Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды


Велосипеды

Сообщений 151 страница 180 из 495

151

http://s1.uploads.ru/t/pYUyu.jpg
просто нравятся такие

152

Сегодня был у меня случай - стою на остановке, подошел поближе к дороге посмотреть, не едет ли автобус. После чего собрался отойти назад, но, как обычно, оглянулся и тут же заметил велосипедиста, едущего на весьма большой скорости. Я успел среагировать за долю секунды, сделав резкий шаг от его пути (ближе к дороге). А если бы я не оглянулся и шагнул назад, от дороги, то мог бы с ним столкнуться. Вот такие дела - не забывайте и за ними следить! Многие люди как раз не глядя поворачивают назад, посмотрев, например, нет ли автобуса. Или по какому другому поводу. Да и не каждому придет в голову оглядываться, если только что никого поблизости не было. Просто как бы нет повода. Но на самом деле есть - велосипедисты на скорости в темноте могут появиться быстро.

153


http://www.youtube.com/watch?v=B_7UJ-rsnGM

Сегодня я первый раз в жизни наконец-то покатался в ноябре! Обычно катался максимум до примерно середины 20-х чисел октября. В позапрошлом году - 31 октября, в прошлом - 30. А в этом - 5 ноября, естественно! Надеюсь даже, что еще, быть может, прокачусь. Ну а на зиму подумываю все больше о лыжах, на них давно уже не катался. За зиму также планирую сделать велосипеду КР.

154

КР - это полезно.
А я свой внепланово на прикол поставил...случайно заехал ночью в такую грязь, что потом с места не сдвинуться было =(
Стоит в гараже, все узлы мыть надо под давлением...потом заодно переобую

155

Я вчера далеко не ездил, на случай дождя, чтобы быстро вернуться. И верно, вечером дождь уже начал моросить. В некоторых местах, где я катался, тоже грязь встречается, поскольку рядом продолжается снос пятиэтажек и, естественно, стройки.

156

сейчас времся такое все равно. А так жду зиму
Зимой то поедешь хоть раз?
На резину внимания не обращай, я на летней ездил 2 сезона, и нормально.

157

K13 написал(а):

Зимой то поедешь хоть раз?

Посмотрю, как погода будет. У нас и в декабре бывает такая погода, что на велосипеде можно ездить с комфортом. На морозе все же не планирую. Если будет +1 хотя бы и без дождя, то прокачусь. А для мороза нужно бы новые лыжи купить. Это не менее полезно.

158

Сегодня еще раз откатался! Здорово! Еще ни разу при такой погоде не ездил.

Еще было немного весело, если можно так сказать - две собаки бросались на мой велосипед, но быстро отставали. Реагировать как-то на них не пришлось. В таких случаях по возможности стараюсь ехать дальше, без реакции, но если собака реально опасна и не думает отставать, тогда уже приходится остреливаться баллончиком.

159

у нас собак что-то бродячих не заметно стало. Может в лесополосу убежали все. Там гаражи всякие.
А хозяйские погавкают да отвалят. Я уже не обращаю внимание.

160

Вчера именно хозяйские бросались, но они не опасны, небольшие. Каждый раз хозяйки на них кричали. В последние несколько лет я езжу другими маршрутами, поэтому проблем с собаками у меня стало меньше. Обычно бросаются во дворах. А если ехать по тротуару вдоль улицы, то там их меньше.

Был интересный случай два года назад. Возвращался уже домой, в темноте. И одна собака, весьма крупная, в моем же дворе бросилась на мой велосипед. Я достал баллончик, направил, она тут же обратно, испугалась сразу же. И чуть не попала под машину. Водитель и так уже из-за нее притормозил, но она все равно ударилась о бампер. Видимо, больно, больше даже не лаяла.

161

Сегодня застрял в твердом снегу.  Летняя резина совсем уже себя изжила.  Поэтому только что поставил шипованные покрышки, т.е. можно  сказать зимний сезон открыт. 
В снегопад я тоже ездил на днях, но удовольствия было мало, на почти лысой резине.

162

Я свой велосипед наверно уже оставлю до марта. За это время нужно сделать ремонт и полностью его перекрасить. Последний раз перекрашивал в 2005 г., эмалью Миранол, и покрытие до сих пор еще в хорошем состоянии, но уже и свежести первоначальной нет. Эта эмаль прочная, но выцветает быстрее некоторых других. В прошлом году протестировал одну немецкую эмаль, она оказалась лучше финской Миранол.

163

Я что-то не решился свой перекрашивать. Старый Аист на даче - там да, болгаркой зачистил, грунтовка и все отлично. А тут побаиваюсь, хотя вид его еще ничего, но покоцан кое-где все-таки. Главное не ржавеет.

164

Сегодня видел велосипедиста, едущего по Дмитровскому шоссе. Что такое Дмитровское шоссе (имею ввиду движение, конечно), думаю, все здесь знают. Но затем велосипедист все же заехал на тротуар.

Далее, когда я шел пешком от Петровско-Разумовской до Тимирязевской, видел велосипедиста, у которого в детском кресле и ребенок сидел. И он ехал по тому тротуару, по которому шел я, постоянно напрягаясь, чтобы не поскользнуться. Ледяная корка там еще та.

165

Ехать по снегу и люду легче, чем идти в разы. Я на льду на летней даже резине достаточно резво ехал.

166

K13 написал(а):

Ехать по снегу и люду легче

Да, по люду ехать, наверное, интересно. садист. :D

167

И даже в такой мороз я иногда встречаю на улице велосипедистов. Только что видел на Дубнинской улице - ехал по ней с фарой.

168

Ну я последние дней 5 постоянно езжу.  Сегодня в институт поехал, так как на метро уже не успевал, а на Киширке пробки...

169

K13 написал(а):

Сегодня в институт поехал

А там куда велосипед поставил?

K13 написал(а):

так как на метро уже не успевал, а на Киширке пробки...

Это верно, пока только на велосипеде и можно объехать эти пробки.

170

ED9M написал(а):

А там куда велосипед поставил?

у нас велопарковка есть.  Ну по сути у КПП держатели по обеим сторонам.  На них видеокамеры направлены.

171

K13 написал(а):

у нас велопарковка есть.

Интересно. У моего института не было никакой велопарковки, никто ни разу на велосипеде не приезжал. Если бы я приехал на велосипеде в свой институт, наверно бы многие просто рассмеялись, приняв бы это за прикол. Да и припарковать мне его бы там реально было бы негде.

В Европе, насколько знаю, велопарковок везде полно. И там многие ездят на велосипеде как на работу, так и на учебу. И никто там это за прикол не принимает. Велосипед не зависит от пробок, имеет и другие преимущества перед авто...

172

Ну тут ездят, в теплое время там десятки велосипедов.И сейчас от 2 до 5 стабильно стоит, но тут могут либо местные, либо из студенческого общежития, которые находится в 20 минутах ходьбы.  На велосипеде всеж явно быстрее им.

173

Конечно, на велосипеде лучше, особенно если институт не очень далеко. И быстрее, и без давки в транспорте, и без пробок, да еще и дополнительная тренировка по дороге.

174

Ну вот мне 6 км до института.  Иной раз, если задержался дома, проспал и т.п. - велосипед незаменим.  Единственное летом жарко, надо переодеваться частично после поездки, но это не велика проблема.

175

http://piter-piter.ru/transport/2303-v- … pedam.html

Сотрудники правоохранительных органов, без каких либо объяснений останавливают данный вид транспорта и отбирают его у хозяина.

Что сказать - чурки, у них все еще более безумно, чем у нас. Если много аварий с велосипедами, значит нужно их отнять у всех. Если с машинами, то, похоже, нужно поступить аналогичным образом. Да и если в городе высокий уровень преступности, то снести его с лица Земли...

176

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1093743

Велоопыт столицы: за 8 дней - 8 краж. Первые велосипеды уже в продаже

Вот уродов то сколько. Даже здесь без воровства нельзя.

http://cdn1.vesti.ru/p/o_785880.jpg

http://24warez.ru/main/article/11574441 … oy-ve.html

А сами велосипеды мне понравились.

177

Надо будет прокатиться как-нибудь, правда я поле своего тяжело привыкаю к другому.

178

Прокатился на велопарад сегодня. 
Из Орехово-Борисово примерно за час 10 добрался до Лужников, оттуда был старт.  Улицы специально перекрывали. Столько велосипедистов я никогда еще не видел.  Движение было плотное, а на старте вообще велопробка была. Пускали партиями. Проехал до Китай-Города, обратно не поехал. А сразу дальше по наберженой в сторону дома. В сумме около 50 км вышло за день, по времени учитывая обед и передышки  4 с чем-то часа.

179

Рекорд...проехали 60 км на велосипеде.  Орехово-Борисово - Марьино - Кузьминки - Кусково - Новогиреево - Перово - Измайловский парк - Щоссе Энтузиастов - Авиамоторная - Серп и Молот - Рогожская застава - Пролетарская - Коломенское - Орехово -Борисово.
Поезка заняла 5 часов.

http://cs409024.vk.me/v409024447/18dd/yOM3lF2BSNM.jpg

180

K13 написал(а):

Рекорд...проехали 60 км на велосипеде.

А у меня рекорд был установлен еще в 1999 году. Тогда проехал от своего Дегунино до ст. м. Медведково и обратно. Через Лианозово и Алтуфьево. Сколько это точно км, не подсчитывал.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды