Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Вредные привычки


Вредные привычки

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Олег написал(а):

Почему наезды? Реально так и собирался. Ребята подтвердят.

Подтверждаю!
А я больше выпил! Выпил бы ещё больше, но, если честно:
1. В кафе "Метро" я разочаровался.
2. Хотелось пообщаться, будучи трезвым.

32

Если бы я даже приехал, то, как только бы начали пить, я бы сразу уехал. Не общаюсь я так. Извините. И никакие аргументы в оправдание пива не буду видеть в упор. Как раз вы мне и объясняете, что пиво хорошее, потому что оно вам нравится и потому что вы его пьете культурно, заметно не пьянеете. Еще раз напоминаю ,что знаю таких людей (в сети), которые считают, что сигареты - это классная штука, это просто я имею неправильное мнение о сигаретах, а в действительности они будут получше зеленого чая с лимоном.

33

ED9M написал(а):

Если бы я даже приехал, то, как только бы начали пить, я бы сразу уехал. Не общаюсь я так.

Было несколько вариантов встречи. Зная Твою нелюбовь к пиву, готовы были пить весь вечер хоть сок томатный. Дело ведь не в питии, не так ли? Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Хотел бы - приехал бы.

34

Crazy Tosser написал(а):

В кафе "Метро" я разочаровался.

Почему?

ED9M написал(а):

Если бы я даже приехал, то, как только бы начали пить, я бы сразу уехал.

Ну тут я согласен с Игорем,а вообще,ED9M,ты говоришь что пить пиво не культурно.Но мне кажется,что вот так,как ты говоришь(сразу же уехал  бы)-это тоже не очень культурно.Это моё мнение,не обижайся.Но я бы так не сделал.Я бы просто не стал пить.
Кстати когда я ехал,я был настроен вообще не пить,но потом передумал.

35

ANTON написал(а):

Но мне кажется,что вот так,как ты говоришь(сразу же уехал  бы)-это тоже не очень культурно.

Мжет быть. Но не более некультурно, чем пить спиртное при людях непьющих.

36

Ничего себе! Такого я еще не слышал! Вообще, культура - это понятие многогранное, и тут ANTON совершенно прав. Культурен не тот, кто не курит, не пьет и матом не ругается, а скорее тот, кто хотя бы умеет себя в обществе вести. Про себя скажу, что не очень умею.

37

Олег написал(а):

Ничего себе! Такого я еще не слышал!

Мало ли что ты (да и я тоже) еще не слышал.

Олег написал(а):

Вообще, культура - это понятие многогранное, и тут ANTON совершенно прав.

Твое мнение.

Олег написал(а):

Культурен не тот, кто не курит, не пьет и матом не ругается, а скорее тот, кто хотя бы умеет себя в обществе вести.

Если человек курит и пьет, ни о какой культуре речи быть не может. Можешь не соглашаться, это твое право. Среди нормальных тоже много курильщиков и даже любителей спиртного, но они никогда не будут говорить, что правильно делают. Знаю таких в реальности, они даже мне говорили, что делают неправильно, что это их беда и чтобы я с них не брал пример. Нормальные люди, страдающие вредными привычками, хотя бы распивают спиртное и курят, чтобы никому не мешать и не делают этого при общении с некурящими и непьющими. Это я говорю о самом очевидном. Можете не соглашаться...

38

Стоп! Под словом пить я имел ввиду не страдать алкоголизмом, а, как мы, иногда себе чуть-чуть позволить. Заметь, что вредными привычками являются курение и алкоголизм, а употребление пива или вина изредка в небольших количествах вредной привычкой не называется. А поскольку вредной привычкой это не является, что же будет плохого в том, что человек позволит себе выпить кружку пива в присутствии того, кто пиво не пьет. Я, например, терпеть не могу всякую соленую рыбу, особенно, не люблю сильный запах скумбрии. Но я же не буду на посмешище всем убегать из того общества, где едят эту рыбу, а потом еще упрекать их в отсутствии культуры, дескать знают, что я не люблю этот запах, и все равно заставляют меня этим дышать.
Если ты будешь убегать от каждого человека, который может позволить себе иногда поднять бокал, ты так и останешься непонятым и одиноким до конца жизни. Подумай.

39

Олег написал(а):

а употребление пива или вина изредка в небольших количествах вредной привычкой не называется. А поскольку вредной привычкой это не является, что же будет плохого в том, что человек позволит себе выпить кружку пива в присутствии того, кто пиво не пьет.

Ну ты не понимаешь, а для меня это неприемлимо. Я не разговариваю с теми, кто пьет пиво. От любого пива, по крайней мере нашего алкогольного, несет жутким запахом, от которого просто тошнит. И я не видел ни одного человека, который бы совсем не опъянел бы даже от одной кружки пива. Все равно это заметно, что он немного опъянел. Да, он не шатается, он не теряет здравого смысла, но опъянение видно.
Таковы мои стандарты, они не должны тоже нравиться всем. Мне совсем не нужно, чтобы со мной все были согласны, каждый имеет право не соглашаться.

Олег написал(а):

Но я же не буду на посмешище всем убегать из того общества, где едят эту рыбу

Уйти на посмешище можно только из общества шпаны, а если кто-то уйдет из нормального общества, то никакого смеха не будет, а наоборот, люди начнут волноваться и спрашивать друг друга: а мы не обидели его чем-либо? Нормальным людям будет неудобно, если кто-то вдруг уйдет.

Олег написал(а):

Если ты будешь убегать от каждого человека, который может позволить себе иногда поднять бокал, ты так и останешься непонятым и одиноким до конца жизни. Подумай.

Слава Богу, что не все люди пьют пиво и курят и не все со мной в этом не согласны.

Конечно, остановитья на пару минут и немного поговорить можно и с курящим, а вот общаться нет...

40

ED9M
А как ты к вину относишься? (заметь не подкалываю)

41

Николаич написал(а):

ED9M
А как ты к вину относишься?

Нормально отношусь к дорогому элитному вину. Признаю, что иногда выпить 50 г. элитного вина полезно. Вино - это не пиво, разница очевидна.

42

А к дорогому БЕЗАЛКОГОЛЬНОМУ пиву?

Отредактировано ANTON (2006-12-04 22:58)

43

ANTON
первый шаг к резиновой женщине  :D

44

ANTON написал(а):

Так же к дорогому БЕЗАЛКОГОЛЬНОМУ пиву?

Также. Хотя вино является все равно более элитной вещью, чем любое пиво. Продают же старые вина за бещенные деньги. От 50 г. вреда не будет, хотя если пить бутылками и вино, то результат будет такой же, как от водки.

45

ED9M
полезно даже не всегда элитного (в некоторых ситуациях нет возможности его искать), но и не того которым можно заборы красить

46

Николаич,согласен.Я лучше выпью немного алкогольного,чем бутылку безалкогольного.

Отредактировано ANTON (2006-12-04 23:03)

47

Все равно не пойму, зачем надо равнять алкоголиков и тех, кто иногда может позволить себе оформить небольшую кружку. Зачем же ты ED9M с нами тогда общаешься?

48

Думаю, вы все знаете случай, как сожгли священника и его семью в Подмосковье. Сожгли его алкаши, которым он не давал разворовывать церковь. Так вот на радио продолжают звонить и защищать "народ", который сжег священника и его семью. Такие у нас люди есть, которые оправдывают не только алкашей, а еще такую жестокость.

Это я не очень по теме, просто решил сюда написать, к сообщениям выше это не относиться никак.

49

Да, алкаши это ужасно  :mad:

50

Не просто алкаши, а жуткие убийцы. Сожгли священника и его семью - беременную жену, троих детей. И еще кто-то будет заступаться за такой "народ". Так если кто заступается за такой "народ", то пусть в знак солидарности сожжет себя. А то удобно говорить, что эти алкаши правильно сделали. Эх, наверно и на ФОТе есть много сторонников этих алкашей...

51

ED9M написал(а):

Нормально отношусь к дорогому элитному вину. Признаю, что иногда выпить 50 г. элитного вина полезно. Вино - это не пиво, разница очевидна.

Yes!!!!!!!! Ну, вот и поймали! Эхх, сюда бы старый форум сейчас с его базой. Я бы ссылку дал на твои слова, что ты НЕ ТЕРПИШЬ В ПРИНЦИПЕ НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ. И что бутылка у тебя какие-то ужасные ассоциации вызывает.
Дорогого элитного? Это какого? Марочное Абрау-Дюрсо за $30 будешь на следующей встрече? Мадам Клико, к сожалению не смогу угостить.

ED9M написал(а):

Нормальные люди, страдающие вредными привычками, хотя бы распивают спиртное и курят, чтобы никому не мешать и не делают этого при общении с некурящими и непьющими. Это я говорю о самом очевидном. Можете не соглашаться...

Именно потому, что вредные привычки пить и курить кому-то приятно, кому-то нет, созданы кафе и рестораны. Причём - есть для некурящих, а есть для всех. Известно, что алкоголь в малых дозах является продуктом метаболизма организма человека. Что в переводе на русский означает: алкоголь для организма человека - естественный продукт. В разумных дозах, конечно. Печень человека способна переработать с пользой для организма и без вреда для него и себя 7 граммов этанола в час. То есть, кружка среднего пива (0,5 литра) ПОЛНОСТЬЮ переработается средним организмом за 500 * 0,045 / 7 = 3,2 часа. И не то, что похмелья и пьянства - даже в крови следов не останется. Даже за руль можно усаживаться! Именно чтобы никому не мешать (а ведь громкие разговоры тоже бесят, чужой смех иногда раздражает) - люди, чтобы пообщаться, зачастую выбирают заведение с соответствующей атмосферой и расслабляются там. Я надеюсь, побеседовать под хорошую музыку при неярком свете с интересными тебе людьми не является у тебя вредной привычкой?
Эхх, один немец приезжал... Мы его - в баньку, пригласили знакомых медсестёр, чтоб отдохнуть... Сперва веником его отхлестали, потом он расслабился духовно и телесно, после чего залили в него полтора литра пива... Он говорил, что в следующий раз привезёт видеокамеру и будет билеты продавать на просмотр одной только сцены в парилке с веником... А в России так многие отдыхают. Я, например. А ещё у меня есть (не знаю, вредная ли) привычка купаться в святом источнике в воде температурой +4 даже летом. Кайф такой!

ED9M написал(а):

Уйти на посмешище можно только из общества шпаны, а если кто-то уйдет из нормального общества, то никакого смеха не будет, а наоборот, люди начнут волноваться и спрашивать друг друга: а мы не обидели его чем-либо? Нормальным людям будет неудобно, если кто-то вдруг уйдет.

Нормальный человек не уйдёт из общества нормальных людей. Нормальное общество не приглашает извне и не терпит внутри ненормальных. "Волноваться", говоришь? :) Как бы не так. Подтрунивать начнут. Индивидуалист, живущий в коллективе, всё равно остаётся индивидуалистом (очень вредная привычка, кстати. Многим жизнь портит). Либо его постепенно "выдавят", либо сами уходят. Это не намёки на личности. Это закон психологический такой... Лень ссылку искать. Так-то вот.

52

Crazy Tosser написал(а):

Yes!!!!!!!! Ну, вот и поймали! Эхх, сюда бы старый форум сейчас с его базой. Я бы ссылку дал на твои слова, что ты НЕ ТЕРПИШЬ В ПРИНЦИПЕ НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ. И что бутылка у тебя какие-то ужасные ассоциации вызывает.
Дорогого элитного? Это какого? Марочное Абрау-Дюрсо за $30 будешь на следующей встрече? Мадам Клико, к сожалению не смогу угостить.

Да, алкоголь терпеть любой не могу, но к элитному вину отношусь положительно, впрочем как и к любым другим элитным вещам. Но сам и не собираюсь даже вино пить и даже 50 г. Просто признаю тот факт, что выпить иногда 50 г. элитного вина полезно, особенно для старых людей. Это профилактика инсульта.

Crazy Tosser написал(а):

Именно потому, что вредные привычки пить и курить кому-то приятно, кому-то нет,

Не нужно таких песен. Грабителям нужно грабить, они за счет этого живут, так не будешь ты, надеюсь, говорить, что в грабежах тоже есть плюсы. Вообще по здравому смыслу курить нельзя ни в каких кафе, может только в специальных кафе для курильщиков, они так и должны называться.

Crazy Tosser написал(а):

Я надеюсь, побеседовать под хорошую музыку при неярком свете с интересными тебе людьми не является у тебя вредной привычкой?

Это нормально. Что тут вредного?

Crazy Tosser написал(а):

Я, например. А ещё у меня есть (не знаю, вредная ли) привычка купаться в святом источнике в воде температурой +4 даже летом. Кайф такой!

Ну так это отлично!

Crazy Tosser написал(а):

Нормальный человек не уйдёт из общества нормальных людей.

Бывают недоразумения в жизни и бывает, что уходят. И если общество нормальное, то никогда никто и не подумает ржать над ушедшим, всем только жаль и неудобно будет. Конечно, если ушедший сам никого не обидел. Если он однозначно виноват, например, нахамил и еще ушел с видом жертвы, то никто жалеть его не должен.

53

Обычно если человек уходит по объективно адекватной причине, то всем становится неловко, а если человек вбил себе в голову какую-то необоснованную идеи, обвинил всех в безкультурии и ушел, то ничего кроме улыбки, за которой прячется еле сдерживаемый смех, не появится.

54

Олег написал(а):

а если человек вбил себе в голову какую-то необоснованную идеи

А может и обоснованную. Я не могу считать культурными тех, кто подходит близко и начинает курить и дуть дым в лицо. Таких людей вижу каждый день. Посмотри, как курят на той же Петровско-Разумовской, ожидая автобусы и маршрутки. Конечно, такие люди считают себя очень культурными. У всех просто разные понятия о цивилизации. Одни считают, что курение является очень культурным, красивым и престижным действием, а других от этого тошнит. Ну, кружка пива еще ладно, так и быть. Особенно если пиво дорогое и безалкогольное, то тем более, нет ничего плохого,  а насчет сигарет никогда не соглашусь.

http://nfsforum.msk.ru/uploads/post-20-1164997398.gif

55

А насчет сигарет я с тобой согласен. Сигареты плохи тем, что они вредны, и курящий человек заставляет дышать ими тех, кто находится в радиусе нескольких метров. А пиво, как и любой другой продукт имеет запах, который вредным не является, и если он кому-то не нравится, то уходить из-за этого так же глупо, как если бы я ушел от тех, кто ест рыбу, запах которой мне не нравится. Тем более, что мы говорим о питие пива в тех количествах, от которго народ не пьянеет.

56

ED9M написал(а):

Ну, кружка пива еще ладно, так и быть.

Вот! Вот! Вот! ЭД9М, ещё немного, и мы все соберёмся и забухаем! Молодец, так держать!

ED9M написал(а):

А может и обоснованную.

:) Прав был Олег - если компания - то состоит из компанейских людей. Если в компании оказывается некомпанейский человек, вбивший себе в голову какую-нибудь дурь (ну, чтоб не ругаться словом "дурь" - вбивший себе ИДЕЮ), то рано или поздно в его душе возникнет противоречие. И он уйдёт. Обидевшись и развернувшись, найдя для себя повод (или придумав его), или ещё что-нибудь. Главное - уйдёт. И какими причинами будет это себе и другим объяснять - уже не важно. Либо человек способен жить, работать и отдыхать в коллективе - либо нет. Пиво тут - ни при чём...
Я сегодня впервые за месяц пью пиво. Хорошее украинское Bille нефiльтрованне пива Kristall. Никаких угрызений совести.
------------------------------
Пиво "Балтика" безалкогольное. Пиво, сваренное ЗРЯ...

57

Crazy Tosser написал(а):

ещё немного, и мы все соберёмся и забухаем!

Я никогда.

58

А я этим месяцем еще пиво не пил. А вообще, ED9M, жизнь приучает каждого человека к тому, что надо уметь понимать слабости и симпатии других людей. Ты никогда не сможешь найти себе подругу, которая бы тебя устраивала абсолютно всем. Поэтому надо приучаться к тому, чтобы с некоторыми вещами смиряться.

59

Олег написал(а):

Ты никогда не сможешь найти себе подругу, которая бы тебя устраивала абсолютно всем.

Ты имеешь ввиду, что нет таких девушек, которые даже пива не пьют? Ошибаешься. Это конечно разные вещи, но является таким же утверждением, что раз я критикую ЛиАЗы 5256 и 6212, то нет такого автобуса, который бы меня устроил. Вообще вроде известно, что у меня нет строго определенного вкуса. Возможно такую найти, которая устраивала бы меня абсолютно всем. Здесь же я возмущаюсь лишь вредными привычками, а не всем на свете.

Ненавижу пиво, алкоголь и точка! Еще тошнят эти пьяные тусовки и курилки, которые втречаются в Москве на каждом шагу, например, что в подземном переходе на Савеловской, что в Лианозове, про свое Дегунино пьяное и говорить не хочется, там вообще цирк с пьяными драками.

60

Олег, нашел сейчас твои сообщения на http://fot.com.ru/index.php?showtopic=12344&st=90
Все правильно ты пишешь там, но начинают там и с тобой спорить и придираться к словам.

В моем районе водители в Фордах не курят, а делают это на конечных. Когда в Лианозове захожу в Форд, то всегда в нем накурено.  :mad:


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Вредные привычки