Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия


Арбатско-Покровская линия

Сообщений 1 страница 30 из 595

1

После открытия Строгино депо Фили скорее всего будет обслуживать 14 - 15 составов АПЛ.

2

Почему не хотят построить еще одно депо? слишком дорого?

3

Олег написал(а):

Почему не хотят построить еще одно депо? слишком дорого?

Депо Митино постороят только после продления ветки до Митино.

4

Сегодня на Семеновской платформу удлиннили, скоро Первомайскую сделают. Революцию уже сдеали.

5

Dmitry написал(а):

Сегодня на Семеновской платформу удлиннили

Как её удлинили?

6

ED9M написал(а):

Как её удлинили?

Рейку подвинули, заборчик подпили. Возможно, зеркало перенесли.

7

Как, на ваши взгляды, смотрится Скиф на станциях АПЛ?
Вот фото:
http://www.metromost.com/alb/028.htm

8

ED9M написал(а):

Как, на ваши взгляды, смотрится Скиф на станциях АПЛ?

Естетсвенно, отлично. Как еще самый современный ПС может смотреться?

9

Dmitry написал(а):

Естетсвенно, отлично. Как еще самый современный ПС может смотреться?

Я это и имел ввиду. А то многие злятся, считают, что со станциями на АПЛ Скифы никак не сочетаются. Я же считаю, что наоборот. На АПЛ красивые и шикарные станции, на их фоне Е смотрятся очень бедно и не сочетаются. Не зря немецкие туристы как-то раз спрашивали, почему станции такие красивые, но ездят такие старые и бедные поезда.

10

Поезда Е на АПЛ на мой взгляд очень хорошо сочетаются со станциями, а про Скифы скажу, когда увижу вживую.

11

Е просто привычно смотрятся на АПЛ. Можно считать, что по-своему сочетаются, но они не сочетаются по одному параметру - станции намного богаче этих поездов. Может только на Измайловской они сочетаются по всем параметрам.

12

А мне так не кажется. Станции на АПЛ в основном старинные, изобилуют всякими скульптурами и вообще эта ветка может быть очень интересной для тех, кто ей редко пользуется. На старинных станциях старинные поезда смотрятся к месту. У меня пока нет уверенности, что Скифы там будут лучше смотреться, хотя их появление там и размножение я естественно приветствую обеими руками.

13

Олег написал(а):

На старинных станциях старинные поезда смотрятся к месту

Никогда я эту точку зрения не пойму. Давайте тогда вообще конки запустим? Станции - станциями, составы - составами. И зачем их связывать...

14

Dmitry, у тебя, видимо, не хватило терпения дочитать до конца мое сообщение.

15

Олег написал(а):

Dmitry, у тебя, видимо, не хватило терпения дочитать до конца мое сообщение.

Да дочитал я. Дело в том, что и на других форумах есть люди, котрые думают, что Е сочетаются со станциями АПЛ, а Русичи - нет. Вернее, даже говорят: поэтому Русичи ни в коем случае нельзя пускать на АПЛ. Смех, да и только. :lol:

16

Я не написал, что Русичи не сочетаются. Я написал, что у меня нет уверенности, пока я не увижу все вживую. Тогда и напишу свои впечатления. А запускать их туда надо в любом случае - процесс обновления же должен идти.

17

Может и можно Е* считать старинными поездами, но тут дело вот ещё в чём: станции старинные и сделаны богато, как музеи, а Е*, даже если их считать старинными, они не сделаны богато. Они несравненно беднее станций АПЛ. Поэтому не сочетаются. На фоне станций музейного типа Е* похожи на консервные банки.

18

А какой ПС по твоему стариннен, но сделан богато?

19

Олег написал(а):

А какой ПС по твоему стариннен, но сделан богато?

Не знаю даже. У нас никакой, это точно.

20

Старинный ПС на то и старинный, чтобы выглядеть немодно. Мне нравится сочетание станций АПЛ с Ежами. К тому же далеко не все станции выглядят так уж богато.

21

Олег написал(а):

Старинный ПС на то и старинный, чтобы выглядеть немодно.

Дело не в моде совсем. Бедно наши Е выглядят, правда внутри получше.

22

Сегодня проехался в ЕЖе, который после явно недавнего ремонта изнутри отделан, как на ТКЛ: белым пластиком а-ля кухонная табуретка. И подоконники частично металлические. Только на ТКЛ ещё и крайние сиденья снимают, чтоб танцплощадка получилась, а здесь всё было на месте. Видно, побегают на синенькой ёжики ещё, раз их опять ремонтировать взялись.

23

Ежи ездят еще бодро, но чувствуется, что кузов старый, под днищем всё тоже норовит начать разваливаться. Но еще могут поездить. Лет 5 будут наверно еще.

24

Crazy Tosser написал(а):

Сегодня проехался в ЕЖе, который после явно недавнего ремонта изнутри отделан, как на ТКЛ: белым пластиком а-ля кухонная табуретка. И подоконники частично металлические. Только на ТКЛ ещё и крайние сиденья снимают, чтоб танцплощадка получилась, а здесь всё было на месте. Видно, побегают на синенькой ёжики ещё, раз их опять ремонтировать взялись.

КР Ежики больше не проходят. Тебе, наверное, попался один из вагонов, который последним проходил КР.
Ежики будут еще 3 года.

25

Dmitry, думаю, подольше. У нас же обычно всегда опаздывают.  :)

26

Думаю, некоторые Е еще смогут проездить лет 5. И хорошо, разнообразие будет.

27

Сегодня был приятно удивлен, когда приехал СКИФ на Арбатскую (АПЛ) 31й маршрут. Не смог не проехать, тем более что был по-пути, только в нем вентиляция почти не работала, да и воняло чем-то не приятно очень, проехав 3 остановки пришлось выходить  :(  Но было приятно несмотря на некоторые минусы... :) Попозже выложу видео с ним на Курской

28

Denis91 написал(а):

только в нем вентиляция почти не работала,

Вентиляция на всех Русичах сейчас работает в плановом режиме.

29

Когда на Арбате выход откроют, закроют Электрозаводскую. :(  А это уже в мае.

30

Dmitry написал(а):

Когда на Арбате выход откроют, закроют Электрозаводскую.   А это уже в мае.

очередной ремонт эскалаторов?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия