Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Киевское направление МЖД


Киевское направление МЖД

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Сегодня обратил внимание, что на Киевском направлении ЦППК заставил своих контролёров ходить с видео регистраторами. Похоже компании уже надоели случаи насилия со стороны контролёров в отношении пассажиров.

32

SHERIDAN написал(а):

с видео регистраторами. Похоже компании уже надоели случаи насилия со стороны контролёров в отношении пассажиров.

Я за то, чтобы видеорегистраторы были и у обычных граждан. И чтобы никакие хамы не орали типа "камеру убери". Много камер - меньше беспредела.

33

МЕЖДУ КИЕВСКИМ И ПАВЕЛЕЦКИМ ВОКЗАЛАМИ НАЧНУТ ХОДИТЬ НОЧНЫЕ ПОЕЗДА. ВСЕГО 13 ЧАСОВ ПУТИ!
И это не шутка! С 1 ноября два ночных состава Москва-Москва будут отправляться с двух вокзалов навстречу друг другу. По пути останавливаясь в городах Балабаново, Обнинск, Малоярославец, Калуга, Алексин, Тула, Узловая, Донской, Новомосковск, Венёв, Ожерелье, Кашира и Домодедово. Поезда будут включать в себя вагоны четырех типов: плацкартные, сидячие, купейные и СВ.
Новый маршрут позволит жителям южных районов Подмосковья добраться до Тулы и Калуги, а жителям соседних регионов доехать в аэропорт Домодедово, объясняет РЖД свою задумку (http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&..). В добрый путь!
https://vk.com/mostransmonitoring?w=wal … 4015_81200

34

35

В среду планируется открытие нового о.п. Санино и Победы после реконструкции.

36

Нехилый задел ТПУ на Победе. Современно получилось.
А была обычная небольшая платформа как все дачные...
МЦД-2 по виду полный позор, по сравнению с тем что тут строят.
Может конечно еще дойдут до реконструкции, так как ничего толком на старых платформах сделано не было.

Фото просто из Яндекса.

Было
http://photocdn.photogoroda.com/source2/cn3159/r4312/c4315/108749025.jpg

Стало (нет)
Но ракурс удачный.
https://icmos.ru/storage/entity/000/506/illustration_largeimage_9c4136efde765a728c19455d6d7793ec.jpg

Стало
https://moscow.sm-news.ru/wp-content/uploads/2020/03/11/hhuwafd4bey.jpg

Предстоит благоустройство и виден задел на будущее.

Отредактировано K13 (2020-03-13 20:02)

37

И вот нафиг такие навороты на полудачных платформах? Раньше попасть на платформу можно было за считанные секунды, теперь надо везде закладывать в 10 раз больше времени, пока пробежишь через все двери-повороты-эскалаторы-лестницы-рамки-кучу охранников на одного пассажира...  :mad:

38

Бывал я на Победе, ну, как-то уютнее было раньше.

39

Антон написал(а):

вот нафиг такие навороты на полудачных платформах?

Застроят рядом все. Новая Москва ж.
Многие соседние платформы тоже реконструируют сейчас.

40

Вот такие дела...

С 20 июля сокращается количество электропоездов между Москвой и Калужской областью. Несколько электричек Киевского направления из Москвы до/от Обнинского, Малоярославца и Калуги будут сокращены до/от Апрелевки и Нары.

41

Опять старая песня - регионы не компенсируют убытки. В данном случае скорее всего ненадолго, т.к. поезда одни из самых многонаселенных, жалобами сразу завалят.

42

ЭД4МКу написал(а):

С 20 июля сокращается количество электропоездов между Москвой и Калужской областью. Несколько электричек Киевского направления из Москвы до/от Обнинского, Малоярославца и Калуги будут сокращены до/от Апрелевки и Нары.

Как и следовало ожидать, отмены уже отменили.

43

Антон написал(а):

Как и следовало ожидать, отмены уже отменили.

А как обосновали?

44

Олег написал(а):

А как обосновали?

Стандартная формулировка для изменения расписания (кроме ремонтных и строительных работ) - "на основании заявки компании-перевозчика".

45

Открыли сегодня новую платформу №3 в Апрелевке.

46

Сегодня после реконструкции открыли Крёкшино.

47

Тут говорят, что 7 числа помимо станции метро Аминьевская, возможно откроют и новый о.п. Аминьевская.

48

Аминьевская давным-давно готова, ожидали только обустройство пересадки на метро.

49

Кто знает, что там челноком Солнечная - Новопеределкино работает и в какой составности?

50

ЭД4МКу написал(а):

челноком Солнечная - Новопеределкино

А что, такой вообще был?!

51

SHERIDAN написал(а):

А что, такой вообще был?!

С нового графика теперь только так.

52

ЭД4МКу написал(а):

Кто знает, что там челноком Солнечная - Новопеределкино работает и в какой составности?

Вроде бы ЭД4М-0217. Во всяком случае, 13.12 была она.

53

Сегодня ездит ЭД4МКу, забыл какая из них. 11 абсолютно пустых вагонов.  :D
Секрет 5-минутных оборотов оказался прост - на составе единовременно работают две бригады. Всю смену одна бригада в одной кабине, другая в другой.

54

Антон написал(а):

Сегодня ездит ЭД4МКу, забыл какая из них. 11 абсолютно пустых вагонов.  
Секрет 5-минутных оборотов оказался прост - на составе единовременно работают две бригады. Всю смену одна бригада в одной кабине, другая в другой.

Жесть какая. Мало того состав вхолостую туда-сюда гоняют, так ещё и с двумя бригадами.

Я думаю, ветку скоро банально законсервируют. После открытия метро в тех краях, ветка прямо скажем, начала терять свой смысл. Как по мне, ветку спасти может только продление в Московский и далее в Троицк (может и до Красной Пахры).

55

ЭД4МКу написал(а):

Жесть какая. Мало того состав вхолостую туда-сюда гоняют, так ещё и с двумя бригадами.

Я думаю, ветку скоро банально законсервируют. После открытия метро в тех краях, ветка прямо скажем, начала терять свой смысл. Как по мне, ветку спасти может только продление в Московский и далее в Троицк (может и до Красной Пахры).

Полностью солидарен. Меня вообще дико удивило, что сделали с этим маршрутом. На кой чёрт было городить челнок?

56

SHERIDAN написал(а):

Меня вообще дико удивило, что сделали с этим маршрутом. На кой чёрт было городить челнок?

Возможно из-за подготовки к строительству доп. путей D4. А вот зачем оставили этот огрызок, это уже более интересно.

Думаю после продления Солнцевской линии от Рассказовки до Внуково, пострадает ещё и ветка в аэропорт.

Отредактировано ЭД4МКу (2021-12-17 02:21)

57

ЭД4МКу написал(а):

после продления Солнцевской линии от Рассказовки до Внуково, пострадает ещё и ветка в аэропорт.

Думаю она вообще вымрет.

58

SHERIDAN написал(а):

Думаю она вообще вымрет.

Можно было бы туда и обычные электрички, как в Домодедово

59

ЭД4МКу написал(а):

Я думаю, ветку скоро банально законсервируют. После открытия метро в тех краях, ветка прямо скажем, начала терять свой смысл. Как по мне, ветку спасти может только продление в Московский и далее в Троицк (может и до Красной Пахры).

Туда тоже метро придёт.

60

End написал(а):

Туда тоже метро придёт.

Метро придёт. Но такая ЖД ветка будет хороша в качестве поперечной связи.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Киевское направление МЖД