Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово


Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово

Сообщений 1 страница 30 из 946

1

Итак, сегодня первый измайловский Русич совершил успешную обкатку по парковым путям. В понедельник пойдет на линию в обкатку.

2

До конца года могут поступить еще 2 - 3 новых Скифа!

3

ED9M написал(а):

До конца года могут поступить еще 2 - 3 новых Скифа!

Только пусть тогда Гаев приедет и в срочном порядке еще пару-тройку канав построит.

4

Ну а как высказали свои первые впечатления измайловские бригады о новом ПС?

5

Nik-T@r написал(а):

Ну а как высказали свои первые впечатления измайловские бригады о новом ПС?

Пока все отлично. В прогрессе нет ничего плохого.

6

В обкатку Русич ходил уже сегодня.

7

Но это был не измайловский, а филевский состав 0050-0051. Что он у нас забыл - не знаю. А наш на след. неделе.

8

Я чего-то не пойму насчет вместимости вагонов. На сайте ММ есть данные о том, что вагоны Е* вмещают при 8 чел/кв.м 270 человек. А вагоны Скифа вмещают при 10 чел/кв.м 344 (370) человек. Почему подсчитывают по-разному, у Е при 8, а у других типов вагонв при 10 чел/кв.м? Я просто думаю, насколько 5-вагонные Скифы будут меньше пассажиров вмещать, чем 7-вагонные Е*. И я сейчас подумал, что значит 10чел. на кв. м., чего-то не представляю, как может столько поместиться...

9

Прочитал сейчас, что было принято решение Скифами укомплектовать Измайлово, поскольку АПЛ частично будет обслуживать депо Фили и нужно унифицировать тип ПС. Вот вопрос сразу возник: зачем? Почему на одной линии, которую обслуживают 2 депо, нельзя пускать 2 вида ПС? Из-за этого что ли от Яуз на АПЛ отказались?

10

ED9M написал(а):

поскольку АПЛ частично будет обслуживать депо Фили

Да фигня все это. Кто-то слух пустил, а его подхватили. Пока нет никаких планов насчет того, что Фили будет на АПЛ. Да и быть того не может физически, так как в Филях составы короче.

Лично мне навскидку Русичи кажутся более вместительными. Хотя бы засчет отсутвия пяти кибин в промежутках.

11

Я так подсчитал, что 5-вагонный Скиф вмещает чуть меньше пассажиров или примерно столько, нак 7-вагонные Е*. Но на АПЛ по сути нужны 8-вагонные Яузы, линия перегружена, хоть есть и более перегруженные линии... 10 чел. на кв. м. - это издевательство, я даже не представляю, как можно поместить столько.

12

Да, совсем забыл сказать. Филевский Русич ездил по АПЛ, проверяя габариты срывных клапанов. На Русичах они ниже расположены. Две скобы были задеты. Так что теперь на измайловском составе нужно клапаны переделать.

13

Dmitry написал(а):

В понедельник пойдет на линию в обкатку.

Ну что,была обкатка?

14

ANTON написал(а):

Ну что,была обкатка?

Обкатки не было, потому что ждут еще один вагон, с которого должны переставить один блок. За первым вагоном от вторго Русича поедут сегодня вечером.
После будет 3-тий состав, 4-тый, и, возможно, 5-тый.

15

То есть будут уже два Русича? Вроде здесь писали, что второй появится только в июле. Они там про Фили не забудут?

16

Теперь будут Скифы в Измайлово поступать, в Сокол уже пригнали новый!

17

Какие у него головы? 0062-0063? Как же тогда Фили?

18

0062-0051-0052-0053-0063

Как Фили, посмотрим. В следующем году значит продолжат его обновлять.

19

Только у промежуточных вагонов вторая цифра "5".

20

Олег написал(а):

Вроде здесь писали, что второй появится только в июле. Они там про Фили не забудут?

В этом году пока все в Измайлово, а в следующем должны доукомплектовать Фили.

21

Так, конечно, будет разнообразнее, но обычно ветки обновляют по очереди, а не одновременно. Что-нибудь известно о том, когда должна начаться работа с пассажирами?

22

Олег написал(а):

Что-нибудь известно о том, когда должна начаться работа с пассажирами?

1000 км обкатают, а потом и с пассажирами.

23

1000 километров? Так на это надо только несколько дней. Ну, уж не больше месяца.

24

Вчера пришла голова второго Русича. Сегодня забирают вторую.

25

А Гаев так и не объяснил, почему нельзя было Яузы закупать для АПЛ.

26

ED9M написал(а):

А Гаев так и не объяснил, почему нельзя было Яузы закупать для АПЛ.

Не объяснил...

27

Сегодня последний вагон второго Русича пригонят.
Обкатка 0060-0061 сегодня утром была. Все прошло почти нормально. Подробностей не знаю.

28

Не видел, когда ехал учиться?

29

Олег написал(а):

Не видел, когда ехал учиться?

Нет, туда ехал рано, а обратно поздно. Обкатка же была часов в 11.

30

На составе 0062-0063 сразу в Мытищах поставили обычные колодки. На фото можно сравинить внешний вид "скрипучих" и "обычных".
Фотографии выложу еще завтра.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово