и выложил. А вот трап это плохо. Ну надеюсь, что его сделают гармоничным.

65

STAN SH написал(а):

Значит Гаев захотел...

Так, а при чем тут Гаев, если речь шла о том, что 81-760 - инициатива МВМ?

66

Dmitry написал(а):

Так, а при чем тут Гаев, если речь шла о том, что 81-760 - инициатива МВМ?

А при том, чтобы какой-либо тип П.С появился в ММ, его проект надо продемонстрировать Гаеву.  А Гаев, уже как заказчик (при условии, что проект понравился) может попросить сделать, что угодно.

Отредактировано STAN SH (2009-02-28 17:24)

67

STAN SH Помню вы выкладывали так называемые экскизы вагона модели 81-760,я успел сохранить их а недавно отправил одному товарищу с ММЗ который знаешь что ответил:А фантазия у того человека хорошая кто рисовал их,респект ему,может в дизайнеры на ММЗ к нам его взять? Короче твои экскизы филькина грамота! Ты как то высказался что мне нельзя доверять,а тебе можно доверять?

68

Yauza написал(а):

Короче твои экскизы филькина грамота!

За что купил за то и продаю :)

69

STAN SH написал(а):

За что купил за то и продаю

Поясни.

70

STAN SH это называется "Сенсация"? Выложи картинку опять - посмотрят пусть все.
А по поводу информации - она уже не раз проходила на разных форумах. 
тов. The_You достаточно подробно описал состав по чертежам. Зачем голову морочишь? Если считаешь что я сейчас не прав - докажи.

71

K13 написал(а):

The_You достаточно подробно описал состав по чертежам.

Но все равно, пока реальных чертежей не увидим рано гворить о чем-то конкретном. Морду с трапом я совсем не представляю.

72

А я лично вообще ставлю теперь под сомнение существование этого проекта. Т.е. сам проект может и есть на бумаге, но только именно в таком виде. Я так понимаю, даже если что-то когда-нибудь разработают, то это будет поезд типа Русича, просто для загруженных линий. Вряд ли будет поезд такого уровня, как на эскизе, предоставленном STAN SH. Не то что вряд ли, а точно не будет...

Это мысли вслух...

73

...Мы готовим очень серьёзный и важный подарок вместе с нашими машиностроителями. По нашему заказу разрабатывается новый тип поезда метрополитена, и к 15 мая следующего года мы предъявим его пассажирам.   :glasses:
http://metroblog.ru/post/2185/#23191

74

Иван: Дмитрий Владимирович, прочитал в газете, что в этом году метро исполнилось 74 года, значит следующий год будет юбилейным. Готовится ли что-то интересное к этой дате?

Дмитрий Гаев: Обязательно, поскольку юбилей – это важное событие. К тому же это не просто юбилей, это юбилей Московского метрополитена -  вида транспорта, родившегося в СССР и доставшегося современной России. Это грандиозное событие. Я не стану говорить о каких-то особых мероприятиях:  выставках для пассажиров этот день, поздравлениях. Мы готовим очень серьезный и важный подарок вместе с нашими машиностроителями. По нашему заказу разрабатывается новый тип поезда метрополитена, и к 15 мая следующего года мы предъявим этот поезд его пассажирам.

http://www.zakonia.ru/news/60/16202

Интересно, узнаем ли мы до 15 мая, как выглядит поезд? Хотелось бы раньше. Наверняка будут обкатки, на которых их и будут фотографировать...

75

ED9M написал(а):

Наверняка будут обкатки, на которых их и будут фотографировать...

Ну, шпионы обычно еще на заводе умудряются фоток понаделать)))

76

Скорее всего 15 мая будет просто презентация нового состава. Не успеют его собрать, наладить, обкатать за год.

77

Главное, чтобы это дело не ограничилось единственным подарочным экземпляром.

78

да это врядле. Вот важнее, чтобы не было так как несколько лет назад с Яузой.

79

А что с Яузой плохого? Создали опытные образцы принципиально нового поезда, а на этой базе наладили серийный выпуск Русичей.

80

Олег написал(а):

Главное, чтобы это дело не ограничилось единственным подарочным экземпляром

Ха ха, и ради одного экземпляра разрабатывать новый поезд. :D

81

Олег  Дык это всё после было..
А до этого было много чего. Со времени презентации на Полежаевской и запуска с пассажирами времени сколько прошло?

Будем надеятся что с 81-760 такого не будет, ибо всё-таки опыт уже есть..ждём

82

ED9M написал(а):

Интересно, узнаем ли мы до 15 мая

Если учесть, что 15 мая было полмесяца назад - то не узнаем.

83

DelphiN
это про следующий год. 15 мая 2010 - 75 лет ММ. Вот к юбилею планируют..

84

K13 написал(а):

это про следующий год. 15 мая 2010 - 75 лет ММ. Вот к юбилею планируют

Ах, вот оно что... Ну, тогда тем более не узнаем: переносить заранее заявленные даты по любому поводу - это чуть ли не излюбленная черта представителей любого руководства.

85

DelphiN написал(а):

Если учесть, что 15 мая было полмесяца назад - то не узнаем.

Про следующий год! Пока до 15 мая следующего года далеко, хотелось бы раньше узнать, как выглядит этот поезд. Не нравятся мне эти тайны, какой смысл так скрывать внешний вид поезда. Так боятся, что... Альстом слижет дизайн?  :D

86

Dmitry написал(а):

Ха ха, и ради одного экземпляра разрабатывать новый поезд.

Ты разве забыл, в какой стране живешь. Сделают, запустят, что-то не понравится, и решат больше не производить.

87

Олег написал(а):

Ты разве забыл, в какой стране живешь. Сделают, запустят, что-то не понравится, и решат больше не производить.

Все верно! Гаеву не понравятся фары и решат дальше клепать номерные. Но главное - чтобы на 15 мая был повод перерезать красную ленточку, чтобы сняли Гаева и Лужкова рядом.

88

что-то сегодня у меня проскочила мысль,  что родится очередной именной поезд, а не новый тип..=(
Надеюсь что это только мысль!

89

Да скорее всего будет поезд типа Русича, только для загруженных линий. И только один, для презентации! В общем у нас всех оптимизма в данном случае нет...

90

ED9M
Планируется множество нововведений по сравнению с "Русичем". Надеюсь, что ради быстрого пуска в эксплуатацию ими жертвовать не станут.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-760/81-761