Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Филёвская линия


Филёвская линия

Сообщений 211 страница 240 из 400

211

Tolliver написал(а):

И что же это тогда за состав? Если он не с ФЛ, то откуда?

Да откуда угодно, списали и перегнали для разборки и порезки.

Tolliver написал(а):

Раньше они были - а теперь их нет. Оторвали, гады)

Ну почему сразу гады? У самого на гараже номер 105 прикручен цифрами от списанных Ёжиков. :)

212

Почему, уже не первый раз замечаю, теперь маршруты на Международную не все 50-тые? Уже 02 несколько раз видел...

213

Dmitry написал(а):

Почему, уже не первый раз замечаю, теперь маршруты на Международную не все 50-тые? Уже 02 несколько раз видел...

В "пик" на Международную движение через 1. 50-х там просто не хватит.

214

sergkurz написал(а):

В "пик" на Международную движение через 1

А с чем это связано? В эти башни Москва-Сити уже заехало много офисов?

215

sergkurz написал(а):

В "пик" на Международную движение через 1. 50-х там просто не хватит.

Вот, в чём дело! То есть, на Кунцевскую соответственно, в пик меньше едет? Номерные, три штуки, так и ходят, на одном я даже умудрился от Студенческой вчера проехать. Думаю, они до открытия депо Митино так и будут ходить, пока составы окончательно не распределят между Измайлово, Митино и Филями.

Олег написал(а):

А с чем это связано? В эти башни Москва-Сити уже заехало много офисов?

Не столько офисы, сколько ТЦ и различные выставки.

216

Dmitry написал(а):

Номерные, три штуки, так и ходят

А изначально их было  пять и все бегали.

217

И так, Филевскую линию закрывают на два года. Одним из вариантов реконструкции предусматривается поднятие линии на эстакаду. подробности newsru.com/russia/06oct2014/metro.html

218

Реконструкция вроде на следующий год намечалась?
Целиком закрывают, от Ал. Сада до Кунцевской? И Международную тоже закрывают?

219

Так про следующий год речь и идет. Закрывать будут только наземную часть. Правда с учетом рельефа поднимать на эстакаду будут участок от Кунцевской до Филей. А дальше уже идёт отчужденная территория, которая ни кому не мешает и там явно ограничится сносом старых станций и строительством новых.

220

А зачем надо поднимать линию?

221

Чтобы ликвидировать фактор разрезания районов. Сейчас выбирают между тем чтобы поднять на эстакаду или закопать. И судя по всему склоняются к эстакаде, как более дешевому варианту. При таком раскладе филевка превратится в свою внучку - БЛ.

Отредактировано SHERIDAN (2014-10-06 23:40)

222

Ну вообще это разумно, конечно.

223

Кривые ликвидируют частично. Там когда едешь, вагоны скрипят колпарами о головки рельсов.

224

http://ria.ru/moscow/20160129/1367181224.html
Лист металла, упавший на открытый участок пути метро Москвы, убрали.
Тут занятно не то, что на пути упал лист кровельного железа, а то, как он попал на "Кунцевскую" со стройплощадки МКЖД.  :O

225

Хрюн написал(а):

http://ria.ru/moscow/20160129/1367181224.htmlЛист металла, упавший на открытый участок пути метро Москвы, убрали.Тут занятно не то, что на пути упал лист кровельного железа, а то, как он попал на "Кунцевскую" со стройплощадки МКЖД.

Сегодня ветер сильный, принесло, похоже, сквозняком.😄

226

Tatrus написал(а):

Сегодня ветер сильный, принесло, похоже, сквозняком.

Я в смысле, что где МКЖД и где "Кунцевская". Это сколько же он летел?  8-)

227

Кто-нибудь в курсе, остались ли на Филевской линии номерные? Я там бываю нечасто, но что-то уже очень давно их не видел. Зато видел состав с головами, которые всегда работали на Арбатско-Покровской линии. Одна голова 0084, другая 011*.

228

Олег написал(а):

Кто-нибудь в курсе, остались ли на Филевской линии номерные? Я там бываю нечасто, но что-то уже очень давно их не видел. Зато видел состав с головами, которые всегда работали на Арбатско-Покровской линии. Одна голова 0084, другая 011*.

Да, как минимум один остался, несколько дней назад его видел. А может и не один. Но номерные ездят только до "Международной", по самой "Филёвке" только из депо/в депо (пару раз вечером на него попадал до Кунцевской" вечером.
Составы с АПЛ нередко по Филёвской линии вижу. Видимо выцепляют один вагон из состава в ремонт, а оставшаяся четырёхвагонка катается по Филёвской линии, вроде видел иногда и сборники, думаю, по той же причине. Их зачастую хорошо заметно из-за характерной "тоннельной" запылённости.

229

Так вроде и изначально номерные ездили только до Международной.
Я так понимаю, что номерным придет конец, когда существующий участок Деловой центр-Парк-Победы продлят и он станет обслуживаться 760-ми?

Отредактировано Олег (2016-04-13 11:37)

230

Олег написал(а):

Так вроде и изначально номерные ездили только до Международной.

Да, конечно. Они же не подготовлены для работы на открытых участках (отопление, пневмосистема). Там отопления походу не было, либо было, но неисправное. Те разы, что я попадал на них - были несколько лет назад зимой. Так к Филям в вагонах становилось уже ощутимо холодно.

231

Олег написал(а):

Кто-нибудь в курсе, остались ли на Филевской линии номерные?

Остались. Причём недавно был передан состав 8616-8618 из Выхино.

232

sergkurz написал(а):

Причём недавно был передан состав 8616-8618 из Выхино.

Зачем?

233

Олег написал(а):

Зачем?

Работает на линии.

234

Дня три-четыре назад, ближе к обеду, видел какой-то цветной поезд на перегоне Пионерская - Кунцевская. Но дело было за рулём, немного издалека, притом деревья с кустами мешали, поэтому даже модель и тему раскраски не углядел. Никто не в курсе, это что перекрасили в Филях кого-то, или какая перегонка была?

235

Хрюн написал(а):

Никто не в курсе, это что перекрасили в Филях кого-то, или какая перегонка была?

Ну это скорее всего 0096-0097 "Краски в метро" был. Он в основном, по АПЛ гоняет, но 9-го я его на ФЛ видел в работе.

Отредактировано sergkurz (2016-05-14 09:34)

236

sergkurz написал(а):

Ну это скорее всего 0096-0097 "Краски в метро" был. Он в основном, по АПЛ гоняет, но 9-го я его на ФЛ видел в работе.

Спасибо, видимо он и был. Я его видел вроде одиннадцатого мая. Наверное вагон сдох, а подменный туда не вкорячишь.... Мне фотку его в работе по ФЛ уже скинули)))
http://s2.uploads.ru/t/D8q4d.jpg

237

На Филёвской мог ехать "Люфтваффе" Жёлтый с чёрным.

238

Нахабинский Слоник написал(а):

На Филёвской мог ехать "Люфтваффе" Жёлтый с чёрным.

Это вопрос или констатация факта? С этитми жёлтыми кино-поездами полнейшая неразбериха. Получается, что их уже три.

Отредактировано sergkurz (2016-06-15 09:37)

239

sergkurz написал(а):

Это вопрос или констатация факта?

Это констатация факта. Я видел на Волоколамской "Люфтваффе", рейсом по АПЛ. Но, думаю, что он мог ехать в депо Фили по ФЛ. Я видел загонки длинных АПЛовских составов по ФЛ.

240

Нахабинский Слоник написал(а):

Я видел загонки длинных АПЛовских составов по ФЛ.

Так их постоянно в депо загоняют и выдают. Только без пассажиров - длина платформ, видать маловата. Они следуют от "Александровского сада" до "Багратионовской" под оборот в депо.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Филёвская линия