Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Час Земли, суббота, 28 марта, 20-30


Час Земли, суббота, 28 марта, 20-30

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://wwf.ru/ea2009/about/

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Стань участником акции - зарегистрируйся на нашем сайте и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

Час Земли - выключайся!
28 марта, 20:30
миллиард людей выключат свет на один час.
Присоединяйся, если тебе
небезразлично будущее нашей планеты

2

Кто поддержит акцию? Кстати, даже в метро реклама висит официальная.

3

Извините, я не буду выключать. Пусть выключают те, кто до сих пор использует обычные лампы накаливания. Даже "слабые" на 60 Вт. А я с 2005 г. прекратил их использование и тем самым экономлю даже очень много энергии. Расход энергии в моей квартире снизился в несколько раз. Самые мощные лампы у меня - 36 Вт. И только в одной комнате. Остальные - от 13 до 26 Вт.

4

а как глаза??? ведь же слабый свет же...

5

я эти лампы не люблю.На кухне и в коридоре они висят,но в комнатах-нет

6

Влад, ты не понял. Суть не в экономии, а в том, что жители планеты показывают политиками то, что им небезразлично будущее Земли. Учавствуют даже многие крупные компании.

7

Лариса написал(а):

а как глаза??? ведь же слабый свет же...

У энергосберегающих свет хороший.

ANTON написал(а):

я эти лампы не люблю.На кухне и в коридоре они висят,но в комнатах-нет

А я не люблю старые лампы накаливания. У них противный желтый свет, да и сами они ненадежные.

Dmitry написал(а):

Суть не в экономии, а в том, что жители планеты показывают политиками то, что им небезразлично будущее Земли.

Им плевать, что им показывают. Я как раз переходом на энергосберегающие лампы это и показываю.

8

Пришло на почту:

До «Часа Земли» осталось совсем немного!

Итак, время «Ч»:
28 марта, 20.30 по местному времени.
Не забудьте выключить свет на 1 час!

Акция «Час Земли» набрала небывалые обороты. Только представьте, каждые 3-5 секунд к нам присоединяется новый участник! Как приятно осознавать, что у нас в стране много хороших и неравнодушных людей.

На этой неделе к нам присоединились тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк и форвард сборной России Андрей Аршавин. Андрей призвал всех выключить свет сразу после матча со сборной Азербайджана (http://www.youtube.com/profile?v=KS1BwW … =wwfrussia)!

Как провести этот час, чтобы потом с удовольствием вспоминать о нем? Ольга Титович из Кемерово с друзьями и сыном поднимется на гору, чтобы посмотреть, как будет выглядеть город с высоты. В Екатеринбурге студенты УрГЭУ договорились встретиться в центре города и зажечь свечи. А множество людей в группе WWF на сайте «В контакте» (http://vkontakte.ru/club348403) уже договариваются о совместном проведении этого часа на смотровых площадках разных городов.

Специально для Вас на сайте «Часа Земли» появился раздел «Что делать в темноте»: http://www.wwf.ru/ea2009/activites  В нем на цветных стикерах написаны разные идеи, предложенные нашими друзьями и партнерами. Там же вы найдете списки зданий, мостов и т.п., на отключение которых можно будет посмотреть. Заходите, читайте, двигайте мышкой стикеры... :-)

Осталось совсем немного времени, чтобы позвать друзей в гости, договориться о встрече с одноклассниками, повесить листовку на подъезд, составить меню для благотворительного ужина...

Выключайся и ты! И не забудь пригласить друзей!

9

До Часа Ч остался 1 час 20 минут.

10

Ну все, я отрубаюсь. Всем удачи. :)

11

20:37. Более половины окон соседних домов со включенным светом.

12

Всех поздравляю. :) Лично я честно вырубил комп и свет. В соседнем доме мало кто выключил...

Какие объект в Моске погасли в Час Земли.

По распоряжению мера утвержден следующий список объектов:
Здание мэрии, здание МГУ на Воробъевых горах, ансамбль площади Европы, Киевский вокзал, пешеходный мост у Киевского вокзала, Бородинский мост, Смоленский метромост, гостиница «Украина», комплекс «Федерация», стройка «Миракс-Плаза» (с «сердцем»), Большая и Малая спортивные арены  + бассейнв Лужниках, Большой трамплин на Воробъевых горах, Президиум РАН, Андреевский автодорожный мост, мостовой переход через реку Москву в Лужниках, радиобашня на Шаболовке, театр Эстрады, жилой дом Смоленской набережной 5/13, высотное здание на Кудринской площади, высотное здание на Котельнической набережной, торговый центр «Лотте Плаза», ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго», жилой квартал «Кутузовская Миля», «Дом на Беговой», Икея и Мега в Химках и в Теплом Стане, Икея и Мега - Белая Дача, М.Видео на Садово-Спасской и на Проспекте мира

13

Самые известные мировые здания и объекты, подсветка которых погаснет в Час Земли
* Эйфелева башня в Париже
* Пекинский Национальный Стадион
* Статуя Распятия Христа в Рио де Жанейро
* Мост Тауэр в Лондоне
* Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке
* Акрополь в Афинах
* Колизей в Риме
* Столовая Гора в Кейптауне
* Мост «Золотые Ворота» в Калифорнии
* Триумфальная Арка в Париже
* Оперный дом в Сиднее
* Башни Petronas Towers в Куала-Лумпур
* Лас-Вегас Стрип
* Башня CN в Торонто
* Бурж Дубаи (самое высокое в мире недостроенное здание)
* Тайпей 101 (самое высокое построенное здание в мире)
* Стадион Миллениум в Кардиффе
* The London Eye (колесо обозрения) в Лондоне
* Водопады Ниагара в Канаде
* Здание Гауди в Барселоне
* Статуя Мерлиона в Сингапуре
* Арка стадиона Уэмбли в Лондоне
* Сирс-Тауэр в Чикаго
* Лазерное шоу «Симфония света» в Гонг Конге
* Купол Собора Св. Петра в Риме
* Эдинбургский Замок

14

Dmitry написал(а):

здание МГУ на Воробъевых горах

Оно видно из моего окна, там ничего не выключалось.

15

2М62У-0039 написал(а):

Оно видно из моего окна, там ничего не выключалось.

Значит с другой стороны выключали)

16

Dmitry написал(а):

Лично я честно вырубил комп и свет.

А холодильник? Он же тоже ест энергию.

17

ED9M написал(а):

А холодильник? Он же тоже ест энергию.

Холодильники не нужно было выключать. И еще раз повторю, эта акция была НЕ РАДИ ЭКОНОМИИ.

18

Dmitry написал(а):

эта акция была НЕ РАДИ ЭКОНОМИИ

Конечно, не ради экономии. Эта акция была ради пиара её организаторов. Кто-то метит в министры природных ресурсов. Кто-то - в Председатели Энскприроднадзора. Такие мероприятия являются великолепным трамплином для их будущей карьеры. Ради этих товарищей участвовать в акции, будучи эдакой дешёвой рабсилой, мягко говоря, не очень целесообразно.
Лучше что-то делать более реальное, вроде использования новых технологий.

Отредактировано Экономист (2009-03-29 16:48)

19

http://wwf.ru/ea2009/about/?piod=25154&pnum=1
http://wwf.ru/ea2009/about/?piod=25166&pnum=4
http://wwf.ru/ea2009/about/?piod=25182&pnum=8

20

Dmitry написал(а):

И еще раз повторю, эта акция была НЕ РАДИ ЭКОНОМИИ.

В моем дворе, например, никто не наблюдал, отключили ли свет жильцы.

21

СПАСИБО всем, кто принял участие в «Часе Земли – 2009» – самой массовой акции в истории человечества!!!

28 марта 2009 года сотни миллионов жителей Земли выключили свет на один час, чтобы показать, как нас волнует будущее нашей планеты. В России в акции приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на нашем сайте!

Спасибо всем, кто не остался равнодушным!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Час Земли, суббота, 28 марта, 20-30