Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Тема для флуда 3


Тема для флуда 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31


http://www.youtube.com/watch?v=sZzN-_wDNoE

Моя вчерашняя прогулка.

32


http://www.youtube.com/watch?v=DKn4zLYuXNo

Арест!

33

Олег написал(а):

В прошлом, да. А сейчас у меня уже редко возникает желание что-то писать...

Меня вообще этот мат достал. Из-за него я и возненавидел такие социальные сети, как "В Контакте". Потому что там один сброд сидит и матерится. Самоутверждается. И на улице это бесит все. В автобусах постоянно слышу мат, и главное, что никого это не возмущает даже. И уже сюда это докатилось. Не понимаю, почему такая мода пошла на все самое плохое. Пить, курить, материться - все это модно. И не то слово даже. Будто бы невозможно свои мысли выражать без этого мата.

ЭД9Т-0008 написал(а):

что обсуждатьбыло нечего и решил её оживить форум

Да тем для обсуждения полно. И нормальных актуальных тем, а не про такое. В т.ч. и о политике.

34

DelphiN написал(а):

Ну-ну! Окружение у каждого своё.

Вот идешь на пл. Дегунино, чтобы куда-нибудь съездить. И такое окружение там везде. Куда ни встань. В автобусах - аналогично. Есть ситуации, когда от окружения никуда не деться. Тем более если его так много. И все только больше и больше.

DelphiN написал(а):

Свинья грязь найдёт, а ВКонтакте есть настройки.

Вот я и подальше от этой помойки, чтобы не быть свиньей. Есть в сети много ресурсов помоек. Я туда разве лезу? Естественно, я стараюсь обходить грязь. Стараюсь и не замечать. Но вот за данный форум обидно стало, что и здесь матов понаписывали...

35

ED9M написал(а):

Но вот за данный форум обидно стало, что и здесь матов понаписывали...

Обидно, что Dmitry это не пресекает. Рыба, сами знаете, откуда гниет.

ED9M написал(а):

Пить, курить, материться - все это модно. И не то слово даже. Будто бы невозможно свои мысли выражать без этого мата.

Потому что форум превратился в детский сад. А детей надо строго воспитывать!

36

Еще у меня предложение все-таки правильно писать слова, ставить знаки препинания, не забывать, что предложение начинается с заглавной буквы. А то мы скоро тоже деградируем.

37

Олег написал(а):

Потому что форум превратился в детский сад. А детей надо строго воспитывать!

Ну там то мат писали вовсе не дети.

Олег написал(а):

Еще у меня предложение все-таки правильно писать слова, ставить знаки препинания, не забывать, что предложение начинается с заглавной буквы. А то мы скоро тоже деградируем.

Естественно, все это надо бы соблюдать. И ставить пробелы после знаков препинания. Что не все делают.

38

А чем собственно говоря мат так уж плох? Какая разница между словами матерными и обычными, которые можно говорить везде, и нечего за этио не будет. Мат - часть Русского языка, и она не должна загоняться в угол. К сожалению мат сейчас превратился в язык отбросов общества, и его ставят в один ряд с алкоголизмом, курением, наркоманией... Но разве от мата кому то плохо? На оборот мат идёт в полном согласии с Природой, выражая самые основные законы Естества. И матом можно говорить красиво. Даже писать стихи, притом красивые стихи, читать которые - одно удовольствие. Хотя конечно матом надо уметь пользоваться, и знать меру. Не стоит употреблятиь мат в качестве "смазочной" части речи, смазывая матерными словами свою речь (сами матерные слова при этом не играют никакой роли в предложении). И в нашем веке атома и при условии мегаполиса просто необходима комуникабельность, а значит и способ быстрой передачи информации. В Русском языке есть такая система, и это опять же мат. Система эта порождена народом, причём ещё до формирования современного Русского языка, что говорит о древности мата. Да и что есть мат? Исторический мат - всего 3 корня,вырезано а всё остальное, что мы принимаем за мат таковым не является!  В общем матом не стоит пользоваться повсеместно, это опошляет его, не стоит пользоваться матом и с целью оскорбления человека, ибо мат - не ругательство, хотя и принято его таковым считать. Матом стоит пользоваться тогда, когда не хватает простых слов для выражении своей мысли. Мат - усилитель. И с энергитической точки зрения мат действительно наиболее заряж. Но бороться с ним, как с алкоголем/курением по меньшей мере глупо. Это наш язык, это наша история.
Moderatorial: DelphiN. Предупреждать бесполезно?

Отредактировано DelphiN (2011-06-03 00:15)

39

Москвичевод написал(а):

А чем собственно говоря мат так уж плох?

Да и чем нетрадиционная ориентация плоха? Ну одни имеют обычную, а другие необычную. Только и всего? Что же тут такого...

Москвичевод написал(а):

и его ставят в один ряд с алкоголизмом, курением, наркоманией

Ну так что плохого в курении, алкоголе и наркотиках? Сказал же один мудрый человек, что все обязаны употреблять марихуану!

Москвичевод написал(а):

Но бороться с ним, как с алкоголем/курением по меньшей мере глупо. Это наш язык, это наша история.

Конечно глупо! А вот материться - умное дело.

Так то да, вроде бы набор букв. Но эти слова кое-что значат. Это нецензурные выражения, язык отбросов и быдла. Каждое слово имеет значение. А то если думать, что все просто набор букв, то можно, получается, каждого обзывать, как угодно. Или вообще позвонить куда-то и сделать кое-какое сообщение. А когда потом приедут за телефонным террористом, то можно сказать - а что тут такого, это же просто слова прозвучали, кому от этого плохо? Это же русский язык.

40

ED9M написал(а):

Да и чем нетрадиционная ориентация плоха? Ну одни имеют обычную, а другие необычную. Только и всего? Что же тут такого...

Это идёт в разрез с естественными законами, разлагает общество, Страну.

ED9M написал(а):

Ну так что плохого в курении, алкоголе и наркотиках?

Вредно для здоровья. А здоровье населения - качество населения.

ED9M написал(а):

Так то да, вроде бы набор букв. Но эти слова кое-что значат.

В том то и дело, что НИЧЕГО плохого они не значат. При этом слова, которые реально означают нехорошие вещи у нас употреблять можно.

ED9M написал(а):

Это нецензурные выражения, язык отбросов и быдла.

Тогда давайте не будем пролизносить слова-синонимы матерных. Ведь они же тоже самое означают.

ED9M написал(а):

аждое слово имеет значение. А то если думать, что все просто набор букв, то можно, получается, каждого обзывать, как угодно. Или вообще позвонить куда-то и сделать кое-какое сообщение. А когда потом приедут за телефонным террористом, то можно сказать - а что тут такого, это же просто слова прозвучали, кому от этого плохо?

Конечно значат. Каждое слово имеет энергитический заряд, энергитическую силу. Так вот мат заряжен наиболее интенсивно, и энергия эта не самая худшая.

41

Москвичевод написал(а):

Да и чем нетрадиционная ориентация плоха? Ну одни имеют обычную, а другие необычную. Только и всего? Что же тут такого...

Вот представте себе ситуацию: едете в электропоезде например Петушки-Москва на последней электричке. В вагоне народу мало и на одном диване сидит "голубая парочка". Тут по вагону идут конкретные пацаны и увидя как они лабзаются, начинают мордобой, вы за них заступитесь-так вам тоже прилетит, а хоть и не заступитесь-то же прилетит, и все из-за голубей этих.

42

ээх. Бывший учебник по алгебре разлетелся :D
http://www.rus-etrain.ru/re_er2r_7016_02.html

43

em2i-016 написал(а):

ээх. Бывший учебник по алгебре разлетелся  http://www.rus-etrain.ru/re_er2r_7016_02.html

Я вот люблю алгебру, а вот с учебником литературы так можно сделать.
Ты его к рельсе чтоли привязал?

44

ЭД9Т-0008 написал(а):

Ты его к рельсе чтоли привязал?

Нет. Просто порвали и положили. Я тоже алгебру люблю, но если бы лит-ра была, то её бы с удовольствием :idea: ...

45

ЭД9Т-0008 написал(а):

Москвичевод написал(а):

    Да и чем нетрадиционная ориентация плоха? Ну одни имеют обычную, а другие необычную. Только и всего? Что же тут такого...

Вот представте себе ситуацию: едете в электропоезде например Петушки-Москва на последней электричке. В вагоне народу мало и на одном диване сидит "голубая парочка". Тут по вагону идут конкретные пацаны и увидя как они лабзаются, начинают мордобой, вы за них заступитесь-так вам тоже прилетит, а хоть и не заступитесь-то же прилетит, и все из-за голубей этих.

Только это не я писал, а тов. ED9M. На счёт мордобоя в Петушинской электрички согласен - тоже негативный фактор голубизма.

46

Москвичевод написал(а):

А чем собственно говоря мат так уж плох? Какая разница между словами матерными и обычными, которые можно говорить везде, и нечего за этио не будет. Мат - часть Русского языка, и она не должна загоняться в угол.

Разницы с точки зрения смыслового восприятия текста - никакой. Но есть ПРАВИЛА. "А то можно додуматься и до такого: "Что плохого в том, чтобы появиться на серьёзном приёме в одних трусах?  В общем-то, ничего. Особенно, если жарко. Собственно, и без трусов можно, какая разница? Что плохого в том, чем люди отличаются друг от друга?" Попробуй с себя начать? А потом про впечатления расскажи. В разных кругах есть разные правила. Человек, входящий в определённый круг, либо следует этим правилам, либо идёт из этого круга на те самые три буквы. У Николаича на форуме часто матом орёшь во всеуслышанье? Или тамошнее общество не разделяет этот взгляд?

47

DelphiN написал(а):

Разницы с точки зрения смыслового восприятия текста - никакой. Но есть ПРАВИЛА. "А то можно додуматься и до такого: "Что плохого в том, чтобы появиться на серьёзном приёме в одних трусах?  В общем-то, ничего. Особенно, если жарко. Собственно, и без трусов можно, какая разница? Что плохого в том, чем люди отличаются друг от друга?" Попробуй с себя начать? А потом про впечатления расскажи. В разных кругах есть разные правила. Человек, входящий в определённый круг, либо следует этим правилам, либо идёт из этого круга на те самые три буквы. У Николаича на форуме часто матом орёшь во всеуслышанье? Или тамошнее общество не разделяет этот взгляд?

А кто орёт? Я и не говорю, что матом следует писать везде. И приведённые мною 3 примера - не более чем именно примеры. Позвольте, но тоже самое есть в словарях и в википедии.

Москвичевод написал(а):

Не стоит употреблятиь мат в качестве "смазочной" части речи, смазывая матерными словами свою речь (сами матерные слова при этом не играют никакой роли в предложении).

Москвичевод написал(а):

В общем матом не стоит пользоваться повсеместно

Я и не говорю, что правила не нужно соблюдать. Просто считать мат языком быдла - быть не далёким человеком, обсалютно не разбирающемся в филологии. С таким подходом

ED9M написал(а):

Это нецензурные выражения, язык отбросов и быдла.

можно считать, что Пушкин, Есенин, Ерофеев, все, кто использовал мат в своих произведениях отбросы и быдло. Это не так.

48

Москвичевод написал(а):

Я и не говорю, что правила не нужно соблюдать. Просто считать мат языком быдла - быть не далёким человеком, обсалютно не разбирающемся в филологии.

Ну, ведь далеко не все считают мат языком быдла. :)  :tomato: Я, например, не считаю. Более того, по должности гораздо проще рявкнуть на коллегу (с матюком), чем пытаться объясниться вежливо и другими словами. Но в любом обществе есть элементы дресс-кода. Приходится этому следовать.

P.S. Ерофеев не существует. Так, к слову. :)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рядовой Сидоров! Неужели ты не видишь, что твоему товарищу на лицо капают капли расплавленного олова?  :rofl:

49

Москвичевод написал(а):

разлагает общество, Страну.

Мат тоже разлагает. Культуру, прежде всего. И мораль.

Москвичевод написал(а):

В том то и дело, что НИЧЕГО плохого они не значат.

Конечно, ничего плохого, например, нет в том, если какой-то алкоголик кого-то из нас пошлет на 3 буковки. А я то думал, что есть...

DelphiN написал(а):

Особенно, если жарко. Собственно, и без трусов можно, какая разница?

Конечно можно! Это все естественно, все дано природой! Что естественно, то не безобразно!

Можно и на работу прийти в трусах или без них и разговаривать одним матом. В институте можно декана обложить матом, если захочешь стать солдатом, ничего в этом плохого нет!  :rofl:

Москвичевод написал(а):

Просто считать мат языком быдла - быть не далёким человеком, обсалютно не разбирающемся в филологии. С таким подходом

Значит, я недалекий человек, что тут поделаешь. Но мат все равно - это нецензурная брань. Не зря и на форумах обычно делают фильтры на матерные слова. Я еще могу понять, когда люди употребляют мат вдали от общественных мест, разговаривая друг с другом, будучи давно знакомыми. Но когда они матерятся на весь салон автобуса или вагона, то это же просто быдло.

50

Я сам не ругаюсь, но в некотрых ситуациях матом можно очень точно и смешно выразить что-либо. В таких случаях я не против его.
А на форуме, и правда, выражаться не нужно.

51

Мат это язык чуждый русскому человеку. Трезвость норма жизни русских людей.

52

Матерные слова - это грязные слова. Человек, который разговаривает матом в общественно месте, обливает этой грязью окружающих. Если идешь по тротуару, а мимо тебя проносится машина и обливает тебя из лужи с ног до головы, это нормально? А что здесь, собственно говоря, плохого? Человек торопится, у него дела горят, а ты можешь свою одежду дома постирать и она снова будет чистой. Логичные рассуждения? Так же и матерные слова - это грязь, которой человек обливает окружающих.

53

Dmitry написал(а):

Я сам не ругаюсь, но в некотрых ситуациях матом можно очень точно и смешно выразить что-либо. В таких случаях я не против его.

Мат - это помойка, да и вообще зло. Но да, в некоторых случаях мат допустим. Например, очень хорошую и правдивую песенку спел всем известный Шнур. Про выборы. Вот это с юмором и правда. И еще если человек матерится от злости, если тем более у него есть уважительные причины для этого гнева, то тут ругань простительна на 100%. Но когда человек находится в общественном месте и у него мат - каждое второе слово. То извините, он просто даун.

Олег написал(а):

Матерные слова - это грязные слова. Человек, который разговаривает матом в общественно месте, обливает этой грязью окружающих. Если идешь по тротуару, а мимо тебя проносится машина и обливает тебя из лужи с ног до головы, это нормально? А что здесь, собственно говоря, плохого? Человек торопится, у него дела горят, а ты можешь свою одежду дома постирать и она снова будет чистой. Логичные рассуждения? Так же и матерные слова - это грязь, которой человек обливает окружающих.

+999... И подписываюсь! Все верно сказано и исчерпывающе.

54

Один профессор нашей кафедры сказал, что человек, постоянно употребляющий матерные слова, и к самой своей жизни относится как-то по-матерному.

55

Олег написал(а):

и к самой своей жизни относится как-то по-матерному.

Верно. Живут такие люди тоже, как-то... Даже не знаю, как сказать, но возникают ассоциации с помойкой. И вообще я терпеть не могу, когда собираются какие-то группы людей, громко ржущих и матерящихся. Громкое отвратительное ржание + мат + сигареты - это вообще, нет слов. Очень жаль, что многие люди именно так себя и ведут. Их просто трудно воспринимать всерьез. Особенно если это не подростки, а уже давно взрослые люди. По поводу таких подростков можно сказать, что их надо отдать в армию, там может мозги вставят. А если человек взрослый, но остался на таком уровне, то это только печально, поскольку уже безнадежно. Все же большинство нормальных людей не использует мат. Как ни крути.

56

Такие люди больше на животных похожи, нежели на людей.

57

Матом ругаться это грех. Безусловно это ненормально но еще это и оскорбление своих предков.

58

ED9M написал(а):

Например, очень хорошую и правдивую песенку спел всем известный Шнур. Про выборы. Вот это с юмором и правда.

Я такие случаи и имел в виду.

59

Олег написал(а):

Такие люди больше на животных похожи, нежели на людей.

Велосипедист написал(а):

Матом ругаться это грех. Безусловно это ненормально но еще это и оскорбление своих предков.

Радует, что многие все же имеют здравый смысл!

Dmitry написал(а):

Я такие случаи и имел в виду.

Вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=qdP1z5kfBnQ

А вот пример, как делать не надо:
http://www.youtube.com/watch?v=NAiIaYmEqHc
:D

И после такого как-то трудно думать о нашей демографической ситуации. Когда проблема больше в качестве, а не количестве. В моем районе таких "мини быдла" полно.

60

Велосипедист написал(а):

но еще это и оскорбление своих предков.

Интересно,как мат может предков оскорбить)))))))).


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Тема для флуда 3