Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды


Велосипеды

Сообщений 481 страница 495 из 495

481

Олег написал(а):

Будь моя воля, я бы установил наоборот, что женские велосипеды, это те - у которых горизонтальная труба. Потому что если неожиданно соскакиваешь с седла, что женщина при этом ничем не рискует, а мужчина иногда может серьезно пострадать:)

Радует, что не только я так думаю! А в целом рамы следует делить просто на открытые и закрытые. Кому какая нравится. Многие женщины выбирают тоже закрытые - нравятся они им по каким-то причинам. Некоторые их ценят за возможность закрепить подрамную сумку - хотя у меня две сумки и так - на руле и багажнике, так что подрамная мне не нужна. Еще некоторые... любят носить велосипед, повесив на плечо. Я на одном фото видел такое, да и представлял, что если так нести велосипед, то он будет шинами пачкать одежду. Я ношу на 6 этаж тяжелый советский велосипед просто в руках - не жалуюсь. На плечо не вижу смысла вешать.

Еще часто как бы противоречие получается: у многих велосипедов рама закрытая и благодаря этому жесткая, но велосипеды такие часто... с амортизатором. Амортизатор как раз больше поглощает энергии при педалировании, чем открытая и не очень жесткая рама. Смысл тогда в повышенной жесткости рамы? Разве что если амортизационная вилка позволяет зафиксировать себя - т.е. сделать тоже жесткую. Но если ездить с работающей амортизационной вилкой, то жесткость рамы как-то не кстати - лучше уж, ИМХО, менее жесткая рама и + жесткая вилка.

482

ED9M написал(а):

жесткая вилка.

Неее. Руки устают.

483

Нахабинский Слоник написал(а):

Неее. Руки устают.

Это от посадки зависит. У горных посадка с наклоном, она предполагает весьма сильное давление на руль, а у городских велосипедов посадка часто прямая, руль я, например, держу легко, не надавливаю. Поэтому руки никогда не устают. А стальная жесткая вилка имеет изгиб и пружинит весьма - она тоже немного смягчает езду.

484

http://varlamov.ru/607867.html
Нашел случайно:

Сейчас в Берлине власти начинают выводить велодорожки с тротуаров на дороги. Мотивируют свои действия они тем, что автомобилисты не воспринимают велосипедостов, которые катаются по тротуарам и часто сбивают их на перекрестках. Сейчас велосипедистам отдают часть дороги и они становятся равноправными участниками дорожного движения.

Тут уж велосипедисты должны аккуратнее следить на перекрестках и зебрах просто. Я не могу быть сторонником велодорожек на проезжей части - лучше быть более бдительным при пересечении дорог, чем постоянно ехать с машинами.

http://varlamov.me/img/eurogorput3/07.jpg

485

Сборка "ЭД-шки" Stels Navigator 340. Такие велосипеды у меня как бы ассоциируются немного с ЭД4. Вот и назвал так.

http://images.by.prom.st/7946376_w640_h640_cid83853_pid1904583-4f9e2b3f.jpg

Т.е. бюджетные они. Рама нравится, но брать его не буду - был бы в более дорогом исполнении, то взял бы.

486

У меня у тещи похожий, только серебристо-сиреневый, и у него то ли 18, то ли 21 скорость. Плюс там уже был установлен фонарь, работающий за счет трения колеса - забыл как такие называются, старых образцов.

487

K13 написал(а):

Плюс там уже был установлен фонарь, работающий за счет трения колеса - забыл как такие называются, старых образцов.

Читал про динамо втулки. Но такие фонари еще питаются за счет трения о резину. Для меня не актуальны, мне хватает аккумуляторов.

488

Такой скромный в плане скорости велосипед - больше не велосипед, а средство передвижения для людей, которым тяжело ходить. Но и в этом случае нашелся человек, который подумал о ПДД:

Аппарат, безусловно, заслуживает внимания, но... Но! Абсолютно не пригоден для езды вне пешеходных тротуаров. А езда взрослых велосипедистов по этим самым тротуарам регулируется разделом 24 ПДД(24.1 - 24.6). В плотно заселённых городах передвигаться на велосипеде по пешеходным тротуарам, не нарушая ПДД, фактически не возможно.

Еще не хватало выгонять с тротуаров подобных велосипедистов. Вот тут уже некая патология просто - так стараться эти ПДД соблюдать. Именно патологически соблюдать. Пенсионеров на таких велосипедах с тротуара выгоним, а тем временем на тротуарах будут продолжать парковаться автомобилисты. И кататься, конечно.

489

Я катаюсь на велике по тротуарам. И не считаю, что это плохо. Я очень хорошо чувствую велик, так что если народ не булет рыпаться - у всех всё будет ОКей :)

490

Нахабинский Слоник написал(а):

Я катаюсь на велике по тротуарам.

Я тоже. Я поэтому и люблю велики, что они еще допустимы на тротуарах или просто на различных дорожках, где нет или мало машин. Вот на скутере по тротуарам уже невозможно, поэтому покупку скутера не планирую.

491

"Правильная" езда по городу на велосипеде.

492

Вот при первом ДТП на видео водитель яростно доказывает, что велосипедист должен ездить по тротуарам - где люди ездят, а не среди машин.

493

Купил новый клещевой тормоз - Tektro 800A. И ручку новую, и трос. Тормоз как раз подошел, но крыло чуть мешает тормозу. Придется как-то крепление удлинять, чтобы его чуть опустить. Опустить возможно, просто родное крепление короткое и не позволяет это сделать.

494

В Москве 28 мая прошел ежегодный Всероссийский велопарад. Он стал самым крупнейшим в истории города и собрал рекордные 40 тысяч участников. Среди них был и оператор Дождя Алексей Скраубе, который снял это видео в формате 360°.

495

https://ria.ru/society/20180727/1525467519.html

В России могут ввести утильсбор на велосипеды

Дальше крыша едет...

Евгений Семёнов
Совсем рехнулись! А потом введут утильсбор на детские коляски, ходунки и игрушки из алюминия


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды