Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Немного о вере Боге и церкви


Немного о вере Боге и церкви

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Решил вот я создать тему о самом главном в нашей жизни - Боге.

2

Хосподи Иисусе! :D

3

Велосипедист написал(а):

самом главном в нашей жизни - Боге.

Самое главное в нашей жизни - это здоровье, родные и близкие.

4

Всегда был верующим. И иногда Бог мне помогает. Как-то в детстве еще заблудился в Подмосковье, действительно заблудился, не мог найти дорогу, не понимал абсолютно, где я. И как бы это ни звучало, именно когда попросил попросил помочь, то просто как бы кто-то внушил, куда идти надо. Стало спокойно, через минуту уже нашел дорогу. Совпадение? Когда два часа не понимаешь ничего, где ты, а потом - через минуту уже все ясно, а откуда ясно, даже не сказать, просто ясно и все. Психиатры тоже скажут про диагноз, но так Бог им судья, не им меня судить, не мне судить их.

5

Мирской жизни - согласен. Не стоит забывать о Вечной жизни.

6

Не, эту тему больше не читаю, всё....

7

Велосипедист написал(а):

Не стоит забывать о Вечной жизни.

Недавно мне один интересный сон приснился. Будто с кем-то разговаривал (во сне, что не может быть отклонением), спросил, а будут ли когда-нибудь люди жить вечно на Земле, сменится ли эта эпоха. Получил ответ, что улучшения жизни уже начнутся совсем скоро, но полностью люди обретут бессмертие только после 4900 года. Но в то время на всей Земле будет где-то всего 150 млн. человек.

8

А что же после смерти ? Святые отцы в Царствии небесном ныне и мы там будем но каждому по заслугам достанется. Я знаю человека который был там правда многие его психом считают но он истино верующий и такие вещи рассказывает что воинствующий атеист в Бога поверит.

9

Есть ли смысл в этой теме? Рано, или поздно ведь срач разгорится даже здесь. Вера - штука тонкая. И напоказ ее выставлять как-то не принято. Сам я не религиозен, и моя позиция соответствует позиции пастора из "Берегись автомобиля":"Одни верят, что бог есть, другие верят, что бога нет. И то, и другое недоказуемо". Верю, что существует высший разум. К верующим людям отношусь с большим уважением, а вот к духовенству, как христианскому, так и мусульманскому, отношусь с недоверием, поскольку считаю их больше бизнесменами от религии, чем пастырями божьими. Это моя личная позиция, и я никому ее не навязываю.

Отредактировано Tatrus (2012-02-17 22:27)

10

Велосипедист написал(а):

А что же после смерти ? Святые отцы в Царствии небесном ныне и мы там будем но каждому по заслугам достанется. Я знаю человека который был там правда многие его психом считают но он истино верующий и такие вещи рассказывает что воинствующий атеист в Бога поверит.

О смерти одного своего соседа я впервые узнал во сне. Это был очень хороший дедушка... Я не знал, что он умер, но однажды во сне увидел, будто бы нахожусь в его квартире. И он полупрозрачный плачет, видит меня, хочет что-то сказать, но не может, так его сдавливают слезы. Через несколько дней его сын разговаривал с моей мамой по телефону и сказал, что он умер. Просто сон? Я псих? То, что происходит во сне, невозможно считать отклонением. Жаль, что сон на видео не снять...

11

Гундяева презираю монах не может бизнесом заниматься.

12

Владислав - это Господь тебе показывает . Иного не дано. Мне тоже такие видения приходили.

13

ED9M написал(а):

О смерти одного своего соседа я впервые узнал во сне

Мы используем лишь 20% своего мозга, в принципе, человеческий мозг на многое способен, и ничего странного, что во сне мы можем видеть будущее. Это все будет объяснено научно по мере развития технологий.

14

Да этих батюшек я тоже не очень то уважаю. Бизнесмены они. И только. Недавно один разбился, везя миллион. Заработал за одно Рождество. И так, видимо, радовался, что потерял бдительность за рулем.

15

Велосипедист написал(а):

Владислав - это Господь тебе показывает .

Я понимаю.

Dmitry написал(а):

что во сне мы можем видеть будущее

В данном случае это было настоящее. Не могло это быть просто так, я же тогда еще не знал о его смерти, ничего не знал. С отцом у меня тоже кое-что было, но он во сне почти всегда был очень агрессивен, как и в жизни. А вот дедушка - такой же добрый...

16

ED9M написал(а):

В данном случае это было настоящее. Не могло это быть просто так, я же тогда еще не знал о его смерти, ничего не знал. С отцом у меня тоже кое-что было, но он во сне почти всегда был очень агрессивен, как и в жизни. А вот дедушка - такой же добрый...

Ещё раз - наш мозг - это супергиперкомпьютер, который может всё, тем более во сне.

17

Мозг ещё не полностью исследован а вера была всегда.

18

Dmitry написал(а):

Ещё раз - наш мозг - это супергиперкомпьютер, который может всё, тем более во сне.

Это я знаю. Особенно интересует омоложение силой мысли. Да и ученые по-немногу изучают мозг, скоро будем печатать с помощью мысли.

19

Закройте тему! Это уже перебор, мало в политике срача? Я сегодня постов по теме форума практически не наблюдаю.

20

K13 написал(а):

Закройте тему!

Да зачем? Пусть пишут, что хотят,  я отныне молчу.

21

Да уж, пожалуй, мудрее всех поступает ANTON, который в раздел "Обо всем" вообще не заглядывает.

22

K13 написал(а):

Закройте тему! Это уже перебор, мало в политике срача?

Ну здесь то срача не наблюдается. Если кому какая тема не нравится, никто читать не заставляет. А мне нужно просто вести диалог только при отсутствии наездов и всяких глупостей про психиатров. Если кто-то хамит и пишет про шизофрению, то даже читать не нужно. Тот, кто хамит, только опускает самого себя. Не стоит на это реагировать. Пора бы мне уже и на деле так поступать... В теме этой нет ничего плохого, аморального и т.п., нет и поводов закрывать.

23

А я больше сюда и не зайду, просто учитывая сегодняшние разговоры в других темах, предупреждаю - здесь тоже до этого дойдет. Сегодня или завтра - не важно.

24

http://rusnovosti.ru/news/197743/

Благодатный огонь сошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

25

Чего-то сегодня всех пробрало меня с Пасхой поздравлять! ХВ ХВ! Блин, лучше б они так меня с Днём Космонтавтики поздравляли!

26

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! ! !

27

Воистину воскресе!

28

http://pora-valit.livejournal.com/812950.html
Грамотно все написано, если лишь не считать намеки на то, что нормальные люди - атеисты. Я тоже очень не согласен с этим законом, который... продолжает менять отношение людей к вере. В последнее время наблюдаю, что люди все хуже относятся к самой вере именно. Считают верующих какими-то... Уже не знаю, как тут написать. Но относятся не очень то. То в средневековье церковь людей сжигала, то теперь законы какие... А Бог то есть на свете! И вряд ли это одобряет, скажу так. Неправильный подход у наших людей ко многим вещам. В результате все испорчено.

Извините, что высказался по этому поводу...

P.S. Да и вообще сажать кого-то только за оскорбление чувств или же просто оскорбление - бред. Это не является таки особо опасным деянием. За слова в крайнем случае можно наказать рублем.

29

Это Единая Россия, что ж вы от неё хотите. Это настолько бредово, насколько было бы сажать человека за то, что они инопланетян назвал "маленькими зелёными человечками".


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Немного о вере Боге и церкви