Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Обновление парка ПС на МЖД


Обновление парка ПС на МЖД

Сообщений 121 страница 150 из 498

121

em2i-016 написал(а):

что с ЭМ2 - зелёными делать будут??

Да списывать первые уже по срокам нужно будет. Остальные пока покатаются, если их не добьют нарочно.

122

K13 написал(а):

Да списывать первые уже по срокам нужно будет.

Срок службы - 15 лет, ЭМ2 начали появляться примерно в 2000. Делайте выводы.

123

В некоторых ЭМ2 ездить становится очень не комфортно.На первом месте стоит 011 в которой только два нормальных вагона ЭМ2-02707 И 02708.В некоторых вагонах почему то сафон.В 005 стоят окна как в последних ЭД4М только с форточкой через окно,да ещё и половина не открывается.Во втором вагоне со стороны области разбит стеклопакет,от трех стекол осталось одно,и то держится на двух саморезах.Я бы в эту помойку посадил Якунина ипрокатил от Москвы до Узуново зимой без туалета и с перекошенными дверьми в тамбур.Да ещё над выходом на платформу постоянна открыт люк об который долбится половина пассажиров.

124

ЭД9Т-0008 написал(а):

В некоторых ЭМ2 ездить становится очень не комфортно.На первом месте стоит 011

Ты когда на ней последний раз ездил?
Она КР проходила,я прошлым летом ехал.Как раз она теперь не плохая машина,там нормальные сиденья стоят,она чистая в общем

ЭД9Т-0008 написал(а):

В 005 стоят окна как в последних ЭД4М только с форточкой через окно,да ещё и половина не открывается.Во втором вагоне со стороны области разбит стеклопакет,от трех стекол осталось одно,и то держится на двух саморезах

Мне в ней только нравится,что есть тонировка.Если не жарко,то в целом нормальная машина,можно ездить

125

На ЭМ2-011 я ездил 6 января,помойка ещё та,истены зачемто в кремовый цвет покрасили.

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-16 01:15)

126

А в ЭМ2-016 имеется вагон и с голубыми стенами

127

ЭД9Т-0008 написал(а):

На ЭМ2-011 я ездил 6 января,помойка ещё та,истены зачемто в кремовый цввет покрасили.

во многих покрасили.
Так даже лучше,но меньше пачкается
Вот раньше она и правда была помойкой,но после КР-1 её окультурили, она как раз ничего.

128

Обычно при КР в эмках стены красили в желтый цвет,исмотрется довольно не плохо,но кремовый это убожество!Они бы ещё в серый размолевали,как в своё время в пушкино сделали.

129

ANTON написал(а):

Да,пока их выпускали было так.А теперь выпуск их кончился на №143

Да, ТЧ-31 на последнем месте обновления парка МЖД(( Обидно было, когда 0303 и 304 отобрали, аж Якунина с Сапсаном проклинал.
Хотя что там менять, ЭР2т и ЭР2р в Крюково? Вроде они и не такие же и старые.

ANTON написал(а):

ам всё таки теперь Аллегро ходят(аналогично тому,как обновляют горьковку,потому,что там Сапсан

А Крюково же не обновлялось именно на ЭД4М, когда Сапсан запускали!!

ANTON написал(а):

И ещё 0171 без моторных вагонов

Остальные наверно либо на наполнители и дополнительные пойдут, либо на новые мотрисы как и остальные вагоны!

130

А зачем в них вообще стены красют?Например в ЭМ2-028 нормальный глянцевый пластик,только малость надо помыть.

131

Вот до КР у неё были во многих вагонов покосившиеся сафоновские лавки серого цвета,в некотоырх полу-мягкие,но очень грязные.Был даже вагон,где с одной стороны сафоновские сиденья,при чём не покрашенные,а с другой полу-мягкие.Тогда лучшим вагоном был 01111
А вот после КР стало нормально,по крайней мере сиденья хоть в порядок привели

132

В эмках последних номеров поставили при модернизации новые двери из салона в тамбур,которые часто перекошены и неоткрываются.ТАК зачем надо было выкинуть старые если новыые не лучше.

133

ANTON написал(а):

Ну на ЭТ2М-то обновлялось.

Ну не так активно, как жел-дор. В жел-дор многовато пришло в 2010 году.

ANTON написал(а):

смена парка в жел.дор-это идея мск ж.д.

да, МСК Домодедово без нормальных машин оставила. Одни ведёрки металлические остались.

134

Насчет ЭМ2-011.Мало того что грязновата,кремовая краска,так ещё на участке АКРИ-Ступино она сломалась,не доехав до моей платформы 1.5 км.Хорошо что через 25минут она всё таки тронулась. :cool:

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-23 21:01)

135

ЭД9Т-0008 написал(а):

Хорошо что через 25минут она всётаки тронулась. :cool:

Лом взяли в руки, вот и тронулась.)))))
На эд4м лом не возьмёш)

136

Да в домодедово они вообще не ремонтируются.Правда там ремонтировать уже нечего.

137

ЭД9Т-0008 написал(а):

Правда там ремонтировать уже нечего.

Логично. В Кашире каждый раз ЭМ2-005 в стопор встает. Только с 5-ой попытки тронулись.

138

Да ну хорош уже. Во всех темах одно и то же - "Домодедово на ведрах!"
Мы то все это уже давно слышали, а толку...

Мне лично кажется, что пока будут более живиые машины перекидывать друг другу.
Скажем Эр2Р в Нахабино, а более-менее номральные ЭР2 в Домодедово. А там глядишьможет и дойдет очередь.

139

K13 написал(а):

Да ну хорош уже. Во всех темах одно и то же - "Домодедово на ведрах!"

Просто обидно, когда забирают 2 новые машины.

140

em2i-016 написал(а):

А в ЭМ2-016 имеется вагон и с голубыми стенами

Вообще-то это вагон ЭМ2-02112

141

X3MALITY написал(а):

Вообще-то это вагон ЭМ2-02112

Да точно, спасибо, а то я забыл уж. А вообще зачем они это делают. в одном - голубые, в других - желтые и белые.??

142

K13 написал(а):

Мне лично кажется, что пока будут более живиые машины перекидывать друг другу.Скажем Эр2Р в Нахабино, а более-менее номральные ЭР2 в Домодедово. А там глядишьможет и дойдет очередь.

Так в Домодедово итак полно эрок 13хх номеров которые туда собрали откуда только некуда.В Домодедово серии ЭР2Р сроду небыло поэтому поэтому если что-то списать то заменить можно только новьём.Поэтому и ездием на ЭР2-1164,и т.д.

143

Я так понял что в эмках первых номеров пластик был матовый и ширшавый,если нет то зачкм его красить.

144

K13 написал(а):

Да ну хорош уже. Во всех темах одно и то же - "Домодедово на ведрах!"

Не настолько все машины уж и убиты,особенно после прохождения КР-1.Вот до КР-1 да,были убитыми.

em2i-016 написал(а):

В Кашире каждый раз ЭМ2-005 в стопор встает. Тол

А почему именно там?После того,как она прошла КР-1,я на ней несколько раз ездил.Нормальная она в общем.Вот когда её только передали в Домодедово из Апрелевки,тогда она была очень убитая

em2i-016 написал(а):

А вообще зачем они это делают. в одном - голубые, в других - желтые и белые.??

Белые-это изначально после КРА
Желтым красят на МЛРЗ при прохождении КР-1.Это относится в основном к номерам 017 и старше,т.к. там шершавый пластик.Он сильно вбирает в себя всю грязь и потом не отмывается.Если с МЛРЗ машины вернулись с желтым покрашенным пластиком,то до этого он был желтым от грязи.В той же ЭМ2-011 например.А какая ЭМ2-010 была в Пушкино,так такой убитой не было и в Домодедово

ЭД9Т-0008 написал(а):

Так в Домодедово итак полно эрок 13хх номеров которые туда собрали откуда только некуда

1333 и 1336 изначально домодедовские.А среди переданных есть и не плохие машины
1334 неплохая например.1344 тоже.Теплая,в окна не дует

ЭД9Т-0008 написал(а):

.В Домодедово серии ЭР2Р сроду небыло поэтому поэтому если что-то списать то заменить можно только новьём.

В Нахабино тоже весь парк был ЭР2,но им же отдали ЭР2Р и ЭР2Т из жел.дор.При чем ЭР2Р-7003 у них одна и с ранним номером.
Так что могут и в Домодедово так же дать.А если их будет несколько,то и вагоны можно будет переставлять и запчасти брать.
Хотя может быть их всех в Нахабино отдадут.В своё время подобным образом обновляли Лобню.В Перерву шли новые ЭД,а в Лобню уходили ЭР2Р и ЭР2Т из Перервы

ЭД9Т-0008 написал(а):

Я так понял что в эмках первых номеров пластик был матовый и ширшавый,если нет то зачкм его красить.

да.С 018 уже другой пластик

145

Эрки 13хх номеров действительно очень не плохие машины,особенно 1344 в которой сохранились заводские мягкие сиденья.Недостаток у них только один-поддувает из окон,особенно у 1336

146

ЭД9Т-0008 написал(а):

1344 в которой сохранились заводские мягкие сиденья

А это в каких вагонах?Я там только сафон видел,по крайней мере в вагонах со стороны Москвы
Вот вчера ехал в 134411-там сафон

147

Гдето в середине.Точно номер не помню,но вагон родной.

148

А вот и фотка

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-16 11:42)

149

По-моему 134407
Но большая часть вагонов-сафон.Я на ней ещё по рижскому ходу ездил,тоже сафоновский вагон попался

150

Да вагон 134407.Наверное из-за того что ездила на рижском направлении,где очень приличный контингент,вот и сохранился в первоначальном состоянии.

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-16 11:55)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Обновление парка ПС на МЖД