Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Куйбышевской железной дороги


Электропоезда Куйбышевской железной дороги

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

ANTON написал(а):

Я считаю, что сама железная дорога-это более высокий уровень комфорта, сама езда по рельсам качественно выше езды по обычной дороге, это совсем другой уровень.Поэтому даже очень хороший автобус в некоторой степени всё же хуже, чем даже простая старая ЭРка

Похоже, в РЖД тоже так считают, поэтому перевозки по ЖД в России очень редко бывают действительно комфортными. А "всем остальным" достаточно и деревянных скамеек в душном неотапливаемом вагоне.

92

Tolliver написал(а):

Дороговато.

На маршрутке там гораздо дешевле выйдет.

93

ANTON написал(а):

Электричка-более удобный и комфортный транспорт, чем автобус. Дело не только в отсутствии пробок на железной дороге.Я считаю, что сама железная дорога-это более высокий уровень комфорта, сама езда по рельсам качественно выше езды по обычной дороге, это совсем другой уровень.Поэтому даже очень хороший автобус в некоторой степени всё же хуже, чем даже простая старая ЭРка.

Полностью согласен. Любой автобус, будь это самый шикарный МАН или Сетра, быстрее разобьется, влетев в какой-нибудь грузовик, чем электропоезд. Или же наоборот - в автобус влетит кто-нибудь. Поезда тоже иногда сталкиваются с грузовиками, но они, как таковые, все равно в этом плане надежнее любого автобуса. Про езду по рельсам тоже согласен. Старые ЭРки уже уходят в прошлое, в новых ЭД4М езда на порядок комфортнее, чем в них. Только бы обслуживали их, как следует.

94

Написал сегодня в администрацию президента обращение по поводу того, что на маршруте Пенза-Кузнецк с 1 января сократили электрички с четырех пар до двух ежедневно и после февральского путинского разноса ни фига не восстановили до сих пор. Интересно, что мне оттуда ответят.

95

Олег написал(а):

Интересно, что мне оттуда ответят.

Думаю, что типа: "...Ваше обращение направлено в Дирекцию организации пригородных пассажирских перевозок (или как их там?) Куйбышевской железной дороги (а может и РЖД), ответ Вам будет дан оттуда, вопрос на контроле... бла-бла".
Скорей всего так, тема-то уже не столь "горячая", как в феврале. Да и одного обращения, думаю, маловато будет, их нужно буквально завалить жалобами, чтоб они хоть чуть-чуть чесаться начали, как в феврале, после январской массовой отмены. А так сошлются на сложившиеся пассажиропотоки и т.д. и т.п., и всё в ажуре...

Отредактировано Хрюн (2015-07-07 00:24)

96

Хрюн написал(а):

их нужно буквально завалить жалобами

Ну вот давайте, присоединяйтесь:))

Хрюн написал(а):

А так сошлются на сложившиеся пассажиропотоки

Я там пожаловался также и на то, что цены взлетели, а пассажиропотоки очень хорошо ценами регулируются.

97

Олег написал(а):

Хрюн написал(а):
их нужно буквально завалить жалобами

Ну вот давайте, присоединяйтесь:))

Накатать-то телегу не проблема, только я там ни разу в жизни не был, поэтому мне нужна фактура: что, где, как, когда. А то что я могу написать? Мол слышал, что обещали восстановить, но не выполнили?

98

Ну ты накатай по поводу того региона, где был:)

99

Олег написал(а):

Написал сегодня в администрацию президента обращение по поводу того, что на маршруте Пенза-Кузнецк с 1 января сократили электрички с четырех пар до двух ежедневно и после февральского путинского разноса ни фига не восстановили до сих пор. Интересно, что мне оттуда ответят.

Переведут стрелки на губернаторов.

Таких писем ВВП - дофига и больше.

100

Vredtech написал(а):

Переведут стрелки на губернаторов.

Таких писем ВВП - дофига и больше.

Понятно, что будут пытаться стрелки переводить. Вот и посмотрим, как это будет выглядеть - самому любопытно:)

101

Глянул расписание - две электрички в день ходят из Самары в Жигулевское море. Эта станция является пригородом Тольятти. А ведь ранее отменили электрички до Тольятти? Или отменили именно до станции Тольятти, а до Жигулевского моря как ходили, так и продолжали ходить?

102

Олег написал(а):

Глянул расписание - две электрички в день ходят из Самары в Жигулевское море. Эта станция является пригородом Тольятти. А ведь ранее отменили электрички до Тольятти? Или отменили именно до станции Тольятти, а до Жигулевского моря как ходили, так и продолжали ходить?

Раньше их было пять + одна до Тольятти по выходным + одна до Отваги.

103

А до Жигулевского моря никогда не отменяли?

104

В городском поселении Кропачево (Ашинский район Челябинской области) накануне, 17 июля, случился настоящий бунт: жители поселка пытались прорваться в служебный поезд РЖД, чтобы уехать на работу.

Отредактировано Aleks27 (2016-07-20 09:17)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Куйбышевской железной дороги